Тема: Солнечные батареи на крыше Вашего дома

Ответить в теме
Страница 117 из 154 ПерваяПервая ... 17 67 107 115 116 117 118 119 127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,321 по 2,340 из 3074
  1. Вверх #2321
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    103
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от vladimbr Посмотреть сообщение
    Кто нибудь имеет опыт с солнечными батареями на крыше? Интересует зеленый тариф о котором трубят в рекламме говорят если станцию на 15 кВт поставить то и себя обеспечишь и еще зарабатывать можно до 3000евро в год? Правда это или очередной развод?
    Если зарабатывать 3000 евро, то про свои потребности придется забыть. Надо все отдавать в сеть


  2. Вверх #2322
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    283
    Репутация
    216
    Отчасти правда. Имею опыт такой. Только на 5квт станция. Больше не могу поставить, мощность РЭС не увеличивает. На данный момент РЭС заплатил мне 15к грн. с начала года. Не много, но я и не рассчитывал при такой мощности на звёзды с неба)))
    Да, свое потребление электроэнергии придется снизить до минимума путем экономии и всего прочего
    Цитата Сообщение от vladimbr Посмотреть сообщение
    Кто нибудь имеет опыт с солнечными батареями на крыше? Интересует зеленый тариф о котором трубят в рекламме говорят если станцию на 15 кВт поставить то и себя обеспечишь и еще зарабатывать можно до 3000евро в год? Правда это или очередной развод?

  3. Вверх #2323
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,429
    Репутация
    201
    всем добрый день, желаю установить на крышу солнечные панели, на 10кВт,подскажите пожалуйста контакты фирм которые делаю ету работу по нормальным ценам?,можно в личку,спасибо

  4. Вверх #2324
    Постоялец форума Аватар для *бриz*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,410
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от vladimbr Посмотреть сообщение
    Кто нибудь имеет опыт с солнечными батареями на крыше? Интересует зеленый тариф о котором трубят в рекламме говорят если станцию на 15 кВт поставить то и себя обеспечишь и еще зарабатывать можно до 3000евро в год? Правда это или очередной развод?
    Если хотите быстро окупить, надо все только продавать. Для собственных нужд все зависит от Вашего потребления.

  5. Вверх #2325
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от *бриz* Посмотреть сообщение
    Если хотите быстро окупить, надо все только продавать. Для собственных нужд все зависит от Вашего потребления.
    все что произвели - продавать, а для собственных нужд потреблять от РЭС
    Последний раз редактировалось ralfique; 22.07.2018 в 17:02.

  6. Вверх #2326
    Живёт на форуме Аватар для GRENADER
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ,где ж еще
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    651
    Цитата Сообщение от Мягкие Пазлы Посмотреть сообщение
    Отчасти правда. Имею опыт такой. Только на 5квт станция. Больше не могу поставить, мощность РЭС не увеличивает. На данный момент РЭС заплатил мне 15к грн. с начала года. Не много, но я и не рассчитывал при такой мощности на звёзды с неба)))
    Да, свое потребление электроэнергии придется снизить до минимума путем экономии и всего прочего
    Что то не вериться чтоб Вам столько заплатили. Не может станция на 5 кВт столько выработать, на так сумму.

  7. Вверх #2327
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    283
    Репутация
    216
    Ваше право. Я не продавец станций, чтоб вас разубеждать в обратном. Человек спросил, я ответил.
    Цитата Сообщение от GRENADER Посмотреть сообщение
    Что то не вериться чтоб Вам столько заплатили. Не может станция на 5 кВт столько выработать, на так сумму.

  8. Вверх #2328
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от GRENADER Посмотреть сообщение
    Что то не вериться чтоб Вам столько заплатили. Не может станция на 5 кВт столько выработать, на так сумму.
    Там и посты не стыкуются, то у него 10 квт то уже 5квт
    Цитата Сообщение от Мягкие Пазлы Посмотреть сообщение
    Аккумуляторы с запасом в 10 кВт
    Суммарная мощность самих панелей тоже 10 кВт
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  9. Вверх #2329
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    283
    Репутация
    216
    А вас что смущает, внимательный мой. Могу аккумуляторы и на 15 кВт поставит, добавив ещё пять. Я писал, что РЭС более 5 кВт не выдаёт мне. По договору могу отдавать не более 5 кВт. В чем проблема? Очень умным и смелым могу дать адрес куда приехать и посмотреть на чудо инженерной мысли.
    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    Там и посты не стыкуются, то у него 10 квт то уже 5квт

  10. Вверх #2330
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    283
    Репутация
    216
    Вот графики выработки. За июль и в целом за год, помесячно

  11. Вверх #2331
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от Мягкие Пазлы Посмотреть сообщение
    А вас что смущает, внимательный мой. Могу аккумуляторы и на 15 кВт поставит, добавив ещё пять. Я писал, что РЭС более 5 кВт не выдаёт мне. По договору могу отдавать не более 5 кВт. В чем проблема? Очень умным и смелым могу дать адрес куда приехать и посмотреть на чудо инженерной мысли.
    Смущает то что делая проэкт и знали что рес более 5квт не выдает = смысл было ставить панелей на 10квт?
    Опять же если расчет был с применением аккумуляторов - смысл был брать так же аккумы на 10квт?
    С учетом что приоритет был автономки и судя по вашим постам стоит электро отопление - смысл был 10квт батарей которые зимой и на треть не зарядить?
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  12. Вверх #2332
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    283
    Репутация
    216
    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    Смущает то что делая проэкт и знали что рес более 5квт не выдает = смысл было ставить панелей на 10квт?
    Опять же если расчет был с применением аккумуляторов - смысл был брать так же аккумы на 10квт?
    С учетом что приоритет был автономки и судя по вашим постам стоит электро отопление - смысл был 10квт батарей которые зимой и на треть не зарядить?
    Смысл был в том, чтобы добиться максимальной отдачи от солнца. Крыша восток/запад плюс был дополнительно установлен козырек на юг. Своего образ стационарный трекер. Аппетит приходит шел во время еды, от того так и было сделано. А топить я начал кондерами. Так дешевле и лучше. Ёмкость аккумуляторов служит зимой на случай отсутствия электрики. Да, у меня свои причуды

  13. Вверх #2333
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от Мягкие Пазлы Посмотреть сообщение
    Смысл был в том, чтобы добиться максимальной отдачи от солнца. Крыша восток/запад плюс был дополнительно установлен козырек на юг. Своего образ стационарный трекер. Аппетит приходит шел во время еды, от того так и было сделано. А топить я начал кондерами. Так дешевле и лучше. Ёмкость аккумуляторов служит зимой на случай отсутствия электрики. Да, у меня свои причуды
    Хозяин барин, но при таком решении я бы ставил батареи 4-5квт ( ваш вариант как по мне уж сильно изначально расточителен, опять же если уж столько бабла вбухивали то смысл был ставить ТН а не кондерами, урезав на батареях до 5квт вполне покрыли бы разницу)
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  14. Вверх #2334
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    283
    Репутация
    216
    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    Хозяин барин, но при таком решении я бы ставил батареи 4-5квт ( ваш вариант как по мне уж сильно изначально расточителен, опять же если уж столько бабла вбухивали то смысл был ставить ТН а не кондерами, урезав на батареях до 5квт вполне покрыли бы разницу)
    На то время я не нашел ТН однофазный. Пришлось выкручиваться по ходу пьесы. Гибридный инвертор и рассчитан на 10 кВт, но отдает только пять, как положено. Я думал, что смениться начальник в рэсе и все станет ок. Но пошло все, как пошло и я начал улучшать уже существующее решение. Селяви

  15. Вверх #2335
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    И сколько метров дом? Просто интересно как вы до этой системы при выделенных 5квт умудрялись топить электричеством.
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  16. Вверх #2336
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    283
    Репутация
    216
    До этого стоял левый пакетик на 10 кВт. Всего делов, как говорится. Дом на 200 кв
    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    И сколько метров дом? Просто интересно как вы до этой системы при выделенных 5квт умудрялись топить электричеством.

  17. Вверх #2337
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    301
    Цитата Сообщение от Мягкие Пазлы Посмотреть сообщение
    А вас что смущает, внимательный мой. Могу аккумуляторы и на 15 кВт поставит, добавив ещё пять. Я писал, что РЭС более 5 кВт не выдаёт мне. По договору могу отдавать не более 5 кВт. В чем проблема? Очень умным и смелым могу дать адрес куда приехать и посмотреть на чудо инженерной мысли.
    А просто любопытным адрес дадите?

  18. Вверх #2338
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    283
    Репутация
    216
    Цитата Сообщение от social Посмотреть сообщение
    А просто любопытным адрес дадите?
    Вы хотите домой ко мне?))))

  19. Вверх #2339
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    301
    Цитата Сообщение от Мягкие Пазлы Посмотреть сообщение
    Вы хотите домой ко мне?))))
    ну в общем не обязательно.
    Любопытно, как сделан Ваш "стационарный трекер"
    Как подключено.
    Как меняется в течении суток выработка электроэнергии.

  20. Вверх #2340
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    283
    Репутация
    216
    Цитата Сообщение от social Посмотреть сообщение
    ну в общем не обязательно.
    Любопытно, как сделан Ваш "стационарный трекер"
    Как подключено.
    Как меняется в течении суток выработка электроэнергии.
    Я вам сделаю скриншоты на подобии тех что кидал выше. Там будет виден график выработки за день. Хоть сегодня и не очень солнечно. Вообще июль плохой в этом году на солнце.


Ответить в теме
Страница 117 из 154 ПерваяПервая ... 17 67 107 115 116 117 118 119 127 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения