Тема: Оформление ребенка в детский сад

Ответить в теме
Страница 51 из 763 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 15252
  1. Вверх #1001
    Не покидает форум Аватар для LINARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    2056
    Цитата Сообщение от Regin@ Посмотреть сообщение
    К сожалению, детей, желающих попасть в сад по месту прописки гораздо больше, чем мест в садике, и заведующая может выбрать тех, кто с большим удовольствием сдает благотворительный взнос.
    не спорю. Куда деваются остальные?
    Спасибо, и я вас люблю


  2. Вверх #1002
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от LINARA Посмотреть сообщение
    не спорю. Куда деваются остальные?
    Ждут очереди...которая может оказаться безразмерной.

  3. Вверх #1003
    Белая Пантера Аватар для Пушистая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не ту страну назвали Гондурасом
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,103
    Репутация
    2410
    Цитата Сообщение от LINARA Посмотреть сообщение
    не спорю. Куда деваются остальные?
    носятся с высунутым языком и ищут дет сад подешевле, не находят и сдают деньги на общих основаниях.....
    Лучше прожить один год, как пантера, чем всю жизнь, как овца.

  4. Вверх #1004
    Не покидает форум Аватар для LINARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    2056
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Ждут очереди...которая может оказаться безразмерной.
    при постановке на очерель присваивается порядковый номер, 30-ый не может внезапно стать 589-ым.

    Да и работающих мама по достижению 3 лет ждут на работе, так что вряд ли кто-кто будет увольняться из-за самодурства заведующей
    Спасибо, и я вас люблю

  5. Вверх #1005
    Постоялец форума Аватар для Regin@
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Сообщений
    2,225
    Репутация
    4769
    Цитата Сообщение от LINARA Посмотреть сообщение
    при постановке на очерель присваивается порядковый номер, 30-ый не может внезапно стать 589-ым.
    Вы невнимательно читали тему - такие случаи мамочки описывали.

    Цитата Сообщение от LINARA Посмотреть сообщение
    Да и работающих мама по достижению 3 лет ждут на работе, так что вряд ли кто-кто будет увольняться из-за самодурства заведующей
    Вы думаете заведующей есть дело до ваших проблем?
    Everything will be ok in the end. If its not ok, its not the end.

  6. Вверх #1006
    Белая Пантера Аватар для Пушистая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не ту страну назвали Гондурасом
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,103
    Репутация
    2410
    это точно, со своими проблемами к мужу, я вышла на работу малому было 1,5 года и никого не интересовало, что детсад с 2-х лет, пригласили няню на пол года, потом пошли в детсад....
    Лучше прожить один год, как пантера, чем всю жизнь, как овца.

  7. Вверх #1007
    Не покидает форум Аватар для LINARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    2056
    Цитата Сообщение от Regin@ Посмотреть сообщение
    Вы невнимательно читали тему - такие случаи мамочки описывали.


    Вы думаете заведующей есть дело до ваших проблем?

    Я тему не читала, а только задала интересующий меня вопрос.

    Заведующей нет дела, есть дело государству, по законам которого у нас бесплатное образование
    Спасибо, и я вас люблю

  8. Вверх #1008
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от LINARA Посмотреть сообщение
    Заведующей нет дела, есть дело государству, по законам которого у нас бесплатное образование
    Угу, а еще помесячно платить нужно будет...у нас все "бесплатно"

  9. Вверх #1009
    Постоялец форума Аватар для Regin@
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Сообщений
    2,225
    Репутация
    4769
    Цитата Сообщение от LINARA Посмотреть сообщение
    Я тему не читала, а только задала интересующий меня вопрос.

    Заведующей нет дела, есть дело государству, по законам которого у нас бесплатное образование
    Я конечно же желаю Вам отделаться минимальными материальными потерями или вообще без них.
    Но, к сожалению, и бесплатная медицина, и бесплатное образование закончилось давным-давно. И государству тоже по-большому счету нет никакого дела ни до нас всех, ни до наших детей.
    Последний раз редактировалось Regin@; 25.06.2010 в 08:17.
    Everything will be ok in the end. If its not ok, its not the end.

  10. Вверх #1010
    Частый гость Аватар для Helene
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    693
    Репутация
    646
    Девочки, по большому счету все зависит от конкретного сада и заведующей, мы, например, поступая в обычный садик на черемушках, к который в принципе очереди особой нет, заплатили первоначальный взнос в той сумме, которую нам озвучили. общалась я на тот момент с зам. заведующей. мне сказали потом, что не очень мне повезло))) она сказала, что они ставят сейчас на кухне какие-то особые стеллажи, которые стоят столько-то, и это рассчитано на 2-3-х родителей. исходя из этого и сумма выплыла. а девочка из нашей же группы общалась с заведующей лично, было сказано - сколько сможете, она заплатила в три раза меньше, чем я... кстати сказать не в руки платили, а через банк

  11. Вверх #1011
    Частый гость Аватар для Джолли 911
    Пол
    Женский
    Сообщений
    664
    Репутация
    170
    Скажите кто знает если ребенок стоит на очереди под номером 291 в сад где только 2-ве ясельных группы, то это что за номер такой? Сказали прийти в июне - пришли и заведующая говорит что мест нет и придете в следующем году в младшую группу. Я пошла в администрацию и поинтерисовалась.......сказали придете в среду (приемный день) будем розбираться и возможно попадете в другой сад. Это реально? Хоть и в другой сад.

  12. Вверх #1012
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,516
    Репутация
    12073
    Цитата Сообщение от Джолли 911 Посмотреть сообщение
    Скажите кто знает если ребенок стоит на очереди под номером 291 в сад где только 2-ве ясельных группы, то это что за номер такой? Сказали прийти в июне - пришли и заведующая говорит что мест нет и придете в следующем году в младшую группу. Я пошла в администрацию и поинтерисовалась.......сказали придете в среду (приемный день) будем розбираться и возможно попадете в другой сад. Это реально? Хоть и в другой сад.
    В другой реально, который расположен будет у "черта на куличках" относительно вашего дома или работы. Сегодня заведующая районо выступала, сказала, что очередей нет вообще и мамы сами создают ажиотаж. Только меня как-то не убедило, что мне удобно ребенка возить по утрам на маршрутке полной в другой конец района и поднимать ребенка надо будет в 6,00, чтоб успеть на работу к 8,00. Или всунуться в любой садик, а взнос с вас любыми путями вытянут, и потом, в итоге , все равно искать другой садик и по новой платить взнос.

  13. Вверх #1013
    Не покидает форум Аватар для LINARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    2056
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Угу, а еще помесячно платить нужно будет...у нас все "бесплатно"
    Естественно, это же питание детей, хознужды, занятия с ними.
    А первоначальный взнос - это неофициальный развод
    Спасибо, и я вас люблю

  14. Вверх #1014
    Не покидает форум Аватар для LINARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    2056
    Цитата Сообщение от Regin@ Посмотреть сообщение
    Я конечно же желаю Вам отделаться минимальными материальными потерями или вообще без них.
    Но, к сожалению, и бесплатная медицина, и бесплатное образование закончилось давным-давно. И государству тоже по-большому счету нет никакого дела ни до нас всех, ни до наших детей.

    Спасибо. Вы правы. Просто непонятно, почему одинаковые суммы для детей с прививками и стоящих с рождения на очереди, с детьми без всего этого, ещё и без прописки. Приезжают из Херсона и оформляют за день за ту же сумму.
    Зачем тогда мы оформляет всю эту документацию, посещаем поликлиники и т.д.?
    Спасибо, и я вас люблю

  15. Вверх #1015
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от LINARA Посмотреть сообщение
    Естественно, это же питание детей, хознужды, занятия с ними.
    А первоначальный взнос - это неофициальный развод
    Вы хотите чтобы в группе куда пойдет ребенок были пластиковые окна, новый ковер и линолиум, чистые обои и занавеси, новые столики и стулья, умывально-ванная комната со спальной в хорошем состоянии? Или же все старое, подряпанное, разваливающе-отваливающееся, сифонящие зимой окна, дырявые полы и трухлявые коврики?

    Государство по большому счету деньги из бюджета на ремонты садиков не выделяет, и насколько понятно из Ваших слов в другой теме:
    Цитата Сообщение от LINARA Посмотреть сообщение
    Но зачем выбирать худшее, если есть варианты?
    Выводы можно сделать соответствующие.
    Последний раз редактировалось Panty; 26.06.2010 в 10:27.

  16. Вверх #1016
    Не покидает форум Аватар для LINARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    2056
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Вы хотите чтобы в группе куда пойдет ребенок были пластиковые окна, новый ковер и линолиум, чистые обои и занавеси, новые столики и стулья, умывально-ванная комната со спальной в хорошем состоянии? Или же все старое, подряпанное, разваливающе-отваливающееся, сифонящие зимой окна, дырявые полы и трухлявые коврики?

    Государство по большому счету деньги из бюджета на ремонты садиков не выделяет, и насколько понятно из Ваших слов в другой теме:


    Выводы можно сделать соответствующие.

    Согласна. Но вы считаете, что окна меняются каждый год? И где гарантия, что именно в группе моего ребёнка будут нормальные условия? Может у них по плану ремонт аудитории старшей группы, а младшие так и будут, как вы говорите, в развалинах
    Спасибо, и я вас люблю

  17. Вверх #1017
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от LINARA Посмотреть сообщение
    Согласна. Но вы считаете, что окна меняются каждый год? И где гарантия, что именно в группе моего ребёнка будут нормальные условия? Может у них по плану ремонт аудитории старшей группы, а младшие так и будут, как вы говорите, в развалинах
    А Вы не полунитесь и спросите на что именно будут тратиться деньги. Окна как и мебель с половым покрытием каждый год не меняются, но из воздуха они тоже не возникают сами собой.

  18. Вверх #1018
    Не покидает форум Аватар для LINARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    2056
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    А Вы не полунитесь и спросите на что именно будут тратиться деньги. Окна как и мебель с половым покрытием каждый год не меняются, но из воздуха они тоже не возникают сами собой.

    Вы правы, стоит спросить. Т.к. если это для блага детей - одно дело, если чистая взятка - иное
    Спасибо, и я вас люблю

  19. Вверх #1019
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от LINARA Посмотреть сообщение
    Вы правы, стоит спросить. Т.к. если это для блага детей - одно дело, если чистая взятка - иное
    Про взятки тут пока никто не говорит, и на сегодняшний день на них можно хорошо попасться.

  20. Вверх #1020
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Девочки, для постановки в очередь когда в Малиновский исполком лучше идти (тот, что на Ген. Петрова)?
    Спасибо.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.


Ответить в теме
Страница 51 из 763 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения