Тема: Россия усложнила правила въезда для украинцев

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 75
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    64
    Репутация
    33

    По умолчанию Россия усложнила правила въезда для украинцев

    Органы пограничного контроля Пограничной службы ФСБ Российской Федерации начиная с 15 марта ужесточили требования для желающих въехать в страну иностранным гражданам.

    Теперь на въезде в Россию иностранцам необходимо предоставить документы, подтверждающие финансовые возможности для проживания на территории Российской Федерации и своевременного выезда со страны.

    Как сообщили "Вестям" в Восточном региональном управлении ГПС Украины, подтверждением наличия средств для проживания и выезда или гарантией их предоставления является:

    а) гарантийное письмо приглашающей стороны, оформленное в установленном порядке;

    б) приглашение иностранного гражданина или лица без гражданства в Российскую Федерацию, оформленное в установленном порядке Федеральной миграционной службой Российской Федерации или ее территориальными органами, Министерством иностранных дел Российской Федерации или его представительствами на территории Российской Федерации;

    в) оформленный надлежащим образом договор о туристической поездке иностранного гражданина или лица без гражданства в Российскую Федерацию и документ, подтверждающий их прием российской туристической организацией, зарегистрированной в установленном порядке;

    г) действительны для выезда из Российской Федерации проездные билеты или документ, подтверждающий гарантию их приобретения в пункте пересадки на территории Российской Федерации в случае транзитного проезда через территорию Российской Федерации.

    Подтверждение иностранным гражданином или лицом без гражданства наличия средств для проживания и выезда или предъявления гарантии их предоставления не требуется в случае:

    а) следования в служебную командировку к иностранному представительству, консульскому учреждению, международной организации, ее представительству или подразделению, аккредитованных в Российской Федерации, или в других целях, предусмотренных служебной командировкой;

    б) официальных визитов в Российскую Федерацию;

    в) следование в Российскую Федерацию члена семьи иностранного гражданина , работающего в Российской Федерации, для совместного проживания;

    г) следования в Российскую Федерацию лица, признанного в Российской Федерации беженцем.

    При этом информации о том, какая сумма считается достаточной при ее предъявлении в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации, в указанном Положении не содержится.

    По данным Госпогранслужбы Украины, отсутствие подтверждения наличия средств для проживания и выезда а также полиса медицинского страхования уже послужило основанием для отказа в пересечении государственной границы Российской Федерации 184 гражданам Украины.

    кто что об этом знает, кто столкнулся уже с этим ?


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    64
    Репутация
    33
    неужели никто ничего об этом не слышал ? оставила запрос с просьбой разъяснить действительно ли нужно приглашение и сколько денег с собой иметь на сайте госпогранслужбы России и в Российское консульство - молчат уже третий день

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45
    Репутация
    24
    Подписываюсь. Тоже очень интересует.
    Думала также оставить запрос в миграционную службу - но, судя по всему, ответят не скоро...

    Оксана, напишите, пожалуйста, если придет ответ.

  4. Вверх #4
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Только что дозвонилась в российское консульство в Одессе. Сотрудница заверила меня, что никаких распоряжений об ужесточении контроля, о необходимости иметь приглашение и другие бумаги в консульство не поступало. На мой вопрос - что делать, если при прохождении таможни спросят, где приглашение? - ответила, что спросить могут у тех, кто в таможенной декларации не указывает точно, к кому именно едет, и где живут родственники. А пишет обтекаемо "к родным". Всем остальным гражданам можно ничего не опасаться.
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    64
    Репутация
    33
    сегодня получила ответ на запрос свой в погранслужбу, по понятным причинам закрасила свою фамилию и адрес электронной почты...
    вот ответ
    http://floomby.ru/s1/JWS8F3
    http://floomby.ru/s1/dWS8qf
    Последний раз редактировалось _Оксана_; 27.03.2014 в 08:15.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Irino4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,264
    Репутация
    1613
    Цитата Сообщение от _Оксана_ Посмотреть сообщение
    сегодня получила ответ на запрос свой в погранслужбу, по понятным причинам закрасила свою фамилию и адрес электронной почты...
    вот ответ
    http://floomby.ru/s1/JWS8F3
    http://floomby.ru/s1/dWS8qf
    мда, т.е. бронь букинга или прсот оотеля им не подойдет.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    64
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Irino4ka Посмотреть сообщение
    мда, т.е. бронь букинга или прсот оотеля им не подойдет.
    если я правильно поняла, их больше интересует Ваш возврат, чем проживание ) обратный билет )

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Psina Sapiens
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,851
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от _Оксана_ Посмотреть сообщение
    если я правильно поняла, их больше интересует Ваш возврат, чем проживание ) обратный билет )
    Да фиг поймешь их. Летал на выставку в Москву недавно. Вообще никаких вопросов во Внуково не задавали.
    Собака бывает кусачей только от жизни среди людей!

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    64
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Psina Sapiens Посмотреть сообщение
    Да фиг поймешь их. Летал на выставку в Москву недавно. Вообще никаких вопросов во Внуково не задавали.
    просите, а недавно - это когда ? до 15.03 или после ?

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Psina Sapiens
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,851
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от _Оксана_ Посмотреть сообщение
    просите, а недавно - это когда ? до 15.03 или после ?
    После. 19 марта.
    Собака бывает кусачей только от жизни среди людей!

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Парикмахер:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,659
    Репутация
    4718
    скоро для поездки в РФ будем собирать пакет документов, как для шенгена. Слава Богу, что я не забронила акционный перелет в Питер на июнь с ребенком. Нафиг их, с ихними ужесточениями.

  12. Вверх #12
    Позитивный негатив Аватар для Alanor
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,336
    Репутация
    609
    Добрый вечер! Кто-то в курсе как сейчас с документами при въезде в Россию?
    Еду к друзьям на майские, билеты на поезда и самолеты уже давно куплены, а по поводу документов только-только хватились. Приглашение только в вольной форме можем сделать, 20 дней на миграционную службу уже нет..
    Кроме страховки, денег и билетов обратно попросят что-либо, как думаете? Может кто-то ездил в последние недели?
    home/alanor/

  13. Вверх #13
    ямочка на щёчке Аватар для dimple-87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пахнет морем, и луна висит над самым Ланжероном, И каштаны тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,350
    Репутация
    4311
    Кто знает в Крыму действуют наши мобильные операторы?

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для bdjilka_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    62
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от dimple-87 Посмотреть сообщение
    Кто знает в Крыму действуют наши мобильные операторы?
    Да, пока все действует.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Meroncheg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    102
    Репутация
    25

    По умолчанию Штамп о пересечении границы

    Добрый день, уважаемые форумчане.
    Вот какая проблема: прилетев из РФ пересекали с женой в марте границу в одесском аэропорту. На днях в руки попал загран. Смотрю, а штампа о пересечении украинской границы нет. При том, у меня есть о вылете ранее, а у супруги нет. В обоих загранах стоят штампы о пересечении границы РФ.
    Есть еще важный ньюанс: я - гражданин РФ и имею временный вид на жительство. Супруга - гражданка Украины. В будущем мне предстоит поменять временный вид на постоянный и я понимаю, что у меня могут возникнуть проблемы, т.к. сейчас фактически имею "нелегальное пересечение границы".
    Или это сейчас нормальная практика?

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Psina Sapiens
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,851
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Meroncheg Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые форумчане.
    Вот какая проблема: прилетев из РФ пересекали с женой в марте границу в одесском аэропорту. На днях в руки попал загран. Смотрю, а штампа о пересечении украинской границы нет. При том, у меня есть о вылете ранее, а у супруги нет. В обоих загранах стоят штампы о пересечении границы РФ.
    Есть еще важный ньюанс: я - гражданин РФ и имею временный вид на жительство. Супруга - гражданка Украины. В будущем мне предстоит поменять временный вид на постоянный и я понимаю, что у меня могут возникнуть проблемы, т.к. сейчас фактически имею "нелегальное пересечение границы".
    Или это сейчас нормальная практика?
    В украинские паспорта украинские пограничники ставят штампы онли по просьбе владельца паспорта.
    Собака бывает кусачей только от жизни среди людей!

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Teena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    188
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от Alanor Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Кто-то в курсе как сейчас с документами при въезде в Россию?
    Еду к друзьям на майские, билеты на поезда и самолеты уже давно куплены, а по поводу документов только-только хватились. Приглашение только в вольной форме можем сделать, 20 дней на миграционную службу уже нет..
    Кроме страховки, денег и билетов обратно попросят что-либо, как думаете? Может кто-то ездил в последние недели?
    Ездила в начале месяца, были только билеты на поезд Одесса-Москва и обратно. Кроме украинского паспорта и заполненного в поезде миграционного талона больше ничего не предоставляла. Багаж даже не смотрели.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для KLYTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,083
    Репутация
    820
    Добрый вечер!Хотела летом съездить с ребенком самостоятельно,без турпутевок и приглашений, в Россию.Получается,что так нельзя?Не пустят,даже если билеты будут туда-назад?

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Panterka__
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,698
    Репутация
    456
    Цитата Сообщение от KLYTIA Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!Хотела летом съездить с ребенком самостоятельно,без турпутевок и приглашений, в Россию.Получается,что так нельзя?Не пустят,даже если билеты будут туда-назад?
    у мня буквально сегодня улетела сестра с маленьким ребенком!
    все в порядке,с собой были только билеты,док-ты (паспорта,св-во о рожд) и разрешение от папы)
    Неожиданно случается самое хорошее...ждуу)

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для KLYTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,083
    Репутация
    820
    Спасибо большое!


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения