Тема: нострификация диплома

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    11

    По умолчанию нострификация диплома

    Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, нужно ли нострифицировать диплом молдавского медицинского университета?


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Мамуленция
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    536
    Репутация
    209
    Обязательно,любого иностранного диплома.Делают в Киеве,проспект Победы.Процедура длительная и недешевая.Один перевод диплома с приложением на украинский только сколько будет стоить.Сдавать надо лично.То есть ехать в Киев.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Almaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    520
    Кто - то может поделиться информацией, как на данный момент производится нострификация молдавского диплома. И нужно ее делать если идешь на первый курс колледжа (свидетельство об окончании школы 9 классов и тоже молдавское) или свидетельство об окончании школы тоже надо нострифицировать?
    Последний раз редактировалось Almaz; 16.06.2010 в 16:21.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для ANAVELIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    город - сказка, город - мечта
    Сообщений
    346
    Репутация
    1103
    интересует как производится нострификация московского диплома. Это тоже в Киеве делается?

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для PUSKA
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,165
    Репутация
    2558
    вся нострификация осуществляется только в Киеве

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для alenchik99
    Пол
    Женский
    Сообщений
    124
    Репутация
    58
    Вот интересная статейка по этому поводу http://www.crewing.biz.ua/Sections-article26-p1-rus.html

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Leoness
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    898
    Репутация
    4211
    Нострифицируются только дипломы бакалавра, специалиста и младшего специалиста, магистра, а также академсправки. Школьные аттестаты не нострифицируются, если вы хотите на их основании поступать как иностранный гражданин.
    Всю информацию о нострификации можно найти на оф. сайте Минобразования - http://www.mon.gov.ua/main.php?query=nostr. Там изложено все доступно, по странам, и с указанием особенностей каждого рода документов.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Lenokkk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    310
    Репутация
    69
    Недавно делала нострификацию российского диплома специалиста. Нострификацию сейчас делают в ДП “ІНФОРМАЦІЙНО-ІМІДЖЕВИЙ ЦЕНТР” МІНІСТЕРСТВА ОСВІТИ І НАУКИ УКPAЇНИ в Киеве. Для подачи документов необходимо:
    1) Перевести диплом на украинский язык и заверить нотариально диплом и выписку, я так же переводила выписку, хотя сказали, что это необазательно.
    2) Скачать с их сайта http://apostille.in.ua/max/nostrification/2011-01-24-09-50-05.html бланк заявления, заполнить его, а также предоставить необходимые ксерокопии (паспорт, ИНН).
    3) Отправить по почте на их абонентский ящик заверенную копию диплома, выписку, заявлени для предварительного ознакомления.
    4) После того, как ваши документы будут получены, приблизительно через 10 дней вам позвонят и если всё в порядке предложат записаться на определенную дату (дату они естественно выбирают сами).
    Я отправляла письмо 16.07.11г., получили они его 25.07.11г., а 02.08.11г. позвонили и сказали, что я могу приехать к ним не раньше чем 16.08.11г. в заранее обговоренное время. Что я и сделала.
    Их офис находиться недалеко от ЖД вокзала, поэтому найти их не сложно. Приезжаете к назначенному времени, ждете когда вас пригласят и сверят копии с оригиналами, после чего вы оплачиваете процедуру в банке или непосредственно у них. Я заказывала обычную (неускоренную процедуру, т.е. в течении 80 рабочих деней). Также вам предложат доставку готового решения непосредственно в ваш город (что естественно дешевле, чем поездка в Киев).
    Вот в принципе и всё, что требуется, остается только ждать решения.
    Мое решение было готово 06.12.11г., (позвонила девушка и сообщила, что 07.12.11г. его отправят в Одессу, сказала номер накладной по которой можно отслеживать доставку). А 08.12.11г. мне доставили мою ностификацию прямо домой, естественно за отдельную плату)
    Вот как-то так)

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от Lenokkk Посмотреть сообщение
    Недавно делала нострификацию российского диплома специалиста. Нострификацию сейчас делают в ДП “ІНФОРМАЦІЙНО-ІМІДЖЕВИЙ ЦЕНТР” МІНІСТЕРСТВА ОСВІТИ І НАУКИ УКPAЇНИ в Киеве. Для подачи документов необходимо:
    1) Перевести диплом на украинский язык и заверить нотариально диплом и выписку, я так же переводила выписку, хотя сказали, что это необазательно.
    2) Скачать с их сайта http://apostille.in.ua/max/nostrification/2011-01-24-09-50-05.html бланк заявления, заполнить его, а также предоставить необходимые ксерокопии (паспорт, ИНН).
    3) Отправить по почте на их абонентский ящик заверенную копию диплома, выписку, заявлени для предварительного ознакомления.
    4) После того, как ваши документы будут получены, приблизительно через 10 дней вам позвонят и если всё в порядке предложат записаться на определенную дату (дату они естественно выбирают сами).
    Я отправляла письмо 16.07.11г., получили они его 25.07.11г., а 02.08.11г. позвонили и сказали, что я могу приехать к ним не раньше чем 16.08.11г. в заранее обговоренное время. Что я и сделала.
    Их офис находиться недалеко от ЖД вокзала, поэтому найти их не сложно. Приезжаете к назначенному времени, ждете когда вас пригласят и сверят копии с оригиналами, после чего вы оплачиваете процедуру в банке или непосредственно у них. Я заказывала обычную (неускоренную процедуру, т.е. в течении 80 рабочих деней). Также вам предложат доставку готового решения непосредственно в ваш город (что естественно дешевле, чем поездка в Киев).
    Вот в принципе и всё, что требуется, остается только ждать решения.
    Мое решение было готово 06.12.11г., (позвонила девушка и сообщила, что 07.12.11г. его отправят в Одессу, сказала номер накладной по которой можно отслеживать доставку). А 08.12.11г. мне доставили мою ностификацию прямо домой, естественно за отдельную плату)
    Вот как-то так)
    Сколько денежек Вы на это все потратили??? Спасибо!!!

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Lenokkk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    310
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от элля Посмотреть сообщение
    Сколько денежек Вы на это все потратили??? Спасибо!!!
    Я заказывала регулярную процедуру нострификации (80 рабочих дней), она стоит 1320 грн. + доставка готового решения (кажется 60 грн.), точно не помню + доставка курьером домой 24 грн.+ 250 грн. перевод диплома на украинский + билеты до Киева (150 грн.)
    Цены на нострификацию здесь http://apostille.in.ua/max/nostrification/cost.html

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    http://www.nostrification.net.ua/ru/ Вся информация по нострификации иностранных документов об образовании есть на этом сайте. Кроме того, специалист центра предложил мне дистанионную подачу документов (мне теперь не надо лично ехать в Киев, чтоб подать документы) курьером, 200грн. - стоимость услуги + оплата курьерской доставки.

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    16
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Ваааля Посмотреть сообщение
    http://www.nostrification.net.ua/ru/ Вся информация по нострификации иностранных документов об образовании есть на этом сайте. Кроме того, специалист центра предложил мне дистанионную подачу документов (мне теперь не надо лично ехать в Киев, чтоб подать документы) курьером, 200грн. - стоимость услуги + оплата курьерской доставки.
    Очень удобно! А цены еще не подняли, не в курсе?

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Стоимость прежняя (Lenokk указывала в своём сообщении), там на сайте все расценки тоже есть. В крайнем случае можно им позвонить и проконсультироваться. Откровенно говоря, меня так запугали этой процедурой, теперь понимаю, что я зря боялась. Консультант мне всё доступно разъяснила, ничего страшного нет совершенно

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Lenokkk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    310
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Ваааля Посмотреть сообщение
    Стоимость прежняя (Lenokk указывала в своём сообщении), там на сайте все расценки тоже есть. В крайнем случае можно им позвонить и проконсультироваться. Откровенно говоря, меня так запугали этой процедурой, теперь понимаю, что я зря боялась. Консультант мне всё доступно разъяснила, ничего страшного нет совершенно
    Ваааля, страшного действительно ничего нет, просто можно было сделать эту процедуру гораздо проще, но страна у нас такая
    Если теперь можно подавать документы дистанционно, это конечно намного проще и удобней!
    Когда подавала я такого не было, точнее можно было подать через представителя, но стоимость этой услуги была просто заоблачной вот и пришлось ехать в Киев и как назло поезд приехал с задержкой (был обрыв проводов), но слава Богу я успела к назначенному времени и все прошло удачно!
    Все кому это только предстоит желаю удачи и терпения!

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для <ЛИЛЁК>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    2015
    Цитата Сообщение от Ваааля Посмотреть сообщение
    Стоимость прежняя (Lenokk указывала в своём сообщении), там на сайте все расценки тоже есть. В крайнем случае можно им позвонить и проконсультироваться. Откровенно говоря, меня так запугали этой процедурой, теперь понимаю, что я зря боялась. Консультант мне всё доступно разъяснила, ничего страшного нет совершенно
    Можно номер телефона консультанта.Спасибо!

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для bubuca
    Пол
    Женский
    Сообщений
    707
    Репутация
    417
    Документы переслала почтой,они записывают на прием (в моем случае через 7месяцев,выборы,переустроистройство отдела,потеря документов).на приеме посмотрели оригиналы документов,оплата за нострификацию -1600гр.в банк.итог прошло 2года и они еще их нострифицируит.дополнительные две экспертизы за дополнительную плату(пока неизвестно сколько),они посчитали что социология,философия,и т.п. Предметы на дают право на признание диплома.слов не хватает выразить свое мнение об специалистах департ.научной деятельности и лицензирования.Человеческий фактор одно из главных составляющих в этом деле.При том что знаю лично людей чьи дипломы(моего вуза и факультета) проходили процедуру за 2месяца.

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для beznosenko
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UKR
    Сообщений
    82
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от bubuca Посмотреть сообщение
    Документы переслала почтой,они записывают на прием (в моем случае через 7месяцев,выборы,переустроистройство отдела,потеря документов).на приеме посмотрели оригиналы документов,оплата за нострификацию -1600гр.в банк.итог прошло 2года и они еще их нострифицируит.дополнительные две экспертизы за дополнительную плату(пока неизвестно сколько),они посчитали что социология,философия,и т.п. Предметы на дают право на признание диплома.слов не хватает выразить свое мнение об специалистах департ.научной деятельности и лицензирования.Человеческий фактор одно из главных составляющих в этом деле.При том что знаю лично людей чьи дипломы(моего вуза и факультета) проходили процедуру за 2месяца.
    www.apostille.net.ua - Апостиль центр.
    У них все очень просто - копии документов принес, они их в мин-ве предварительно проверяют. Через 10 дней вам говорят - сделает мин.образования или нет и за какой срок. Если все устраивает отдаешь ор. документов в работу.
    Да, если документы не переведены на украинский язык - они их переведут и заверят.
    Вообщем удобно. + Одесса.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    В Украине , как и во многих других Европейских государствах, действует процедура признания нострификации документов об образовании, полученном в других странах, на основе положений Лиссабонской «Болонской конвенции». Если у Вас возникла необходимость трудоустроиться или продолжить обучение в Украине , то Вам необходимо будет пройти процедуру нострификации документов об образовании и получить соответствующие документы.
    Вся информация и необходимые заявления и образцы для их заполнения
    можно увидеть и скачать www.nostrification.apostille.ua

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для SilverCloud
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    444
    Репутация
    194
    Цитата Сообщение от beznosenko Посмотреть сообщение
    www.apostille.net.ua - Апостиль центр.
    У них все очень просто - копии документов принес, они их в мин-ве предварительно проверяют. Через 10 дней вам говорят - сделает мин.образования или нет и за какой срок. Если все устраивает отдаешь ор. документов в работу.
    Да, если документы не переведены на украинский язык - они их переведут и заверят.
    Вообщем удобно. + Одесса.
    спасибо, а то сначало в Киев звонила, отправлять почтой оригиналы документов напрягает, правда недешевое удовольствие, обойдется больше 3000 грн

  20. Вверх #20
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    559
    Репутация
    210
    Цитата Сообщение от SilverCloud Посмотреть сообщение
    спасибо, а то сначало в Киев звонила, отправлять почтой оригиналы документов напрягает, правда недешевое удовольствие, обойдется больше 3000 грн
    Расскажите, пожалуйста, поподробнее с чего начинать, по какому адресу?
    MOD


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения