Результаты опроса: Считаете ли вы,что необходимо изменить Гимн и Флаг Украины (не обязательно сейчас, а вообще, в персп

Голосовавшие
2137. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Ничего не нужно менять!

    1,069 50.02%
  • Можно перевернуть Флаг, Гимн не менять.

    80 3.74%
  • Нужно изменить слова Гимна, Флаг оставить таким же

    540 25.27%
  • Необходимо перевернуть Флаг и переписать текст Гимна на более позитивный)

    448 20.96%

Тема: БЕССРОЧНАЯ АКЦИЯ!░░ "Одесса поднимает флаги!"░░

Ответить в теме
Страница 49 из 268 ПерваяПервая ... 39 47 48 49 50 51 59 99 149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 5345
  1. Вверх #961
    Живёт на форуме Аватар для Лия Ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,499
    Репутация
    2605
    ребята, вот такое ...ВСЕСВІТНІЙ
    ГРОМАДСЬКИЙ РУХ УКРАЇНЦІВ
    "ПОВЕРНИ ПРАПОР"

    часто кстати пожилые люди (почему-то) подходят на майдане и говорят - флаг переверните... если это здесь не нужно - я удалю.


  2. Вверх #962
    Не покидает форум Аватар для Mae$tro
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдеSSа, "Маэстро"
    Сообщений
    7,319
    Репутация
    13226
    Знакомые из маленького городка на Дунае прислали ссылку на видео:



    Молодцы!
    Наши шторы - от "Маэстро" - это ваше настроение, ваш уют в доме, ваш завершенный интерьер: 0501418037; 0630504592 (вайбер, телеграм)

  3. Вверх #963
    Частый гость Аватар для Ксена31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    640
    Репутация
    3013
    Цитата Сообщение от Лия Ли Посмотреть сообщение
    ребята, вот такое ...ВСЕСВІТНІЙ
    ГРОМАДСЬКИЙ РУХ УКРАЇНЦІВ
    "ПОВЕРНИ ПРАПОР"

    часто кстати пожилые люди (почему-то) подходят на майдане и говорят - флаг переверните... если это здесь не нужно - я удалю.
    Я тоже об этом слышала и на ФБ есть темка! На старых фотках жёлтый цвет сверху!
    Украина единая страна! Одесса-Украина! Слава Украине! Героям Слава! птн ПНХ

  4. Вверх #964
    Не покидает форум Аватар для Бабайка
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,534
    Репутация
    16010
    Цитата Сообщение от Лия Ли Посмотреть сообщение
    ребята, вот такое ...ВСЕСВІТНІЙ
    ГРОМАДСЬКИЙ РУХ УКРАЇНЦІВ
    "ПОВЕРНИ ПРАПОР"

    часто кстати пожилые люди (почему-то) подходят на майдане и говорят - флаг переверните... если это здесь не нужно - я удалю.
    так, если интересно - могу объяснить почему ничего переворачивать не надо, все правильно у нас с флагом
    я — женщина, и могу противоречить сама себе сколько угодно

  5. Вверх #965
    Государь ВсеЯ... Аватар для ЦАРb
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У Одесі мені с дебілами не по дорозі.
    Сообщений
    11,499
    Репутация
    11895
    Цитата Сообщение от Бабайка Посмотреть сообщение
    так, если интересно - могу объяснить почему ничего переворачивать не надо, все правильно у нас с флагом
    Ждемс...
    Ось і смоктанув Сцікло у Хуйла.....

  6. Вверх #966
    Карамельная фантазия
    Аватар для Ласси
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua))))
    Сообщений
    17,327
    Репутация
    21401
    В 1918–м году Центральная рада во главе с первым президентом Украины Грушевским утвердила желто–синий прапор. «Вверх ногами» перевернул его российский монархист Скоропадский. У движения ОУН–УПА Степана Бандеры флаг тоже был перевернутый — сине–желтый — как и сейчас, согласно Конституции. Сколько же еще времени мы будем носить перевернутый флаг Украины?

    Золотое, желтое символизирует Творца, Бога–Отца и вообще — Высшую Духовность. Синее же — это все земное, а также свобода выбора, которой Творец наделил свои творения в надежде, что они не будут ею злоупотреблять.

    Толкование о синем небе и золотых нивах, принятое сейчас, — не просто примитивное, это попытка торжества Зла.

    Творческий директор общественного объединения «Образованная Украина» Анатолий Мицкан считает, что в действительности цвета нашего флага издавна символизируют две главные стихии природы и человеческого бытия — огонь (желтый цвет) и воду (синий). Логично предположить, что только сочетание «желтый — сверху, синий — снизу» отражает вечную симметрию — божественную гармонию этих стихий. Иначе же, если разместить их наоборот, это будет означать нарушение миропорядка, катастрофу, при которой вода гасит огонь …

    Именно такую, золото–голубую символику и принесли когда–то трипольцы во времена грандиозного переселения народов из Северного Причерноморья за три тысячелетия до н. э., в частности и в Индию, где она сохранилась до наших дней в первоначальном виде. Эта страна буквально вся украшена таким сочетание цветов. Но там вы нигде не увидите, чтобы синее доминировало над желтым…

    Некоторые типа историки говорят, что в Киевской Руси не было желто–синих цветов на флагах. Это — неправда. Князя Владимира называли «Красным солнышком» не потому, что он напоминал солнце, а потому, что центральным элементом на его флагах было Солнце. Русичи поклонялись Солнцу — и поэтому желтый цвет был главенствующим цветом дохристианской символики Руси. И тот же Лев на гербе города Львова взялся там не потому, что по околицах города когда–то бегали львы, а потому, что Лев — древний символ бога Солнца (Митры у персов, богов Солнца Даждьбога–Хорса—Ярилы — у славян). И Киев в 980 году был отвоеван князем Владимиром фактически от варягов под флагами солнечных богов — Даждьбога и Хорса, и в Киеве была восстановлена власть славян. (Год 988 и последующее падение славянских богов — это тема отдельного разговора)

    Предлагаю ознакомиться с квалифицированным исследованием этой темы, чье резюме однозначно–исчерпывающе отвечает на вопрос, каким быть Государственному флагу Украины — сине–желтым или же желто–синим:

    Однажды еще в начале 1992 года китайская художница Мао Мао попросила на одном творческом мероприятии тогдашнего Президента Украины Леонида Кравчука сделать все от него зависящее, чтобы в только возникшей самостоятельной Украине прежде всего изменили размещение цветов на главном государственном символе — сине–желтом флаге. Дескать, если он и дальше будет оставаться таким же, то под этим сочетанием цветов страну ждет неминуемая деградация, измена, упадок и, наконец, крах. Ведь синее сверху и желтое снизу, по словам художницы, образуют гексаграмму «Пи». А это, согласно классической китайской Книге перемен «И–цзин», — одна из четырех наихудших комбинаций. И расшифровывают ее так: «Будьте бдительны и предусмотрительными. Не беритесь ни за одно важное дело, потому что оно скорее не сбудется, чем сбудется. Ваше окружение не понимает вас, вы без всяких оснований ссоритесь с друзьями».

    Тогда как обратное размещение цветов, когда желтое расположено вверху, а синее — внизу, образует совершенно иную гексаграмму «Тай», которая означает: «Расцвет. Малое отходит. Большое приходит. Счастье. Развитие».

    Однако Л. Кравчук, которого поэты–нардепы убедили, что сине–желтый флаг символизирует мирное небо и золотую украинскую пшеницу под ним, тогда отшутился: что полезно, мол, для китайца, то для украинца — смерть и наоборот. А жаль. Ибо, как видим, китайская художница, похоже, была права. По крайней мере 20–летняя история нашей независимости продемонстрировала как в политической, так и в социально–экономической жизни государства именно то, от чего предостерегала Мао. Словом, «перевернутость» нашего флага, которая искажает эзотерическую сущность символа, очень быстро сказалась на Украине.

    Жаль также, что советские поэты (экс–коммунисты), которые тогда были главными советниками президента по вопросам государственного строительства, не ведали или не хотели знать, что украинская революция 1917–го года в Киеве, украинизация подразделений царской армии на фронтах Первой мировой войны и на Черноморском флоте происходили под желто–голубыми, а не сине–желтыми флагами. Под желто–синим флагом шли в бой украинские юноши под Крутами. Бывший глава Генерального секретариата Владимир Винниченко впоследствии писал: «…Ми рішуче нічого не міняли в суті тої державності, що була за часів Тимчасового уряду… Ми тільки міняли національну форму її — замість біло-синьо-червоного прапора ми вішали жовто–блакитний». Именно это сочетание красок председатель Центральной Рады Михаил Грушевский предложил тогда для основного символа УНР.

      Показать скрытый текст
    далее

  7. Вверх #967
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    Бред какой-то. Уже обсуждалось. Не надо ничего переворачивать. Даже если предположить, что это всё правда, но такой флаг уже устоялся. А вообще, это провокация фашистов, я уверен. Свои триколоры пусть переворачивают. Причём на 90°, как уже делали на востоке.

  8. Вверх #968
    Живёт на форуме Аватар для Лия Ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,499
    Репутация
    2605
    Цитата Сообщение от Stirlitz Посмотреть сообщение
    Бред какой-то. Уже обсуждалось. Не надо ничего переворачивать. Даже если предположить, что это всё правда, но такой флаг уже устоялся. А вообще, это провокация фашистов, я уверен. Свои триколоры пусть переворачивают. Причём на 90°, как уже делали на востоке.
    никакая это не провокация фашистов... сколько себя помню- - всегда хотелось флаг перевернуть...помню даже как обсуждалось в 1992 году что флаг неправильный. ОДНАКО переворачивать ничего не буду, пока не изменят Закон. А менять Госуда́рственный флаг Украи́ны сейчас - ну явно не до того.... государственный - значит наш, любимый.
    Последний раз редактировалось Лия Ли; 17.04.2014 в 23:43.

  9. Вверх #969
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    Какой приняли, такой приняли, как по мне, будь он хоть фиолетовый в крапинку, но это наш украинский государственный флаг, каким знаем его мы и весь мир уже 22 года, и на переправе коней не меняют.

  10. Вверх #970
    Государь ВсеЯ... Аватар для ЦАРb
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У Одесі мені с дебілами не по дорозі.
    Сообщений
    11,499
    Репутация
    11895
    Цитата Сообщение от Stirlitz Посмотреть сообщение
    Бред какой-то. Уже обсуждалось. Не надо ничего переворачивать. Даже если предположить, что это всё правда, но такой флаг уже устоялся. А вообще, это провокация фашистов, я уверен. Свои триколоры пусть переворачивают. Причём на 90°, как уже делали на востоке.
    Да его крути как хошь, а результат всегда один....

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: QG0WWbSwD5k.jpg
Просмотров: 93
Размер:	55.5 Кб
ID:	8038206
    Ось і смоктанув Сцікло у Хуйла.....

  11. Вверх #971
    Не покидает форум Аватар для Бабайка
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,534
    Репутация
    16010
    Цитата Сообщение от Ласси Посмотреть сообщение
    В 1918–м году Центральная рада во главе с первым президентом Украины Грушевским утвердила желто–синий прапор. «Вверх ногами» перевернул его российский монархист Скоропадский. У движения ОУН–УПА Степана Бандеры флаг тоже был перевернутый — сине–желтый — как и сейчас, согласно Конституции. Сколько же еще времени мы будем носить перевернутый флаг Украины?

    Золотое, желтое символизирует Творца, Бога–Отца и вообще — Высшую Духовность. Синее же — это все земное, а также свобода выбора, которой Творец наделил свои творения в надежде, что они не будут ею злоупотреблять.


    Направление культурно–цивилизационных преобразований задается духовно–мировоззренческим импульсом. Концентрированным выражением мировоззрения является символика. Поэтому символика должна соответствовать модели того будущего, которого мы стремимся. Правильная символика программирует правильное будущее.[/SPOILER]
    сорри, надеюсь простят модеры за офф. все у нас нормально с флагом, энергия если уж на то пошло не статична и не флаг надо вертеть, а направлять энергетические потоки правильно если уж на этой стороне вопроса зацикливаться.
    а символика у нас великолепная. наш герб есть суть Рарог - Семаргл - финист ясный Сокол. и суть украинцев отображает точно. мягкий согревающий огонь печи если все вокруг спокойно и бушующий огненный торнадо если разозлить вкратце как-то так лень писать многа букав
    Последний раз редактировалось Бабайка; 18.04.2014 в 09:44.
    я — женщина, и могу противоречить сама себе сколько угодно

  12. Вверх #972
    Живёт на форуме Аватар для Oleana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,619
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от Stirlitz Посмотреть сообщение
    Какой приняли, такой приняли, как по мне, будь он хоть фиолетовый в крапинку, но это наш украинский государственный флаг, каким знаем его мы и весь мир уже 22 года, и на переправе коней не меняют.
    только флаг Украины всегда назывался жовто-блакитний, а не блакитно-жовтий.... и сейчас. да, соглашусь, не время менять... но попозже хотелось бы определиться с флагом, как впрочем. и с гимном !!!
    Я точно знаю, что все будет хорошо !!!!!!!

  13. Вверх #973
    Живёт на форуме Аватар для Oleana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,619
    Репутация
    5218

    По умолчанию очень правильный маникюр !!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Я точно знаю, что все будет хорошо !!!!!!!

  14. Вверх #974
    Не покидает форум Аватар для Бабайка
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,534
    Репутация
    16010
    Цитата Сообщение от Oleana Посмотреть сообщение
    только флаг Украины всегда назывался жовто-блакитний, а не блакитно-жовтий.... и сейчас. да, соглашусь, не время менять... но попозже хотелось бы определиться с флагом, как впрочем. и с гимном !!!
    в законе он записан как сине-желтый. то, что путали иногда и говорили наоборот та то такэ
    я — женщина, и могу противоречить сама себе сколько угодно

  15. Вверх #975
    Постоялец форума Аватар для IrenS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Рідна країна, моя Україна!
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    507
    Цитата Сообщение от Oleana Посмотреть сообщение
    только флаг Украины всегда назывался жовто-блакитний, а не блакитно-жовтий.... и сейчас. да, соглашусь, не время менять... но попозже хотелось бы определиться с флагом, как впрочем. и с гимном !!!
    Согласна, что должен быть флаг жовто-блакитний обязательно.. готовят же новую Конституцию - вполне можно было восстановить историческую справедливость...
    и не правда, что не важно какой флаг - для русичив (славян), а в последствии и для православных очень важна символичность)
    Нема на світі України,
    Немає другого Дніпра!

  16. Вверх #976
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    Цитата Сообщение от Oleana Посмотреть сообщение
    только флаг Украины всегда назывался жовто-блакитний, а не блакитно-жовтий.... и сейчас. да, соглашусь, не время менять... но попозже хотелось бы определиться с флагом, как впрочем. и с гимном !!!
    Фраза жовто-блакитный восходит к рассказам «Как закалялась сталь» и т.п. про гражданскую, когда он мог быть и таким. Но сейчас это всё напоминает споры тупоконечников и остроконечников из истории про Гулливера. Нашли время.

  17. Вверх #977
    Посетитель Аватар для ТАЙНА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    159
    Цитата Сообщение от Тата- Посмотреть сообщение
    Ехала сегодня на поселок, перед Лузановкой столбов 20 подряд с нарисованными краской флагами - красиииво!
    И дальше по Добровольского до Заболотного все столбы.аж душа радуется.
    Я выбираю ЖИЗНЬ,

  18. Вверх #978
    Живёт на форуме Аватар для Olga Ropejumper
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    4,857
    Репутация
    3955
    На Крымском бульваре на одном из балконов чей-то красивый сине-желтый флаг висит. Глаз радуется.

  19. Вверх #979
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР, Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    13,669
    Репутация
    23337
    Синий цвет - цвет неба
    Желтый цвет - цвет поля, пшеницы....

    т.е. всё логично, что синий вверх, желтый - внизу....

    и сами цвета очень даже жизненные...

    так что как сейчас, так правильно.

  20. Вверх #980
    Снежная Королева Аватар для Ольча
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,125
    Репутация
    15190
    Нам в школе в шутку рассказывали, что существует одесская версия флага Украины: жовто-блакитний - это солнце и море
    Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Так хочется некоторых поздравить


Ответить в теме
Страница 49 из 268 ПерваяПервая ... 39 47 48 49 50 51 59 99 149 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения