Результаты опроса: как вы попали в дет.сад?

Голосовавшие
269. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • честно отстояли очередь в РОНО

    152 56.51%
  • по знакомству,блату и т.д.

    65 24.16%
  • через завед.-ю

    57 21.19%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Таирово. Детские сады

Ответить в теме
Страница 3 из 26 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 519
  1. Вверх #41
    Новичок Аватар для Sash@
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    15
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Татьяна1986 Посмотреть сообщение
    Скажите кто-то что плохое про свой сад,а то я уже полгода определится не могу((( и ещё,в РОНО можно становиться в очередь внесколько садиков?
    По поводу очереди... я думаю, что если записаться в один садик, отправить через месяц, например, бабушку или мужа и стать в очередь в другой садик - вполне прокатит))))


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Maylanda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,101
    Репутация
    1999
    Цитата Сообщение от Sash@ Посмотреть сообщение
    Стала в очередь в 304 садик, спасибо за отзывы, собираюсь пойти пообщаться с заведующей и посмотрю как там внутри))))).
    он тока после ремонта, приятного разговора.

  3. Вверх #43
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    332
    Репутация
    239
    Д.С. №222 кто-то ходит?

  4. Вверх #44
    Живёт на форуме Аватар для Lidasik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирова
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    3502
    Цитата Сообщение от Neposeda Посмотреть сообщение
    № 138,,Золушка,, М.Жукова 87а, находится у нас во дворе. Несколько знакомых туда водят детей, все довольны. Сейчас там закрыли проход через сад и его территорию закрывают. Кстати весной идет туда сын.
    тоже более-менее довольна садом. ходили в ясли, сейчас второй год в саду. утренники проходят хорошо, каждый день занятия после завтрака, потом прогулка, обед, сон, полдник, игры, танцы (2 р/нед) или английский (2 р/нед со средней группы), прогулка. из собираемых ежемесячно на группу денег покупаются игрушки, канцтовары, метод. пособия, книги. сыну в общем-то нравится. недовольна тем, что сократили з/п воспитателям и теперь с 7 утра до 7 вечера работает только дежурная группа, а малый туда не хочет идти. приходится успевать до 6 забрать. еще все зависит от воспитателей. нам повезло в этом плане - и занимаются с детьми, и с дисциплиной в порядке.
    только сейчас возникла проблема (во всех садах!) город не перечисляет деньги за питание и детям перестали давать молочные продукты

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для Ksu.ua
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    545
    Репутация
    135
    а кто что-то знает про 310 садик? я читала, что это специализированный сад для детей с нарушением зрения и речи. у меня дочка инвалид по зрению и в городе это единственный садик для таких деток. в другие сады нет смысла ее пускать, потому что она практически не видит. кто-то знает вообще, как туда устроится? что для этого надо?

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для ОльгаУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от Maylanda Посмотреть сообщение
    он тока после ремонта, приятного разговора.
    Заведующая очень приятная и воспитатели классные. Мы в этом году пошли в школу ,но малая каждый день просит,чтобы сходили в гости к нашей Людмиле Георгиевне(она на след.год будет брать младшую группу)

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для OLL
    Пол
    Женский
    Сообщений
    546
    Репутация
    243
    Про "Надежду"

    Цитата Сообщение от Кабаська Посмотреть сообщение
    Хотя, нашим садом в основном все родители довольны. Может это я такая требовательная?
    Не только вы! У нас в группе почти все родители не довольны количеством детей, а так вроде всё нормально.
    40 человек в группе и 30 кроватей! И это типо элитный садик! Воспитательница к вечеру как выжитый лимон....
    и конечно дети при таком количестве будут болеть..........

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для Лелечка кошечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    719
    Репутация
    273
    да я в принципе, не про воспитателей, хотя количество детей впечатляет. Спасибо, хоть няню дали им в помощь с прошлого года, ато они ж без няни целый день были!
    Нет, я недовольна питанием, игрушками (их мало или никакие) и территорией! Мы платим им огроменные деньги, а они не то, что новыми какими-нибудь лазилками-песочницами не озаботились, а даже старые не покрасили!!!
    Мы вчера с дитем шли мимо 310 садика, так нам так территория понравилась, что дите сказало, что этот садик лучше. Это при том, что в свой садик она с радостью бежит. Прямо плакать хочется!

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для leya_odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    550
    Репутация
    1260
    Цитата Сообщение от Sash@ Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, кто знает о садике №304 за Южным. О нем почти ничего не известно, правда те пару отзывов, что слышала положительные.
    когда выбирали сад, сначала выбор пал на 304- внутри ремонт свежий, и воспитатели неплохие (по отзывам знакомых), и заведующая- приятная. но гулять (особенно, когда солнечно) негде- деревьев и площадок нормальных там не наблюдается.
    утром детей в любую погоду родители заводят в группу (это взгляд со стороны, каждое утро проходим там).
    Замужнюю девушку дома всегда ждут Маленький Чекупила и Большой Чепожрать

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для ОльгаУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от leya_odessa Посмотреть сообщение
    когда выбирали сад, сначала выбор пал на 304- внутри ремонт свежий, и воспитатели неплохие (по отзывам знакомых), и заведующая- приятная. но гулять (особенно, когда солнечно) негде- деревьев и площадок нормальных там не наблюдается.
    утром детей в любую погоду родители заводят в группу (это взгляд со стороны, каждое утро проходим там).
    Мы ходили в этот сад и очень довольны. Есть беседки для деток, а тенечка в жаркую погоду там предостаточно. В теплую погоду с утра дети на улице.Не забывайте, что завтрак в 8.30-9.00, а потом начинаются занятия

  11. Вверх #51
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    304
    Репутация
    63
    дет.сад № 211? Подскажите, хороший?

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для Ne takaya kak vse
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    204
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Оксана VEK Посмотреть сообщение
    Д.С. №222 кто-то ходит?
    МЫ!Хорошо там,но как и все детки мы заболели уже,Вот не укладывается у меня в голове,то что сейчас для всех как обязалово,мол,если сад так сто процентов ПОЖИЗНЕННЫЕ болезни, почему так небыло в моем саду в мое время,мама не знала, что такое болезни,ну естественно не считая тех,которыми детки должны переболеть в саду...Многи читала,да перпады обстановок,Все все все,но так ведь небыло раньше.Как читатала на форуме,некоторые говорят,Что воспитатели сами делают так чтобы меньше их ходило,но это ж надо извергами ыбть,я не думаю что специально делают,а там иди знай!

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для Ollline
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    321
    Репутация
    268
    Цитата Сообщение от Crafter Посмотреть сообщение
    дет.сад № 211? Подскажите, хороший?
    https://forumodua.com/showpost.php?p=6840280&postcount=25

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для Ksu.ua
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    545
    Репутация
    135
    у меня свекровь в молодости в садике работала, она рассказывала, что воспитательницы делали в спальне сквозняк, когда дети спали, на след. день половина детей не приходила. а этим летом моя племянница подхватила сильный кашель, который потом в коклюш перерос, и она сказала, что воспитательницы включали в комнате кондиционер, где дети спали. эта не соврет, рассказывает все как есть))

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для Ne takaya kak vse
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    204
    Репутация
    56
    Вот вот,не хотела говорить что у меня тоже,лично кумы свекруха рассказывала,она тоже работала в саду и деток садили на горшок на сквозняке,попу мыли холодной водой,кто ж греть будет...((((Но я до последнего не хочу в это верить,мне не хочется верить,Что люди так могут поступать,это извергом надо быть,дете что не жалко.....я в шоке.А моя пришла сказала,что ей давали холодную водичку пить,я поверила почему потому что у них кулер и видать схарило разбавлять ту и ту легче дать холодную,это ж не кипяток,рот не ашпарит,а жажду уталит,а то что мама потом проблемы две недели имеет и не знает как температуру 40 сбить,это их не волнует.

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для Ksu.ua
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    545
    Репутация
    135
    кошмар, я уже перехотела свою в садик пускать(((

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для Elena1982
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    281
    Репутация
    191
    Уважаемые мамочки есть ли среди вас те, чьи детки ходят в 291 сад, в ясельки?.Координатки пож. в личку.Множество вопросов накопилось,хотелось-бы услышать отзывы!

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для капибара
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,750
    Репутация
    1928
    Цитата Сообщение от Elena1982 Посмотреть сообщение
    Уважаемые мамочки есть ли среди вас те, чьи детки ходят в 291 сад, в ясельки?.Координатки пож. в личку.Множество вопросов накопилось,хотелось-бы услышать отзывы!
    есть,вторая ясельная. Что Вас интересует?

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для natashka72
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    254
    Репутация
    221
    меня тоже интересует 291. Подошли к заведующей , сказала что мест уже нет, но отправила в РОНО.А там сказали, что за бред ! Вам в 2011 году в сад места есть, дали корешочек. Что делать?

  20. Вверх #60
    Цитата Сообщение от капибара Посмотреть сообщение
    есть,вторая ясельная. Что Вас интересует?
    Мы тоже ходим во вторую ясельную))


Ответить в теме
Страница 3 из 26 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения