Тема: Выбор роутера

Ответить в теме
Страница 144 из 211 ПерваяПервая ... 44 94 134 142 143 144 145 146 154 194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,861 по 2,880 из 4212
  1. Вверх #2861
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Feodor Посмотреть сообщение
    на опенврт нормальный репитер)
    ревизия b1-b4 с прошивкой от Padavan тоже вполне себе нормально за счёт hw nat. Только wifi 150 mbit.


  2. Вверх #2862
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,571
    Репутация
    14471
    мужики , вопрос на засыпку..как раз актуально.. стоит дир300, а я думаю, и чего у меня фильмы онлайн скакать начали.. а это он тупит.пакет инета 60Мбит.
    вот хочу заменить роутер, но с учетом что мало в этом понимаю, да и задача не заоблачная для него.
    подключен к сети, с компьютером по проводу, на вафле только телефон, и может быть ноут.
    вот какой из роутеров будет достаточно?
    один
    два
    три
    четыре
    а дир300 уже можно выбрасывать, или можно отдать знакомым, для ноута по фафле пусть работает?
    спасибо заранее, за подсказки.
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  3. Вверх #2863
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1538
    Igrik

    Первый это ADSL модем. TP-LINK 741/740 не сильно далеко от DIR300, которых, кстати, куча ревизий, с абсолютно разным железом. TP-Link TL-WR840N в принципе уже что-то из себя представляет.

  4. Вверх #2864
    Частый гость Аватар для lockon1978
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    685
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Igrik Посмотреть сообщение
    один
    два
    три
    четыре
    а дир300 уже можно выбрасывать, или можно отдать знакомым, для ноута по фафле пусть работает?
    спасибо заранее, за подсказки.
    Из этих объявлений ни один не советую брать, сильно бу и дорого, особенно "жёлтый" тп линк)) Как советовали выше берите 840 или totolink N300RT , хорошая модель.

  5. Вверх #2865
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    13
    2Igrik:
    https://lantorg.com/products/ubiquiti-edgerouter-x
    И не благодарите)
    Это ТОЛЬКО роутер (без wI-fi), 500-600 прокачает. Если к нему ещё добрать https://lantorg.com/products/ubiquiti-unifi-ac-lite-ap-uap-ac-lite , то будет шикарный комплект.
    P.S. На цены не смотрите, поиск рулит....

  6. Вверх #2866
    Живёт на форуме Аватар для Kinger
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,452
    Репутация
    3941
    Цитата Сообщение от Igrik Посмотреть сообщение
    вот какой из роутеров будет достаточно?
    один
    два
    три
    четыре
    а дир300 уже можно выбрасывать, или можно отдать знакомым, для ноута по фафле пусть работает?
    спасибо заранее, за подсказки.
    вар.3 Роутер TP-Link TL-WR840N новый вполне еще юзабельный,
    для твоих задач пойдет, на цене выиграешь около 100 грн.. с гарантией, наверняка, пролет

    взять можно еще и тут

  7. Вверх #2867
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Igrik Посмотреть сообщение
    мужики , вопрос на засыпку..как раз актуально.. стоит дир300, а я думаю, и чего у меня фильмы онлайн скакать начали.. а это он тупит.пакет инета 60Мбит.
    вот хочу заменить роутер, но с учетом что мало в этом понимаю, да и задача не заоблачная для него.
    подключен к сети, с компьютером по проводу, на вафле только телефон, и может быть ноут.
    вот какой из роутеров будет достаточно?
    один
    два
    три
    четыре
    а дир300 уже можно выбрасывать, или можно отдать знакомым, для ноута по фафле пусть работает?
    спасибо заранее, за подсказки.
    Дир300 можно было выбрасывать не распаковывая (покупали одновременно с другом лет 6 назад, одновременно и выкинули).
    TP-LINK TL-WR1042ND - отличный аппарат. Работает года 4 без нареканий вообще. Покупал за 400-500 грн. тогда. Дал брату пользоваться, взял себе TP-LINK TL-WR841N.
    TP-LINK TL-WR841N - стоит дома, отваливается регулярно, требует "вкл-выкл". Вобщем - кусок *овна (хотя такой-же у коллеги работает нормально).
    TP-LINK TL-WR720N - Стоит на работе - такое же, как и предыдущий. Отваливается реже, но отваливается.
    РЕкомендую TP-LINK TL-WR1042ND, хоть и стоит он в три раза дороже предыдущих. Но если обвалы не страшны и не надо бегать в соседнюю комнату, чтобы "Вкл-Выкл", то можно и сэкономить.

  8. Вверх #2868
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    за 520 грн взять Mikrotik hAP lite
    который включил и забыл в отличие от туполинков
    Последний раз редактировалось Полесов; 22.05.2018 в 11:47.

  9. Вверх #2869
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    за 520 грн взять Mikrotik hAP lite
    который включил и забыл в отличие от туполинков
    Работае два ТПлинка у родителей и один у тётушки. Вполне стабильно. 4300 какие-то. Несколько лет назад ставил.
    Но, сам, перешёл на микротики после рекламы в этой теме. Мне микротик очень нравится.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  10. Вверх #2870
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Работае два ТПлинка у родителей и один у тётушки. .
    я всем родственникам поставил микротики, настроил туннели, сделал общую "локалку" (WAN).
    теперь "шарим" папки, работает DLNA по всей сети, sip-телефония с сокращенной нумерацией и прочие вкусности.
    на одном из микротов поднят Dude Server - мониторит всю сеть, (вплоть до WiFi SNR клиентов) и домашнюю автоматику, шлет в телеграмм алармы.

    туполинк отдыхает...
    конечно можно втулить опенврт, но все же лучше коробочное решение, которое можно ставить в продакшн без танцев с бубном.
    Последний раз редактировалось Полесов; 23.05.2018 в 15:02.

  11. Вверх #2871
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    я всем родственникам поставил микротики, настроил туннели, сделал общую "локалку" (WAN).
    теперь "шарим" папки, работает DLNA по всей сети, sip-телефония с сокращенной нумерацией и прочие вкусности.
    на одном из микротов поднят Dude Server - мониторит всю сеть, (вплоть до WiFi SNR клиентов) и домашнюю автоматику, шлет в телеграмм алармы.
    Круто. Интересная идея. Все по списку понятно, кроме
    на одном из микротов поднят Dude Server - мониторит всю сеть, (вплоть до WiFi SNR клиентов) и домашнюю автоматику, шлет в телеграмм алармы.
    туполинк отдыхает...
    конечно можно втулить опенврт, но все же лучше коробочное решение, которое можно ставить в продакшн без танцев с бубном.[/QUOTE]
    отдіхает, то отдіхает, но, может работать простым роутером тоже. Микротик мне самому понравился именно "коробочным решением". Мне ещё нужно отдельным устройствам блокировать трафик на отдельные сервисы, в некоторые периоды времени по-этому микротик выбирал.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  12. Вверх #2872
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Dude server наглядно показывает в реалтайме состояние устройств и сервисов
    для примера
    https://aacable.files.wordpress.com/2012/07/agp_lan.png

    к нему прикручено оповещение в телеграмм если что-то "упало" или например, температура превысыла некий порог
    или сработал датчик движения или пожарный извещатель или дверь открылась
    Последний раз редактировалось Полесов; 23.05.2018 в 16:04.

  13. Вверх #2873
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    San Jose
    Сообщений
    610
    Репутация
    201
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    я всем родственникам поставил микротики, настроил туннели, сделал общую "локалку" (WAN).
    теперь "шарим" папки, работает DLNA по всей сети, sip-телефония с сокращенной нумерацией и прочие вкусности.
    на одном из микротов поднят Dude Server - мониторит всю сеть, (вплоть до WiFi SNR клиентов) и домашнюю автоматику, шлет в телеграмм алармы.
    а зачем это дома? другое дело в бизнес сегменте.
    Последний раз редактировалось windlogon; 12.06.2018 в 00:36.

  14. Вверх #2874
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от windlogon Посмотреть сообщение
    а зачем это дома? .
    затем что это, во-первых, удобно
    во-вторых, микротик через 10 лет будет поддерживаться
    в третьих, в сети полно мануалов
    работает "из коробки"
    и так далее

    а вот владельцы длинков пятилетней давности получили банан от длинка - устройства более не поддерживаются

  15. Вверх #2875
    Частый гость Аватар для lockon1978
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    685
    Репутация
    63
    У кого есть опыт по работе с точками доступа TP-LINK EAP110 и другие модели такого плана от тп линк, как они в работе? Стабильно работают?

  16. Вверх #2876
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1538
    Цитата Сообщение от lockon1978 Посмотреть сообщение
    У кого есть опыт по работе с точками доступа TP-LINK EAP110 и другие модели такого плана от тп линк, как они в работе? Стабильно работают?
    Если уж выбирать в таком диапазоне цен, то тогда уже лучше — Mikrotik cAP lite (RBcAPL-2nD).

    Я надеюсь вы не планируете делать "бесшовный" Wi-Fi? А то вас ждет сюрприз.

  17. Вверх #2877
    Частый гость Аватар для lockon1978
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    685
    Репутация
    63
    Тп линк подкупает своей простотой настройки, с mikrotik возится дольше хотя наверно с точками от микротик постабильнее будет. unifi дорогой, а у тп линка первые ревизии часто глючные. И в чем прикол с тп линком?

  18. Вверх #2878
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1538
    Цитата Сообщение от lockon1978 Посмотреть сообщение
    И в чем прикол с тп линком?
    Они только год как начали наступление на этом сигменте рынка. По крайне мере я только недавно видел на хабре рекламные статьи. Что-то там мелькало в комментариях, что это не они, а OEM или они кого то там купили.

    На картинке и с их слов прямо всё фантастически, но я бы перечитал бы всё комментарии к их статьям.
    Лучше брать уже то, что проверенно или хотя бы то, что имеет большее количество поддержки.

  19. Вверх #2879
    Частый гость Аватар для lockon1978
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    685
    Репутация
    63
    Ок спасибо

  20. Вверх #2880
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от lockon1978 Посмотреть сообщение
    Тп линк подкупает своей простотой настройки, с mikrotik возится дольше хотя наверно с точками от микротик постабильнее будет. unifi дорогой, а у тп линка первые ревизии часто глючные. И в чем прикол с тп линком?
    у микротиков есть Capsman
    да и стабильность routeros подкупает
    туполинки - лотерея


Ответить в теме
Страница 144 из 211 ПерваяПервая ... 44 94 134 142 143 144 145 146 154 194 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения