Тема: Пересечение границы с РФ

Ответить в теме
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 186
  1. Вверх #121
    Blaze of beauty
    Аватар для lykawaja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город из снов...
    Сообщений
    22,545
    Репутация
    25149
    Цитата Сообщение от TrofiM Посмотреть сообщение
    Обязательно ли иметь при себе внутренний паспорт? Как дополнение к загран.
    Нет
    Чем больше кайф, тем ярче солнце.


  2. Вверх #122
    Новичок Аватар для Vikont Est
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    30
    Репутация
    22
    Всем здравствуйте. Кто знает для поездки в Крым этим летом (на собственном транспорте и без детей) достаточно ли внутреннего паспорта гражданина Украины?

  3. Вверх #123
    Частый гость Аватар для Алена1978
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    594
    Репутация
    760
    Помогите пожалуйста, хочу перестраховаться . Дочка летит из Праги со своей подружкой россиянкой на отдых на недельку. Есть у неё биометрический загранпаспорт , достаточно налички и билет обратно в Прагу. Не успеваю передать приглашение для неё, хотя, как и писали выше, что оно не играет никакой роли для прохождения таможни. Но всё равно боюсь чтобы её не завернули в аэропорту. Успокойте что ли. Не будут придираться ?
    атправлено с тилипона

  4. Вверх #124
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    2198
    Цитата Сообщение от Алена1978 Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста, хочу перестраховаться . Дочка летит из Праги со своей подружкой россиянкой на отдых на недельку. Есть у неё биометрический загранпаспорт , достаточно налички и билет обратно в Прагу. Не успеваю передать приглашение для неё, хотя, как и писали выше, что оно не играет никакой роли для прохождения таможни. Но всё равно боюсь чтобы её не завернули в аэропорту. Успокойте что ли. Не будут придираться ?
    Встретьте ее в аэропорту и все. В случае чего - сами будете приглашением)

  5. Вверх #125
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от Алена1978 Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста, хочу перестраховаться . Дочка летит из Праги со своей подружкой россиянкой на отдых на недельку. Есть у неё биометрический загранпаспорт , достаточно налички и билет обратно в Прагу. Не успеваю передать приглашение для неё, хотя, как и писали выше, что оно не играет никакой роли для прохождения таможни. Но всё равно боюсь чтобы её не завернули в аэропорту. Успокойте что ли. Не будут придираться ?
    Не беспокойтесь и не слушайте паникеров!
    Девочка пересечет границу нормально, никаких проблем.
    Тем более она летит вместе с вашей дочкой и может сказать цель поездки и где будет находиться. Приглашение также не нужно.

  6. Вверх #126
    Частый гость Аватар для reana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    730
    Репутация
    94
    Подскажите пожалуйста - еду с несовершеннолетними детьми в Питер. Есть синий загранпаспорт, дети туда вписаны, есть ли необходимость делать детям отдельный биометрический загранпаспорт?

  7. Вверх #127
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    2198
    Цитата Сообщение от reana Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста - еду с несовершеннолетними детьми в Питер. Есть синий загранпаспорт, дети туда вписаны, есть ли необходимость делать детям отдельный биометрический загранпаспорт?
    По вопросу не подскажу, но предостерегу:
    если вы не граждане России и будете ехать из Украины в РФ через Беларусь, то могут возникнуть проблемы. В РФ надо въезжать только в пунктах пропуска Украина-РФ.
    https://news.tut.by/society/578047.html?crnd=71953

  8. Вверх #128
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    991
    Репутация
    421
    Добрый вечер! Может кто-то поможет с таким вопросом. Необходимо поехать в Калининград. Итак, так как у моей мамы проблемы со здоровьем, рассматривали поездку на поезде. Думали так. Одесса-Минск, Минск-Калиниград (транзит Литва по биометр.пампорту), но прочитав статью, поняла, что могут быть проблемы. Я так понимаю все-таки самый лучший вариант - это самолет Одесса-Минск, Минск - Калиниград, но мама уверенна, что ей будет плохо. Может быть ездил кто-то из Одессы в Калиниград, расскажите как это все происходит и как нам ехать? Заранее спасибо за ответ

  9. Вверх #129
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    2198
    Цитата Сообщение от maryska Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Может кто-то поможет с таким вопросом. Необходимо поехать в Калининград. Итак, так как у моей мамы проблемы со здоровьем, рассматривали поездку на поезде. Думали так. Одесса-Минск, Минск-Калиниград (транзит Литва по биометр.пампорту), но прочитав статью, поняла, что могут быть проблемы. Я так понимаю все-таки самый лучший вариант - это самолет Одесса-Минск, Минск - Калиниград, но мама уверенна, что ей будет плохо. Может быть ездил кто-то из Одессы в Калиниград, расскажите как это все происходит и как нам ехать? Заранее спасибо за ответ
    если самолет отпадает, то лучше поездом Одесса-Москва, Москва-Калининград.
    Как вы уже поняли, через Минск наземным транспортом - будут проблемы.

  10. Вверх #130
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от taodessa Посмотреть сообщение
    если самолет отпадает, то лучше поездом Одесса-Москва, Москва-Калининград.
    Как вы уже поняли, через Минск наземным транспортом - будут проблемы.
    а поезда не поотменяли(в рф)? Вродеб по всем сми отрапортовали об отмене пассажирских жд сообщений и следом автобусных?
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  11. Вверх #131
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    2198
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    а поезда не поотменяли(в рф)? Вродеб по всем сми отрапортовали об отмене пассажирских жд сообщений и следом автобусных?
    пока еще нет

  12. Вверх #132
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    991
    Репутация
    421
    Цитата Сообщение от taodessa Посмотреть сообщение
    если самолет отпадает, то лучше поездом Одесса-Москва, Москва-Калининград.
    Как вы уже поняли, через Минск наземным транспортом - будут проблемы.
    Спасибо! Вот и я маме говорю, что только тогда через Москву, но блииин круг большой и по деньгам дороже....А если на самолете летишь в Россию через Минск, какие паспорта нужны? Надо разговаривать с врачами по поводу ее сердечных заболеваний может все-таки можно и получиться ее уговорить

  13. Вверх #133
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    2198
    Цитата Сообщение от maryska Посмотреть сообщение
    Спасибо! Вот и я маме говорю, что только тогда через Москву, но блииин круг большой и по деньгам дороже....А если на самолете летишь в Россию через Минск, какие паспорта нужны? Надо разговаривать с врачами по поводу ее сердечных заболеваний может все-таки можно и получиться ее уговорить
    Самая большая цена - это из Одессы до мск. В этом убитом поезде купе будет стоить туда-обратно примерно как билет на самолет туда-обратно.
    По поводу паспортов - знаю, что в Россию можно по старым внутренним украинским, если это не id карта новая. По ней никуда нельзя пока что..

  14. Вверх #134
    Посетитель Аватар для fill_6
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    279
    Репутация
    90
    maryska-теперь сядьте и спокойно почитайте: Запрет пересечения границы Беларусь-РФ гражданами третьих стран( в том числе и Украины) распространяется только на непосредственную границу Республики Беларусь и РФ.
    Так как при поездке на поезде через Минск вы не пересекаете границу Беларусь-Россия, то проблем нет никаких! Первая граница: Украина-Беларусь на поезде Одесса-Минск,потом в поезде из Минска в Калининград: граница Беларусь-Литва (транзит по безвизу)-граница Литва-Россия,на этой же границе заполняется российская миграционная карта и ставится российский въездной штамп.Вы ничего не нарушаете и можете ехать спокойно.
    Ехать через Москву очень большой круг и без току, так как если вы будете ехать на поезде Москва-Калининград из Москвы , то именно так вы нарушаете российское законодательство пересекая непосредственную границу Россия-Беларусь, что гражданам Украины запрещено.

    Конечно, самолет Одесса-Минск-Минск-Калининград на данный момент самый быстрый вариант, но если вам нужно ехать поездом,то спокойно едьте через Минск,только пересадки с одесского поезда на калининградские не ахти.
    При поезде через Литву вам и маме нужны биометрические загранпаспорта.Если лететь Одесса-Минск-Калиниград,то хватит и обычного внутреннего украинского паспорта.
    Последний раз редактировалось fill_6; 08.09.2018 в 21:26.

  15. Вверх #135
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    2198
    Цитата Сообщение от fill_6 Посмотреть сообщение
    Так как при поездке на поезде через Минск вы не пересекаете границу Беларусь-Россия, то проблем нет никаких! Первая граница: Украина-Беларусь на поезде Одесса-Минск,потом в поезде из Минска в Калининград: граница Беларусь-Литва (транзит по безвизу)-граница Литва-Россия,на этой же границе заполняется российская миграционная карта и ставится российский въездной штамп.Вы ничего не нарушаете и можете ехать спокойно.
    А вы точно знаете, что транзитный поезд через Литву останавливается там и проходит погранконтроль, а не следует напрямую из Минска в Калининград без остановок в Литве?

  16. Вверх #136
    Посетитель Аватар для fill_6
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    279
    Репутация
    90
    На границе Беларусь (станция Гудонай) приходят беларусские пограничники и таможенники,оформляется выезд из Беларуси. Следующая остановка станция Кяна,это уже Литва,там Литовские пограничники проверяют у граждан РФ документы дающие право на транзит через Литву,для граждан Украины тут проблем не будет,дал биометрический паспорт,цель визита транзит и все. Потом станция Вильнюс, тут выпускают из поезда у кого билеты до этой станции или есть виза либо же безвизовый режим.Но вам же туда не нужно,так что можно спать спокойно.
    Через 2 часа станция Кибартай,где проверка Литвы и оформление выезда.Через час станция Чернышевское,это уже Калининградская область,тут полноценный российский контроль.
    Я ездил так 2 года назад, у меня была многократная виза и никто слова не сказал,штамп шмякнули и все.Этим летом ехала родственница,с чистым загранпаспортом,Литовская пограничница спросила цель поездки в Литву, она ответила транзит в РФ и шлепнув штамп пограничница удалилась.

    Самый оптимальный вариант поездки:

    Одесса-Минск отправление в 15:31,прибытие в Минск 13:44 на следующий день Поезд № 94.
    Далее в 21:47 есть поезд 360 Адлер-Калининград, сев на который вы в 08:39 будет в Калининграде.

    Вот расписание поезда из Минсква в Калининград
    https://www.tutu.ru/poezda/view_d.php?np=bcee0025

  17. Вверх #137
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    991
    Репутация
    421
    Огромное спасибо всем! Биометрический как раз и сделали, так как необходимо ехать через Литву, лет 10 назад мама делала визу в Киеве и оттуда как-то уже ехала на поезде. Хотели, конечно, через Минск, будем думать...5 лет назад бабуля летела к нам на самолете через Киев, очень неожиданно умерла наша бабуля, мама только вышла с больницы после операции и на следующий день бабули не стало, и вот так как после операции, ну никак невозможно было маме ехать, да и сейчас она еще полностью не восстановилась, но очень хочет мама на могилку...а я очень переживаю за поездку и вот думаем как это организовать...Сама понимаю, что на самолете лучше всего.

  18. Вверх #138
    Частый гость Аватар для Алена1978
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    594
    Репутация
    760
    Подскажите пожалуйста, если лететь из Праги в Питер ( есть и внутренний паспорт и биометрический загранпаспорт) нужны ещё какие либо документы?
    атправлено с тилипона

  19. Вверх #139
    Посетитель Аватар для Tanyu
    Пол
    Женский
    Сообщений
    382
    Репутация
    153
    Уважаемые подписчики, надеюсь на ваш опыт, в гугл ответ найти не могу.
    Собираюсь с детьми в РФ я по заграну, дети свидетельство о рождении, первый поезд Одесса-Москва,
    а на второй надо купить билет уже непосредственно на ж/д РФ, дадут ли билет по украинскому свидетельству о рождении,
    или как минимум нужен перевод? Спасибо.
    Дети в мой загран не вписаны.

  20. Вверх #140
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от Tanyu Посмотреть сообщение
    Уважаемые подписчики, надеюсь на ваш опыт, в гугл ответ найти не могу.
    Собираюсь с детьми в РФ я по заграну, дети свидетельство о рождении, первый поезд Одесса-Москва,
    а на второй надо купить билет уже непосредственно на ж/д РФ, дадут ли билет по украинскому свидетельству о рождении,
    или как минимум нужен перевод? Спасибо.
    Дети в мой загран не вписаны.
    ничего переводить не надо. покупаете билеты в инете себе по заграну , детям по св. о рождению. вбиваете
    фио как в свидетельстве, билеты распечатываете сами или в автоматах непосредственно на вокзале, Киевском например. Там в зале ожидания есть.
    Я пришла из доброй сказки......выгнали


Ответить в теме
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения