Тема: Пересечение границы с РФ

Ответить в теме
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 186
  1. Вверх #101
    Постоялец форума Аватар для Олюшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,423
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от krik999 Посмотреть сообщение
    русские пограничники, для цели поездки. В основном у мужчин требовали как я поняла.
    и моя знакомая выезжала сюда по заграну. 4 года назад такого не было и я ездила в Россию лично по обычному паспорту, а теперь по загранам надо.
    Как я знаю уже год -два точно позагранам что сюда что туда въезд, так как штампы ставят на границе при въезде и выезде. И так, норма что загран нужен никак не связана с безвизовым режимом, европецы же к нам въезжают по загранам, хотя им визы делать не надо для въезда.
    Вашей маме только загран нужен, а вот если бы мужчина был, то + приглашение.
    Никаких официальных изменений касаемо документов для украинцев при въезде в РФ пока нет. Можно въезжать по внутреннему, заграннику , паспорту моряка и т. д. Можно ссылку на оф. источник про загранпаспорт для нас? И да, 2015 года для россиян въезд к нам по заграннику.


  2. Вверх #102
    Постоялец форума Аватар для Олюшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,423
    Репутация
    924
    Теперь можно и отчитаться)))
    Пересекли границу на КПП Катериновка. Дорога от Глухова до КПП вся в ямах, но вполне проезжаема. В 6.10 утра были первые. Машин не много, можно сказать мало даже, по подслушанному разговору таможенников на КПП Бачевск- аврал. Таможню прошли уже в восемь часов, из - за сильных дождей и ветра- не было света. Ничего не досматривали. Сама процедура оформления прошла быстро.
    На рос. таможне попали соответсвено тоже на переменку. Выехали за КПП в 10.10. Досматривали все машины полностью.
    Из документов - внутренние паспорта Украины, айди паспорт дочери, свидетельство о рождении сына. На машину - техпаспорт.

  3. Вверх #103
    Постоялец форума Аватар для Аурика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,610
    Репутация
    717
    Здравсвтуйте. Как добраться из Одессы в Сочи. Нашла пока только через Киев. Спасибо

  4. Вверх #104
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Одесса - Москва( поезд) Москва-Сочи ( поезд, самолет)
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  5. Вверх #105
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    94
    Репутация
    34
    всем добрый вечер.если кто в теме подскажите,как реальнее всего сейчас добраться из Одессы в Крымск(Краснод.край)!Хочу поехать к маме на юбилей(ей 80),может кто знает из форумчан??

  6. Вверх #106
    Постоялец форума Аватар для Олюшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,423
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от nonza Посмотреть сообщение
    всем добрый вечер.если кто в теме подскажите,как реальнее всего сейчас добраться из Одессы в Крымск(Краснод.край)!Хочу поехать к маме на юбилей(ей 80),может кто знает из форумчан??
    Муж летает в Краснодарский край. Но через Кишинев. Либо прямой самолет Кишинев-Краснодар. Либо Кишинев-Москва-Краснодар. Билет стоит примерно 13-15 тыс. рублей. Плюс до Кишинева дорога.
    Знакомый ездил автобусом в Краснодар.
    19.01.02- Даша
    05.03.16- Егорка

  7. Вверх #107
    Посетитель Аватар для krik999
    Пол
    Женский
    Сообщений
    291
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от Олюшка Посмотреть сообщение
    Никаких официальных изменений касаемо документов для украинцев при въезде в РФ пока нет. Можно въезжать по внутреннему, заграннику , паспорту моряка и т. д. Можно ссылку на оф. источник про загранпаспорт для нас? И да, 2015 года для россиян въезд к нам по заграннику.
    Официальный сайт я не буду сейчас искать. Написала то, что на практики в реальности происходит на границе и что было.
    Думаю закон законом,а в реальности они уже проверяют на въезде данные с загранов наших.

  8. Вверх #108
    Постоялец форума Аватар для Олюшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,423
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от krik999 Посмотреть сообщение
    Официальный сайт я не буду сейчас искать. Написала то, что на практики в реальности происходит на границе и что было.
    Думаю закон законом,а в реальности они уже проверяют на въезде данные с загранов наших.
    Спорить не буду. Мы спокойно , в июле- августе, на машине с двумя детьми выезжали в Россию и вернулись обратно по внутренним паспортам и св-ву о рождении. Никто на таможне ни нашей, ни российской даже не заикнулся. Конечно, для самолета и поезда загранпаспорт актуален.
    19.01.02- Даша
    05.03.16- Егорка

  9. Вверх #109
    Посетитель Аватар для krik999
    Пол
    Женский
    Сообщений
    291
    Репутация
    102
    Может из - за наличия свидетельства на руках не начали прикапываться.
    На автобусе группу людей проверяли при въезде с Украины в Россию (середина июня 2017)

    Цитата Сообщение от Олюшка Посмотреть сообщение
    Спорить не буду. Мы спокойно , в июле- августе, на машине с двумя детьми выезжали в Россию и вернулись обратно по внутренним паспортам и св-ву о рождении. Никто на таможне ни нашей, ни российской даже не заикнулся. Конечно, для самолета и поезда загранпаспорт актуален.

  10. Вверх #110
    Постоялец форума Аватар для Олюшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,423
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от krik999 Посмотреть сообщение
    Может из - за наличия свидетельства на руках не начали прикапываться.
    На автобусе группу людей проверяли при въезде с Украины в Россию (середина июня 2017)
    Не знаю, честно. Как раз перед поездкой мне пытались доказать, что именно свидетельство не понравилось погранцам. И только у ребенка потребовали загранпаспорт, у всех остальных спутников-внутренний. Муж подруги ездит на заработки в Россию по внутреннему паспорту, на автобусе. Лично от нас не требовали ничего того, что не входит в обязательный перечень документов при пересечении границы.
    19.01.02- Даша
    05.03.16- Егорка

  11. Вверх #111
    Новичок Аватар для milashka.
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    29
    Репутация
    12
    А с id-картой пропускают в Россию или только по загран паспорту?

  12. Вверх #112
    Новичок Аватар для Koshechka
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    22
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от milashka. Посмотреть сообщение
    А с id-картой пропускают в Россию или только по загран паспорту?
    только заграничный паспорт!

  13. Вверх #113
    Посетитель Аватар для krik999
    Пол
    Женский
    Сообщений
    291
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от Koshechka Посмотреть сообщение
    только заграничный паспорт!
    Как я поняла Вас тоже только по заграну пропускали в 2017-2018 годах в РФ и ничем не обосновывали это?))
    Тут люди говорили что по внутреннему тоже пропускают вроде как)) Хотя меня аж в 2012 м пропускали по внутреннему последний раз, а в 2017 м (не авиа, дорожный транспорт) проверяли исключительно загран.

    А вообще лучше все при себе иметь для перестраховки)
    Последний раз редактировалось krik999; 17.02.2018 в 19:02.

  14. Вверх #114
    Постоялец форума Аватар для Олюшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,423
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от krik999 Посмотреть сообщение
    Как я поняла Вас тоже только по заграну пропускали в 2017-2018 годах в РФ и ничем не обосновывали это?))
    Тут люди говорили что по внутреннему тоже пропускают вроде как)) Хотя меня аж в 2012 м пропускали по внутреннему последний раз, а в 2017 м (не авиа, дорожный транспорт) проверяли исключительно загран.

    А вообще лучше все при себе иметь для перестраховки)
    Люди не только говорят, но люди и ездили по внутренним паспортам, июль- август 2017 г, ай ди паспорту дочери, и свидетельству сына, но на машине. Таможня Катериновка-Курск. Никаких проблем не было, и быть не могло. Сейчас может быть ситуация изменилась, но на сайте ФМС нет изменений касательно пересечения границы украинцам, если цель поездки, например, в гости на срок до 90 дней.
    Последний раз редактировалось Олюшка; 17.02.2018 в 19:36.

  15. Вверх #115
    Постоялец форума Аватар для Олюшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,423
    Репутация
    924
    Никаких изменений и в этом году нет. http://visasam.ru/russia/vezd/pravila-viezda-v-rossiyu-grazhdanam-ukrainy.html
    Может быть некоторые таможенники и погранцы превышают свои полномочия(((
    19.01.02- Даша
    05.03.16- Егорка

  16. Вверх #116
    Посетитель Аватар для krik999
    Пол
    Женский
    Сообщений
    291
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от Олюшка Посмотреть сообщение
    Никаких изменений и в этом году нет. http://visasam.ru/russia/vezd/pravila-viezda-v-rossiyu-grazhdanam-ukrainy.html
    Может быть некоторые таможенники и погранцы превышают свои полномочия(((
    Умом Россию не понять, бессильна логика, наука

  17. Вверх #117
    Новичок Аватар для zvezda.vsegda
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    16
    Репутация
    13
    Да, скорее всего все зависит от пункта пропуска! Где-то люди грамотные, где-то не очень, а где-то просто денег хотят)

  18. Вверх #118
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    696
    Репутация
    197
    Добрый всем день. Может кто подскажет, необходимо съездить с Польши автомобилем в Ростов. Каким пунктом пропуска Украина-Россия лучше ехать? Догадки и предположения писать не надо, а только конкретика. Заранее спасибо.

  19. Вверх #119
    Частый гость Аватар для Biene Maja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    923
    Репутация
    1378
    Добрый вечер. Нужно через месяц поехать в гости. Не подскажите, по внутреннему можно? И скажите, автобусом трудно ехать или лучше поездом?

  20. Вверх #120
    Постоялец форума Аватар для TrofiM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,850
    Репутация
    1112
    Цитата Сообщение от Koshechka Посмотреть сообщение
    только заграничный паспорт!
    Обязательно ли иметь при себе внутренний паспорт? Как дополнение к загран.
    Я участвую в I-mobе Одесского форума. А ты?


Ответить в теме
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения