Тема: Грызуны. Ответы на вопросы. *

Ответить в теме
Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 458
  1. Вверх #381
    Постоялец форума Аватар для Настя-Шапокляк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,631
    Репутация
    1058
    у свинок страдают в первую очередь не резцы, а те зубы,которые так не видно-моляры и премоляры.вы статью по ссылке читали?
    Нужны специальные инструменты для осмотра зубов, рентгенография в нескольких проекциях.сами вы не выявите проблему
    Последний раз редактировалось Настя-Шапокляк; 18.02.2015 в 19:44.


  2. Вверх #382
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    14
    Репутация
    16

    Exclamation Просьба помощи!! Здоровье крыс. Симптомы болезни. Совет подоходящей ветеринарной клиники

    Здравствуйте.
    Моей крысе 1.7-1.8 лет. Девочка. была вполне здорова. Ранее была аллергия(чесалась - вылечили)
    Но теперь такие симптомы: периодически лежит апатично в мягком гамаке(спустили его на 1й этаж).
    Немного шатает, передвигается уверено, но при попытке умывания боков заваливается набок, процесс не прерывает.
    Сидит больше на попе, а не лапках. На задних лапах стоит, но немного шатает.
    Сняла все верхнее в клетке, так как с трудом держится на жердочках, падает вниз.
    Иногда стоит нахохлившись , не двигаясь.
    Если брать на руки, довольно активна ,не сидит на месте.
    Сильно похудела, выпирают кости, но кушает хорошо.
    Много пьет, есть неплохой аппетит, писает и какает.
    Никаких выделений из носа и глаз нет совсем.
    Что это может быть?
    посоветуйте к какому врачу можно обратиться? (живем на среднефонтанской)

  3. Вверх #383
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    171
    Репутация
    80
    К сожалению, это старость. Средний срок жизни крыс 1,5-2 года.

  4. Вверх #384
    Посетитель Аватар для ^^^SHADOW^^^
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    128
    Репутация
    30
    крысы предрасположены к онкологии и не удивлюсь если у неё опухоль в головном мозге..

  5. Вверх #385
    Постоялец форума Аватар для Настя-Шапокляк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,631
    Репутация
    1058
    Цитата Сообщение от ^^^SHADOW^^^ Посмотреть сообщение
    крысы предрасположены к онкологии и не удивлюсь если у неё опухоль в головном мозге..
    Да, вы частично правы, но в головном мозгу онкологии у крыс практически не бывает, ибо в 99% случаев это аденома гипофиза, доброкачественная пролактинозависимая опухоль.С таким диагнозом и правильно-подобранной терапией крысы живут от двух месяцев до полугода
    1.9 это еще не старость. Да и вообще старость такого диагноза нет.

  6. Вверх #386
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Цитата Сообщение от Scully-Wolf Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Моей крысе 1.7-1.8 лет. Девочка. была вполне здорова. Ранее была аллергия(чесалась - вылечили)
    Но теперь такие симптомы: периодически лежит апатично в мягком гамаке(спустили его на 1й этаж).
    Немного шатает, передвигается уверено, но при попытке умывания боков заваливается набок, процесс не прерывает.
    Сидит больше на попе, а не лапках. На задних лапах стоит, но немного шатает.
    Сняла все верхнее в клетке, так как с трудом держится на жердочках, падает вниз.
    Иногда стоит нахохлившись , не двигаясь.
    Если брать на руки, довольно активна ,не сидит на месте.
    Сильно похудела, выпирают кости, но кушает хорошо.
    Много пьет, есть неплохой аппетит, писает и какает.
    Никаких выделений из носа и глаз нет совсем.
    Что это может быть?
    посоветуйте к какому врачу можно обратиться? (живем на среднефонтанской)
    Едьте в Эксвет на Левитана,к Анастасии Антоненко.она разбирается в крысиных болезнях..

  7. Вверх #387
    Новичок Аватар для juliya0504
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    Добрый вечер,помогите пожалуйста. Кролик девочка 2,5 лет. Несколько дней не ела и не пила, даже начала писать под себя, но не какала. Отвела в клинику оценив ее визуально сделали диагноз отравление кормом, кололи несколько дней ей стало лучше но после уколов сутки скрепела зубами сильная боль была . После немного ожила но беспокоил ее носик. Он был весь сухой и залипшый, внизу было покраснение. Врачи посмотрели и сказали что все будет хорошо. Спустя две недели сухость прошла, но нос начал гнить сегодня отнесла ее в другую клинику, гной смыли и зашили губу так как она разошлась немного. Вопрос состоит в том, остался котетор в лапке после наркоза, он ее беспокоит но нам сказали что пока не снимать завтра вечером прийти если все будет хорошо то снимут. Не будет ли ей хуже от этого? Клетка у нас не простая она там прыгает постоянно не сломает ли она себе лапку?

  8. Вверх #388
    Постоялец форума Аватар для Zinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,790
    Репутация
    2922
    Всем добрый вечер,если не туда с вопросом извините удалюсь.Вчера вечером увидела что их клетки убежала хомячиха беременная((видно ребенок плохо клетку закрыл,хотя и не колется,со вчерашнего вечера ищу,всю ночь не спала.Второй хомяк мальчик в клетке остался.Площадь большая,двери во все комнаты открыты были,еще с переезда стоит куча не разобранных коробок,сегодня целый день все двигаем,результата ноль((может кто подскажет как можно ее выловить?Заранее большое спасибо.

  9. Вверх #389
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Zinka Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер,если не туда с вопросом извините удалюсь.Вчера вечером увидела что их клетки убежала хомячиха беременная((видно ребенок плохо клетку закрыл,хотя и не колется,со вчерашнего вечера ищу,всю ночь не спала.Второй хомяк мальчик в клетке остался.Площадь большая,двери во все комнаты открыты были,еще с переезда стоит куча не разобранных коробок,сегодня целый день все двигаем,результата ноль((может кто подскажет как можно ее выловить?Заранее большое спасибо.
    Вылавливать нужно ночью. Мужа в отдельную коробку,клетку на пол,в клетку пахнущую еду и оставить открытой. Придет на запах,поест и пойдет в домик спать. С хомяками в этом деле проще,чем с крысами.

  10. Вверх #390
    Посетитель Аватар для Ann Ann
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    161
    Репутация
    268
    Добрый вечер... У меня приболела морская свинка. Пару дней назад я заметила у нее на теле ранки, одна свежая была прям возле глаза. И я испугалась, что какие-то паразиты у нее. Сегодня была в ветеринарке, сказали, что аллергия. Врач взяла соскоб с ранки , пошла посмотрела сразу и сказала, что это не паразит. Вкололи укол, выписали мазь "Санодерм". Нас ждет еще два укола с перерывом в день. Неужели у хрюшек есть аллергия????? Пытаюсь расшифровать, что за укол вкололи, но почерк непонятный(((
    Во внутреннем мире человека доброта — это солнце.
    Гюго В.

  11. Вверх #391
    Посетитель Аватар для Ann Ann
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    161
    Репутация
    268
    Думаю, может, грибок??
    Во внутреннем мире человека доброта — это солнце.
    Гюго В.

  12. Вверх #392
    Единственная Аватар для Щастье
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,961
    Репутация
    10453
    Доброе утро. Возник вопрос по джунгарику. 3,5 года. Не так давно появилась за ухом опухоль/папилома/... Она его не беспокоила. Тем более возраст, всё возможно. Но сегодня ночью он стал её расчёсывать. Что делать? Веты не будут заниматься таким мелким. Это необходимо правильно рассчитать дозу наркоза на такое маленькое тельце. Да и возраст приклонный. Усыпить или ждать , пока сам отойдет?Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160316_080837_HDR.jpg
Просмотров: 47
Размер:	64.6 Кб
ID:	10963176
    PRO TEMPORE

  13. Вверх #393
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    862
    Цитата Сообщение от Щастье Посмотреть сообщение
    Доброе утро. Возник вопрос по джунгарику. 3,5 года. Не так давно появилась за ухом опухоль/папилома/... Она его не беспокоила. Тем более возраст, всё возможно. Но сегодня ночью он стал её расчёсывать. Что делать? Веты не будут заниматься таким мелким. Это необходимо правильно рассчитать дозу наркоза на такое маленькое тельце. Да и возраст приклонный. Усыпить или ждать , пока сам отойдет?Вложение 10963176
    А почему вы решили, что веты не будут заниматься таким мелким?
    Найдите клинику, где есть специалист-ратолог и он все расскажет - можно или нельзя в данном случае что-то сделать.
    Хомяк такое же существо, как и все другие и тоже имеет право на консультацию врача.

    Я надеюсь, в банке он не долго находился?

  14. Вверх #394
    Единственная Аватар для Щастье
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,961
    Репутация
    10453
    Цитата Сообщение от Seafly Посмотреть сообщение
    А почему вы решили, что веты не будут заниматься таким мелким?
    Найдите клинику, где есть специалист-ратолог и он все расскажет - можно или нельзя в данном случае что-то сделать.
    Хомяк такое же существо, как и все другие и тоже имеет право на консультацию врача.

    Я надеюсь, в банке он не долго находился?
    Читала сайты по мелким грызунам и все владельцы в один голос заявляют, что по факту никто им так и не помог либо отказались помогать.
    Я думаю, если бы он всю 3,5 года так сидел в этой банке, то он бы уже давно бы не сидел, а лежал . Простите за сумбур.
    Ещё многие пишут, что возраст приклонный и не хотят браться.
    PRO TEMPORE

  15. Вверх #395
    Постоялец форума Аватар для Zinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,790
    Репутация
    2922
    Всем доброй ночи,не так давно появились у нас сирийские хомячки,честно говоря не планировала пока заводить животных т к маленькой только годик.Но тут пришла к знакомым а они сыну купили двоих хомяков,Вообщем я когда увидела как их сын с ними обращается(хомяки сидели в банке,едой их просто дразнили,могли на парашутиках пускать смотря как они падают((это только что я видела,боюсь представить что с ними делалось когда никто не видел.Хомяков отдали сразу и с радостью,им они поднадоели уже(((Вообщем началась моя эпопея.Купила клетку,сначала они были в одной клетке,потом хомячиха убежала долго ее искала.Хомяки на руки не шли только подходила к клетке был страшный визг.После того как нашла ее,хомяки между собой начали драться(отсадила на ночь,а на след день купила вторую клетку.Потом увидела когда меняла клетку что как то странно хомяки не какали.Позвала домой знакомого он как раз на день приехал,он ветеринар,сказал что нужно дать вазилиновое масло в шприце,что бы они покакали. Еле у меня то получилось,и мы наконец то сделали это.А теперь самый главный вопрос,хомяк когда подходит к клетке мечется просто ужасно,при этом как то похрюкивает,видно что боится,хотя я максимально стараюсь быть терпеливой,даю вкусняшки и ласково с ним все время разговариваю,но муж говорит что они теперь так все время будут как бы я не напрягалась.А хомячиха второй день не выходит с домика и тоже как то странно скрипит.Как понять родила она или нет?И есть ли шанс что хомяки перестанут меня бояться,так хочется с ними подружится.?Спасибо большое.

  16. Вверх #396
    Посетитель Аватар для R o k s i
    Пол
    Женский
    Адрес
    Loading… ☂
    Сообщений
    185
    Репутация
    127

    По умолчанию Как избавить джунгарика от иксодовых клещей

    Два дня назад по дурости решила порадовать своего хомячка первой травкой и как результат уже второй день выбирают из него клещей. Их очень много, и маленьких и больших. Может кто-то знает, какое-то средство чтобы убить сразу всех? Каждый день думаю что всех выбрала, но нахожу новых

  17. Вверх #397
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от R o k s i Посмотреть сообщение
    Два дня назад по дурости решила порадовать своего хомячка первой травкой и как результат уже второй день выбирают из него клещей. Их очень много, и маленьких и больших. Может кто-то знает, какое-то средство чтобы убить сразу всех? Каждый день думаю что всех выбрала, но нахожу новых
    Есть инсектицидная пудра ,и вот гугл подсказал:
    Такие торговые марки, как Фронтлайн и Стронгхолд выпускают специальные лечебно-профилактические препараты пролонгированного действия для грызунов, предназначенные для нанесения вдоль позвоночника.
    http://produkt.com.ua/index.php/zoot...a-ptits-0-5-kg

  18. Вверх #398
    Постоялец форума Аватар для Настя-Шапокляк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,631
    Репутация
    1058

    По умолчанию Лечение грызунов

    Уважаемые ветеринарные врачи города Одесса (и не только), хочу обратить ваше внимание на то, что лечение мелких экзотических млекопитающих отличается от лечения кошек и собак.
    Если вы не разбираетесь, отправьте к специалисту! Не беритесь сами.
    Если хотите разбираться-читайте литературу, смотрите вебинары (есть даже бесплатные!!!) езжайте на обучение (уже даже не обязательно в Россию, есть курсы и у нас в Киеве и Харькове)
    Зачем начинать делать что-то, изначально неправильно и не качественно, и делать просто чтоб сделать, не вдаваясь в подробности анатомии, физиологии конкретного вида животного.
    Видимо для половины сейчас будет открытием то , что я напишу. Мне просто жалко крыс. Не думала, что ниженаписанная информаия такая тайна для всех.
    Крысам при респираторном синдроме мышевидных грызунов назначают курс антибиотиков 2 раза в сутки, 14-28 дней. Не меньше!
    Препаратами выбора являются макролиды, тетрациклины, фторхинолоны и их комбинации
    На крысе, которая первый раз в жизни дала симптомы , отлично сработает и доксициклин 3х недельным курсом, не нужно хватать байтрил в первую очередь.
    И не нужно колоть 5% байтрил , если уж хочется колоть его, особенно подкожно! Или привозите себе 2,5% , или в крайнем случае разбавляйте с физраствором !!!
    Также Крысам не колят дексаметазон практически не при каких состояниях. Особенно хаотичными курсами по 3 дня в завышеных в сотни раз дозировках.
    А тем более дексафорт! Крысы склонны к диабету на фоне приема неправильных курсов гкс.
    В крайнем случае можно поколоть преднизолон , плавно с него уйти.
    Если крыса чешется-лечить паразитов, а не выдуманную аллергию, которой они практически не страдают.
    Животные не болеют инсультом, если крыса клонит голову и теряется в пространстве-у нее или отит (который прекрасно диагностируется на плановой отоскопии) или аденома гипофиза,с которой в половине случаев можно жить несколько месяцев на подобраной терапии (каберголин)
    Дозы любых препаратов высчитывать только после взвешивания пациента, и не на глазок. Неужели это что-то сверхестественное?
    Все дозы есть в тех же вебинарах, ну и Exotic Animal Formulary Карпентера-кто занимается птицами и экзотами рекомендую приобрести.
    Сначала думайте, а потом делайте.
    Спасибо за внимание, надеюсь хоть до кого-то достучусь.
    Последний раз редактировалось Настя-Шапокляк; 15.12.2016 в 11:05.

  19. Вверх #399
    Не покидает форум Аватар для hjpjdstgznrb
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,834
    Репутация
    1955
    обращаю ваше внимание на то, что лечиться надо у проверенных врачей, большая часть ветеринаров не знает как лечить грызунов

  20. Вверх #400
    Посетитель Аватар для Amoku
    Пол
    Женский
    Сообщений
    447
    Репутация
    347
    К сожалению этот призыв для многих звучит примерно как "бросайте окурки в мусорки". Большинство людей заводит животных потому что недолго поигралось у знакомых, и животное было прикольное. О том как его содержать никто не задумывается покуда не купит, и очень мало людей будут искать информацию о том как правильно содержать грызуна после покупки. А между тем сейчас успешно лечат и оперируют хомячков. А о более крупных животных, таких как кролики, морские свинки, крысы очень много информации в интернете, на специализированных форумах.

    Но проблема в том что многие врачи не хотят упускать выгоду, ведь так приколько сказать, что это экзотическое животное и назвать сумму покруче.
    Банальная проверка врача - это если врач взвесит животное прежде чем назначать лекартво. Я понимаю, что есть срочные случаи и тогда бежишь к врачу в хаосе, но если случай не такой, то спросите на форуме куда сходить, создайте на специализированном форуме тему. Перепроверьте назначение врача, если вы в нем не уверены.

    Ведь не зря существуют взрослые и детские таблетки с разной дозировкой, так и лекарства для крупных животных, не подходят мелким.


Ответить в теме
Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения