Результаты опроса: как вы попали в дет.сад?

Голосовавшие
269. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • честно отстояли очередь в РОНО

    152 56.51%
  • по знакомству,блату и т.д.

    65 24.16%
  • через завед.-ю

    57 21.19%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Таирово. Детские сады

Ответить в теме
Страница 1 из 26 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 519
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Zghuravlev
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    113
    Репутация
    26

    По умолчанию Подскажите хороший садик (ясли) на Таирово.

    Доброго времени дня! Ув. форумчане, подскажите, пожлста, поделитесь опытом! Нам 2 месяца, хотим встать в очередь на детский садик (с удовольствием пошли бы и в ясли).
    Выбирать хотелось бы между детскими садами по адресам: Королёва, 106 (106); Королёва 108 (275 или Надежда); Вильямса, 85 (310). В общем - это квартал: Ильфа и Петрова, Вильямса, Королёва, Архитекторская, - мы тут живём.
    Если есть хорошие отзывы о садах подальше (ближе к Комарова, пл. Толбухина) - с удовольствием приму во внимание! Заранее благодарен за ответы-советы
    Последний раз редактировалось Zghuravlev; 29.08.2009 в 20:14.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Шепну на ушко - 291 рулит!

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Zghuravlev
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    113
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    291 рулит!
    Пожалста, можно поподробнее впечатления изложить?
    Последний раз редактировалось Zghuravlev; 29.08.2009 в 20:00.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Если вкратце - вожу уже второго своего ребенка туда. Оч. довольна, но с местами в садике (т.к. довольны почти все) постоянная гипернапряженка. Вполне вероятно, что мест может не быть. Садики (рекомендованные другими) желательно обходить лично, начиная с тщательного осмотра территории. В этом деле не может быть мелочей. Причем (ИМХО) , привлекать должны не новые показушные пластиковые комплексы, а чистота, озеленение, размер территории, обжитость (т.е. видно - здесь травка вытоптана - значит детки реально бегают и играют, а не сидят смирно на лавочке, чтоб не поломать "реквизит" для отчета перед комиссиями), свежая покраска и т.д. Целостность забора - немаловажный фактор, не поленитесь, обойдите территорию и попробуйте найти уязвимые места. Далее - человеческий фактор. Понаблюдайте с 5 минут за гуляющими детьми и воспитателями - вам многое станет ясно. Если наружные тесты пройдены - велкам вовнутрь помещения. Если и там Вам понравится - полюбопытствуйте, кто конкретно какие группы берет, когда вы предположительно пойдете. Загляните в группу (если получится), посмотрите на пед. коллектив. Если Вы поняли, что это то, что Вам нужно - Вам к заведующей. Дальше - сами, как получится . Удачи!

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Zghuravlev
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    113
    Репутация
    26
    Спасибо большое за обстоятельный ответ!

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Татьяна1986
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    83
    Репутация
    84

    По умолчанию Таирово.Детские сады(гос.)

    Предлагаю обсуждать их здесь,потому как тема ,,детские сады,, перешла в обсуждение адаптации деток в садах и найти реальные отзывы о конкретном садике перечитав 400 страниц ну оооочень долго.

    Убедительная просьба мамочек в теме сообщений писать номер сада о котором идёт речь)

    Гос.дет.сады Таирово:

    № 15 Ак.Вильямса, 48 (т.475-438)
    № 80 Александра Невского 47а (т.402-638,)
    № 103 Шишкина, 46 (т.402-842)
    № 106 Королёва,106 (т.473-679)https://forumodua.com/showthread.php?t=124673
    № 138,,Золушка,, М.Жукова 87а
    № 211 М.Жукова,17а (т.444-361)
    № 222 25Чапаевской Дивизии1а/1 (угол Королёва т.459-816)
    № 228 Глушко, 24а (т.444-383)
    № 231 М.Жукова,41а (т.440-051)
    № 260 Глушко,15в (за Эльдорадо,т.448-160) https://forumodua.com/showthread.php?t=121582
    №275 ,,Надежда,, Ак.Королёва 108 (т.403-967)
    №278 М.Жукова 16а (район школьный)
    №291 ,,Радуга,, Ак.Королёва 68/1 (за ,,Мехико,,т.449-369)
    № 304 Вильямса,58 (т.477-574,477-534)
    № 306 ,,Берёзка,,Глушко,1в (т.441-469,474-519) https://forumodua.com/showthread.php?t=179860

    Если что-то пропустила, пишите в ЛС - допишу))
    Последний раз редактировалось Татьяна1986; 30.08.2009 в 21:34.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Татьяна1986
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    83
    Репутация
    84
    сад №291 (Королёва 68/1) заведующая даже не захотела разговаривать ,при том,что я готова была оказать ,,мат.помощь,, сад понравился. Ждала её около часа(как мне потом повариха какая-то сообщила,что заведующая опаздывает,т.к. ездит из Совеньона))))) ,была возможность понаблюдать за детками.Воспитательница(правда очень молодая) пока вела их месту прогулки объясняла ПДД и цвета светофора)) Не понравилось только то,что ни кто не поинтересовался почему на территории сидит посторонний человек,калитка вообще -настежь. На территории есть бассейн,правда ему лет 30,но наполненный-значит купаются))Ещё смутило состояние асфальта,ну очень не ровный,даже я споткнулась)но в целом всё очень даже чистенько и приятно.

    №103 (Шишкина 46) сад недавно открыли после длительных ремонтов,смущает,что машин там много ездит. воспитателей видела 2-х ,тоже очень молодые девочки,это был конец рабочего дня и они сидели курили на лавочке.Зав-я очень приятная женщина на контакт идёт хорошо.

    №275 ,,Надежда,,(Королёва 108)это госуд. комплекс из ясли/сада и школы. Слышала о нём от соседки,очень довольна,но говорит попасть можно только по ,,блату,, и оплата около 100у.е. в месяц,ездила посмотреть , территория не впечатлила,больше похоже на площадку школьную.

    №106(Королёва 106)водит подруга ,в принципе была довольна,территория очень ухоженная,гномики всякие клумбы,прудик. Теперь говорит поменяли завед. и воспитателей,малый теперь в садик не хочет)))
    Последний раз редактировалось Татьяна1986; 30.08.2009 в 10:18. Причина: Ходила на разведку в эти сады:

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Ne takaya kak vse
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    204
    Репутация
    56
    №222;№80

  9. Вверх #9
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28639
    № 138,,Золушка,, М.Жукова 87а
    Дочка ходит уже 2 года. Конфликтов не было. Персонал хороший. В принципе я довольна, ребенок идет без истерик. В финансовом плане терпимо. Хотелось бы территорию по привлекательней, но пока все деньги идут на оборудование групп.
    Людей мучают не вещи, а представления о них.

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Татьяна1986
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    83
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от Ne takaya kak vse Посмотреть сообщение
    №222;№80
    спасибо,добавила))

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Sash@
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    15
    Репутация
    11
    Подскажите пожалуйста, кто знает о садике №304 за Южным. О нем почти ничего не известно, правда те пару отзывов, что слышала положительные.
    И еще меньше известно об учебно-воспитательном комплексе №263.
    В 106 мы очереди не дождемся и в районо нам предложили эти 2.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Alibonchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,982
    Репутация
    2712
    Ещё есть садик 283,он находится на Глушко,за новостроем,практически напротив Таврии "Маршал",но отзывов о нём тоже не слышала.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Zghuravlev
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    113
    Репутация
    26
    А про 310 никто сказать ничего не может? Слышал вскользь нечто хорошее... Точнее - то, что знакомые малого туда снаряжать будут. При встрече - расспрошу детальнее.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Zghuravlev
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    113
    Репутация
    26
    Подробный список детсадов, их номеров и мест их расположения смотрите в ДубльГис - http://odessa.2gis.ru/,
    рубрика - детские сады, ясли.

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Татьяна1986
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    83
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от Alibonchik Посмотреть сообщение
    Ещё есть садик 283,он находится на Глушко,за новостроем,практически напротив Таврии "Маршал",но отзывов о нём тоже не слышала.
    нам тоже интересно!!!

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Tina.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой лиман(дачи)
    Сообщений
    2,173
    Репутация
    891
    Вы знаете я считаю, что нужно выбирать не дет.сад,а смотреть на воспитатильницу, которая будет с вашим ребенком почти целый день.Я когда отдовала свою дочку в садик,я впервую очередь пообщалась с воспитательницой и осталась довольна.Мы ходим уже целый год в садик и я ни разу не пожалела что выбрала именно эту воспитательницу.

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Татьяна1986
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    83
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от Tina. Посмотреть сообщение
    Вы знаете я считаю, что нужно выбирать не дет.сад,а смотреть на воспитатильницу, которая будет с вашим ребенком почти целый день.Я когда отдовала свою дочку в садик,я впервую очередь пообщалась с воспитательницой и осталась довольна.Мы ходим уже целый год в садик и я ни разу не пожалела что выбрала именно эту воспитательницу.
    напишите, пожалуйста, о каком садике и воспитателе идёт речь.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Tina.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой лиман(дачи)
    Сообщений
    2,173
    Репутация
    891
    Мы ходим в 304 садик в младшую группу к Оксане Николаевне и очень довольны.

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    305
    Репутация
    402
    Мы тоже ходим в 304, но правда сразу пошли в старшую и ходим только неделю))) встретила там однокурсницу по универу - водит сыночка уже 2 года и очень довольна!
    хочуууууууу Alfa 8C!

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для TomasTvinTT
    Пол
    Женский
    Адрес
    А хотелось бы жить в Амстердаме...
    Сообщений
    778
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от Zghuravlev Посмотреть сообщение
    Доброго времени дня! Ув. форумчане, подскажите, пожлста, поделитесь опытом! Выбирать хотелось бы между детскими садами по адресам: Королёва, 106 (106);; Вильямса, 85 (310). В общем - это квартал: Ильфа и Петрова, Вильямса, Королёва, Архитекторская, - мы тут живём.
    Если есть хорошие отзывы о садах подальше (ближе к Комарова, пл. Толбухина) - с удовольствием приму во внимание! Заранее благодарен за ответы-советы
    Нам 2 месяца, хотим встать в очередь на детский садик (с удовольствием пошли бы и в ясли).
    Королёва 108 (275 или Надежда)

    Не знаю, как сейчас, но ранее в "Надежду" принимали деток с 3,5-4 лет. Яслей нет. Инфой по садику не владею, просто живу рядом.


Ответить в теме
Страница 1 из 26 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения