Тема: Выбор роутера

Ответить в теме
Страница 145 из 211 ПерваяПервая ... 45 95 135 143 144 145 146 147 155 195 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,881 по 2,900 из 4212
  1. Вверх #2881
    Частый гость Аватар для lockon1978
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    685
    Репутация
    63
    чтоб использовать capsman подойдет и hap lite главное l4 было, но с настройками надо возится.


  2. Вверх #2882
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    124
    Репутация
    35
    Здравствуйте! Знатоки - подскажите, пожалуйста - дома провайдер сохо и роутер tp link wr 941nd V 3.0( ему лет 5). Часто последнее время - раз 5-6 в день при макс нагрузке (телефоны, планшеты, комп - все через вай-фай) пропадает нет (особенно вечером) - лечится включ-выключ роутера. Хочу поменять роутер - какая альтернатива? Целюсь на tp link 945 или archer c59

  3. Вверх #2883
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от Rhumb Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Знатоки - подскажите, пожалуйста - дома провайдер сохо и роутер tp link wr 941nd V 3.0( ему лет 5). Часто последнее время - раз 5-6 в день при макс нагрузке (телефоны, планшеты, комп - все через вай-фай) пропадает нет (особенно вечером) - лечится включ-выключ роутера.
    Если не ошибаюсь, то на этих тоже как на 1043 идет отвал Wi-Fi чипа. В принципе можно накатить OpenWRT + Wi-Fi watchdog

    Цитата Сообщение от Rhumb Посмотреть сообщение
    Хочу поменять роутер - какая альтернатива? Целюсь на tp link 945 или archer c59
    Mikrotik hAP ac2 (RBD52G-5HacD2HnD-TC)

    Либо на али Xiaomi Mi WiFi Router 3G —35-40$
    Последний раз редактировалось leshiy_odessa; 04.07.2018 в 20:03.

  4. Вверх #2884
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    микротик лучше.
    он из коробки годен.

  5. Вверх #2885
    Новичок Аватар для vadimservice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    21
    Репутация
    9
    Цитата Сообщение от Rhumb Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Знатоки - подскажите, пожалуйста - дома провайдер сохо и роутер tp link wr 941nd V 3.0( ему лет 5). Часто последнее время - раз 5-6 в день при макс нагрузке (телефоны, планшеты, комп - все через вай-фай) пропадает нет (особенно вечером) - лечится включ-выключ роутера. Хочу поменять роутер - какая альтернатива? Целюсь на tp link 945 или archer c59
    Попробуйте перепрошить роутер через меню администрирования роутера, прошивки есть на оф.сайте компании tp-link, процедура простейшая, часто решает проблему с доступом! Увы практически все tp-link сделаны на одном чипе + память! Из нормальных роутеров могу посоветовать Zyxel Keenetic III.

  6. Вверх #2886
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от vadimservice Посмотреть сообщение
    Увы практически все tp-link сделаны на одном чипе + память!
    Пожалуйста расшифруйте свой ответ.

  7. Вверх #2887
    Новичок Аватар для vadimservice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    21
    Репутация
    9
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Пожалуйста расшифруйте свой ответ.
    Загляните в нутрь бюджетного роутера TP-Link и все поймёте...

  8. Вверх #2888
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,038
    Репутация
    12612
    Цитата Сообщение от vadimservice Посмотреть сообщение
    Загляните в нутрь бюджетного роутера TP-Link и все поймёте...
    Що можна зрозуміти? Якщо подивитись у тплинк та микротик - там ті самі чипи. Що ми повинні зрозуміти?

  9. Вверх #2889
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,195
    Репутация
    4898
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Що можна зрозуміти? Якщо подивитись у тплинк та микротик - там ті самі чипи. Що ми повинні зрозуміти?
    Что в микротике радиаторы на этих чипах есть. В тплинке они отсутствуют как класс. Зато в тплинке коробочка и корпус красивый, а копеечный радиатор на чипе это конечно зло.

  10. Вверх #2890
    Частый гость Аватар для lockon1978
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    685
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от denizz Посмотреть сообщение
    Что в микротике радиаторы на этих чипах есть. В тплинке они отсутствуют как класс. Зато в тплинке коробочка и корпус красивый, а копеечный радиатор на чипе это конечно зло.
    тп линк без радиаторов при условии если его будут перепрошивать хотя бы раз в год проработает 4-5 лет без проблем.

  11. Вверх #2891
    Новичок Аватар для vadimservice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    21
    Репутация
    9
    Это микротик.
    это tp link
    По моему все очевидно.

  12. Вверх #2892
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от vadimservice Посмотреть сообщение
    Загляните в нутрь бюджетного роутера TP-Link и все поймёте...
    Ладно давайте без обдников. Судя по вашему профилю вы профессионал по ремонту. ТО есть человек не постороонний. Ваша мысль была не понятна. И после ваших повторных сообщений он тоже загадочна.
    Я правильно понимаю, что вы по количеству чипов и развязке судите о качестве устройства? Но сравнение конечно некорректно. Сравнивать нужно в целом цена/качество. Если устройство выполняет свою роль, то причем тут количество используемых радиодеталей?

    Так же вы видимо не в курсе последних тенденций. Точнее не последних, а за 5-10 лет. Производители чипов для удешевления, лучших продаж и энергосбережения кроме Wi-Fi начали пихать в чип и свич и вообще всё что только можно. Отсюда такие бюджетные варианты. И да многие производители вынуждены пихать в большой корпус, чтобы такие как вы не задавали глупых вопросов. Mikrotik исключение, они запихнули в маленький корпус и этого не стесняются. Хотя по началу у некоторых это вызывало недоумение. НА фотке было одно, а в жизни оказалось другое.

    Цитата Сообщение от vadimservice Посмотреть сообщение
    Это микротик.
    это tp link
    По моему все очевидно.
    Это тоже Mikrotik. Причем очень и очень неплохой дешевый Mikrotik за 20$.

    Последний раз редактировалось leshiy_odessa; 06.07.2018 в 09:38.

  13. Вверх #2893
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от denizz Посмотреть сообщение
    Что в микротике радиаторы на этих чипах есть. В тплинке они отсутствуют как класс. Зато в тплинке коробочка и корпус красивый, а копеечный радиатор на чипе это конечно зло.
    Не будем забывать, что Mikrotik заявляет другие условия эксплуатации. А также хотелось хоть каких либо подтверждений. хотя бы названия моделей роутеров.

    Вы наверно и память покупаете с радиаторами. Вам видимо невдомек, что есть даташиты от производителей. И что большинство чипов выдерживают температуру до 90-100 градусов. Но нет, нужно разобрать корпус, приклеить радиатор и параллельно задеть что-то рядом или залить клеем.

    Я еще раз выражу свое удивление. Находятся люди, которые сидят на форумах, но при этом совершенно не стесняются говорить, что инженеры у которых знания, многолетняя практика и экспертиза — полные дураки. Мне бы такую самоуверенность. И те тестовые стенды на которых тестируют это всё фигня. И даже американская FCC, производящая независимую экспертизу это тоже фигня. А вот я на форуме да авторитет. Я сказал что нужны радиаторы и всё.

    P.S. Конечно я утрирую. Мне известны проблемы DLINK и других некоторых моелей. Но всё же, в массе своей, нельзя утверждать и оцелом производителя столь безапелляционно.
    Последний раз редактировалось leshiy_odessa; 06.07.2018 в 09:47.

  14. Вверх #2894
    Новичок Аватар для vadimservice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    21
    Репутация
    9
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Ладно давайте без обдников. Судя по вашему профилю вы профессионал по ремонту. ТО есть человек не постороонний. Ваша мысль была не понятна. И после ваших повторных сообщений он тоже загадочна.
    Я правильно понимаю, что вы по количеству чипов и развязке судите о качестве устройства? Но сравнение конечно некорректно. Сравнивать нужно в целом цена/качество. Если устройство выполняет свою роль, то причем тут количество используемых радиодеталей?

    Так же вы видимо не в курсе последних тенденций. Точнее не последних, а за 5-10 лет. Производители чипов для удешевления, лучших продаж и энергосбережения кроме Wi-Fi начали пихать в чип и свич и вообще всё что только можно. Отсюда такие бюджетные варианты. И да многие производители вынуждены пихать в большой корпус, чтобы такие как вы не задавали глупых вопросов. Mikrotik исключение, они запихнули в маленький корпус и этого не стесняются. Хотя по началу у некоторых это вызывало недоумение. НА фотке было одно, а в жизни оказалось другое.



    Это тоже Mikrotik. Причем очень и очень неплохой дешевый Mikrotik за 20$.

    С этим согласен, я немног погарячился с тем что сравнил два разных ценовых сегмента. Но я думаю что вы согласитесь с тем, что микротик использует более качественные чипы. Даже на однокристальной системе Atheros, любой роутер будет работать лучше чем tp на mtk или ralink(еще и с памятью ESMT(мягкосказать не лучший производитель)) а микротик использует в основном samsung, что гарантирует более стабильную работу софта!

  15. Вверх #2895
    Новичок Аватар для vadimservice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    21
    Репутация
    9
    leshiy_odessa Я хотел сказал что TP-link на монокристальной системе полное "г". И сама компания это понимает. Причем тут размер корпуса? И какие глупые вопросы? Я понял что Вы человек знающий, но мой опыт работы в сервисе TP-link, говорит о том, что единственное что есть хорошее в tp, это то, что его можно по гарантии поменять после грозы, воды и любой проблемы, компания абсолютно не переживает на этот счет, глюканул неси в авторизированый сервис, получай заключение, иди в магазин меняй на новый(если гарантия не прошла конечно, для этого у вас есть 2 года)! Ибо сибестоимость их производства копейки! Так, что поверьте, я понимаю о чем я говорю!

  16. Вверх #2896
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от vadimservice Посмотреть сообщение
    С этим согласен, я немног погарячился с тем что сравнил два разных ценовых сегмента. Но я думаю что вы согласитесь с тем, что микротик использует более качественные чипы. Даже на однокристальной системе Atheros, любой роутер будет работать лучше чем tp на mtk или ralink(еще и с памятью ESMT(мягкосказать не лучший производитель)) а микротик использует в основном samsung, что гарантирует более стабильную работу софта!
    Я прошу прощения но вы написали полный бред. Из этого я делаю вывод, что вы начинаете высказывать свое мнение в той теме в которой вы полный профан. Занимайтесь своей пайкой.

    Цитата Сообщение от vadimservice Посмотреть сообщение
    leshiy_odessa Я хотел сказал что TP-link на монокристальной системе полное "г". И сама компания это понимает. Причем тут размер корпуса? И какие глупые вопросы? Я понял что Вы человек знающий, но мой опыт работы в сервисе TP-link, говорит о том, что единственное что есть хорошее в tp, это то, что его можно по гарантии поменять после грозы, воды и любой проблемы, компания абсолютно не переживает на этот счет, глюканул неси в авторизированый сервис, получай заключение, иди в магазин меняй на новый(если гарантия не прошла конечно, для этого у вас есть 2 года)! Ибо сибестоимость их производства копейки! Так, что поверьте, я понимаю о чем я говорю!
    Я вам настойчиво советую так не палиться. Некоторые до сих пор думают, что профессионал в области пайки, что нибудь да понимают в программировании или же установке Windows или же в роутерах. Для обывателей это одно и тоже.

    TP-LINK никак не может пожать лавры говно Ddlink в HOME сегменте. А DLINK у провайдеров это ваще the best. Но откуда вам знать такие нюансы. Поэтому прислушайтесь и внемлите. Бегите с этой темы, а лучше удалите свои сообщения.

  17. Вверх #2897
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от vadimservice Посмотреть сообщение
    С этим согласен, я немног погарячился с тем что сравнил два разных ценовых сегмента. Но я думаю что вы согласитесь с тем, что микротик использует более качественные чипы.
    Вы так далеки и наивны, что просто ржака. У всех чипы одинаковые, с одного и того же завода. Некоторые роутеры могут производится на заводах других фирм.

    Цитата Сообщение от vadimservice Посмотреть сообщение
    Даже на однокристальной системе Atheros, любой роутер будет работать лучше чем tp на mtk или ralink(еще и с памятью ESMT(мягкосказать не лучший производитель)) а микротик использует в основном samsung, что гарантирует более стабильную работу софта!
    Я правильно понял, что TPLINK на MTK и Ralink. А нормальные роутеру ZyXEL, ASUS и Mikrotik нет? Нет других производителей на — "mtk или ralink".

    Бегите с этой темы ибо я вас сгноблю. Анигилирую. Надоели.....

  18. Вверх #2898
    Новичок Аватар для vadimservice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    21
    Репутация
    9
    За то Вы я вижу так все хорошо понимаете что и аргумента ни одного не привели в чем конкретно я ошибаюсь... Просветите... Раз уж вы знаете все о сетевых технологиях... Всем интересно будет... И меня исправите, и чему нибудь научите, раз такое дело...
    P. S. В сервисе мы решаем задачи не паяльником, а умом. И поверьте опыт в установке операционных систем таких как Linux, OS X и Windows, и их настройка и оптимизация, очень высокий, клиенты с разными запросами и задачами, так что не нужно тут вводить людей в заблуждение, якобы на сервисе только паяют. Делаем такую работу что вам не по зубам. Не знаю чем вы там занимаетесь, но вижу вам наверное мозги выносят крепко, раз вы такой злой! Видать сисадмин?
    Приведите какой то нормальный развёрнутый ответ, без грубых высказываний и воды. Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось vadimservice; 06.07.2018 в 22:34.

  19. Вверх #2899
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    Цитата Сообщение от vadimservice Посмотреть сообщение
    Делаем такую работу что вам не по зубам. Не знаю чем вы там занимаетесь
    Один я вижу противоречие в двух соседних предложениях?

  20. Вверх #2900
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от vadimservice Посмотреть сообщение
    За то Вы я вижу так все хорошо понимаете что и аргумента ни одного не привели в чем конкретно я ошибаюсь...
    Цитата Сообщение от vadimservice Посмотреть сообщение
    а микротик использует в основном samsung
    Это не опечатка и не ошибка. Это, как бы сказать помягче, отсебятина. Выдумка. Невозможно так ошибиться. На основании это я не вижу смысла проверять побуквенно ваши ответы.
    Утром было скучно, поэтому позволил себе порезвится. А сейчас уже от ваших ответов не смешно, а грустно....

    Цитата Сообщение от vadimservice Посмотреть сообщение
    Раз уж вы знаете все о сетевых технологиях...
    Это не серьезно. Хотите понять с кем общаетесь? Пробежитесь по моему профилю. Движок форума это позволяет. А лучше прямо в этой теме найдите мои сообщения. Я могу еще накидать ссылок на 4pda, IXBT и так далее, но зачем. Я не хочу и не вижу смысла доказывать свой авторитет.

    Давайте оставим судить о наших знаниях другим пользователям или нашей совести. Ваша совесть или самоуверенность позволяет вам спорить со мною. Ну отлично, флаг вам в руки. Моя лень и чувство ........ не вызывает у меня желания продолжать с вами беседу.


Ответить в теме
Страница 145 из 211 ПерваяПервая ... 45 95 135 143 144 145 146 147 155 195 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения