Тема: Оформление ребенка в детский сад

Ответить в теме
Страница 732 из 763 ПерваяПервая ... 232 632 682 722 730 731 732 733 734 742 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,621 по 14,640 из 15252
  1. Вверх #14621
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,678
    Репутация
    4806
    Цитата Сообщение от sonyka Посмотреть сообщение
    Заранее прошу прощения если задам глупый вопрос, пока нет возмозности перечитывать тему.
    Подскажите, в каком возрасте малыша надо пытаться записать ребенка в очередь на садик, чтобы он успел в него попасть до того как пойдет в школу?
    И что для этого необходимо?
    В полтора года. Но всё неоднозначно. Всё зависит от популярности садика, количества групп и т.д. Например, больше шансов попасть в младшую группу, если их количество больше количества ясельных групп.
    Надо зарегистрироваться на сайте. Потом подтвердить заявку в районо вашего района.
    Because I'm happy...


  2. Вверх #14622
    Посетитель Аватар для lenchik-77
    Пол
    Женский
    Сообщений
    291
    Репутация
    613
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если путевка на руках в течении скольки дней ее надо принести заведующей? Есть какие-то ограничения? Заранее спасибо за ответ

  3. Вверх #14623
    Единственная Аватар для Щастье
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,961
    Репутация
    10453
    Цитата Сообщение от lenchik-77 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если путевка на руках в течении скольки дней ее надо принести заведующей? Есть какие-то ограничения? Заранее спасибо за ответ
    Вроде бы в течении месяца. На сайте есть эта информация.
    PRO TEMPORE

  4. Вверх #14624
    Постоялец форума Аватар для Cирень
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    589
    Девочки, прописка нужна для оформления в садик? или я могу идти в любой без прописки?

  5. Вверх #14625
    Постоялец форума Аватар для КэТ_777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,989
    Репутация
    555
    Цитата Сообщение от Cирень Посмотреть сообщение
    Девочки, прописка нужна для оформления в садик? или я могу идти в любой без прописки?
    Вы имеете ввиду прописку ребенка? С меня никто не спрашивал.
    Моя ВАРЯ - обаяшка,
    Любопышка, улыбашка)))

  6. Вверх #14626
    Постоялец форума Аватар для Cирень
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от КэТ_777 Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду прописку ребенка? С меня никто не спрашивал.
    да, имела ввиду прописку ребенка

    спасибо, я поняла

  7. Вверх #14627
    Частый гость Аватар для Атуся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    969
    Репутация
    647
    Цитата Сообщение от Щастье Посмотреть сообщение
    А что плохого в 2х годах в старшей группе?
    Вот именно что ничего плохого, нужно смотреть по развитию ребенка и его готовности к следующему шагу.
    Цитата Сообщение от Обла Посмотреть сообщение
    А в школу вы потом тоже вместе пойдете в неполных 6? или будуте еще год в старшей группе сидеть. Как по мне это еще хуже чем год в яслях.
    Если планируете отдать ребенка в школу вместе с этой группой, то есть смысл разговаривать с заведующей, если нет, то зачем. Лишний год для детей в старшей группе это худший вариант, чем год в яслях.
    Думайте в первую очередь о том что лучше для вашего ребенка с перспективой на будующее. А подружки и в новой группе появятся))
    У нас в выпускной группе сейчас именно такая ситуация: из 15 деток старшей группы 4-ро остаются в саду, не выпускаются, так решили родители. И этим детям от 6 до 6.5лет.
    Цитата Сообщение от Обла Посмотреть сообщение
    Обьясняю свою позицию. Она может отличаться от чьей-то другой, у каждой мамы свое мнение.
    В ясли ребенок я так понимаю только поступил, за 4 года в детском саду действительно появятся и подружки и друзья. Кроме того ребенок от 2 до 3 лет формируется и многому учится с плане самообслуживания, социализации начиная с группы раннего возраста. А в старшей эти подружки и друзья уходят в школу, проходит выпускной бал, а ваш ребенок остаеся как бы на второй год. Как минимум страдает самооценка ребенка, который может посчитать что он хуже, глупее других, т.к. его не отдали в школу. Помимо этого опять же меняется коллектив, т.к. его переводят в другую группу, которая становится старшей. Это тоже психологический удар - надо привыкать к новому воспитателю, вливаться в новый уже сформированный детский коллектив. Кроме того программа ясельной группы предусматривает в большей части обучение навыкам. А вот в старшей группе это уже программа занятий, подготовки к школе. И ребенок повторно по второму разу прослушивает её, ксожалению, как правило, теряя интерес к обучению. Так как в возрасте 5-6 лет для ребенка важно не топтаться на месте, повторяя то что он уже знает, и уже пройдено, а познавая что-то новое. Вряд ли воспитатель в новой группе будет специально давать усложненные задание для одного ребенка что бы обеспечить ему нужную нагрузку. Вобщем могу еще много писать, но...
    Но повторюсь, решение за мамой, которая должна понимать что будет лучше для её ребенка.
    И причина такого решения в основном: пусть побудут еще детьми.
    Жизнь хитра!Как только все карты на руках,она начинает играть в шахматы!*))

  8. Вверх #14628
    Посетитель Аватар для lyudo4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    473
    Репутация
    183
    Доброе утро! Подскажите, это какая-то ошибка?

    Вчера вечером пришло письмо, что подошла наша очередь в садик. А сегодня утром пришло сообщение о том, что путевка выдана.... Как такое может быть? Или это у всех так?
    Завтра четверг, буду идти в администрацию.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: апап.jpg
Просмотров: 47
Размер:	136.9 Кб
ID:	12791403

  9. Вверх #14629
    Постоялец форума Аватар для katusha75
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,838
    Репутация
    2077
    Цитата Сообщение от lyudo4k@ Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Подскажите, это какая-то ошибка?

    Вчера вечером пришло письмо, что подошла наша очередь в садик. А сегодня утром пришло сообщение о том, что путевка выдана.... Как такое может быть? Или это у всех так?
    Завтра четверг, буду идти в администрацию.

    Вложение 12791403
    Это значит что ее распечатали и она вас ждет. У нас тоже так было

  10. Вверх #14630
    Посетитель Аватар для lyudo4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    473
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от katusha75 Посмотреть сообщение
    Это значит что ее распечатали и она вас ждет. У нас тоже так было
    Ааа... Спасибо большое за ответ! А то уже испугалась, что передумали брать нас в сад)

  11. Вверх #14631
    Новичок Аватар для Деревянко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    28
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Привет всем! Подскажите пожайлуста, когда становиться в очередь в детский сад? Нам сейчас 5 месяцев.

  12. Вверх #14632
    Новичок Аватар для Кузя:)
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Девочки, добрый день! Подскажите пожалуйста, 04.07.18 статус путевки написано выдана. 10 дней уже давно прошли. Нас в городе не было, соответственно и путевку вовремя не забрали... Мы уже пролетели? Или всё-таки есть надежда забрать ее??? Спасибо)

  13. Вверх #14633
    Новичок Аватар для Кузя:)
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Деревянко Посмотреть сообщение
    Привет всем! Подскажите пожайлуста, когда становиться в очередь в детский сад? Нам сейчас 5 месяцев.
    В 1,5 года

  14. Вверх #14634
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    657
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от Кузя:) Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый день! Подскажите пожалуйста, 04.07.18 статус путевки написано выдана. 10 дней уже давно прошли. Нас в городе не было, соответственно и путевку вовремя не забрали... Мы уже пролетели? Или всё-таки есть надежда забрать ее??? Спасибо)

    Выдана, значит, что в администрации ее распечатали. Обратитесь в районную администрацию. Вам все подскажут, но не думаю, что вы пролетели.
    "У каждого своя правда. Но истину не знает никто" (с)

  15. Вверх #14635
    Новичок Аватар для Деревянко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    28
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    спасибо!

  16. Вверх #14636
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    21
    Здравствуйте, форумчанки. Сегодня забрали путевку, но пока очередь подходила, мы переехали. Сад на Марсельской, мы на Бочарова. Есть ли шанс договорится с заведующими о переводе, интересует особенно 266 и 307 сады. Может кто сталкивался, с какой стороны подойти и за сколько (в личку), спасибо.

  17. Вверх #14637
    Посетитель Аватар для ptijejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    422
    Репутация
    166
    Добрый вечер!
    Зарегистрировала ребенка в Д/С, подскажите адрес куда нужно подъехать подтвердить заявку или это можно сделать по телефону, Киевский район
    Спасибо заранее!!
    05.02.2013 Артём
    27.10.2016 Виолетта
    Счастье есть!!!!!!

  18. Вверх #14638
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    на сайте асрд орг в разделе контакты указаны адреса и время работы
    02.09.2015 Елизавета Максимовна

  19. Вверх #14639
    Частый гость Аватар для Diananochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    858
    Репутация
    354
    Сегодня кто-то может зайти на сайт и проверить свою очередь?
    Вчера я заходила без проблем, сегодня не могу пишет неверный имейл или пароль, восстановления пароля тоже выдает ошибку(((
    Я одна такая.. или с сайтом что-то....
    04.12.2009 мамина Принцесса
    17.12.2015 папин Принц

  20. Вверх #14640
    Посетитель Аватар для майка-13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    115
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Diananochka Посмотреть сообщение
    Сегодня кто-то может зайти на сайт и проверить свою очередь?
    Вчера я заходила без проблем, сегодня не могу пишет неверный имейл или пароль, восстановления пароля тоже выдает ошибку(((
    Я одна такая.. или с сайтом что-то....
    У меня то же самое. Опять с сайтом проблемы


Ответить в теме
Страница 732 из 763 ПерваяПервая ... 232 632 682 722 730 731 732 733 734 742 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения