Тема: Грызуны. Ответы на вопросы. *

Ответить в теме
Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 458
  1. Вверх #401
    Постоялец форума Аватар для Настя-Шапокляк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,631
    Репутация
    1058
    Я пытаюсь достучаться до кого то из врачей, так как этот форум читают многие.
    По отсутствию культуры содержания животных это вообще отдельный разговор

    А все очень банально! Сами уколы многие владельцы делать боятся, делает врач. Часто даже не озвучивая, что он колет. Ну а чо, 5 уколов , это ж походить можно. А 2 раза в день в течении месяца никто ходить не будет. Тут остается или научить колоть самим (ну или назначать только таблетки) или колоть какие то дурацкие короткие курсы, которые делают только хуже.
    И перепроверить если и хочется-нереально, так как ходят в клинику 5 дней подряд на укол.
    Последний раз редактировалось Настя-Шапокляк; 14.12.2016 в 19:13.


  2. Вверх #402
    Посетитель Аватар для Amoku
    Пол
    Женский
    Сообщений
    447
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от Настя-Шапокляк Посмотреть сообщение
    Сами уколы многие владельцы делать боятся, делает врач.
    Это первый десяток раз на помощь кого-то зовешь, руки трясутся, потом "чаем" отпаиваишься. А потом уже ниче так, фиксируешь и игнорируешь писки в твою сторону.

    Будет очень хорошо если ветврачи будут знать, кто в которой области компетентен из коллег, и посылать у нужному специалисту. Или хотя бы советоваться, ведь все знать не реально.

  3. Вверх #403
    Постоялец форума Аватар для Euforia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,527
    Репутация
    3893
    Я считаю, что одесситам очень повезло, что есть врач, который специализируется на грызунах. В случае чего можно отвезти питомца на приём и получить высококвалифицированную помощь, а не гадать на кофейной гуще. Да, крыски маленькие и недолго живут, но это такие же члены семьи, если ты берёшь их в дом. Лечить их можно и нужно. Лишь бы владельцы сами проявляли сознательность и искали врача! Два слова в Гугл вбить-просто же))
    И уколы ставить я тоже научилась)) ничего страшного
    помоги ветеранам ВОВ
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=1359802

  4. Вверх #404
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Любители грызунов,1000 раз задумайтесь перед тем ,как нести своих животным,не могу их назвать врачами- недоврачам.По своему опыту(а он многолетний) могу сказать только одно,лучше чем в Эксвете не лечат грызунов НИГДЕ!
    Последний раз редактировалось Enn; 15.12.2016 в 01:07.

  5. Вверх #405
    Не покидает форум Аватар для hjpjdstgznrb
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,834
    Репутация
    1955
    согласна, нам очень повезло что есть Эксвет, где сделают рентген, узи, возьмут кровь, вырежут опухоль, сделают гистологию.
    раньше я только хоронила своих крыс, лечения не было. проверила свои назначения за 2008 и 2010 год - кололи дексафорт, дексамтозон((
    курсы были короткие, животному становилось хуже. иногда была маленькая ремиссия.
    у крысы у которой была эпилепсия и приступы, думали что это инсульт((

    пожалуйста, владельцы крыс, не рискуйте здоровьем животных!

  6. Вверх #406
    Постоялец форума Аватар для *Lena*.
    Пол
    Женский
    Адрес
    жемчужина у моря
    Сообщений
    1,306
    Репутация
    541
    Добрый вечер! Прошу совета...У меня есть морская свинка, возраст 6, 5 лет...Перестала кушать, тянется к еде , нюхает , но практически ничего не ест..Что делать, куда бежать с животинкой?Может кормить насильно, а чем?

  7. Вверх #407
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,593
    Репутация
    10614
    Цитата Сообщение от *Lena*. Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Прошу совета...У меня есть морская свинка, возраст 6, 5 лет...Перестала кушать, тянется к еде , нюхает , но практически ничего не ест..Что делать, куда бежать с животинкой?Может кормить насильно, а чем?
    Добрый. Срочно к врачу. Лучше берите такси и бегом к Настя-Шапокляк на Глушко 21

  8. Вверх #408
    Постоялец форума Аватар для *Lena*.
    Пол
    Женский
    Адрес
    жемчужина у моря
    Сообщений
    1,306
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Megiona Посмотреть сообщение
    Добрый. Срочно к врачу. Лучше берите такси и бегом к Настя-Шапокляк на Глушко 21
    Спасибо, у Насти были в воскресенье, но ,увы, видимо возраст все-таки взял свое... Свинка вчера убежала за радугу...

  9. Вверх #409
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,593
    Репутация
    10614
    Цитата Сообщение от *Lena*. Посмотреть сообщение
    Спасибо, у Насти были в воскресенье, но ,увы, видимо возраст все-таки взял свое... Свинка вчера убежала за радугу...
    Очень жаль хрюню. Пусть ей будет сытно на зеленых лугах радуги.

  10. Вверх #410
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    Вчера у нашей шиншиллки на хвосте увидели лысое пятнышко. Что делать и куда бежать? Есть спецы по шушам?
    печатью пока не занимаюсь

  11. Вверх #411
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,593
    Репутация
    10614
    Цитата Сообщение от ole4ka27 Посмотреть сообщение
    Вчера у нашей шиншиллки на хвосте увидели лысое пятнышко. Что делать и куда бежать? Есть спецы по шушам?
    Р-н? Хорошо бы отнести в любую клинику и просветить на лишай. А так,то хорошо и внимательно осмотреть шушу всю,давали ли что-то новое из еды?не чешется ли больше обычного?как ест? как пьет?

  12. Вверх #412
    Частый гость Аватар для poskot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    610
    Репутация
    435
    Насть, посоветуй дежурного врача-ратолога с круглосуточным телефоном.
    Найдена совесть.Потерявшего прошу срочно забрать,а то мешает ночью спать.

  13. Вверх #413
    Постоялец форума Аватар для Настя-Шапокляк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,631
    Репутация
    1058
    Не совсем понимаю, что значит дежурный врач-ратолог?
    У меня есть в неделю две ночные смены, когда я могу принять, так же я никогда не запрещала мне звонить в любое время суток, особенно моим пациентам или владельцам моих крысят

  14. Вверх #414
    Посетитель Аватар для Amoku
    Пол
    Женский
    Сообщений
    447
    Репутация
    347
    Хм если что-то срочное, то Настя всегда ответит, других ратологов в Одессе нет, в клинике у них круглосуточно есть дежурный врач. Хотя для начала наверное стоит завести аптечку с лекарствами экстренной помощи, и прочитать что из них в каком случае и в каких количествах нужно колоть. Потому что сначала нужно уколоть скорую помощь, а потом уже звонить, решают секунды. Пару недель назад, когда у моих крыс были на субботу назначены операции, в 3 ночи пришла смс от Насти, что она только едет со срочной операции и на следующий день мне крыс привозить позже назначенного времени.
    Ну и опять же, пусть нам всем никогда не пригодится дежурный врач, и побольше здоровья всем хвостатым

  15. Вверх #415
    Частый гость Аватар для poskot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    610
    Репутация
    435
    Ясненько, а то многие наши знакомые приобрели крысявок, но не знают к кому обращаться в случае чего.
    Найдена совесть.Потерявшего прошу срочно забрать,а то мешает ночью спать.

  16. Вверх #416
    Посетитель Аватар для Amoku
    Пол
    Женский
    Сообщений
    447
    Репутация
    347
    На всю Украину всего 5 врачей, которые понимают в грызунах. И если честно то Одессе повезло, и в том что здесь есть врач, и в том что в клинике есть все необходимое оборудование. Опять же здесь есть два питомника грызунов, а больше в Украине питомников нет.
    Если обсуждать лечение, то грызунов раз в 2-3 месяца нужно показать врачу, а купленных в зоомагазине животных нужно свозить обязательно. Особенно девочек - чтоб потом не оказалось, что крыса родила. К сожалению акция 10 по цене 1, в таких местах часто бывает. Также грызуны очень легко простужаются на сквозняках, пневмония очень быстро убивает животное.
    Если у знакомых есть вопросы по содержанию, питанию, то пусть не стесняются задавать. Опять же сейчас достаточно много сайтов с правильной информацией - ее желательно прочитать.

  17. Вверх #417
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,302
    Репутация
    312
    Настя .добрый день! У нас две морские свинки. Что-то начали чесаться. Дочка говорит,что это нормально. А я беспокоюсь. Что делать в этом случае?

  18. Вверх #418
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Консультация специалистов не будет лишней.

  19. Вверх #419
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    664
    Репутация
    227
    Добрый день. Крысу 1год и 11мес. Сегодня обнаружили круглый шарик под кожей размером с перепелинное яйцо. Куда бежать и что делать?

  20. Вверх #420
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    664
    Репутация
    227
    Посоветуйте врача и клинику.


Ответить в теме
Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения