Тема: Chevrolet Aveo

Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 221
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для valeriyy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    564
    Репутация
    103

    Exclamation Chevrolet Aveo

    Всем привет , кто что знает про эту машину .Слышал есть корейская сборка ,но вроде ее уже не выпускают, в этой зборке


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    144
    Репутация
    25
    да, в фиговая машина, у второй Авео (что фары слитно с поворотниками) пару лет назад массово у всех рвался металл в районе багажника, и все боялись, что багажник вообще отпадет
    Но потом все по гарантии заварили швы, и все успокоились, а так тогда массово все бросились их продавать это про корейский металл )

    а так куцая машинка, внутри бедная приборная доска, бедный салон, и вообще все грустно и уныло

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для TheOffice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от zaqwsx_ Посмотреть сообщение
    да, в фиговая машина, у второй Авео (что фары слитно с поворотниками) пару лет назад массово у всех рвался металл в районе багажника, и все боялись, что багажник вообще отпадет
    Но потом все по гарантии заварили швы, и все успокоились, а так тогда массово все бросились их продавать это про корейский металл )

    а так куцая машинка, внутри бедная приборная доска, бедный салон, и вообще все грустно и уныло
    Это смотря с чем сравнивать На самом деле все зависит от цены.

    Если предлагают Авео 2006 года в полной комплектации с АКПП за 5 штук - хороший вариант! А если за 100+ тысяч гривен новый в салоне, то чтоб меня покрасили отдать столько денег за это.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    144
    Репутация
    25
    да, все зависит за сколько ее покупать, просто есть много более хороших альтернатив

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Slavuta мрія
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    67
    Репутация
    14
    У Авео пассивная безопасность очень плохая -3 балла - это просто ужас за такие деньги

    http://www.euroncap.com/tests/chevrolet_aveo_2006/250.aspx

    Деформация конструкции и сварных швов указывают на то, что нагрузка на кузов была чрезмерной и привела к значительным повреждениям. Эксперты сняли баллы за смещение передней стойки назад. Смещение рулевого колеса угрожает травмой голове водителя. Манекен водителя ударился грудью о рулевое колесо, деформировав его. Чрезмерная нагрузка, которая пришлась на грудную клетку водителя, указывает на риск получения смертельной травмы. В результате последняя «звезда» в оценке за безопасность взрослых пассажиров перечеркнута. Твердые элементы за торпедо могут травмировать колени и бедра водителя и пассажира. АVтомобиль не получил ни одного балла за защиту голеностопа .
    Янукович В.Ф.:Если она женщина, то ее место на кухне.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    Авео, ИМХО, это хорошая альтернатива китайцам, но не более того. Любой кореец Hyundai Accent, Getz или KIA будет и то лучше, причем как с технического плана, так и со стороны комфорта, надежности и безопастности.
    Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для KYS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,196
    Репутация
    6813
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Любой кореец Hyundai Accent, Getz или KIA будет и то лучше, причем как с технического плана, так и со стороны комфорта, надежности и безопастности.
    Это мягко сказанно, АВЕО проигрывает во всём Хундаю и Киа.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Yura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,252
    Репутация
    455
    У меня Авео, наездил уже 34 тысячи. Езжу неаккуратно, вот уже аакуратно начал )). Из-за агресивного стиля езды, уже успел тормозные диски поменять . Из-за внеплановых ремонтов: поддтек датчик распредвала, посадили на герметик за 15 грн. Заменили какие-то подушки в передней подвеске. Все. А ну и лампочки некоторые уже поменял. Попал недавно в ДТП, догнал машину с фаркопом на скорости 20-25 км/ч. Думал повреждений будет гораздо больше. Так что спереди вроде крепкая . И все атки мне кажется,что машина очень надежая тьфу, тьфу. Очень много автомобилей, гораздно вышге классом имеют массу проблем. Хотя может зависит от экземпляра. Все свои несштатные поломки я указал, мне кажется,что они соврешенно незначительные. Так,что может она и проигрывает др. корейским маркам, но сома по себе имеет очень хорошое соотношение цена/качество как и Лачети.
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы (с) Не знаю кто.

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для kgb
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    88
    Репутация
    42

    По умолчанию авео

    Привет,всем.Наездил на Седане Авео 1.5 объём корейской сборки за 2 года хорошо за 20 тыс км.Проблем 0 пока было.Менял только масло и фильтра.Машина скажем так не гоночная...да в городе гнаться за кем-то/чем-то считаю глупым.На трассе 120-140 крейсерский комфортный бег...то что больше меня напрягает,запас по скорости есть.Немного шумновата на 2-й и 3-й передаче на разгоне под 4 тыс.оборотов,ну и может быть шумка не помешала бы дополнительная...а так считаю вполне достойным выбором.
    Ходите,смотрите разные модели...садитесь...6-е чувство подскажет какая машина для Вас.
    "Время меняет тишину названий..."

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для imagine_ods
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    352
    та нормальная машина за свои деньги. вы учтите что однокласники киа и хёндай стоят значительно дороже (особенно для простого человека). у двух товарищей авео. 2005 и 2006 год. никаких проблем. пробеги уже свыше 70 тыс.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Yura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,252
    Репутация
    455
    в плане надежности Авео очень даже стоит своих денег
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы (с) Не знаю кто.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для sleep-walker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    183
    Нормальная машинка. Видел одну после ДТП на трассе - хорошая безопасность.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Yura Посмотреть сообщение
    Попал недавно в ДТП, догнал машину с фаркопом на скорости 20-25 км/ч. Думал повреждений будет гораздо больше. Так что спереди вроде крепкая
    друг крепкая - это когда на скорости 120 км/ч машина сносит бетонный столб,дерево и забор - трескается только бампер.всё остальное целое.
    как думаешь авео выдержит?
    Любит наш народ всякое говно.....

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    По теме.машина хлам.Жёсткий табурет, шумная.включить кондей тяжело вытягивает с низов...Поиском поисщите - была тема - тут старики засрали её по полной.За эти деньги что-то б/у - более оптимальнее.
    Любит наш народ всякое говно.....

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для imagine_ods
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от Illusion.. Посмотреть сообщение
    друг крепкая - это когда на скорости 120 км/ч машина сносит бетонный столб,дерево и забор - трескается только бампер.всё остальное целое.
    как думаешь авео выдержит?
    такого не бывает. фото в студию, машины на скорости 120 которая снесла бетонный столб (и ещё много чего) и треснул только бампер. оборжался как конь, спасибо. таких сказок я ещё не читал... ты ещё учитывай, что старые машины не имели программируемой зоны деформации (пассивная безопасность), а новые имеют эту "функцию".

    Цитата Сообщение от Illusion.. Посмотреть сообщение
    По теме.машина хлам.Жёсткий табурет, шумная.включить кондей тяжело вытягивает с низов...Поиском поисщите - была тема - тут старики засрали её по полной.За эти деньги что-то б/у - более оптимальнее.
    ты сам хоть ездил на ней, или все твои знания ограничиваются "засиранием стариков"? б.у. для многих это не вариант, это тоже надо учитывать. как минимум бывает 2 причины: 1. покупка в кредит, для б.у. почти не реальная процедура. 2. есть люди не покупают б.у. автомобили, убеждения. всех под одну гребёнку чесать не надо.
    Последний раз редактировалось imagine_ods; 03.09.2009 в 07:42.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для fatfrumos
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    465
    Репутация
    43
    У нашего сотрудника перед новым годом дочка погибла в результате бокового столкновения с бусом. Авео - это автомобиль из категории опасных для жизни. Мне страшно на таких машинах ездить даже рядом.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для imagine_ods
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от fatfrumos Посмотреть сообщение
    У нашего сотрудника перед новым годом дочка погибла в результате бокового столкновения с бусом. Авео - это автомобиль из категории опасных для жизни. Мне страшно на таких машинах ездить даже рядом.
    а что ты хотел от бокового столкновения с бусом то? в общем, тут спорить бесполезно. она надёжна и безопасна НА СВОИ ДЕНЬГИ. а требовать от машины, которая новая стоит около 10к зелени безопасности европейского авто, в три раза дороже, это ребята называется "укакаться и не надутся"...
    P.S. а мне лично страшно ездить на авто, которому свыше 10 лет. прошёл я эту школу, когда утром не знаешь что будет вечером (про надёжность)... про элементы пассивной безопасноти я вообще не говорю.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для fatfrumos
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    465
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от imagine_ods Посмотреть сообщение
    а что ты хотел от бокового столкновения с бусом то? в общем, тут спорить бесполезно. она надёжна и безопасна НА СВОИ ДЕНЬГИ. а требовать от машины, которая новая стоит около 10к зелени безопасности европейского авто, в три раза дороже, это ребята называется "укакаться и не надутся"...
    P.S. а мне лично страшно ездить на авто, которому свыше 10 лет. прошёл я эту школу, когда утром не знаешь что будет вечером (про надёжность)... про элементы пассивной безопасноти я вообще не говорю.
    А ничего, что ремень безопасности во время удара просто лопнул!!!! И в результате удара о стойку была получена травма черепа несовместимая с жизнью.
    А насчёт авто старше 10 лет, так по поводу надёжности без вариантов, самые надёжные автомобили выпускали как раз в 90-х годах, просто если ты взял полный хлам и не знал, что с ним случится в любую минуту, так это от незнания и неопытности, а по поводу безопасности, так та же Вольво 740/940 даст фору многим новым зажигалкам типа Авео. Можешь посмотреть краш-тест в передаче Топ Гир. У меня была такая, там лонжероны - шо рельсы и по всему периметру, включая двери - брусья безопасности.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для NICKEN2003
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    101
    Репутация
    39
    если вопрос стоит покупать или не покупать авео, то это очень философский вопрос, на который стоит смотреть так:

    1) Покупая авео, вы получаете авто, намного лучше русских экземпляров (есть китайцы в разы лучше авео, в т.ч. geely по отзывам владельцев меньше поломок),
    однако, что то от русских авто в нем есть (постоянные мелочные поломки в 99% случаев.).
    "+"
    * неплохая обесшумка салона (для своего уровня цены)
    * есть комплектации с конд. (хотя с ним ездить очень неприятно, т.к. машина просто ехать перестает)
    * приятная внешность (кому-как)
    * свежая годами
    "-":
    * возможна покупка машины "Нашей фирмы" (укр. сборки)
    * частый гемор со многими датчиками
    * салон дешевый до безобразия
    * плохая обзорность
    * низкая устойчивость от коррозии
    * толщина меттала как у "бычков в томате"
    * все видят на чем ты и все тебя жалеют (так шутя)
    * пассивная безопасноть оставляет желать лучшего..
    зы. тут кто то говорил что надежная машина та, которая врезается в бетонный столб, а у неё только бампер ломается. - чушь. Так как все мы знаем, что современные автомобили создаются с очень "нежной передней частью", которая обладает свойством поглощения удара до определенного уровня и защиты пешехода.
    Поэтому в хорошей машине после бетонного столба будет полностью разбита передняя часть до салона, а в салоне же будет всё тихо и спокойно.
    Это всё авео не грозит.

    ещё хотел добавить, что на авео даже рёбра жесткости, тяжело такими назвать, на кузове буквально ничего нету "жесткого".

    Кто то видел усилитель бампера на Авео? - он там пластмассовый, для меня это нонсенс.
    Так что делайте вывод сами

    2) Вы покупаете японца, корейцы, немца и сами взвешиваете все + и -, а потом снова смотрите в мои выводы и думаете дальше)

    p.s. всё было написано по опыту владения данным авто пару лет назад.
    для тех у кого авео : "извени братан, но твоя машина - хлам.."
    Последний раз редактировалось NICKEN2003; 03.09.2009 в 08:59.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для imagine_ods
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    352
    А ничего, что ремень безопасности во время удара просто лопнул!!!! И в результате удара о стойку была получена травма черепа несовместимая с жизнью.
    недавно видел аварию с участием последнего аутлендера, от удара о стойку водителя мозги были по всей машине. аутлендер тоже в топку?
    А насчёт авто старше 10 лет, так по поводу надёжности без вариантов, самые надёжные автомобили выпускали как раз в 90-х годах, просто если ты взял полный хлам и не знал, что с ним случится в любую минуту, так это от незнания и неопытности,
    не опережай события. знаний достоточно. машины были отличные. а если ты не видел, то и надо рассказывать. я с машинами работал со школы. это тебе для справки. я же сказал, что не буду об этом более спорить. аналогичная тема уже была пару месяцев назад. спор разразился на страниц 30. я эксплуатировал б.у. авто, далеко не одну. и для себя сделал выбор в пользу новой. и всё тут. (и не авео у меня, так что к теме отношусь ровно, без личностных обид )
    Кто то видел усилитель бампера на Авео? - он там пластмассовый, для меня это нонсенс.
    недавно на СТО стаивли ксенон на кседос 6, прикинь, там тоже усилитель пластиковый... 92 год, мазда. нонсенс?

    P.S. мнение высказал. на этом бесполезный флуд заканчиваю. каждому своё.
    Последний раз редактировалось imagine_ods; 03.09.2009 в 08:51.


Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам передний бампер Chevrolet Aveo
    от bernik в разделе Запчасти
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.08.2014, 10:06
  2. Chevrolet Aveo (АКПП)
    от iFog в разделе Авто и мото
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 31.08.2012, 08:32
  3. Chevrolet Aveo или Lanos?
    от Moisha2005 в разделе Авто и мото
    Ответов: 249
    Последнее сообщение: 19.12.2007, 18:02
  4. Daewoo Lanos или Opel Astra или Chevrolet Aveo ?
    от Aleksei_od в разделе Авто и мото
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 15:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения