Тема: Солнечные батареи на крыше Вашего дома

Ответить в теме
Страница 116 из 154 ПерваяПервая ... 16 66 106 114 115 116 117 118 126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,301 по 2,320 из 3073
  1. Вверх #2301
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,022
    Репутация
    2554
    Цитата Сообщение от social Посмотреть сообщение
    не обязательны, но в моем случае критически удобны
    Так с этим я и не спорю.
    Именно в Вашем, очень не типичном, случае.
    Причем я так и не понял почему.

    Цитата Сообщение от ROZALINDA Посмотреть сообщение
    ---пока гсударство не перестанет пиз---ть про альтернативную энеретику ,а начнет помогать ее содавать--ничего путного не будет
    Государство бедное и есть гораздо более прибыльные сферы применения ограниченных финансовых ресурсов.
    Альтернативная энергетика это пока огромный пузырь, по крайней мере в наших условиях


  2. Вверх #2302
    Не покидает форум Аватар для ROZALINDA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    5,871
    Репутация
    1200
    Цитата Сообщение от ©™ Посмотреть сообщение
    Так с этим я и не спорю.
    Именно в Вашем, очень не типичном, случае.
    Причем я так и не понял почему.


    Государство бедное и есть гораздо более прибыльные сферы применения ограниченных финансовых ресурсов.
    Альтернативная энергетика это пока огромный пузырь, по крайней мере в наших условиях
    знаете что---- ,мы и будем бедными всегда ,пока не начнем что то делать-одна призывала -давайте топить соломой-второй призывал ставьте ребятки електрокотлы--третий давайте без газа обойдемся один день-будет вам счастье---это все происходит на наших глазах----это не дядя рассказал----я видел какой КИТАЙ БЫЛ 15 -20 лет назад-одни велосипеды---и что теперь---то же бедными были----но начали расстреливать и продолжают-- и все -и все стало на свои места----а вы говорите --

  3. Вверх #2303
    Постоялец форума Аватар для fpias
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    5630
    У нас альтенатива очень сильно развивается. Каждый день появляется новость о вводе в работу солнечных электростанций. Ставят батареи все, у кого есть лишняя копейка. Очень много начинают устанавливать в фермерских хозяйствах от 10кВт до 1МВт. Если раньше мы (Юг Одесской обл.) у молдаван в дневное время брали энергию, то сейчас наоборот отдаем им. Вопрос в другом, что делать с лишней энергией, как ее запасти? В германии например, уже много лишней альтернативы и рассматривают вопрос о запасе энергии в виде водорода. (электролиз). Днем излишки энергии тратят на преобразования воды в водород и кислород, а ночью сжигают в газотурбинных генераторах... Таки образом, они планируют закрыть 6 своих атомных станций к 2025 году. У нас же наблюдается дикое, бесконтрольное и хаотическое распределение альтернативы. Наши домашние автономные системы очень дороги и не купаемые. Ну, разве что гордость берет, ну или если после стихии на неделю в селе свет отрубят, как это было с Измаилом в прошлом году. А теперь по существу в части накопления энергии в аккумуляторах нового типа литий-титановые. Согласно заявлениям завода изготовителя количество гарантированных полных циклов заряда-разряда 20 000, а при разряде до 30% около 100 000 циклов. Кто-то такие элементы тестил?
    Помоги кому-то, и кто-то поможет тебе!

  4. Вверх #2304
    Постоялец форума Аватар для *бриz*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,410
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от ©™ Посмотреть сообщение
    1.Нормальное для чего ?
    Солнечные панели без ЗТ практически не окупаются.
    В такой системе, где они будут просто эпизодически подстраховывать батареи они вообще никогда не окупятся. В принципе.
    2. А вообще конечно ничего в такой специфической системе нет.
    Не автономка, а система гарантийного бесперебойного питания, в месте где очень регулярно и надолго (часы) отключают ЭЭ преимущественно днем и как правило в солнечные дни.
    Совершенно типовый случай.
    Расчетное окупание панель-грид инвертер примерно 10 лет. От конфигурации грид инвертора (при более мощном он дешевле), будет меньше 10 лет.

  5. Вверх #2305
    Постоялец форума Аватар для *бриz*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,410
    Репутация
    329
    есть в вайбере группа Энергоаудит. Кому интересно пишите в л/с.

  6. Вверх #2306
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от ROZALINDA Посмотреть сообщение
    и самый большй минус ---пока гсударство не перестанет пиз---ть про альтернативную энеретику ,а начнет помогать ее содавать--ничего путного не будет

    Помогать не надо, надо не мешать
    Лучше бы государство занялось не альтернативной, а обычной энергетикой.
    Ато в очередную зиму будет акция "прикрути", "притуши", итд.
    Подпись.

  7. Вверх #2307
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    301
    Цитата Сообщение от *бриz* Посмотреть сообщение
    есть в вайбере группа Энергоаудит. Кому интересно пишите в л/с.
    Вот что меня добивает так это то что все в разных местах. Что-то в вайбере, что-то в фейсбуке, по одной теме мне посоветовали группу аж в телеграмме. Когда уже все стандартизируется и для того чтобы читать все интересное не нужно будет иметь зоопарк мессенджеров...
    Понимаю, что вопрос не к Вам.

  8. Вверх #2308
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    301
    Цитата Сообщение от ©™ Посмотреть сообщение
    Так с этим я и не спорю.
    Именно в Вашем, очень не типичном, случае.
    Причем я так и не понял почему.
    Потому что чем больше солнечное излучение, тем больше расход электроэнергии на гарантированных потребителях.
    Это касается непосредственно моего дома.

  9. Вверх #2309
    Не покидает форум Аватар для ROZALINDA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    5,871
    Репутация
    1200
    Цитата Сообщение от social Посмотреть сообщение
    Потому что чем больше солнечное излучение, тем больше расход электроэнергии на гарантированных потребителях.
    Это касается непосредственно моего дома.
    перечитываю и не могу понять почему--это субьективно вы расходуете больше или по другим причинам---потребители как были так и есть причем здесь солнце?

  10. Вверх #2310
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    301
    Цитата Сообщение от ROZALINDA Посмотреть сообщение
    перечитываю и не могу понять почему--это субьективно вы расходуете больше или по другим причинам---потребители как были так и есть причем здесь солнце?
    ну, например, есть потребители, которые работают только в светлое время суток. А часть из них работает только при сильной интенсивности солнца.

  11. Вверх #2311
    Не покидает форум Аватар для ROZALINDA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    5,871
    Репутация
    1200
    Цитата Сообщение от social Посмотреть сообщение
    ну, например, есть потребители, которые работают только в светлое время суток. А часть из них работает только при сильной интенсивности солнца.
    какой вы загадочный----ответ ни о чем

  12. Вверх #2312
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    301
    Цитата Сообщение от ROZALINDA Посмотреть сообщение
    какой вы загадочный----ответ ни о чем
    А разве состав потребителей - это тема данной ветки?

  13. Вверх #2313
    Постоялец форума Аватар для *бриz*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,410
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от social Посмотреть сообщение
    Вот что меня добивает так это то что все в разных местах. Что-то в вайбере, что-то в фейсбуке, по одной теме мне посоветовали группу аж в телеграмме. Когда уже все стандартизируется и для того чтобы читать все интересное не нужно будет иметь зоопарк мессенджеров...
    Понимаю, что вопрос не к Вам.
    То что такие группы есть, уже хорошо. Пусть даже на разных ресурсах. До стандартизации думаю далеко.

  14. Вверх #2314
    Не покидает форум Аватар для ROZALINDA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    5,871
    Репутация
    1200
    Цитата Сообщение от social Посмотреть сообщение
    А разве состав потребителей - это тема данной ветки?
    понятно вопросов больше нет

  15. Вверх #2315
    Постоялец форума Аватар для *бриz*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,410
    Репутация
    329
    Генерация в переменчивую погоду
    Изображения

  16. Вверх #2316
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Эврика ! Я нашёл ещё один альтернативный источник подзарядки ! Мы каждый день и ночь сливаем воду с унитаза , умывальник , душ, ванная , заряжаем туда эту штучку и получаем энергию которая уходит в никуда https://www.facebook.com/lublu.nauku/videos/1092559287560330/ А если такую штучку покрупнее поставить на целый район ?
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...

  17. Вверх #2317
    Живёт на форуме Аватар для GRENADER
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ,где ж еще
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    651
    Цитата Сообщение от Gansss Посмотреть сообщение
    Эврика ! Я нашёл ещё один альтернативный источник подзарядки ! Мы каждый день и ночь сливаем воду с унитаза , умывальник , душ, ванная , заряжаем туда эту штучку и получаем энергию которая уходит в никуда https://www.facebook.com/lublu.nauku/videos/1092559287560330/ А если такую штучку покрупнее поставить на целый район ?
    Она забьется за пару часов))

    Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk

  18. Вверх #2318
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    301
    Вопрос к тем, кто умеет считать. Как думаете, сколько электроэнергии расходует солнечный коллектор в течении года.
    Например, коллектор на 60 трубок.

  19. Вверх #2319
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    506
    Репутация
    151
    Кто нибудь имеет опыт с солнечными батареями на крыше? Интересует зеленый тариф о котором трубят в рекламме говорят если станцию на 15 кВт поставить то и себя обеспечишь и еще зарабатывать можно до 3000евро в год? Правда это или очередной развод?

  20. Вверх #2320
    Живёт на форуме Аватар для GRENADER
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ,где ж еще
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    651
    Цитата Сообщение от vladimbr Посмотреть сообщение
    Кто нибудь имеет опыт с солнечными батареями на крыше? Интересует зеленый тариф о котором трубят в рекламме говорят если станцию на 15 кВт поставить то и себя обеспечишь и еще зарабатывать можно до 3000евро в год? Правда это или очередной развод?
    Те кто продают говорят правда,.На самом деле не все так гладко.


Ответить в теме
Страница 116 из 154 ПерваяПервая ... 16 66 106 114 115 116 117 118 126 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения