Результаты опроса: Считаете ли вы,что необходимо изменить Гимн и Флаг Украины (не обязательно сейчас, а вообще, в персп

Голосовавшие
2137. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Ничего не нужно менять!

    1,069 50.02%
  • Можно перевернуть Флаг, Гимн не менять.

    80 3.74%
  • Нужно изменить слова Гимна, Флаг оставить таким же

    540 25.27%
  • Необходимо перевернуть Флаг и переписать текст Гимна на более позитивный)

    448 20.96%

Тема: БЕССРОЧНАЯ АКЦИЯ!░░ "Одесса поднимает флаги!"░░

Ответить в теме
Страница 53 из 268 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 5345
  1. Вверх #1041
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    Харькoв не отстаёт!

    Elina28, нормальный у нас гимн. Во всяком случае, отражает ситуацию очень точно. Да, у нас ещё не умерла воля и слава. А что вы хотите, если москали душили её веками? То, что она не умерла — чудо. Про Московию этого не скажешь, там свободы отродясь не было, а слава закончилась в 1945 году, и начался позор: Венгрия, Чехословакия, Афганистан, Чечня, Грузия... Но наши враги таки сгинут, это решено. Пока что они ещё дёргаются, но недолго им осталось. И для этого мы действительно готовы положить и душу, и тело, и этим можно гордиться. Отрицать, что они есть — глупо. Я ещё недавно считал, что Россия — братская страна, а вот в марте так жестоко в этом разочаровался, что до сих пор не могу понять, как я раньше этого не знал, не хотел верить? Станем и встанем — разные вещи, не надо передёргивать. Когда вас просят стать здесь, это означает, что вы лежите? Вот когда победим врагов, можно будет и про новый гимн задуматься. А пока этот не только устраивает, но и соответствует происходящему. Кстати, насчёт Дона есть повод задуматься некоторым: Кубань — исконно украинская земля.
    Последний раз редактировалось Stirlitz; 23.04.2014 в 06:44.


  2. Вверх #1042
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Stirlitz - отлично!
    Особенно насчёт Дона - таки да...

    По поводу очерёдности кольорiв на нашем стяге: по Грушевскому верно с точки зрения правил геральдики: тёмные цвета снизу.
    Зато по Скоропадскому логично и и романтично: жовте жито та блакитне небо.

  3. Вверх #1043
    Карамельная фантазия
    Аватар для Ласси
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua))))
    Сообщений
    17,327
    Репутация
    21401
    вчера мне подруга говорит, что проезжала мимо Николаева, так там такая красота, такой патриотизм ощущается, что прям душа радуется. На каждом перекрестке висят огромные флаги. Балконы тоже в флагах, машина почти каждая. А у нас не так((( Спрашиваю её: почему ты не вывешиваешь на балконе флаг- говорит боюсь Если бы нашы местные правители были за Украину, то вся Одесса была бы в флагах и никому бы не было страшно... и меньше было бы колорадов. Так как ощущался бы один дух, а так звиняйте... в душе да, а проявить её в реальность-боязно! вот так вот.(((

  4. Вверх #1044
    Живёт на форуме Аватар для Valka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,754
    Репутация
    3677
    Да флагов маловато!!!
    :)

  5. Вверх #1045
    Живёт на форуме Аватар для Дима80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,221
    Репутация
    1871
    Добавьте еще в Спортмастере в Сити Центре на М Жукова продаются 2 вида флагов

  6. Вверх #1046
    Частый гость Аватар для Elina28
    Пол
    Женский
    Сообщений
    803
    Репутация
    1305
    Цитата Сообщение от Stirlitz Посмотреть сообщение
    Харькoв не отстаёт!

    Elina28, нормальный у нас гимн. Во всяком случае, отражает ситуацию очень точно. Да, у нас ещё не умерла воля и слава. А что вы хотите, если москали душили её веками? То, что она не умерла — чудо. Про Московию этого не скажешь, там свободы отродясь не было, а слава закончилась в 1945 году, и начался позор: Венгрия, Чехословакия, Афганистан, Чечня, Грузия... Но наши враги таки сгинут, это решено. Пока что они ещё дёргаются, но недолго им осталось. И для этого мы действительно готовы положить и душу, и тело, и этим можно гордиться. Отрицать, что они есть — глупо. Я ещё недавно считал, что Россия — братская страна, а вот в марте так жестоко в этом разочаровался, что до сих пор не могу понять, как я раньше этого не знал, не хотел верить? Станем и встанем — разные вещи, не надо передёргивать. Когда вас просят стать здесь, это означает, что вы лежите? Вот когда победим врагов, можно будет и про новый гимн задуматься. А пока этот не только устраивает, но и соответствует происходящему. Кстати, насчёт Дона есть повод задуматься некоторым: Кубань — исконно украинская земля.
    От текста национального гимна зависит будущее нации. Когда слушаешь текст нашего гимна, понимаешь, что слова несут трагическую судьбу, постоянную борьбу за свободу, и выживание. А ведь гимн – как молитва к Богу. С чем к нему обращаемся, то и получаем. Из-за слов «вмерли», «сгынуть наши вороженьки» и т.п. украинский народ мучается уже больше 20 лет! Возможно, когда такие слова были написаны, они имели смысл и силу,сейчас конечно же тоже,не буду спорить,но на будущее, когда победа будет за нами- слова надо менять и призывать к другому… УТВЕРЖДАТЬ О ТОМ, ЧТО НАША УКРАИНА СИЛЬНА, КРЕПКА,КРАСИВА И НЕЗАВИСИМА!Тогда и люди в нашей стране перестанут делиться на врогов и своих,на пророссийских и на нормальных единых украинцев.

    Музыка прекрасная, зато текст не тот, для того, чтобы стать развивающейся страной. Слова, названия, имена несут в себе определенную магическую силу. Если ежедневно кодировать людей, словами о смерти, ничего хорошего не выйдет.Очень важно, какое смысловое значение гимн будет иметь. В Украине 300 тысяч народных песен, а мы выбрали самую упадочную.И это в мирное время( про врогов пели!) Те как только Украина стала самостоятельной, ей нельзя было брать в пользование старый украинский гимн, вот и боремся до сих пор.

    . Автор слов песни «Молитва за Украину». Конисский Александр Яковлевич. Боже великий, единый, Нам Украину храни, Воли и мира лучами Ты ее осени. Свет науки и знания Нас, детей, просвети, В чистой любви к краю, Ты нас, Боже, возрасти. Молимся, Боже единый, Нам Украину храни, Все свои ласки и щедроты Ты на народ наш обрати. Дай ему волю, дай ему судьбу, Дай хорошего мира, счастья, Дай Бог народу И многая, многая лета.

    В гимне страны не должно быть негатива. Это должна быть песня, которая вызывает гордость, которая вызывает восхищение своей страной. Украина молодая страна и гимн у нее должен быть достойным

    "Живи Украина, прекрасная и сильная.
    На веки веков нам на счастье дана.
    С народной воли ты стала единственная,
    Под солнцем свободы, как цвет расцвела.


    Теперь можете кидать в меня тапками

  7. Вверх #1047
    Новичок Аватар для Kumushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    94
    Репутация
    708
    К посту о гимне, в первоначальном варианте текста имеется ещё такой куплет
    Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,

    Нащо оддав Україну москалям поганим ?!

    Щоб вернути її честь, ляжем головами,

    Наречемось України славними синами.
    Цель гимна отображать дух нации - наш с этим справляется на 100%. А когда поменяются взгляды и менталитет нашего народа и будет действительно каждый человек гордится тем, что он УКРАИНЕЦ, можно будет и пересмотреть гимн ИМХО

  8. Вверх #1048
    Постоялец форума Аватар для SVETA150
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    2349
    Такая красота в "АНТОШКЕ". У всех сотрудников рядом с бейджиком ленточка цветов украинского флага. Спасибо руководству!!!!!!!!

  9. Вверх #1049
    Частый гость Аватар для Ксена31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    640
    Репутация
    3013
    Респект Антошке! Они от старой власти ой,как натерпелись.
    Украина единая страна! Одесса-Украина! Слава Украине! Героям Слава! птн ПНХ

  10. Вверх #1050
    Не покидает форум Аватар для Ocharovashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Украина
    Сообщений
    11,786
    Репутация
    5010
    МакДональдсы тоже наши флаги рядом со своими повесили- напротив Политеха и на 5-ой ))) ехала в маршрутке с грязными стёклами и не смогла сфоткать

  11. Вверх #1051
    Постоялец форума Аватар для SVETA150
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    2349
    И на всех заправках WOG были замечены флаги Украины!!!!!
    Последний раз редактировалось SVETA150; 23.04.2014 в 14:51.

  12. Вверх #1052
    Живёт на форуме Аватар для Дима80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,221
    Репутация
    1871
    Цитата Сообщение от SVETA150 Посмотреть сообщение
    И на всех заправках WOG били замечены флаги Украины!!!!!
    боятся чтобы не подожгли как Сильпо))

  13. Вверх #1053
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,594
    Репутация
    20435
    Цитата Сообщение от Дима80 Посмотреть сообщение
    боятся чтобы не подожгли как Сильпо))
    так Сильпо как раз с флагом Украины и подожгли
    Труп кукурит бабушка моя

  14. Вверх #1054
    Карамельная фантазия
    Аватар для Ласси
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua))))
    Сообщений
    17,327
    Репутация
    21401
    может скинуться деньгами и украсить весь город флагами?

  15. Вверх #1055
    Живёт на форуме Аватар для Olga Ropejumper
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    4,857
    Репутация
    3955
    Цитата Сообщение от Ласси Посмотреть сообщение
    может скинуться деньгами и украсить весь город флагами?
    Давайте!

  16. Вверх #1056
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,594
    Репутация
    20435
    Цитата Сообщение от Ласси Посмотреть сообщение
    может скинуться деньгами и украсить весь город флагами?
    не выйдет, у меня есть парочка родственников, которые "расея" бла-бла-бла и т.д.
    Труп кукурит бабушка моя

  17. Вверх #1057
    Живёт на форуме Аватар для Olga Ropejumper
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    4,857
    Репутация
    3955
    Цитата Сообщение от Joozy Посмотреть сообщение
    не выйдет, у меня есть парочка родственников, которые "расея" бла-бла-бла и т.д.
    Так мы с ваших родственников не будем деньги брать и заставлять их вешать флаги тоже не будем

  18. Вверх #1058
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,594
    Репутация
    20435
    Цитата Сообщение от Olga Ropejumper Посмотреть сообщение
    Так мы с ваших родственников не будем деньги брать и заставлять их вешать флаги тоже не будем
    ну и как мы тогда весь город украсим?)
    Труп кукурит бабушка моя

  19. Вверх #1059
    Постоялец форума Аватар для Gammyanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,882
    Репутация
    1627
    Наша патриотичная пасочка и яйца)

    А это мой брат прислал фото - Берлин поддерживает Украину)
    Иду за мечтой!

  20. Вверх #1060
    Посетитель Аватар для Галлюцинация
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    441
    Репутация
    563
    Цитата Сообщение от Joozy Посмотреть сообщение
    не выйдет, у меня есть парочка родственников, которые "расея" бла-бла-бла и т.д.
    а вы их удивите тем, что майдан и антимайдан уже объединились.)) у колорадов прозрение наступило или вказивку получили...

    http://ru.tvi.ua/new/2014/04/23/majd...kh_diversantov
    MOD


Ответить в теме
Страница 53 из 268 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения