Тема: Оформление ребенка в детский сад

Ответить в теме
Страница 737 из 763 ПерваяПервая ... 237 637 687 727 735 736 737 738 739 747 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,721 по 14,740 из 15252
  1. Вверх #14721
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    657
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от white_wings Посмотреть сообщение
    Поэтому я сейчас и в раздумиях. Водить ее в сад пока я не хочу она цепляет все болячки мгновенно. Стоит только кому то приболеть и она следом. Но не факт же что года в 4 4.5 ничего не изменится. А места уже не будет( в саду ясно дали понять что водите и все места держать не будут
    Честно, жаль, что у вашего ребенка такая проблема, но ведь это не проблема детского сада, правда? Действительно другой ребенок, который может ходить в садик туда просто не попал.

    Но, скажу по секрету, если Вы будете водить ребенка хотя бы несколько дней в месяц, Вас не смогут отчислить официально. Может дальше будет лучше и адаптируетесь со временем)))
    "У каждого своя правда. Но истину не знает никто" (с)


  2. Вверх #14722
    Не покидает форум Аватар для Богданюшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,675
    Репутация
    5611
    Цитата Сообщение от natafanata Посмотреть сообщение
    Честно, жаль, что у вашего ребенка такая проблема, но ведь это не проблема детского сада, правда? Действительно другой ребенок, который может ходить в садик туда просто не попал.

    Но, скажу по секрету, если Вы будете водить ребенка хотя бы несколько дней в месяц, Вас не смогут отчислить официально. Может дальше будет лучше и адаптируетесь со временем)))
    Ребенка так же можно водить на пол дня или через день. Да как угодно - это ваше право))
    Маленькая ложь рождает большое недоверие...

    100% счастья 💕👫♈♍

  3. Вверх #14723
    Посетитель Аватар для А.Н.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    375
    Репутация
    179
    Добрый день, подскажите а можно ли как то повлиять на очередь...? Может уже где обсуждался этот вопрос. Мы 18ые стоим, а хотели бы в начале осени попасть. Этот вопрос вообще в садике решать или там где заявку подтверждали? Может кто намекнет?

  4. Вверх #14724
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    [QUOTE=А.Н.;70880255]Добрый день, подскажите а можно ли как то повлиять на очередь...? Может уже где обсуждался этот вопрос. Мы 18ые стоим, а хотели бы в начале осени попасть. Этот вопрос вообще в садике решать или там где заявку подтверждали? Может кто намекнет?[

    Я звонила туда,где заявку подтверждала,предложили приехать к ним на прием и просмотреть различные варианты(соседние сады) БЕЗ намека на благодарность.
    02.09.2015 Елизавета Максимовна

  5. Вверх #14725
    Посетитель Аватар для Belochca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    230
    Репутация
    1492
    Добрый день! Постановка в очередь с 1,5 года, я правильно понимаю? Раньше не даёт система?
    Это только в Одессе так? А друзья в Киеве с 5 месяцев стоят
    К нам ближе всего 121 и 42 сады.Ясли есть у обоих (планируем с 2 идти)?
    Как с ними обстоят дела - очередь, группы, заведующая.
    Если где то писалось об этом - ткните пожалуйста ��

  6. Вверх #14726
    Постоялец форума Аватар для КэТ_777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,989
    Репутация
    555
    Цитата Сообщение от Belochca Посмотреть сообщение
    Добрый день! Постановка в очередь с 1,5 года, я правильно понимаю? Раньше не даёт система?
    Это только в Одессе так? А друзья в Киеве с 5 месяцев стоят
    К нам ближе всего 121 и 42 сады.Ясли есть у обоих (планируем с 2 идти)?
    Как с ними обстоят дела - очередь, группы, заведующая.
    Если где то писалось об этом - ткните пожалуйста ��
    Зайдите в темы этих детских садов и поищите отзывы.
    Это общая тема - тут обсуждаются вопросы оформления в сад.
    Зайдите на сайт, где становятся в очередь http://asrd.org/, зарегистрируйтесь и смотрите, сколько людей в очереди и т.д.
    И да, стать в очередь в детский сад можно с 1,5 лет
    Моя ВАРЯ - обаяшка,
    Любопышка, улыбашка)))

  7. Вверх #14727
    Посетитель Аватар для aniraya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    184
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от white_wings Посмотреть сообщение
    Поэтому я сейчас и в раздумиях. Водить ее в сад пока я не хочу она цепляет все болячки мгновенно. Стоит только кому то приболеть и она следом. Но не факт же что года в 4 4.5 ничего не изменится. А места уже не будет( в саду ясно дали понять что водите и все места держать не будут
    Странно. Если Вы оплачиваете ежемесячно хоз нужды на сад и на группу (даже если не ходите) то какие проблемы?

  8. Вверх #14728
    Постоялец форума Аватар для white_wings
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    348
    Цитата Сообщение от aniraya Посмотреть сообщение
    Странно. Если Вы оплачиваете ежемесячно хоз нужды на сад и на группу (даже если не ходите) то какие проблемы?
    Мы не оплачивали и такой вариант нам не предлагали.

  9. Вверх #14729
    Мама года
    Аватар для FANTASY!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    2515
    Цитата Сообщение от white_wings Посмотреть сообщение
    Мы не оплачивали и такой вариант нам не предлагали.
    У нас многие не ходили месяцами , но оплачивали всё каждый месяц и место за ними держалось
    ❤👧05.08.14
    ❤👦🏻21.01.17
    дважды МАМА👸💪🏻❤❤💃🏼

  10. Вверх #14730
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    99
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от А.Н. Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите а можно ли как то повлиять на очередь...? Может уже где обсуждался этот вопрос. Мы 18ые стоим, а хотели бы в начале осени попасть. Этот вопрос вообще в садике решать или там где заявку подтверждали? Может кто намекнет?
    Лучше в садик к заведующий, а там она подскажит что и как.

  11. Вверх #14731
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    99
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от white_wings Посмотреть сообщение
    Мы не оплачивали и такой вариант нам не предлагали.
    А вот это действительно странно,кто же за вас тогда оплачивает разные расходы на садик?

  12. Вверх #14732
    Постоялец форума Аватар для white_wings
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    348
    Цитата Сообщение от NightHawk Посмотреть сообщение
    А вот это действительно странно,кто же за вас тогда оплачивает разные расходы на садик?
    мне вообще за это ничего не говорили.. только при поступлении благотворительный взнос я оплатила и все

  13. Вверх #14733
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    32
    Репутация
    32
    Подскажите по 138 садику, пожалуйста! Получили путевку, дочке 3,8, прошли медосмотр, пришли сегодня к заведующей, а она говорит мест нет, в группе 40 человек, могу вас в ясли к двухлеткам только взять(mad)! Что делать, это денег она хочет что ли?как могли тогда путевку дать?

  14. Вверх #14734
    Постоялец форума Аватар для КэТ_777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,989
    Репутация
    555
    Цитата Сообщение от Мари Петрова Посмотреть сообщение
    Подскажите по 138 садику, пожалуйста! Получили путевку, дочке 3,8, прошли медосмотр, пришли сегодня к заведующей, а она говорит мест нет, в группе 40 человек, могу вас в ясли к двухлеткам только взять(mad)! Что делать, это денег она хочет что ли?как могли тогда путевку дать?
    Ниче себе....а путевку Вы только занесли ей? Или ранее заносили, а потом проходили медосмотр?
    Вообще, наверное, стоит идти в отдел образования, где получали путевку и пытаться найти решение из данной ситуации.

    Может, форумчате более дельную мысль подскажут...
    Моя ВАРЯ - обаяшка,
    Любопышка, улыбашка)))

  15. Вверх #14735
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    535
    Репутация
    210
    Цитата Сообщение от Мари Петрова Посмотреть сообщение
    Подскажите по 138 садику, пожалуйста! Получили путевку, дочке 3,8, прошли медосмотр, пришли сегодня к заведующей, а она говорит мест нет, в группе 40 человек, могу вас в ясли к двухлеткам только взять(mad)! Что делать, это денег она хочет что ли?как могли тогда путевку дать?
    по идее выдают путевки согласно мест в садике. Если есть путевка на руках, то значит и место должны предоставить......."При наличии свободных мест в ДУУ система автоматически распределяет их, и, в зависимости от возраста ребенка, направляет его в соответствующую возрастную группу.
    После того, как подошла ваша очередь, вам автоматически отправляется сообщение на электронную почту о том, что вы можете получить путевку в садик, в который регистрировались." Как вариант, надо было сразу с путевкой идти к заведующей, а потом на медосмотр. Вопрос, кем она заполнила группу, если путевка у вас. Лучший способ идти туда, где выдали путевку с этим вопросом. (на счет денег вряд ли, знаю что сейчас они побаиваются, но пути господни....как говорится)

  16. Вверх #14736
    Новичок Аватар для evin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37
    Репутация
    24
    действительно выдают путевки ,если есть места.А вот если вы принесли ее заведующей позднее трех дней(включительно со днем получения на руки),то она сгорает(Так говорили всем когда я получала путевку.Мы получили неделю назад.И заведующая от себя добавила,что медкомиссию принести должны в течении месяца,не успеем место пропадет.

  17. Вверх #14737
    Посетитель Аватар для Ksyunya_30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    328
    Репутация
    688
    Цитата Сообщение от evin Посмотреть сообщение
    действительно выдают путевки ,если есть места.А вот если вы принесли ее заведующей позднее трех дней(включительно со днем получения на руки),то она сгорает(Так говорили всем когда я получала путевку.Мы получили неделю назад.И заведующая от себя добавила,что медкомиссию принести должны в течении месяца,не успеем место пропадет.
    С первым ребенком путевку занесли через неделю. Со вторым через две, так как не могли застать заведующую в назначенное время приема. Ее все время куда-то вызывали, но нам ни разу не говорили, что путевку не возьмут. Что касается медосмотра, то мы его принесли через 3 месяца и тоже никто ничего не говорил. При оформлении документов заведующая ничего не говорила о времени прохождения медосмотра. Только педиатр сказала про справку об эпидокружении, что она действительна 3 дня. Сколько садиков и у каждой заведующей свои какие-то правила.

  18. Вверх #14738
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    32
    Репутация
    32
    Вообще, насколько я знаю, путевка действительна в течении месяца...И заведующая же не сказала нам, что путевка недействительна, а что нет мест в группе по возрасту, только в яслях! То есть как бы не отказала, но...это все равно, что в школу прийти во 2 класс, а говорят извините, идите в 1, т.к.нет мест)

  19. Вверх #14739
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    535
    Репутация
    210
    Цитата Сообщение от Мари Петрова Посмотреть сообщение
    Вообще, насколько я знаю, путевка действительна в течении месяца...И заведующая же не сказала нам, что путевка недействительна, а что нет мест в группе по возрасту, только в яслях! То есть как бы не отказала, но...это все равно, что в школу прийти во 2 класс, а говорят извините, идите в 1, т.к.нет мест)
    идите туда, где выдали. реально интересно как они это объяснят и не отступайте. Пусть проверку ей устроят и выяснят, откуда 40 человек, есть ли на всех реальные путевки. Или там "левые" детки. Реально нелогично. Как купить билет, а мест в автобусе нет

  20. Вверх #14740
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    46
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Pamarin Посмотреть сообщение
    В прошлом году очередь в августе и сентябре продвинулась на 2 человека. Скорее всего, это просто какие-то личные причины уйти из очереди у людей. Сильнее продвинулась в первых числах января, человек на 10, если правильно помню. А так да, придется ждать следующего мая-июля.
    подходила к заведующей детского сада в который мы ожидаем место, так она сказала, что группы еще не набраны и можете проходить мед,комиссию, что обязательно на днях должна прийти путевка. А на улице 30 августа. так вот!


Ответить в теме
Страница 737 из 763 ПерваяПервая ... 237 637 687 727 735 736 737 738 739 747 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения