Результаты опроса: Считаете ли вы,что необходимо изменить Гимн и Флаг Украины (не обязательно сейчас, а вообще, в персп

Голосовавшие
2137. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Ничего не нужно менять!

    1,069 50.02%
  • Можно перевернуть Флаг, Гимн не менять.

    80 3.74%
  • Нужно изменить слова Гимна, Флаг оставить таким же

    540 25.27%
  • Необходимо перевернуть Флаг и переписать текст Гимна на более позитивный)

    448 20.96%

Тема: БЕССРОЧНАЯ АКЦИЯ!░░ "Одесса поднимает флаги!"░░

Ответить в теме
Страница 5 из 268 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 5345
  1. Вверх #81
    Постоялец форума Аватар для Кристи1987
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    1017
    Мы тоже поедем флаги покупать...
    а возле Дюка до скольки их продают? и где именно?


  2. Вверх #82
    Энерджайзер Аватар для Kertis3000
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,000
    Репутация
    6252
    Присоединюсь пожалуй .

  3. Вверх #83
    Не покидает форум Аватар для Танюха37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    15,790
    Репутация
    6518
    ничего не знала об этой акции... сама себе решила купить флаг, купила, повесила, гордость распирает. И так радостно встречать машины с Украинским флагом, но почему-то их мало в городе.
    Ну, во-первых - я хорошая... А во-вторых - хватит и того, что во-первых!

  4. Вверх #84
    Посетитель Аватар для Mori Lee
    Пол
    Женский
    Сообщений
    306
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от Mori Lee Посмотреть сообщение
    В Донецке повсюду развешивают украинские флаги
    http://ubr.ua/ukraine-and-world/society/ukrainskii-doneck-povsudu-flagi-ukrainy-285549
    Исправила ссылку

  5. Вверх #85
    Посетитель Аватар для Julyetta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    296
    Репутация
    107
    Я тоже флаг хочу и на машину и домой - большой. На машину куплю на Соборке. А где купить большой?
    Всё будет хорошо, я узнавала ©

  6. Вверх #86
    Blaze of beauty
    Аватар для lykawaja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город из снов...
    Сообщений
    22,546
    Репутация
    25158
    Цитата Сообщение от Танюха37 Посмотреть сообщение
    ничего не знала об этой акции... сама себе решила купить флаг, купила, повесила, гордость распирает. И так радостно встречать машины с Украинским флагом, но почему-то их мало в городе.
    От чего гордость распирает, от повешенного флага?? Помогите ребёнку какому-то, ветерану войны.
    Какая перспектива в Одессе смены власти? Положительная?
    Кто вообще сейчас собирается забирать или отделять Одессу от Украины?

    Мне вся эта фишка с флажками напоминает, как Костусев любил всякие плакатики сделать. Свиду всё так красочно, а по факту как воруют и уничтожают наш город, так это и происходит. Что с флагами, что без.

    А Россия захочет сделать из нас Малороссию-сделает. И не потому что Путин г*андон, а потому что нынешнему правительству некуда тягаться с Россией, а на примере Крыма заметно, что Европа и США не слишком стремятся оказать конкретную помощь Украине

    ЗЫ и почему щирі Украинцы не раздают флаги бесплатно? Ну коль патриотизм такой?
    Чем больше кайф, тем ярче солнце.

  7. Вверх #87
    Не покидает форум Аватар для Танюха37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    15,790
    Репутация
    6518
    Цитата Сообщение от lykawaja Посмотреть сообщение
    От чего гордость распирает, от повешенного флага?? Помогите ребёнку какому-то, ветерану войны.
    А Россия захочет сделать из нас Малороссию-сделает. И не потому что Путин г*андон, а потому что нынешнему правительству некуда тягаться с Россией, а на примере Крыма заметно, что Европа и США не слишком стремятся оказать конкретную помощь Украине

    ЗЫ и почему щирі Украинцы не раздают флаги бесплатно? Ну коль патриотизм такой?
    Кто сказал, что я никому не помогаю в этой жизни, а? Вы это на 100% знаете? А гордость распирает за то, что в отличие от таких как вы, я могу выразить свою гражданскую позицию! И, не дай бог, сделают Малороссию, то партизанские отряды будут заменой флажкам, уж поверьте...
    Ну, во-первых - я хорошая... А во-вторых - хватит и того, что во-первых!

  8. Вверх #88
    Золотые ручки Форума
    Аватар для camely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,907
    Репутация
    4021
    Цитата Сообщение от lykawaja Посмотреть сообщение
    От чего гордость распирает, от повешенного флага?? Помогите ребёнку какому-то, ветерану войны.
    Какая перспектива в Одессе смены власти? Положительная?
    Кто вообще сейчас собирается забирать или отделять Одессу от Украины?

    Мне вся эта фишка с флажками напоминает, как Костусев любил всякие плакатики сделать. Свиду всё так красочно, а по факту как воруют и уничтожают наш город, так это и происходит. Что с флагами, что без.

    А Россия захочет сделать из нас Малороссию-сделает. И не потому что Путин г*андон, а потому что нынешнему правительству некуда тягаться с Россией, а на примере Крыма заметно, что Европа и США не слишком стремятся оказать конкретную помощь Украине

    ЗЫ и почему щирі Украинцы не раздают флаги бесплатно? Ну коль патриотизм такой?
    спасибо за ваше мнение! я лично считаю, смысл этой акции состоит и в том, чтобы помочь-и детям, и ветеранам,а также тем, кто пока еще не понял,что это делается для блага всей страны и его будущего в том числе).
    согласна, что если путин захочет, то сделает..что это ход истории и т.д. Но я не хочу,чтобы история переписывалась без моего участия.
    И тема эта конкретно о флагах как выражении патриотической позиции,а для обсуждения ситуации в целом есть много других тем
    если я вам подарю флаг-повесите?)

  9. Вверх #89
    Золотые ручки Форума
    Аватар для camely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,907
    Репутация
    4021
    вот,кстати, сообщение про флаги (правда, другие) из ВК от Алены Балабы
    Сегодня еще раз убедилась, что система таки остается СИСТЕМОЙ и никуда не собирается ни двигаться, ни меняться, ни развиваться.
    Вчерашним жесткий прессингом мы вынудили прокурора дать сегодня пресс-конференцию с представителями общественности. Дела по избиению людей под ОГА 19 февраля и по избиению активиста Евромайдана, сожжению украинского флага и штурму ОГА лежат мертвым грузом. Арестован только Давидченко. Нашли, блин, козла отпущения, и радуются.
    Прокурор области, чтобы самому не отдуваться, позвал главного областного милиционера и пограничника. Картина маслом: рыла в президиуме при погонах, а внизу не пускают активистов #Евромайдан и прессу.
    В итоге, мне пришлось пролезать под вертушкой, вырываться от охранника и бежать в зал - задавать неудобные вопросы.
    Менеее неудобным было: "Почему, когда государство находится в состоянии войны с РФ, на Куликовом поле висят российские флаги, раздают листовки за РФ и демонстрируют "Новости 24" по российскому зомби-каналу".
    Прокурор попытался отморозиться и проблеял нечто вроде: "Мы работаем над тем, чтобы не было сепаратизма в нашем городе" - и тут же поставил себе плюс в карму арест Давидченко.
    Меня понесло и я спросила в лоб: "Когда сегодня будут сняты флаги РФ с флагштоков и палаточного городка на Куликовом поле?"
    "Мы будем действовать в правовом поле", - избегал ответа прокурор.
    "Нет, вы конкретно ответьте на простой короткий вопрос: КОГДА СЕГОДНЯ БУДУТ СНЯТЫ ФЛАГИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", - я, правда, завелась и нервничала.
    "К вечеру мы их уберем", - несчастно произнес прокурор.
    Мы уточнили - сегодня, до 19.00.
    Проверим.
    Последний раз редактировалось camely; 20.03.2014 в 13:28.

  10. Вверх #90
    Не покидает форум Аватар для Танюха37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    15,790
    Репутация
    6518
    Цитата Сообщение от lykawaja Посмотреть сообщение
    Какие такие как "вы", ну т.е. я?
    такие как вы это те, кто разговаривает с телевизором и монитором, кто мыслит в масштабах вселенной ( это же важнее, чем флаг в машине или в окне) таким как вы мировые бы проблемы решать, а тут что... подумаешь страну захватить хотят, для вас цвет флага роли не играет, а вот
    — Вы не хотите помочь голодающим детям?!
    — Нет. Не хочу...
    — Ну почему же вы не хотите? Вы не сочувствуете детям Германии?
    — Сочувствую.
    — А, пятака жалко!
    — Нет, не жалко.
    — Тогда почему?
    — Не хочу... Зина, подавай, голубушка, обедать! Вы позволите, господа?
    (Из произведения «Собачье сердце»)
    Автор: Булгаков Михаил Афанасьевич

    Источник: http://www.aphorisme.ru/comments/4962/?q=967&a=4962
    Ну, во-первых - я хорошая... А во-вторых - хватит и того, что во-первых!

  11. Вверх #91
    Дверная фея Аватар для N_A_T_K_A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Здесь вот и живу
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    1431
    lykawaja, вы на вопрос не ответили, готовы ли вы повесить на своем дома флаг страны в которой живете вы, родились ваши дети?

    П.С. 4ТС, предлагаю открыть СП по закупке флагов.

  12. Вверх #92
    Выпрями спину... Аватар для maminkotir
    Пол
    Женский
    Адрес
    Улыбаясь Дюку, по бульвару хожу...
    Сообщений
    10,539
    Репутация
    7138
    Цитата Сообщение от lykawaja Посмотреть сообщение


    Я за патриотизм руками и ногами! но я считаю, что это должен быть здравый патриотизм, патриотизм, который направлен на возрождение украинской экономики, архитектуры, политики, здравоохранения, научной среды.
    Не отвлекаться на всякие флажки, языки. А уметь здраво оценивать происходящее, как в Одессе, так и в официальном Киеве.
    Для того,что бы такие вещи не подтверждалисьhttp://gubernia.org.ua/obschestvo/it...chi-video.html
    Не робiть з людей нi друзiв не ворогiв i не будете мати з ними клопоту

  13. Вверх #93
    Постоялец форума Аватар для IrenS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Рідна країна, моя Україна!
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    507
    Цитата Сообщение от lykawaja Посмотреть сообщение
    Я за патриотизм руками и ногами! но я считаю, что это должен быть здравый патриотизм, патриотизм, который направлен на возрождение украинской экономики, архитектуры, политики, здравоохранения, научной среды.
    Не отвлекаться на всякие флажки, языки. А уметь здраво оценивать происходящее, как в Одессе, так и в официальном Киеве.
    А чем флаг на балконе или машине, или другая национальная атрибутика мешает восстанавливать экономику, делать свой вклад в науку, здравоохранение. Здесь же не пишут о том чтобы стоят с флагом на перекрестках с утра до вечера.
    Но выражать свою позицию нужно..у меня, например, еще месяц назад родители считали, что в Киеве люди за деньги стояли, сегодня мама хочет помочь нашим вооруженным силам, ну хоть материально...
    Последний раз редактировалось IrenS; 20.03.2014 в 15:40.
    Нема на світі України,
    Немає другого Дніпра!

  14. Вверх #94
    Не покидает форум Аватар для Бабайка
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,534
    Репутация
    16010
    Я так понимаю Сильпо поддерживает акцию? Видела при входе два флага - Украинский и Одесский
    я — женщина, и могу противоречить сама себе сколько угодно

  15. Вверх #95
    Не покидает форум Аватар для ValVed
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,514
    Репутация
    15528
    И ещё одна идея ---

    каждую пятницу, v USA, приходят на работy в джинсах, если хочешь в пятницу прийти в джинсах платишь $ 1 или $3 на "черити" - какую нибудь благотворительность .

    Это происходит и в больших фирмах, и в дорогих магазинах, и супервайзеры, и среднее звено managers , и все , кто хочет одеть

    вместо душного костюма, рубашки, галстука - приятные джинсы и легкую рубашечку, с коротким рукавом (по бизнес этикету на работу одевается рубашка только с длинным рукавами - для мужчин, и для женщин блузки с закрытыми декольте, рукамиvami ( можно 3/4) не блестящих, не сатины )

    Можно организовать флешмоб - Ukrainian-fashion - голубые-синие джинсы ( как демократическiй вид одежды ), a верх украинская вышиванка, майка с цvетами флага, с трезyбом , с чем угодно еппроприат то the time!
    Последний раз редактировалось ValVed; 20.03.2014 в 16:50.
    Радуюсь успехам людей, как своим, но пока еще не реализованным!

  16. Вверх #96
    Посетитель Аватар для Julyetta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    296
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от ValVed Посмотреть сообщение
    И ещё одна идея ---

    каждую пятницу v USA приходят на работy в джинсах, если хочешь в пятницу прийти в джинсах платишь $ 1или $3 на "черити" - какую нибудь благотворительность .

    Это происходит и в больших фирмах, и в дорогих магазинах, и супервайзеры, и среднее звено managers , и все , кто хочет одеть

    вместо душного костюма , рубашки, галстука - приятные джинсы и легкую рубашечку с коротким рукавом (по бизнес этикету на работу одевается рубашка только с длинным рукавами - для мужчин, и для женщин блузки с закрытыми декольте, руками ( можно 3/4) не блестящих, не сатины, )

    Можно организовать флешмоб - Ukrainian-fashion голубые-синие джинсы ( как демократическiй вид одежды ) a верх украинская вышиванка, майка с вцетами флага, с трезyбом , с чем угодно еппроприат то the time!
    Поддерживаю
    Всё будет хорошо, я узнавала ©

  17. Вверх #97
    Золотые ручки Форума
    Аватар для camely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,907
    Репутация
    4021
    Цитата Сообщение от N_A_T_K_A Посмотреть сообщение
    П.С. 4ТС, предлагаю открыть СП по закупке флагов.
    обещали дать информацию насчет флагов,что продаются у Дюка, ждем-с)
      Показать скрытый текст
    а насчет СП

  18. Вверх #98
    Не покидает форум Аватар для Танюха37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    15,790
    Репутация
    6518
    а где майки с цветом флага можно взять?
    Ну, во-первых - я хорошая... А во-вторых - хватит и того, что во-первых!

  19. Вверх #99
    Постоялец форума Аватар для IrenS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Рідна країна, моя Україна!
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    507
    А как вам Днепропетровск, могут ведь городские власти)) когда хотят!!!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DV4PUZyYtxE.jpg
Просмотров: 27
Размер:	72.6 Кб
ID:	7872890Нажмите на изображение для увеличения
Название: LVRu0IQxxC8.jpg
Просмотров: 27
Размер:	103.7 Кб
ID:	7872891Нажмите на изображение для увеличения
Название: a9JnJhpGPPg.jpg
Просмотров: 37
Размер:	95.8 Кб
ID:	7872892

    http://vk.com/feed?section=groups&z=photo-38854900_324423905%2Fwall-38854900_1964548
    Нема на світі України,
    Немає другого Дніпра!

  20. Вверх #100
    Не покидает форум Аватар для Танюха37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    15,790
    Репутация
    6518
    Цитата Сообщение от IrenS Посмотреть сообщение
    А как вам Днепропетровск, могут ведь городские власти)) когда хотят!!!
    Вложение 7872890Вложение 7872891Вложение 7872892

    http://vk.com/feed?section=groups&z=photo-38854900_324423905%2Fwall-38854900_1964548
    Там всё быстренько организовали и вопли прекратили сепаратистские, молодцы!
    Ну, во-первых - я хорошая... А во-вторых - хватит и того, что во-первых!


Ответить в теме
Страница 5 из 268 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения