Тема: Из холодного крана - горячая вода

Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Синичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    552
    Репутация
    134

    По умолчанию Из холодного крана - горячая вода

    Не пойму, в чем проблема?
    Из холодного крана с самого утра льется горяченная вода. В унитазе вода - кипяток (трогала бачок), стояк, по которому вода поступает в квартиру горчий (сверху чуть холоднее, чем снизу). Бойлер есть, но перекрыт. У соседей сверху ничего странного не наблюдается, вода как вода, а соседи снизу на работе - не у кого даже спросить (я на 8м живу). На 6м все ок. Может ли проблема крыться в квартире соседей снизу?
    Откровенно говоря стремно с таким жить )) С другой стороны горячая вода на халяву... В общем, кто в сантехнике шарит и может помочь советом?


  2. Вверх #2
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Бойлер недавно подключали?
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Синичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    552
    Репутация
    134
    Бойлер установлен у нас уже лет 6.

  4. Вверх #4
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Тогда не знаю. Было предположение, что неправильно заведена вода в бойлер и из него. А тут дали городскую горячую воду...
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для elja1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    245
    Репутация
    34
    предлагаю срочно перекрыть кран на туалетный бачок,пока не лопнул.Повторяю-СРОЧНО!!!!

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для danya1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    463
    Наверное, подключил бойлер кто-то из соседей, и сделал это неправильно. Поспрашивайте соседей по стояку
    Нам нравятся за что-то,но любим мы несмотря ни на что

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Синичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    552
    Репутация
    134
    Бачок перекрыла, а то и впрямь в нем скоро можно будет варить яйца. Соседей, к сожалению, все еще нет дома. Вечерком, конечно, поспрашиваю их... Надеюсь, что причина объясняется только их бойлером - никакой мистики )) У меня теперь из обоих кранов течет теплая - из холодного и из горячего (государственная вода наконец-то протекла и нагрелась).
    Под потолком туалета труба холодного стояка еле теплая, около пола - нельзя прикоснуться... В общем, я в растерянности...

  8. Вверх #8
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    У меня был случай, когда горячую городскую воду подключили к холодному крану (а летом она текла холодная, городская-то).
    А выход из бойлера к горячему.
    Когда город дал горячую воду, получилось что из обоих кранов текла горячая вода.
    Пришлось самой возитсья с разводным ключом и трубками, чтобы правильно сделать разводку. Переподключала .

    А ваши соседи могли включить бойлер и забыть перекрыть стояк. Вот вам гор.вода и пошла.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Синичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    552
    Репутация
    134
    Уже и канализационная труба горячая )) В туалете - сауна )) Можно бельишко сушить запросто и греть косточки, сидя на унитазе...

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для GODзилла
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,226
    Репутация
    177
    1.Где-то у соседей не держит обратный клапан (бйлер, водомер)
    2. Не перекрыт гигиенический душ: смеситель не выключен, и см. п.1.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для stels777
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от GODзилла Посмотреть сообщение
    1.Где-то у соседей не держит обратный клапан (бйлер, водомер)
    2. Не перекрыт гигиенический душ: смеситель не выключен, и см. п.1.
    А почему Вы считаете, что все "беды" от соседей? Горячая вода в холодном кране может появится из-за Ваших "бед". Например, если идет перетекание У ВАС горячей воды от смесителя типа "елочка". То есть У ВАС не исправен кран "елочка". Чтобы это проверить нужно У ВАС перекрыть кран подачи горячей воды в квартиру ( и бойлер тоже). Если горячая вода перестала поступать, то причина у Вас, в Вашем одном из кранов.
    Не беда, что ты один, хуже, если ты ноль.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для GODзилла
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,226
    Репутация
    177
    ТО stels777, Цитата:
    1. Бойлер есть, но перекрыт.
    2.Под потолком туалета труба холодного стояка еле теплая, около пола - нельзя прикоснуться... В общем, я в растерянности..
    Внимательнее читать нужно, батенька, внимательнее ....

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для stels777
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от GODзилла Посмотреть сообщение
    ТО stels777, Цитата:
    1. Бойлер есть, но перекрыт.
    2.Под потолком туалета труба холодного стояка еле теплая, около пола - нельзя прикоснуться... В общем, я в растерянности..
    Внимательнее читать нужно, батенька, внимательнее ....
    А я внимательно читаю, внимательно!!
    И это Ваше уточняющее сообщение ровным счетом ничего НЕ МЕНЯЕТ!!
    Всё что я написал ранее остается В СИЛЕ, то есть если у Вас один из кранов смесителей типа елочка (если у Вас такие в квартире есть) в виду длительной эксплуатации вышел из строя, то возможно, горячая вода передавливается У ВАС (а может еще у кого то) в стояк холодной воды. Так что начните поиски неисправности сначала у себя (так проще), а потом, если это не у Вас, то нужно искать виновника по всему Вашему стояку.
    Не беда, что ты один, хуже, если ты ноль.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для stels777
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    196
    Если не понятно, то объясню. На кране смесителе типа "елочка" и холодная и горячая вода подходят в одну "точку". Разделяет холодную и горячую воду тонкая перемычка. Если эта перемычка от коррозии частично разрушается, то происходит сообщение (объединение) потока холодной и горячей воды, то есть происходит смешение холодной и горячей воды. Куда какая вода пойдет это зависит от давления. Если давление горячей воды выше, то горячая вода пойдет по трубам холодной воды, и наоборот...
    По вашим описанным признакам (по трубам), то "виновником" скорее всего является именно Ваша квартира. Ищите причину у себя, а если нет, то нужно дать заявку сантехнику и пускай он ищет причину во всех квартирах по Вашему стояку.
    А если Вы в шоке и растерянности, то купите в "книжном магазине" поллитра "Озверина" и Вам полегчает!!
    Последний раз редактировалось stels777; 01.09.2009 в 12:34.
    Не беда, что ты один, хуже, если ты ноль.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для ХатульМадан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    побережье Чёрного моря
    Сообщений
    2,543
    Репутация
    5325
    Техническая сторона понятна.
    А вот как заставить ЖЭК найти и устранить неисправность?!
    Отмораживаются... дескать ищите сами по соседям...

    P.s. Стояка в моей квартире нет - он у соседей, доступ туда весьма затруднён. Горячая вода на мою квартиру также отключена - идёт ремонт.
    Последний раз редактировалось ХатульМадан; 20.03.2014 в 16:11.
    Я считаю, что "бебебе" - беспроигрышный аргумент в любом споре.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения