Тема: Порядочный одессит

Ответить в теме
Страница 26 из 37 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 723
  1. Вверх #501
    Частый гость Аватар для Беатрис
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    784
    Репутация
    2304
    А нет случайно темы " Не порядочный одессит"?


  2. Вверх #502
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    4,653
    Репутация
    3486
    Цитата Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
    А нет случайно темы " Не порядочный одессит"?
    Есть тема Лохотроны Одессы-2 , тема Недобросовестные фирмы и работодатели и тема Отзывы о поставщиках услуг или как-то так .

  3. Вверх #503
    Новичок Аватар для g4mer
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    24
    Репутация
    47
    Много можно писать и рассказывать... стараюсь жить правильно и соответственно помогать кому могу...
    Так недавно недалеко от дома тещи когда парковался заметил дедушку,лет 70-ти, смотрю больно странно он идет,а потом и вовсе видимо плохо стало и падать начал...
    Припарковался,выхожу и вижу,что люди просто мимо проходят,делая вид,что и не видят,а потом 2 тетки подошли и стали его поднимать,но увы,дедушка тучный оказался - не поднять,ну я и ринулся к нему,поднял,помог на ноги встать,а потом и домой дойти,долго благодарил...
    Когда малый был нашел ключи от машины,понять чьи,конечно,невозможно... Забрал домой и каково было мое удивление,когда я случайно зажав брелок сигнализации услышал сработавшую сигнализацию неподалеку... оказалось соседа,отдал,так он потом еще долго благодарил))
    Помогайте друг другу и не будьте равнодушными... иногда всего лишь предложив помощь человеку - вы можете спасти ему жизнь,а это не забывается!Всех благ!
    Самое приятное в работе - это собираться домой.

  4. Вверх #504
    Частый гость Аватар для Лоечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах Одесса Жемчужина у Моря
    Возраст
    34
    Сообщений
    823
    Репутация
    1996
    Решила и я написать историю,хоть и было это года 2 назад,но все же!
    Гуляли мы вечером с молодым человеком,хорошо,что были на машине.Видим,мужчина пожилой лежит на асфальте и явно ему не очень хорошо,все мимо проходят,мы не долго думая,сразу к нему...Прилично одетый,ну выпил немного,как позже рассказал встреча была с друзьями,стало плохо человеку и упал,все конечно же мирно проходили мимо,а кому какое дело то..у нас ведь зачастую так всегда...разве что подошел один,пощупал его пульс и сказал "да он пьяный"...мы подняли дедулю,посадили в машину и начали спрашивать,куда везти...нашли телефон-позвонили его жене и довезли домой!Женщина (жена его)наверно настолько была удивлена,что даже и слова сказать не смогла)))И не будь мы рядом ,не дай Бог,что могло быть с человеком!Могли и раздеть,обворовать!Поэтому, все же нужно прежде оставаться людьми и не быть безразличными!Жизнь,как бумеранг..все возвращается и добро тоже
    Счастья много не бывает,поэтому я такая маленькая.....=)

  5. Вверх #505
    Новичок Аватар для g4mer
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    24
    Репутация
    47
    Еще хотел бы написать по поводу "Радужного",люди,будьте людьми!Я всё понимаю,все спешат,у всех крутые машины и т.д,НО! как показывает практика,когда я за рулем - проблем меньше,чем когда моя жена.Конечно,ведь моя жена не выйдет из машины и не выскажет подпревавшему,запершему или просто заблокировавшему её водителю,что она о нём думает и уж тем более не вступит с ним в словесную перепалку,чем изрядно пользуются наши водители в "Радужном".Я настоятельно прошу и рекомендую всех водителей в "Радужном" быть толерантными друг к другу,ведь все мы люди и имеем право на ошибку,а тем кто особо спешит или думает,что крутая тачка скроет их от проблем - заверю,если нахамите моей жене - я вас из любой тачки достану,это так к факту,без угроз!
    Самое приятное в работе - это собираться домой.

  6. Вверх #506
    Постоялец форума Аватар для LuiXIV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    1231
    Цитата Сообщение от g4mer Посмотреть сообщение
    Еще хотел бы написать по поводу "Радужного",люди,будьте людьми!Я всё понимаю,все спешат,у всех крутые машины и т.д,НО! как показывает практика,когда я за рулем - проблем меньше,чем когда моя жена.Конечно,ведь моя жена не выйдет из машины и не выскажет подпревавшему,запершему или просто заблокировавшему её водителю,что она о нём думает и уж тем более не вступит с ним в словесную перепалку,чем изрядно пользуются наши водители в "Радужном".Я настоятельно прошу и рекомендую всех водителей в "Радужном" быть толерантными друг к другу,ведь все мы люди и имеем право на ошибку,а тем кто особо спешит или думает,что крутая тачка скроет их от проблем - заверю,если нахамите моей жене - я вас из любой тачки достану,это так к факту,без угроз!
    Эммм... .а вы темой не ошиблись случаем?....

  7. Вверх #507
    Посетитель Аватар для ксения30
    Пол
    Женский
    Сообщений
    287
    Репутация
    281
    У моей сотрудницы был случай: идет с работы - мужик в общем-то прилично одетый, не старый лежит на газоне прямо возле проезжей части, спит. Ей стало страшно - вдруг скатится на дорогу. Стала будить. Он что-то про жену бубнит. она мобильный в кармане нашарила, нашла в контактах жену, звонит... Жена оказывается в роддоме, родила сына сегодня... Мужичок отметил. Пришлось сотруднице будить сочувствие у прохожих мужчин, объяснять ситуацию.Нашла. Помогли отвести домой (жена сказала адрес). Думаю папашка запомнит урок, хочется надеяться

  8. Вверх #508
    Посетитель Аватар для Liana_09
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    312
    Репутация
    155
    Недавно нашла мобильный телефон, в контакты нельзя попасть, так как телефон и симкарты на пароле. к счастью обладательницы на дисплее были указаны ее имя и фамилия. через соц сети вычислила, оказалась моя соседка по парадной, девочка лет 10-11) вернула, глаза малышки светились счастьем)

  9. Вверх #509
    Постоялец форума Аватар для COM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Молдаванка
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,825
    Репутация
    472
    пару дней назад выносил мусор-выкинул, и возвращаясь к парадной увидел на асфальте бутылку.Не поленился,поднял и пошел выбросил
    Мачете не эсэмэсит!
    Посмотрите-ноги мои босы!
    по просьбам трудящихся)

  10. Вверх #510
    Посетитель Аватар для sherstka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    419
    Репутация
    207
    Не любитель я текста писать - я все больше читатель, но раз уж такая темка есть расскажу.. Выходим мы как то с товарищем с Таврии Вузовский и перед нами падает портмоне, человек спереди идущий обронил. Мой товарищ поднимает портмоне, хлопает человека по плечу и отдает портмоне. Тот не долго думая открывает кошелек сей, а там 400 у.е по 100 и какие то гривны, карточки всякие (ну как у всех), отслюнявливает две сотки бакинских и протягивает товарищу мол благодарность за то что вернул)). Вот и такое бывает
    Мне все равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу!

  11. Вверх #511
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    196
    Репутация
    89
    Расскажу как несколько лет назад мне вернули кошелёк. Потеряла я его на рынке Северный. Пришла домой растроеная. Нужно блокировать карточки да и какие то деньги были в кошельке. Звонок в двери. Открываю. Молодая женщина называет ФИО моей свекрови, а мы с ней отличаемся только по отчеству. Говорю это .... Она не может понять. Она спрашивает Вы кошелёк не теряли. Оказывается в кошельке была квитанция за свет где указывался адрес и ФИО. Вот она по данным не поленилась и пришла. Я ей достала деньги отблагодарить. Так она даже и слушать не захотела. Вот такие бывают люди.
    Меня охраняет стафф,ты продолжай звонить 102 и надеяться на справедливость.

  12. Вверх #512
    Постоялец форума Аватар для -PHANTOM-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    1096
    Выпал из кармана листик со страховкой. На приморском куча народу сегодня гуляло. Спустя мин 5 позвонили куму (машина была его) и сказали что нашли страховку. Спасибо большое.

  13. Вверх #513
    Постоялец форума Аватар для Дори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    1104
    Хочу поблагодарить еще раз на весь интернет молодого человека на Toyota RAV4, который сегодня вытащил на "шнурке" наш заглохший "тарантас" на спуске адм Азарова.
    Если вы понимаете, о чем я.

  14. Вверх #514
    Постоялец форума Аватар для Naomi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,449
    Репутация
    1423
    Сегодня утром на Глушко, рядом со мной остановилась серая Шевроле и двое парней подарили красивую розу просто так, потом подъехали к следующей машине, там тоже была девушка и ей подарили. С огромным букетом ехали. Приятно так с утра
    Спасибо вам большое.
    (белый Ниссан Кашкай +2)

  15. Вверх #515
    Посетитель Аватар для Luna80
    Пол
    Женский
    Сообщений
    129
    Репутация
    71
    Замечательная тема!
    Позвольте и мне добавить о хороших людях и еще раз их поблагодарить. Во-первых, огромное спасибо водителю джипа, который 29.12.2014 в день сильного снежного заноса в районе Червоного хутора помог вытащить из снега застрявшую скорую помощь, которая везла меня и моего ребенка в больницу.
    И хочу рассказать еще одну историю. Дело было в 2011 году в Крыму. Мы с мужем поехали в Крым на три дня после свадьбы. По дороге в Судак остановились в маленьком придорожном кафе перекусить. Пока определялись с заказом, меня укусило какое-то насекомое. Волдырь и большое красное пятно на ноге, я в положении была, испугалась естественно - в общем, настроение и аппетит пропали начисто. Заказ отменили, лица у хозяев кафе были недовольные. Мы вышли, сели в машину и поехали. Вдруг муж в зеркало видит, что хозяйка кафе бежит за машиной и машет чем-то. Вернулись - оказалось, мы забыли в кафе сумочку с фотоаппаратом, двумя телефонами, документами, ключами от съемной квартиры и всеми деньгами (несколько тысяч гривен). Как же мы ее благодарили! Ведь они были недовольны, что мы отменили заказ и ушли, но все равно поступили, как порядочные честные люди. Спасибо большое им за это и за то, что отдых не был омрачен пропажей ценных вещей и денег.
    Последний раз редактировалось Luna80; 18.05.2015 в 16:43.

  16. Вверх #516
    Новичок Аватар для a_beille
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32
    Репутация
    58
    Шла я как-то по своему району. Впереди на несколько метров идет молоденькая мамаша, ребенок в коляске... Что-то там была она увлечена и не заметила, как ее дорогой мобильный упал на асфальт, лежал на нижней полочке коляски. Я отдала ей... Она благодарила конечно... и радовалась... Я тоже была рада, что ее вещь не была утеряна.

    Муж как-то прошлым летом замечтался и оставил на скамейке, недалеко от нашего дома, телефон. Не то, чтобы очень дорогой, но это подарок... Там был обычный пароль, нули. И по телефонной книге легко было найти, кому вернуть. Не вернули...

  17. Вверх #517
    Постоялец форума Аватар для НИКОЛИНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,955
    Репутация
    1868
    Сегодня иду с сестрой и дочкой по нерегулируемому пешеходному переходу на Вильямса/Королева, на середине дороги чувствую что дочка вырывается назад, я ее крепко держала и не дала вырваться. Когда посмотрела в чем дело, то оказалось что у нее с головы слетела кепка и полетела назад. Я решила что не стоит из-за кепки бегать взад-вперед под колесами и мы таки дошли по бордюра. Сама решила идти за кепкой, но как-бы ярко я не оделась и не смотря на ПП, машины не решали необходимым меня пропустить..... Смотрю что машина, перед колесами которой лежит наша кепка, стоит и не трогается с места. В общем, пока таки мне удалось выйти на проезжую часть, парень вышел из той машины, взял нашу кепку и пошел мне навстречу.
    СПАСИБО ОГРОМНОЕ
    Творите добро! Или хотя бы не будьте злыми!

  18. Вверх #518
    Посетитель Аватар для siena
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    171
    Репутация
    52
    Да, тема душевная читала бы весь день и радовалась!
    Лет пять назад в зиму очень заснежило, жители Сухого лимана оказались не выездными и многие улицы вдали от цивилизации. так вот мой муж в свой день рождения вместе со своими друзьями возили людям хлеб и помогали за честное слово. я сначала ругалась уехал на весь день, приехал поздно, гости ждут, связи с ним нет, а потом поняла конечно, молодцы мужики!!!
    По счастливой случайности мы теперь живем как раз на одной из этих улиц, куда он ездил

  19. Вверх #519
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    67
    тема шикарная просто! Так приятно знать, что у нас есть добрые и бескорыстные люди, которые готовы помочь просто так!

    Года 2 назад потеряла кошелек в магазине. Потеря была очень существенная: права, тех паспорт, 2000 грн и естественно карточки всякие разные. Горю моему не было конца)) я уже представила как нужно будет в гаи это все заново оформлять и стало еще печальней! Но где-то в часов 10 вечера мне звонит адвокат, у которого я консультировалась за пару месяцев до этого. Оказалось, что человек, который нашел мой кошелек нашел в нем визитку этого адвоката и позвонил ему. А это адвокат уже в свою очередь набрал меня. Мы тут же связались с теми людьми, что нашли мой кошелек и через полчаса встретились. Оказалось, что это одинокая мама с 2 детьми. Я предложила ей деньги в знак благодарности, но она отказалась и сказала, что ей будет достаточно "спасибо"! Ей наверняка эти 2 тыс. были бы очень кстати, но она оказалась очень порядочным человеком. Вот так! Спасибо этой женщине большое! Побольше нам всем небезразличных людей вокруг!!!

  20. Вверх #520
    Посетитель Аватар для Luna80
    Пол
    Женский
    Сообщений
    129
    Репутация
    71
    Я уже в этой теме завсегдатай))
    Мне снова встретился замечательный порядочный одессит, а точнее одесситка. Месяц назад я потеряла папку с документами: паспорт, код, свидетельство о рождении ребенка и другие документы, банковская карточка с деньгами. От осознания того, сколько мытарств мне предстоит, чтобы восстановить утерянные документы, мне становилось дурно. На возвращение документов надежда была, но очень слабая. А вечером в контакте увидела сообщение, девушка писала, что нашла мои документы. Уже на следующий день все документы были мне возвращены абсолютно безвозмездно! Более того, девушка приложила немало усилий, чтоб меня найти: звонила в банк, ходила по адресу прописки (никого не было дома), оставила телефон соседям. Вот такой хэппи энд! Спасибо огромное еще раз Виктории за ее порядочность, отзывчивость и доброту! Желаю всем встречать на пути только порядочных и небезразличных людей!


Ответить в теме
Страница 26 из 37 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 36 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения