Тема: детки с шунтированной гидроцефалией

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2
    Репутация
    10

    По умолчанию детки с шунтированной гидроцефалией

    напишите,кто как развивается


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    91
    Репутация
    29
    У моей сотрудницы дочка перенесла такую операцию в 8 месяцев.Сейчас ей 10 лет.Развивалась нормально,но к 6 годам стала очень много спать,мама обратилась в больницу на обследование-сделали операцию по его наращиванию,т.к.ребенок вырос,а длина была короткой.Через 2 месяца симптомы вернулись-шунт забился.Опять сделали операцию,но уже заказывали в России новый шунт,не помню какого производства,4 года назад стоил он около 400 уе.Прошло уже 4 года,девочка ходит в школу,нормально развита,пока все ттт хорошо!

  3. Вверх #3
    ФОРУМНОЕ СЧАСТЬЕ Аватар для Nikasya
    Пол
    Женский
    Адрес
    ods
    Возраст
    45
    Сообщений
    931
    Репутация
    1285
    Мой племянник был шунтирован. сейчас живет без шунта уже 3 года. прекрасно развивается - через год - в школу)))
    если интересуют подробности - пишите в личку

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для anial
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    830
    Репутация
    169
    Моей дочке 2,8. Шунтирующую систему поставили в 4 месяца. За первых пол года 3 раза забивалась. Развивается с отставанием. Сама села в год, первые шаги в 1,3, а потом очень долго ходила только держась за руку. Но у неё, кроме гидроцефалии, аномалия развития мозга.
    На сколько знаю, если только гидроцефалия (компенсированая), то ребёнок может ничем не отличаться от других деток.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Спасибо что написали,а нам поставили шунт в 2месяца,три раза забивался.Сейчас нам 1.3,сам не сидит,делает попытки сесть.но не может и никто не знает почему.Зато уверенно стоит на ногах,но с поддержкой.Иногда опускаются руки

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для @nnn@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    669
    Репутация
    814

    По умолчанию Лечение гидроцефалии с помощью шунтирования или эндоскопии

    Медикаментозное лечение гидроцефалии не помогло. Срочно нужно делать операцию. Отзовитесь кто делал шунтирование или эндоскопию ребенку. Помогло ли вам, как чувствует себя малыш?

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Скания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    1404
    Дочери подруги сделали операцию по шунтированию в 1 годик. По развитию догнала сверстников. Ребенку сейчас 2г 6м. Саму операцию проводил зав.отделения нейрохирургии на Слободке(фамилию к сожалению не знаю). Мама ребенка очень переживала , но все обошлось и ребенок нормально все перенес.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для @nnn@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    669
    Репутация
    814
    Спасибо большое, за то что отозвались.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для anial
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    830
    Репутация
    169
    Моей дочке сделали операцию по шунтированию в 4 месяца. До того времени пили диакарб+аспаркам, не помогало, развития не было (набирила вес и кричала). После операции ребёнку явно стало лучше, внутричерепное давление понизилось, потихоньку стала развиваться. В общем, с шунтом гораздо лучше.
    Сейчас нам 3,5 года. Физически почти всё умеет, умственное развитие отстаёт, но всё же хоть и медлено, но прибавляет.
    После операции день находилась в реанимации, потом со мной. Не помню сколько точно лежали в больнице, но после снятия швов сразу и выписывали ( неделя, две не больше). Первые 2 дня было очень тяжело, потом уже легче.
    Держитесь! Всё будет хорошо!

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Хэлька
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    612
    Репутация
    271
    А вот моему ребёнку, Григорьев поставил неправильный диагноз и очень хотел прооперировать (поставить шунт). По совету др. доктора поехали на консультацию в Киев, институт нейрохирургии, к главному нейрохирургу Украины - Орлову. Как оказалось диагноз не правильный и в нашем случае шунтирование совершенно не нужно. После этой операции часто возникает много последствий (то шунт забился, то воспалился и тд.) поэтому лишняя консультация не помешает на мой взгляд.
    Последний раз редактировалось Хэлька; 09.06.2010 в 22:18. Причина: работа над ошибками :)

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    И что же у Вас было Хэлька? Какой диагноз и как решили этот вопрос? Спасибо

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Скания Посмотреть сообщение
    Дочери подруги сделали операцию по шунтированию в 1 годик. По развитию догнала сверстников. Ребенку сейчас 2г 6м. Саму операцию проводил зав.отделения нейрохирургии на Слободке(фамилию к сожалению не знаю). Мама ребенка очень переживала , но все обошлось и ребенок нормально все перенес.
    А можно как-то пообщаться с Вашей подругой? Или это наглость?

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    В Николаеве уже 3 года практикуют лечение гидроцефалии с помощью электоримпульса. Врачи говорят, что есть успешные результаты. Мы про наш диагноз узнали аж в 4 месяца. Пробовали медикаменты- не помогло. Сейчас пробуем электроимпульс+медикаменты...Посмотрим..Не знаю. Через неделю будем делать УЗИ.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для anial
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    830
    Репутация
    169
    [QUOTE=Хэлька;12008820]А вот моему ребёнку, Григорьев поставил не правильный диагноз и очень хотел прооперировать(поставить шунт). По совету др. доктора поехали на консультацию в Киев, институт нейрохирургии к главному нейрохирургу Украины - Орлову. Как оказалось диагноз не правильныйи в нашем случае чунтирование совершенно не нужно. После этой операции возникает часто много последствий( то шунт забился, то воспалился и тд.)поэтому лишняя консультация не помешает на мой взгляд.[/QUOT
    У Григорьева на всё один ответ- операция. Конечно же нужно консультироваться как минимум с 2, а лучше 3 специалистами. Соглашаюсь на все 100% , что проблем с шунтом о-о-очень много может возникнуть. У нас он забивался 3 раз, и как результат 4 операции. И если есть шансы лечить другими методами, то обязательно нужно ими воспользоваться. Нам, к сожалению, ничего не могли сделать, кроме шунта. И при выборе растущаю голова или операция, мы не раздумывали.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Скания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    1404
    Цитата Сообщение от olthik83 Посмотреть сообщение
    А можно как-то пообщаться с Вашей подругой? Или это наглость?
    Подруга живет за городом и у нее нет дома интернета.

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для EvgeniaB
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Моего сыночка прооперировали в 3 мес. по результатам УЗИ (желудочки увелич. в 4 раза). После операции еще месяц принимали лекарства. После того как начал ходить в 10 мес. жидкость стала попадать в мошонку, было опускание шунта (вернее трубочки) Делали операцию укорачивали трубочку, теперь по мере роста будем делать еще операцию по наращеванию. Сейчас ему 4,5 года развивается нормально и умственно и физически.

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Девочки, а кто-то эндоскопическим методом пробовал лечить?

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для maksimant2
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    837
    Репутация
    890
    Подниму темку!
    Ребята те кто писал здесь, раскажите пожалуйста у кого кк пошло на поправку!

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    GB
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    4149
    Цитата Сообщение от maksimant2 Посмотреть сообщение
    Подниму темку!
    Ребята те кто писал здесь, раскажите пожалуйста у кого кк пошло на поправку!
    Да, присоединяюсь к вопросу, интересно как сейчас.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для maksimant2
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    837
    Репутация
    890
    ребята!!!! рассказывайте кто - как???


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения