Тема: Оформление ребенка в детский сад

Ответить в теме
Страница 736 из 763 ПерваяПервая ... 236 636 686 726 734 735 736 737 738 746 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,701 по 14,720 из 15252
  1. Вверх #14701
    Не покидает форум Аватар для Богданюшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,675
    Репутация
    5612
    Цитата Сообщение от rayshultz Посмотреть сообщение
    Видимо, на тех страницах, которые я смотрел, это не обсуждается. Читать все 700 с лишним страниц времени не хватило. И спрашивал я не о том, что это означает. Вы где-либо в регламенте работы ASRD видели что-нибудь о том, что путевка может быть "выдана" кому-то не являющемуся родственником ребенку да еще и без предоставления "соответствующих документов" ?
    Вот ответ на Ваш вопрос http://forumodua.com/showthread.php?t=226137&p=70659257&viewfull=1#post70659257 и был он аж на 732 странице! 3 страницы назад! Или вы Вы читали тему с начала?

    А в чем тогда был вопрос? Я вроде ясно написала что "выдана" в данной системе означает, что путевку распечатали, т.е., если кому-то не понятно: была в компьютере - стала на бумаге! Её никому не отдали, а просто распечатали и поставили подпись! В очень редких случаях путевки забирает заведующая, но это очень, очень редко происходит!
    Маленькая ложь рождает большое недоверие...

    100% счастья 💕👫♈♍


  2. Вверх #14702
    Постоялец форума Аватар для Сурьма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    520
    Девочки, мы получили путёвку в сад. Если вдруг мне надо переезжать через пол года. Я могу уже сейчас стать в очередь в сад или нужно сначала уйти из этого садика и потом стать в другой? Подскажите пожалуйста
    Пара-па-па-пам..........

  3. Вверх #14703
    Не покидает форум Аватар для Богданюшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,675
    Репутация
    5612
    Цитата Сообщение от Сурьма Посмотреть сообщение
    Девочки, мы получили путёвку в сад. Если вдруг мне надо переезжать через пол года. Я могу уже сейчас стать в очередь в сад или нужно сначала уйти из этого садика и потом стать в другой? Подскажите пожалуйста
    Вот писали что можно перевестись http://forumodua.com/showthread.php?t=226137&p=70709343&viewfull=1#post70709343.
    Но если таки надумаете вставать в очередь - то сейчас уже можно. Хотя места может не быть как сейчас, так и через пол года (((
    Маленькая ложь рождает большое недоверие...

    100% счастья 💕👫♈♍

  4. Вверх #14704
    Постоялец форума Аватар для Сурьма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    520
    Спасибо. Так обрадовалась что путёвка пришла. А тут переезд в другой район намечается. И у меня просто ступор.
    Пара-па-па-пам..........

  5. Вверх #14705
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    132
    Репутация
    104
    Добрый день, подскажите пожалуйста,
    ребенку 5 лет, стоим в очередь сад.
    Имеем право получить путевку вне очереди (по исполнению 5-ти лет). В тот сад, в который в очереди стоим не дают. Говорят нет мест, говорят "мы Вам не отказываем, но в этот не дадим" Предлагают альтернативы, в которых аналогично нет мест на сайте ни одного, но в один дают а в другой нет!
    На каком основании нам отказывают и какие наши права, кто знает?
    Буду благодарна

  6. Вверх #14706
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,262
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от TravelTravel Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите пожалуйста,
    ребенку 5 лет, стоим в очередь сад.
    Имеем право получить путевку вне очереди (по исполнению 5-ти лет). В тот сад, в который в очереди стоим не дают. Говорят нет мест, говорят "мы Вам не отказываем, но в этот не дадим" Предлагают альтернативы, в которых аналогично нет мест на сайте ни одного, но в один дают а в другой нет!
    На каком основании нам отказывают и какие наши права, кто знает?
    Буду благодарна
    Ну по факту наверное никак

  7. Вверх #14707
    Постоялец форума Аватар для Abyss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    447
    Всем привет!!!
    Девушки, подскажите, пожалуйста, имею ли я права посмотреть садик (условия), естественно не как Фреймут? или это ничего не даст? не можем выбрать садик. Отзывов мало и на удивление все +.
    Конечно главнее воспитатели и наличие хороших площадок. Но с воспитателями я так поняла - рулетка. Как повезет.
    На что еще обратить внимание при выборе садика?
    Заранее спасибо!

  8. Вверх #14708
    Посетитель Аватар для aniraya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    184
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Abyss Посмотреть сообщение
    Всем привет!!!
    Девушки, подскажите, пожалуйста, имею ли я права посмотреть садик (условия), естественно не как Фреймут? или это ничего не даст? не можем выбрать садик. Отзывов мало и на удивление все +.
    Конечно главнее воспитатели и наличие хороших площадок. Но с воспитателями я так поняла - рулетка. Как повезет.
    На что еще обратить внимание при выборе садика?
    Заранее спасибо!
    Поговорите с родителями, что забирают деток из сада(подойдите вечером часиков в 17 к садику.) У них же можно и насчёт воспитателей выяснить. Либо на ближайшей детской площадке. В этом случае Вы получите наиболее правдивую информацию.
    Посмотреть сад внутри - это как заведующая захочет. Что либо доказывать, если она упрется, бесполезно. Если покажут, то 1или 2 помещения.
    Я бы обратила внимание на площадки, на отзывы родителей - тепло ли зимой в группах и нравятся ли воспитатели. Кухня она везде почти одинаковая, а заниматься с детьми развитием будут только хорошие воспитатели.

  9. Вверх #14709
    Посетитель Аватар для Эль Мира
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    34
    Сообщений
    123
    Репутация
    20
    На сайте есть, если не ошибаюсь, к каждому саду фото групп и помещений садика. А отзывы или тут читать в теме конкретного сада, который вам нужен, или у мам спросить, кто ходит туда.

  10. Вверх #14710
    Постоялец форума Аватар для Abyss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    447
    спасибо!но по этим садикам мало отзывов на форуме

  11. Вверх #14711
    Девочки, подскажите, пожалуйста, а еще будет двигаться очередь в августе, или уже все?
    Помню что три года назад путевки раздавали в августе, а сейчас смотрю что основной поток уже вроде был.
    И жили счастливо и долго... он долго, счастливо она..

  12. Вверх #14712
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,683
    Репутация
    4808
    Цитата Сообщение от Smile12 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста, а еще будет двигаться очередь в августе, или уже все?
    Помню что три года назад путевки раздавали в августе, а сейчас смотрю что основной поток уже вроде был.
    В прошлом году очередь в августе и сентябре продвинулась на 2 человека. Скорее всего, это просто какие-то личные причины уйти из очереди у людей. Сильнее продвинулась в первых числах января, человек на 10, если правильно помню. А так да, придется ждать следующего мая-июля.
    Because I'm happy...

  13. Вверх #14713
    Живёт на форуме Аватар для zenya245
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,857
    Репутация
    1228
    Здравствуйте, наверное глупый вопрос...
    Мы в прошлом году получили путевку в садик, в августе занесли её заведующей, она сказала пройти медкомиссию и ждут нас в сентябре. Но увы мы не вылазили из болячек и по больницам ((( получается наша путевка сгорела? И нужно заново в очередь становиться?

  14. Вверх #14714
    Не покидает форум Аватар для Богданюшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,675
    Репутация
    5612
    Цитата Сообщение от zenya245 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, наверное глупый вопрос...
    Мы в прошлом году получили путевку в садик, в августе занесли её заведующей, она сказала пройти медкомиссию и ждут нас в сентябре. Но увы мы не вылазили из болячек и по больницам ((( получается наша путевка сгорела? И нужно заново в очередь становиться?
    Точнее чем заведующая - вам никто тут не ответит!
    Маленькая ложь рождает большое недоверие...

    100% счастья 💕👫♈♍

  15. Вверх #14715
    Постоялец форума Аватар для КэТ_777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,989
    Репутация
    555
    Цитата Сообщение от zenya245 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, наверное глупый вопрос...
    Мы в прошлом году получили путевку в садик, в августе занесли её заведующей, она сказала пройти медкомиссию и ждут нас в сентябре. Но увы мы не вылазили из болячек и по больницам ((( получается наша путевка сгорела? И нужно заново в очередь становиться?
    Вроде путевка сгорает, если месяц ребенок не появляется в саду...но уточняйте

  16. Вверх #14716
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    619
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Smile12 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста, а еще будет двигаться очередь в августе, или уже все?
    Помню что три года назад путевки раздавали в августе, а сейчас смотрю что основной поток уже вроде был.
    Я также сижу в ожидании резкого смещения в очереди. Т.к. в мае-июне продвинулись человек на 20, потом еще на 10 человек в течение всего лета. И все. Я рассчитывала, что продвинемся как минимум на 90 мест. Но пока ничего не происходит(

  17. Вверх #14717
    Частый гость Аватар для Diananochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    858
    Репутация
    354
    Цитата Сообщение от njanja Посмотреть сообщение
    Я также сижу в ожидании резкого смещения в очереди. Т.к. в мае-июне продвинулись человек на 20, потом еще на 10 человек в течение всего лета. И все. Я рассчитывала, что продвинемся как минимум на 90 мест. Но пока ничего не происходит(
    Вы сходите в ваш сад к заведующей, она сросит ваш номер в очереди и скажет попадете вы на этот год или нет.
    Я так сделала, у нас тоже очередь стоит. Мне сказали что в нашем саду сейчас ремонт и выдачу путевок приостановили, и возобновят выдачу после 25 августа. Так что ещё есть шанс попасть)
    04.12.2009 мамина Принцесса
    17.12.2015 папин Принц

  18. Вверх #14718
    Постоялец форума Аватар для white_wings
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    348
    Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация. Оформила ребенка год назад в садик, но стали часто болеть так в него и не попали. Путевка не сгорела, т к я ребенка оформила и по справке мы сидели дома. Сейчас нам 3 года и у нас справка о том что ребенок нуждается в домашнем уходе (делала для работы, чтоб продлить декрет) Зашла в сад мне сказали что это не причина не ходить в сад. Тогда у меня только один вариант. Забирать документы? А если мы через год например захотим в сад уже не попадем. Это заново просто в очередь становиться? Можно ли вообще становиться заново в очередь если уже когда то получал путевку?
    Я вообще не понимаю логику. Если есть форма эта о том что ребенок часто болеет и нуждается в домашнем уходе как они могут требовать водить ребенка в сад и не сохранить за ним место? Другие же наоборот.

  19. Вверх #14719
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,683
    Репутация
    4808
    Цитата Сообщение от white_wings Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация. Оформила ребенка год назад в садик, но стали часто болеть так в него и не попали. Путевка не сгорела, т к я ребенка оформила и по справке мы сидели дома. Сейчас нам 3 года и у нас справка о том что ребенок нуждается в домашнем уходе (делала для работы, чтоб продлить декрет) Зашла в сад мне сказали что это не причина не ходить в сад. Тогда у меня только один вариант. Забирать документы? А если мы через год например захотим в сад уже не попадем. Это заново просто в очередь становиться? Можно ли вообще становиться заново в очередь если уже когда то получал путевку?
    Я вообще не понимаю логику. Если есть форма эта о том что ребенок часто болеет и нуждается в домашнем уходе как они могут требовать водить ребенка в сад и не сохранить за ним место? Другие же наоборот.
    Ну логика простая: вместо ребенка, который не может ходить в сад, туда пойдет ребенок, который может, но места ему не хватило.))) Другой вопрос, насколько потом тяжело попасть в сад, когда созреете...((( Заново становиться в очередь можно, конечно, но Вы же понимаете, что тогда все сначала, преимуществ у Вас не будет. Честно, даже не знаю, что бы и делала, свое место терять страшноватенько...(((
    Because I'm happy...

  20. Вверх #14720
    Постоялец форума Аватар для white_wings
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    348
    Цитата Сообщение от Pamarin Посмотреть сообщение
    Ну логика простая: вместо ребенка, который не может ходить в сад, туда пойдет ребенок, который может, но места ему не хватило.))) Другой вопрос, насколько потом тяжело попасть в сад, когда созреете...((( Заново становиться в очередь можно, конечно, но Вы же понимаете, что тогда все сначала, преимуществ у Вас не будет. Честно, даже не знаю, что бы и делала, свое место терять страшноватенько...(((
    Поэтому я сейчас и в раздумиях. Водить ее в сад пока я не хочу она цепляет все болячки мгновенно. Стоит только кому то приболеть и она следом. Но не факт же что года в 4 4.5 ничего не изменится. А места уже не будет( в саду ясно дали понять что водите и все места держать не будут


Ответить в теме
Страница 736 из 763 ПерваяПервая ... 236 636 686 726 734 735 736 737 738 746 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения