Тема: Оформление ребенка в детский сад

Ответить в теме
Страница 409 из 763 ПерваяПервая ... 309 359 399 407 408 409 410 411 419 459 509 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,161 по 8,180 из 15252
  1. Вверх #8161
    Живёт на форуме Аватар для minchanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    USSR/// МИНСК-ОДЕССА
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    4891
    Цитата Сообщение от Варежка и Ксюша Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пжл, сколько стоит сейчас медсправка в садик, если есть все прививки, ребенок (тьфу тьфу тьфу) здоров, но нет времени проходить комиссию. Напишите в личку цену ( не знаю как отблагодарить врача). СПАСИБО всем заранее))))
    Если хотите отблагодарить врача, значит спросите у самого врача... они говорят...
    Никогда не сдавайся!!!


  2. Вверх #8162
    Цитата Сообщение от minchanka Посмотреть сообщение
    Если хотите отблагодарить врача, значит спросите у самого врача... они говорят...
    в том то и дело, что говорит "на Ваше усмотрение"- вот и не знаю сколько (чтобы ни мало-ни много(( )

  3. Вверх #8163
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    299
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Варежка и Ксюша Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пжл, сколько стоит сейчас медсправка в садик, если есть все прививки, ребенок (тьфу тьфу тьфу) здоров, но нет времени проходить комиссию. Напишите в личку цену ( не знаю как отблагодарить врача). СПАСИБО всем заранее))))
    я давала 100 грн.

  4. Вверх #8164
    Цитата Сообщение от Aline_ Посмотреть сообщение
    я давала 100 грн.
    спасибо)

  5. Вверх #8165
    Не покидает форум Аватар для Atrejdes
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,060
    Репутация
    3969
    Ага. Очень выгодно. Вообще супер! Медкомиссия никому не помешает. Хотя бы анализы. Вот так же знакомая делала комиссию ребенку, а потом начались проблемы со здоровьем из-за глистов. А анализы в свое время "нарисовали", а могли бы сразу начать лечение и не доводить до такого запущенного состояния.
    А еще неизвестно сколько детей могло заразиться в саду.

    Не понимаю, как можно быть настолько безответственными.
    Желание - это первый шаг к мечте =)

  6. Вверх #8166
    Посетитель Аватар для yusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    438
    Репутация
    397
    Девочки,а прописка ребенка обязательна для оформления в сад ? Где требуют сей документ ?
    любимый сыночек Сашенька 10.10.12

  7. Вверх #8167
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    131
    Репутация
    42
    девочки,здравствуйте!Если мы только сегодня подтвердили электронную очередь в РОНО,есть ли у нас шансы летом попасть в садик?Нам 2,5 года.Спасибо.

  8. Вверх #8168
    Не покидает форум Аватар для Atrejdes
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,060
    Репутация
    3969
    А какие Вы в очереди сейчас?
    Исходите из того, сколько групп и по сколько человек. Грубо говоря, если 2 группы по 25 человек, а вы какие-нибудь 45, то можете попасть...
    А если 180, то , сами понимаете, к 6 годам подойдет очередь.
    Мы почти 2 года стояли. С 273 стали 186. Перешли в другую очередь в другой сад и сразу 50 стали и пойдем в этом году.
    И вообще такие вопросы задаются заведующей садика.
    Желание - это первый шаг к мечте =)

  9. Вверх #8169
    Не покидает форум Аватар для Atrejdes
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,060
    Репутация
    3969
    вы в бумажную очередь становились, а сейчас только подтвердили? Тогда шанс есть
    Если только только стали, практически нереально
    Ну почему? Я же описала свою ситуацию. Встали почти в 2,5 года в конце февраля и летом уже пойдем в сад.
    А изначально стояли в другой и там все равно, что мы встали еще до года в бумажную очередь.
    Востребованность сада имеет значение.
    Желание - это первый шаг к мечте =)

  10. Вверх #8170
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    131
    Репутация
    42
    Здравствуйте!Могу ли я как мать -одиночка,попасть без очереди в садик?Потому что на пособие трудно жить,надо идти работать.

  11. Вверх #8171
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    131
    Репутация
    42
    ааа,т.е. нужно поменять очередь на др детсад,где самая маленькая очередь,и тогда есть шансы попасть?Правильно понимаю?
    Цитата Сообщение от Atrejdes Посмотреть сообщение
    Ну почему? Я же описала свою ситуацию. Встали почти в 2,5 года в конце февраля и летом уже пойдем в сад.
    А изначально стояли в другой и там все равно, что мы встали еще до года в бумажную очередь.
    Востребованность сада имеет значение.

  12. Вверх #8172
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370
    Цитата Сообщение от Linova Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Могу ли я как мать -одиночка,попасть без очереди в садик?Потому что на пособие трудно жить,надо идти работать.
    А вы обращались в гороно непосредственно? Со справками и письменной просьбой? Сюда обращаться- все равно, что кричать в лесу. На очередь забыли встать?Скорее всего, результативней выбрать садик и поговорить непосредственно там.

  13. Вверх #8173
    Не покидает форум Аватар для Lady Starlight
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,094
    Репутация
    2358
    Цитата Сообщение от o_ch Посмотреть сообщение
    вы в бумажную очередь становились, а сейчас только подтвердили? Тогда шанс есть
    Если только только стали, практически нереально
    В моем случае попасть в садик я уже считала почти нереально,хотя в бумажную очередь стала 2 года назад!!!Пока вчера не получила путевку.А многие стали недавно в очередь и тоже вчера получили путевку.Действительно,зависит все от сада.
    Сынок Максимка 26.10.2011

  14. Вверх #8174
    Постоялец форума Аватар для чайка 4
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от Atrejdes Посмотреть сообщение
    Ага. Очень выгодно. Вообще супер! Медкомиссия никому не помешает. Хотя бы анализы. Вот так же знакомая делала комиссию ребенку, а потом начались проблемы со здоровьем из-за глистов. А анализы в свое время "нарисовали", а могли бы сразу начать лечение и не доводить до такого запущенного состояния.
    А еще неизвестно сколько детей могло заразиться в саду.

    Не понимаю, как можно быть настолько безответственными.
    Правильно .Я тоже за то чтоб пройти врачей,а не предъявлять потом претензии педиатру или в детском саду. Всегда с 3 лет прохожу стою в очереди и беременная стояла чтоб отправить старшую в сад и не понимаю как можно покупать справку рискуя здоровьем ребенка. По статистике здоровых детей 15%.

  15. Вверх #8175
    Цитата Сообщение от Atrejdes Посмотреть сообщение
    Ага. Очень выгодно. Вообще супер! Медкомиссия никому не помешает. Хотя бы анализы. Вот так же знакомая делала комиссию ребенку, а потом начались проблемы со здоровьем из-за глистов. А анализы в свое время "нарисовали", а могли бы сразу начать лечение и не доводить до такого запущенного состояния.
    А еще неизвестно сколько детей могло заразиться в саду.

    Не понимаю, как можно быть настолько безответственными.
    Вы абсольтно правы - нельзя пренебрегать здоровьем детей и поэтому должна обьясниться)) Чуть меньше 2-х месяцев назад (когда нам дали добро на садик) начали прохождение медкомиссии со сдачи анализов (у нас все в норме)). Что касается врачей-специалистов, то мы обычно консультируемся у врачей так или иначе проверенных нашей семьей или знакомыми (гинеколог мой личный, стоматолог из клиники на Ришельевской тоже мой и супруга, окулист из клиники им Филатова, невропатолог Бочарова и прочие специалисты)) Поэтому и не стала проходить комиссию в нашей детской поликлинике. К тому же стараемся сдавать вовремя необходимые анализы и делать прививки, а нашего педиатра очень уважаем и в первую очередь (при необходимости) советуемся с ним. На сим желаю крепкого здоровья и хорошего настроения всем деткам и родителям!
    Последний раз редактировалось Варежка и Ксюша; 25.04.2014 в 11:09.

  16. Вверх #8176
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    299
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Atrejdes Посмотреть сообщение
    Ага. Очень выгодно. Вообще супер! Медкомиссия никому не помешает. Хотя бы анализы. Вот так же знакомая делала комиссию ребенку, а потом начались проблемы со здоровьем из-за глистов. А анализы в свое время "нарисовали", а могли бы сразу начать лечение и не доводить до такого запущенного состояния.
    А еще неизвестно сколько детей могло заразиться в саду.

    Не понимаю, как можно быть настолько безответственными.
    я с Вами полностью согласна,НО мы сдаем анализы каждые пол года,и проверяемся у враче примерно та же.я была спокойна на счет здоровья своего ребенка. И согласитесь,не очень удобно на 9 месяе беременности бегать по врачам и сидеть в огромных очередях с 2х летним ребенком.

  17. Вверх #8177
    Постоялец форума Аватар для reliable
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,439
    Репутация
    1106
    Цитата Сообщение от Atrejdes Посмотреть сообщение
    Ага. Очень выгодно. Вообще супер! Медкомиссия никому не помешает. Хотя бы анализы. Вот так же знакомая делала комиссию ребенку, а потом начались проблемы со здоровьем из-за глистов. А анализы в свое время "нарисовали", а могли бы сразу начать лечение и не доводить до такого запущенного состояния.
    А еще неизвестно сколько детей могло заразиться в саду.

    Не понимаю, как можно быть настолько безответственными.
    Только медосмотры разные бывают. Мы сейчас тоже обходим врачей. Были у стоматолога, посмотрела в рот, написала "16 зубов", а у нас их уже 18 полностью вылезших. Прикус даже не проверили(((
    Пошли к хирургу - позвоночник пощупал через майку, фимоз не увидел...
    За такие "осмотры" я и 10 гривен не даю. Хорошо хоть очередей нет, планирую визиты так, чтобы сразу к 3 врачам попасть за раз, идем с мужем - занимаем очередь сразу в 3 кабинета и за полтора часа освобождаемся.
    Но к нормальным специалистам ходим на плановые осмотры с полугода примерно, как поняли качество "осмотров" в поликлинике. И анализы сдаем регулярно))) За здоровьем ребенка надо следить без зависимости от оформления в сад!

  18. Вверх #8178
    Новичок Аватар для !людмилка!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    97
    Репутация
    37
    как этоне берут?раз есть путевка пусть оформляют. Путевки даютна свободные места!а какой сад?
    Если верить в свою мечту до последнего - она обязательно сбудется.

  19. Вверх #8179
    Посетитель Аватар для ласкуток
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    251
    Репутация
    148
    Попросите заведующую написать отказ в письменном виде, где указана причина.Пишите жалобу ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ и ни каках спонсорских не нужно
    Ничего не бывает рано, ничего не бывает поздно, все бывает только вовремя!

  20. Вверх #8180
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    131
    Репутация
    42
    Нет,почему же?На очередь я встала.Только она неизвестно когда подойдет,потому что 171 позиция.Вы пишите со справками и письменной просьбой идти в гороно.А к кому непосредственно там идти(фамилия,номер кабинета)?И с какими справками?
    Цитата Сообщение от frau_elza Посмотреть сообщение
    А вы обращались в гороно непосредственно? Со справками и письменной просьбой? Сюда обращаться- все равно, что кричать в лесу. На очередь забыли встать?Скорее всего, результативней выбрать садик и поговорить непосредственно там.


Ответить в теме
Страница 409 из 763 ПерваяПервая ... 309 359 399 407 408 409 410 411 419 459 509 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения