Тема: Пересечение границы с РФ

Ответить в теме
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 186
  1. Вверх #81
    Постоялец форума Аватар для Олюшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,423
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от paparazzi777 Посмотреть сообщение
    если дальше так пойдет - скоро все на машины пересядем, а в РФ отличные авто-магистральные дороги, с нормальной разметкой, дорожными знаками (повороты, особо опасные места - все обозначено указателями), обращайте внимание на фотофиксаторы... а то на обратном пути - вам на границе могут все штрафы предъявить, навигатор в помощь - подсказывает скоростной режим...
    Благодарю!
    19.01.02- Даша
    05.03.16- Егорка


  2. Вверх #82
    Постоялец форума Аватар для paparazzi777
    Пол
    Женский
    Адрес
    точка на карте, где цветет каштан
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    6666
    по поводу ОСАГО - подумалось мне, что возможно имелась в виду страховка не на авто, а на вас , ее могут спросить на границе... а могут и не спросить , но лучше иметь
    и ОБЯЗАТЕЛЬНО - детское кресло или специальный треугольник на ремне, с этим очень строго... ремни должны быть пристегнуты также и у взрослых, едущих на заднем сидении. Как только пересечете границу - включайте фары, в любое время суток
    «Какая из фотографий моя любимая? Та, что я собираюсь сделать завтра» ©

  3. Вверх #83
    Постоялец форума Аватар для Олюшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,423
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от paparazzi777 Посмотреть сообщение
    по поводу ОСАГО - подумалось мне, что возможно имелась в виду страховка не на авто, а на вас , ее могут спросить на границе... а могут и не спросить
    и ОБЯЗАТЕЛЬНО - детское кресло или специальный треугольник на ремне, с этим очень строго... ремни должны быть пристегнуты также и у взрослых, идущих на заднем сидении. Как только пересечете границу - включайте фары, в любое время суток
    Мы будем делать Грин карту, я думаю этого вполне достаточно будет, в принципе это страховка ьез ограничений. Детское кресло, ремни, фары- это мы соблюдает и здесь и всегда И муж, со слезами на глазах, снял тонировку передних боковых стекол.
    19.01.02- Даша
    05.03.16- Егорка

  4. Вверх #84
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    2198
    Цитата Сообщение от Олюшка Посмотреть сообщение
    Мы будем делать Грин карту, я думаю этого вполне достаточно будет, в принципе это страховка ьез ограничений. Детское кресло, ремни, фары- это мы соблюдает и здесь и всегда И муж, со слезами на глазах, снял тонировку передних боковых стекол.


    Если машина на украинских номерах - то мог и не снимать. Ну и выбирайте погран-переход заранее. На троебортное-бачевск можно провести от 5 до 20 часов.

  5. Вверх #85
    Постоялец форума Аватар для Олюшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,423
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от taodessa Посмотреть сообщение
    Если машина на украинских номерах - то мог и не снимать. Ну и выбирайте погран-переход заранее. На троебортное-бачевск можно провести от 5 до 20 часов.
    Решил не рисковать с тонировкой, лишних денег на штраф нет))) Через Катериновку поедим. По отзывам - все не так печально, как через Бачевск-=троеборное.
    19.01.02- Даша
    05.03.16- Егорка

  6. Вверх #86
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    2198
    Цитата Сообщение от Олюшка Посмотреть сообщение
    Решил не рисковать с тонировкой, лишних денег на штраф нет))) Через Катериновку поедим. По отзывам - все не так печально, как через Бачевск-=троеборное.
    Я тоже через нее планирую ехать через месяц. Напишите плиз в личку потом как там дорога!

  7. Вверх #87
    Постоялец форума Аватар для Олюшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,423
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от taodessa Посмотреть сообщение
    Я тоже через нее планирую ехать через месяц. Напишите плиз в личку потом как там дорога!
    С удовольствием! Но судя по сдвигающемуся отпуску мужа, поедим тоже не раньше чем через месяц. Нашла интересный форум с отзывами по таможне и дорогам- дорога там подуставшая, км 50-70 скорость максимум. И глушь, заправляться надо заранее, дабы не застрять на переходе))) И раннее утро самое идеальное время прохода.

  8. Вверх #88
    Посетитель Аватар для Яромира
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    369
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от taodessa Посмотреть сообщение
    На троебортное-бачевск можно провести от 5 до 20 часов.

    Ой.
    А когда там такие аншлаги бывают?
    Ехали в середине апреля. 2-3 машины в очереди.
    Обе границы за 1.5 часа, с учётом того, что ветеринарного инспектора долго ждали. Обедал он.

  9. Вверх #89
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    2198
    Цитата Сообщение от Яромира Посмотреть сообщение

    Ой.
    А когда там такие аншлаги бывают?
    Ехали в середине апреля. 2-3 машины в очереди.
    Обе границы за 1.5 часа, с учётом того, что ветеринарного инспектора долго ждали. Обедал он.
    Обычно, выезжая с Одессы в 6-7 утра, туда я приезжаю к 16 часам. В это время ни разу не было отсутствие аншлага. Речь про лето.

  10. Вверх #90
    Посетитель Аватар для MCity
    Пол
    Женский
    Адрес
    It
    Возраст
    44
    Сообщений
    487
    Репутация
    3419
    Добрый день, недавно кто то ездил поездом из России в Одессу, как обстоят дела с поездкой, на таможне все нормально, к чему придираются? Билет куплен на загран. паспорт, все как надо.

  11. Вверх #91
    Посетитель Аватар для krik999
    Пол
    Женский
    Сообщений
    291
    Репутация
    102
    Добрый вечер
    Отписываюсь
    Подруга приезжала с Воронежа, ехала на автобусе через Харьков на Киев и с Киева в Одессу.
    На границе к ней никто не придирался и ничего не спрашивал, приглашение не понадобилось. На обратном пути тоже самое, вот только украинцев наших трясли на границе и проверяли наличие приглашений, а русских никто не трогал.

  12. Вверх #92
    Постоялец форума Аватар для Олюшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,423
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от krik999 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер
    Отписываюсь
    Подруга приезжала с Воронежа, ехала на автобусе через Харьков на Киев и с Киева в Одессу.
    На границе к ней никто не придирался и ничего не спрашивал, приглашение не понадобилось. На обратном пути тоже самое, вот только украинцев наших трясли на границе и проверяли наличие приглашений, а русских никто не трогал.
    Какие приглашения и кто требовали у украинцев???
    19.01.02- Даша
    05.03.16- Егорка

  13. Вверх #93
    Посетитель Аватар для MCity
    Пол
    Женский
    Адрес
    It
    Возраст
    44
    Сообщений
    487
    Репутация
    3419
    Насколько мне известно нужно только загран паспорт и все , может приглашения это для мужчин призывного возраста делают, что бы пропустили?

  14. Вверх #94
    Постоялец форума Аватар для Олюшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,423
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от MCity Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно нужно только загран паспорт и все , может приглашения это для мужчин призывного возраста делают, что бы пропустили?
    Нам пока не надо загранпаспорт, и приглашение тоже. Россиянам надо загранник, ну и многие говорят о том, что просили приглашение. Поэтому выше пост не поняла, кто и что у кого требовал.
    19.01.02- Даша
    05.03.16- Егорка

  15. Вверх #95
    Посетитель Аватар для MCity
    Пол
    Женский
    Адрес
    It
    Возраст
    44
    Сообщений
    487
    Репутация
    3419
    Ну вот у меня мама из России будет ехать, почитали , что билет на загран нужно и все..Законов то нет никаких про приглашения , и режим безвизовый...пока, так что непонятно что за при приглашения люди делают и зачем??

  16. Вверх #96
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    2198
    Цитата Сообщение от MCity Посмотреть сообщение
    Ну вот у меня мама из России будет ехать, почитали , что билет на загран нужно и все..Законов то нет никаких про приглашения , и режим безвизовый...пока, так что непонятно что за при приглашения люди делают и зачем??
    Затем - чтобы пропустили, а не завернули на границе в обратном направлении. Могут вот посмотреть на человека и предположить, что он представляет угрозу для безопасности Украины. И сказать - мы вас не пустим. Начнешь качать права и требовать ответов что за закон такой - выдают бумагу о запрете на въезд в Украину на срок от 3 до 5 лет и ставят соответсвующий штамп в загранпаспорт. Вот чтобы этого не произошло - и делают приглашения, про которые нет законов.

  17. Вверх #97
    Не покидает форум Аватар для IrinKa_kartinKa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,672
    Репутация
    13525
    Цитата Сообщение от MCity Посмотреть сообщение
    Ну вот у меня мама из России будет ехать, почитали , что билет на загран нужно и все..Законов то нет никаких про приглашения , и режим безвизовый...пока, так что непонятно что за при приглашения люди делают и зачем??
    Если едут мужчины с российским гражданством, то требуют объяснить цель посещения Украины. Приглашение один из вариантов, самый надежный аргумент.

    Сколько езжу не видела, чтобы придирались к женщинам, в возрасте тем более.
    любовь вне политики)боже храни Одессу!)

  18. Вверх #98
    Посетитель Аватар для MCity
    Пол
    Женский
    Адрес
    It
    Возраст
    44
    Сообщений
    487
    Репутация
    3419
    Ну вот и я про то же, наверное ж не должны придраться к ней, в любом то случае я тоже не в Одессе живу, и прилечу сюда в один день с ней..

  19. Вверх #99
    Посетитель Аватар для MCity
    Пол
    Женский
    Адрес
    It
    Возраст
    44
    Сообщений
    487
    Репутация
    3419
    Цитата Сообщение от taodessa Посмотреть сообщение
    Затем - чтобы пропустили, а не завернули на границе в обратном направлении. Могут вот посмотреть на человека и предположить, что он представляет угрозу для безопасности Украины. И сказать - мы вас не пустим. Начнешь качать права и требовать ответов что за закон такой - выдают бумагу о запрете на въезд в Украину на срок от 3 до 5 лет и ставят соответсвующий штамп в загранпаспорт. Вот чтобы этого не произошло - и делают приглашения, про которые нет законов.
    Вот я и говорю, что это больше что бы мужчин призывного возраста пропускали... Женщин разве спрашивают, тем более в возрасте? В любом случае я и не смогу ей сделать это приглашения, я не в Украине....

  20. Вверх #100
    Посетитель Аватар для krik999
    Пол
    Женский
    Сообщений
    291
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от Олюшка Посмотреть сообщение
    Какие приглашения и кто требовали у украинцев???
    русские пограничники, для цели поездки. В основном у мужчин требовали как я поняла.
    и моя знакомая выезжала сюда по заграну. 4 года назад такого не было и я ездила в Россию лично по обычному паспорту, а теперь по загранам надо.
    Как я знаю уже год -два точно позагранам что сюда что туда въезд, так как штампы ставят на границе при въезде и выезде. И так, норма что загран нужен никак не связана с безвизовым режимом, европецы же к нам въезжают по загранам, хотя им визы делать не надо для въезда.
    Вашей маме только загран нужен, а вот если бы мужчина был, то + приглашение.
    Последний раз редактировалось krik999; 24.06.2017 в 22:01.


Ответить в теме
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения