Тема: Нужен ремонт советского усилителя Амфитон

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 41
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для vovan_feo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, мать ее
    Сообщений
    163
    Репутация
    42
    Схема здесь http://www.qrz.ru/schemes/detail/6589

    На контрольных точках наблюдается такое:кт5-6 +-16 ввроде нормально, кт3-4 -14.6в, кт1-2 у меня +14, 2в а на схеме написано 0.6в


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для vovan_feo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, мать ее
    Сообщений
    163
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от a1812 Посмотреть сообщение
    менял с учетом цоколевки?
    да

  3. Вверх #23
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    На точках Кт3 и Кт4 должно быть примерно +0,8v относительно корпуса (падение на послед. диодах) - в схеме правильно написано. У тебя нет средней точки по питанию на инвертирующий вход операционника . Ищи, что перекашивает

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для vovan_feo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, мать ее
    Сообщений
    163
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    На точках Кт3 и Кт4 должно быть примерно +0,8v относительно корпуса (падение на послед. диодах) - в схеме правильно написано. У тебя нет средней точки по питанию на инвертирующий вход операционника . Ищи, что перекашивает
    Спасибо конечно, но я нэ понимать

  5. Вверх #25
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    492
    Репутация
    78
    Спасибо конечно, но я нэ понимать
    цепочка С18 (неполярный электролит) , керамика С20 в паралель ,сопротивление R13 , это в одном канале , второй симетрично
    кстати , похожн ты поменял не на то что надо , судя по обозначению С20 и всех остальных там стоят именно неполярки , а ты поменял на полярки , логическое доказательство , посмотреть как нарисованы С51 м С52 (единственные полярные электролиты в схеме ) и сравнить их с обозначениями всех остальных
    так что господа "специалисты" вы не туда смотрели
    Последний раз редактировалось SSZB; 22.09.2009 в 21:50.

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для vovan_feo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, мать ее
    Сообщений
    163
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от SSZB Посмотреть сообщение
    цепочка С18 (неполярный электролит) , керамика С20 в паралель ,сопротивление R13 , это в одном канале , второй симетрично
    ооо я оказывается таки правильно подумал.. еще не все потеряно.. но чтоб оба сразу.. да и к тому же я менял те электролиты

  7. Вверх #27
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    492
    Репутация
    78
    перечитай еще раз пост , я редактировал его

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для vovan_feo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, мать ее
    Сообщений
    163
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от SSZB Посмотреть сообщение
    цепочка С18 (неполярный электролит) , керамика С20 в паралель ,сопротивление R13 , это в одном канале , второй симетрично
    кстати там стоят именно неполярки
    я их и ставил, при цене 1.50 шт вроде нет смысла перемаркировывать полярные))

  9. Вверх #29
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    492
    Репутация
    78
    я их и ставил, при цене 1.50 шт вроде нет смысла перемаркировывать полярные))
    чето я неуверен что тебе дали именно их , где покупал ? фото крупным планом можеш дать ? тока торец где выводы тоже , и фото желательного нового а не паяного.
    нынче фактически поголовно все продавци мягко говоря "плавают" в таких ньюансах .

  10. Вверх #30
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от SSZB Посмотреть сообщение
    так что господа "специалисты" вы не туда смотрели
    Перечитай мой пост ещё раз о смещении потенциала средней точки относительно "0", объедини с тем, что предполагаешь ты. Может увидишь общее. А по поводу конденсаторов, тем более полярных (при неправильном включении) - они могли стать причиной смещения нуля с инв. входа операционника и соответственно этих проблем.
    Один vovan_feo знает точно, что он там намутил.. и что впаивал и как. Пусть ищет лажу в монтаже.
    Тут телепаты не практикуют, сказаны советы по той ситуации, что описал он сам...

    PS присмотрись к С27 и С28 - причина скорее всего может быть в них, перепаяй их наоборот ножками (переверни)
    Последний раз редактировалось AlNet; 22.09.2009 в 23:18.

  11. Вверх #31
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    492
    Репутация
    78
    PS присмотрись к С27 и С28 - причина скорее всего может быть в них, перепаяй их наоборот ножками (переверни)
    какой смысл перепаивать их наоборот если они неполярные ????
    Перечитай мой пост ещё раз о смещении потенциала средней точки относительно "0", объедини с тем, что предполагаешь ты.
    перечитай еще раз мой пост , а потом сравни с тем что ты предлагаеш в последнем посте , зная твою "упертость" даю наводку , Конденсаторы - Условные графические обозначения конденсаторов , а потом найди их на схеме
    Последний раз редактировалось SSZB; 23.09.2009 в 00:00.

  12. Вверх #32
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от SSZB Посмотреть сообщение
    какой смысл перепаивать их наоборот если они неполярные ????перечитай еще раз мой пост , а потом сравни с тем что ты предлагаешь в последнем посте , зная твою "упертость" даю наводку , Конденсаторы - Условные графические обозначения конденсаторов , а потом найди их на схеме
    Он то - наверняка впихнул на их место полярные причём с прямым смещением и не кидай мне ссылок - я не просил, я достаточно совершенно владею всеми методиками от поиска справочных материалов до практического их применения. Просто пусть перепроверит те именения которые вносил в монтаж с учётом твоих и моих советов.

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для vovan_feo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, мать ее
    Сообщений
    163
    Репутация
    42
    Нашел обрыв земли с регулятора громкости. Постоянка на входе исчезла. В средней точке только на DA2 0, на остальных от5 до 16в((

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для vovan_feo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, мать ее
    Сообщений
    163
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Он то - наверняка впихнул на их место полярные причём с прямым смещением
    Я ставил НЕПОЛЯРНЫЕ.. И с ними меня таки кинули тк после переворачивания С18 сразу наметились сдвиги в лучшую сторону..

  15. Вверх #35
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    492
    Репутация
    78
    Он то - наверняка впихнул на их место полярные причём с прямым смещением
    а я о чем говорил ? причем сразу
    и не кидай мне ссылок - я не просил, я достаточно совершенно владею всеми методиками от поиска справочных материалов
    знаю , только ты этим владееш когда тебе нужно ,
    Я ставил НЕПОЛЯРНЫЕ..
    это тебе так сказали ,кстати , я фактически невстречал во всех этих конторах неполярки , и еще задумался , а как проверить что они именно неполярные ?? единственно что их отличает отсутствие маркировки полярности на выводах (около) , а советские еще и путает то что у них разная длина выводов что косвено говорит о полярности
    vovan_feo , все одно выпаивай их все к едрене-фене , хотя выход есть но он при таком количестве кондеров теряет смысл

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для vovan_feo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, мать ее
    Сообщений
    163
    Репутация
    42
    Блин спасибо тому кто придумал разместить платы таким образом. Пока я мучал этот темброблок, половина дорожек, которые идут с верхней на нижнюю плату, поломалась. После восстановления дорожек все работает нормально.

  17. Вверх #37
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    492
    Репутация
    78
    После восстановления дорожек все работает нормально.
    вот и ладненько " век живи- век учись" (с)
    ЗЫ наконецто мы с Анетом пришли у "консенсусу"

  18. Вверх #38
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от SSZB Посмотреть сообщение
    вот и ладненько " век живи- век учись" (с)
    ЗЫ наконецто мы с Анетом пришли у "консенсусу"

      Показать скрытый текст
    off
    Последний раз редактировалось AlNet; 24.09.2009 в 08:16.

  19. Вверх #39
    Новичок Аватар для Lana_Svet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южный
    Возраст
    44
    Сообщений
    33
    Репутация
    56
    Эти усилители собирали на радиозаводе "Сигнал" в г.Н.Роздол Львовской области. Работники завода таскали с того завода и детали и целые платы. Все это стоило копейки. Можно попытаться зайти на львовские форумы и там поспрошать - может у кого и найдется плата непользованная.

  20. Вверх #40
    Новичок Аватар для smileabc
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    14
    Репутация
    12
    День добрый! Долго лежал Одиссей у-010 , сейчас включаю и тишина, и где-то далеко играет(оч тихо)!?
    Может Кто-то займется ремонтом Одиссей у-010 !? или посоветуйте может есть грамотный и качественный специалист по этому вопросу! заранее благодарен за внимание.


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения