Тема: Оформление ребенка в детский сад

Ответить в теме
Страница 742 из 763 ПерваяПервая ... 242 642 692 732 740 741 742 743 744 752 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,821 по 14,840 из 15252
  1. Вверх #14821
    Частый гость Аватар для k666n
    Пол
    Женский
    Сообщений
    671
    Репутация
    442
    Подскажите какая процедура оформления ребенка, если переехали из другого города (не переселенцы), как с пропиской и формой из ЖЕКа быть? гуглила, ничего внятного не нашла
    Так начинается жизнь


  2. Вверх #14822
    Посетитель Аватар для Обла
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    165
    Репутация
    490
    Цитата Сообщение от 115117 Посмотреть сообщение
    Зайдите на сайт asrd.org,зарегистрируйтесь(державною мовою),выберите ваш сад,подайте заявку.Потом в течение 10 дней подойдите в отдел образования(прием дважды в неделю) ,подтвердите заявку.Вам присвоят номер,будете следить,как вы продвигаетесь в очереди.К заведущей садика звонить вообще не надо))).
    Цитата Сообщение от k666n Посмотреть сообщение
    Подскажите какая процедура оформления ребенка, если переехали из другого города (не переселенцы), как с пропиской и формой из ЖЕКа быть? гуглила, ничего внятного не нашла
    Процедура такая же как и описано в сообщении над вашим))) Регистрация на сайте - подтверждение - ожидание - путевка. Никах справок с жека не надо

  3. Вверх #14823
    Частый гость Аватар для k666n
    Пол
    Женский
    Сообщений
    671
    Репутация
    442
    Цитата Сообщение от Обла Посмотреть сообщение
    Процедура такая же как и описано в сообщении над вашим))) Регистрация на сайте - подтверждение - ожидание - путевка. Никах справок с жека не надо
    в Одессе при подтверждении очереди в районо требовали форму с жека. сейчас я в другом городе, прописка у меня в Одессе, у ребенка ее вообще нет. сайт для регистрации тут другой, но суть та же, надо ехать потом в районо и подтверждать заявку
    Так начинается жизнь

  4. Вверх #14824
    Постоялец форума Аватар для SLT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    417
    Цитата Сообщение от k666n Посмотреть сообщение
    в Одессе при подтверждении очереди в районо требовали форму с жека.
    Когда это было? В Суворовском районе кроме свидетельства о рождении ничего не нужно.
    В нашей стране двойная сплошная должна быть минимум 40 см в высоту :-)

  5. Вверх #14825
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    В приморском ничего кровме свидетельства о рождении и паспорта мамы не смотрели.
    02.09.2015 Елизавета Максимовна

  6. Вверх #14826
    Постоялец форума Аватар для IrenS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Рідна країна, моя Україна!
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    507
    Всем доброго времени суток! Нужно подтвердить заявку(Суворовский р-н). Нужен паспорт и свид.о рождении, копии просят? И как по времени все проходит, а то может там очереди и т.п., прием же только по два часа в пн и чт?
    Нема на світі України,
    Немає другого Дніпра!

  7. Вверх #14827
    Постоялец форума Аватар для lana j
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    150
    по времени быстро , но многие не правильно заполнили(,да приём по 2 часа два раза в неделю это сов ем мало (((

  8. Вверх #14828
    Частый гость Аватар для k666n
    Пол
    Женский
    Сообщений
    671
    Репутация
    442
    Цитата Сообщение от SLT Посмотреть сообщение
    Когда это было? В Суворовском районе кроме свидетельства о рождении ничего не нужно.
    Летом 2018, в приморском районе, на канатной. Причем справку требовали именно свежую. Я случайно вначале показала прошлогоднюю, сказали, что такая не подходит.
    Так начинается жизнь

  9. Вверх #14829
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    657
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от k666n Посмотреть сообщение
    Летом 2018, в приморском районе, на канатной. Причем справку требовали именно свежую. Я случайно вначале показала прошлогоднюю, сказали, что такая не подходит.
    Не имеют права требовать, садик к прописке ребенка никакого отношения не имеет.

  10. Вверх #14830
    Частый гость Аватар для k666n
    Пол
    Женский
    Сообщений
    671
    Репутация
    442
    Цитата Сообщение от natafanata Посмотреть сообщение
    Не имеют права требовать, садик к прописке ребенка никакого отношения не имеет.
    у них даже на дверях лист висел, какие документы надо предъявить при подтверждении заявки, и там была эта форма о прописке из Жека. может уже что-то поменялось. но в самом саду, не спорю, прописку никто не спрашивал, а в районо с меня ее потребовали
    Так начинается жизнь

  11. Вверх #14831
    Посетитель Аватар для Обла
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    165
    Репутация
    490
    Цитата Сообщение от k666n Посмотреть сообщение
    у них даже на дверях лист висел, какие документы надо предъявить при подтверждении заявки, и там была эта форма о прописке из Жека. может уже что-то поменялось. но в самом саду, не спорю, прописку никто не спрашивал, а в районо с меня ее потребовали
    Можете указать им на Закон Украины "Про свободу перемещения граждан")

  12. Вверх #14832
    Посетитель Аватар для aniraya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    184
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от k666n Посмотреть сообщение
    у них даже на дверях лист висел, какие документы надо предъявить при подтверждении заявки, и там была эта форма о прописке из Жека. может уже что-то поменялось. но в самом саду, не спорю, прописку никто не спрашивал, а в районо с меня ее потребовали
    В Малиновском тоже висел список документов и там была справка о прописке ребёнка. Но, когда я лично спросила в кабинете нужна ли эта справка, ответили что нет, не нужна, это старый список.

  13. Вверх #14833
    Постоялец форума Аватар для v-kior
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,656
    Репутация
    908
    Девочки всем добрый день,у меня такая ситуация ,уже писала раньше,что ребенок за 9 мес. сдвинулся по очереди всего на 2 чел!!!как вы думаете ждать дальше ? Или смысла нет (сейчас ребенку 3.5)
    Мы так мало знаем, но так много судим!

  14. Вверх #14834
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    657
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от v-kior Посмотреть сообщение
    Девочки всем добрый день,у меня такая ситуация ,уже писала раньше,что ребенок за 9 мес. сдвинулся по очереди всего на 2 чел!!!как вы думаете ждать дальше ? Или смысла нет (сейчас ребенку 3.5)
    Попробуйте сходить в районную администрацию, они могут предложить другой сад поблизости, куда очередь двигается быстрее
    "У каждого своя правда. Но истину не знает никто" (с)

  15. Вверх #14835
    Постоялец форума Аватар для SLT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    417
    Цитата Сообщение от v-kior Посмотреть сообщение
    Девочки всем добрый день,у меня такая ситуация ,уже писала раньше,что ребенок за 9 мес. сдвинулся по очереди всего на 2 чел!!!как вы думаете ждать дальше ? Или смысла нет (сейчас ребенку 3.5)
    Очередь двигается, если:
    1,выпустилась старшая группа и набирают новую
    2,заведующая сада пишет запрос в отдел образования, что есть одно (два, четыре...) места и может принять дополнительно к набранным детям
    3,родители сами отменяют/закрывают свою очередь в сад

    Раньше мая очередь существенно не сдвинется, увы.
    В нашей стране двойная сплошная должна быть минимум 40 см в высоту :-)

  16. Вверх #14836
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    657
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от SLT Посмотреть сообщение
    Очередь двигается, если:
    1,выпустилась старшая группа и набирают новую
    2,заведующая сада пишет запрос в отдел образования, что есть одно (два, четыре...) места и может принять дополнительно к набранным детям
    3,родители сами отменяют/закрывают свою очередь в сад

    Раньше мая очередь существенно не сдвинется, увы.
    Автор вопроса пишет, что очередь не двигается 9,5 месяцев, значит май 2018 на ней никак не отразился, что в принципе странно.
    "У каждого своя правда. Но истину не знает никто" (с)

  17. Вверх #14837
    Частый гость Аватар для Vindetta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    995
    Репутация
    353
    Цитата Сообщение от natafanata Посмотреть сообщение
    Автор вопроса пишет, что очередь не двигается 9,5 месяцев, значит май 2018 на ней никак не отразился, что в принципе странно.
    Знаю я такой сад))))
    Как мало адекватных людей

  18. Вверх #14838
    Частый гость Аватар для LinaNaz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    816
    Репутация
    474
    Девочки, подскажите, пожалуйста. Встали в очередь в 1,5 года. Были, если мне не изменяет память, 347-ми. Ребенку исполнилось 5 лет. Посмотрела очередь - 39-е.
    Я где-то краем уха слышала, что после 5-ти лет ребенку, вне зависимости от очереди, предоставляется место на полудневку в саду. Это так? Если да - не подскажете какой порядок моих действий, или ссылочку на соответ. закон? Спасибо!

  19. Вверх #14839
    Частый гость Аватар для -irochka-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    656
    Репутация
    289
    Подскажите, пожалуйста, может кто знает, имеем ли мы право остаться ещё на год в старшей группе сада, если мы выпускаемся в 6 лет, а в школу хочу отдать в 7 лет? (ребёнок летний)

  20. Вверх #14840
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,263
    Репутация
    1143
    Да, и заведующих ох как бесит этот факт
    Цитата Сообщение от -irochka- Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, может кто знает, имеем ли мы право остаться ещё на год в старшей группе сада, если мы выпускаемся в 6 лет, а в школу хочу отдать в 7 лет? (ребёнок летний)


Ответить в теме
Страница 742 из 763 ПерваяПервая ... 242 642 692 732 740 741 742 743 744 752 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения