Тема: Порядочный одессит

Ответить в теме
Страница 34 из 37 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 723
  1. Вверх #661
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    На днях в 7 утра выбегаю на работу и вижу, что какой-то парень шнырит по всем закоулкам двора - украли номера и оставили записку, что скажут, где спрятали, если заплатит.
    Очень хотелось помочь, но опаздывала, поэтому только спросила № квартиры.
    Но по дороге стала спрашивать у каждого встречного, может кто видел... и что вы думаете? - попала на человека, который пять минут назад, гуляя с собакой, видел спрятанные номера! Человек не обратил бы внимания, а любопытный пёс сунул свой нос в тайничок и стал в этой теме первым "нечеловеческим номинантом" на звание "порядочный одессит"
    Бегом назад во двор, нашли пострадавшего )))

    Хочу сказать всем на будущее, что это хороший метод: спрашивать всех подряд.
    Не стесняйтесь спрашивать!
    Я так нашла свою убежавшую собаку - приставала ко всем прохожим; спасибо мужику, который приютил её в гараже.


  2. Вверх #662
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Моя мама нашла два экземпляра автономеров прямо под своим балконом, под сложенными досками. Я пошла тоже с собакой)) искать по району машины без номеров - нашла, но оказалось, что хозяева сами сняли номера на выходные) Пошли искать дальше и совершенно случайно, во дворе через дорогу увидела "Шкоду Октавию" именно с теми номерами, оригинал которых лежал у меня дома) Пенсионерки во дворе, как ни странно, вроде знали владельца авто, но его не оказалось дома. Самая памятливая (по мнению остальных) запомнила мой адрес - и к нашему удивлению хозяин номеров таки пришёл за ними. Теперь у него есть два комплекта - оригинал и дубликат. Машину бесстрашно оставляет на том же тёмном месте(

  3. Вверх #663
    Частый гость Аватар для Арин@
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    904
    Репутация
    5112
    А мы как- то забыли возле мака на Дерибасовской большой холст, только купили. Вспомнили спустя пол часа. Стоял на месте. Были приятно удивлены порядочности людей)

  4. Вверх #664
    Новичок Аватар для ОльНик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29
    Репутация
    33
    ... видела мужчину средних лет. Уступал место в маршрутке, как только заходила женщина любого возраста. Присел только когда женщины все сидели... Вот это диво!!!

  5. Вверх #665
    Новичок Аватар для ОльНик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29
    Репутация
    33
    в 191 маршрутке кажется... Вы можете им быть, если осилите...)) Это каждодневный подвиг. Думать о других...

  6. Вверх #666
    Постоялец форума Аватар для Irys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,206
    Репутация
    354
    Знакомая была на пляже (платном) в Отраде. Оставила полотенце на лежаке. На следующее утро пришла, а полотенце, и не одно, бережно развешаны на веревке!

  7. Вверх #667
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,204
    Репутация
    2614
    Цитата Сообщение от Irys Посмотреть сообщение
    Знакомая была на пляже (платном) ...
    Не, ну за деньги не считается... )

  8. Вверх #668
    На поошлой неделе в мокрый мокрый дождь иду по улице. Слышу голос: "девушка!", раздающийся от парня, который на аварийках остановился посреди дороги. У меня плоховатое зрение, и показалось, будто он машет рукой. На самом деле, в ней была моя мобилка, выпавшая из кармана. Спасибо тебе, неравнодушный одессит!!! Так бы мой поход к дедушке с пирожками мог стоить недешево(. Я вообще, внимательный товарищ, но в этот день так сильно и громко лил дождь, что я не услышала, как мобилка выпала.
    Упавший духом, гибнет раньше срока!

  9. Вверх #669
    Скиталец

    Аватар для Парусник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Морская столица
    Сообщений
    85,926
    Репутация
    332257
    Цитата Сообщение от Арин@ Посмотреть сообщение
    А мы как- то забыли возле мака на Дерибасовской большой холст, только купили. Вспомнили спустя пол часа. Стоял на месте. Были приятно удивлены порядочности людей)
    Кстати, о холстах...

    Одесские художники продают свои картины, чтобы спасти девочку.

    Известные одесские художники выставили свои картины на аукцион, чтобы собрать деньги на лечение маленькой Василины. Эпатажный директор одесского художественного музея Александр Ройтбурд, живописцы Игорь Гусев и Альбина Ялоза, а также стрит-арт художник apl315 передали свои работы в киевскую галерею Карась. А галеристы открыли онлайн-аукцион, где каждый может купить работы известных художников ниже оценочной стоимости, чтобы спасти жизнь ребенку.



    У четырехлетней Василины Бурлиной диагностировали злокачественного заболевания кроветворной системы, миелодиспластический синдром. Это группа заболеваний костного мозга, которая ведет к неэффективному кроветворению, с риском перехода в острый лейкоз.

      Показать скрытый текст
    SPOILER


    Cпасибо вам, бескорыстным, порядочным землякам!
    Венец трудов,превыше всех наград!

  10. Вверх #670
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,764
    Репутация
    12624
    Подниму темку, тем более, что есть приятный повод. Еду сегодня в троллейбусе 12. Остановка "кафе Солнечное". Пассажиры вышли/зашли, троллейбус начинает движение, и тут на остановке появляется мужчина перенесший, видимо, тяжелый инсульт. Еле ходит и с палочкой. Водитель троллейбуса увидел его в зеркало, остановился, открыл дверь и долго ждал, пока мужчине помогут "загрузиться" в троллейбус. Для нормального общества такое должно быть нормой, но наши водители обычно по-быстрому закрывают двери, видя пожилого человека.
    Машина 2031, с рекламой "едем в дельфинарий". Водитель - мужчина с длинными седыми волосами. Большое человеческое спасибо ВАМ!
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  11. Вверх #671
    Посетитель Аватар для Mila12
    Пол
    Женский
    Сообщений
    394
    Репутация
    379
    Не очень люблю таким как-бы хвалиться. И давно уже стараюсь помогать в основном кому-то конкретно адресно и на постоянной основе. А дать просящему на улице могу, но не считаю это помощью. Но случай, который произошел со мной дней пять назад запал мне в душу. Сильно болели дети и это дало о себе знать наверное(((. Стою в очередной раз в очереди в аптеке за лекарствами, а за мной бабушка с палочкой. Еле стоит, ноги трясутся. Попросила у меня карточку скидочную. Я попросила продавца обслужить ее передо мной. Но т.к. она уже мой чек открыла, не могла ее первой обслужить. Ну что-то мне подсказало, что бабушке понадобится помощь. Так и вышло. Хотела она приобрести лекарств (одно из которых мазь Вишневского) всего на 98 грн, а в руке крепко сжатые 50 грн. Я попросила за нее доплатить. Она отказывалась, переживала как мне их отдаст))). Я конечно говорила, что никак не надо возвращать и попросила еще взять еще 100 грн. просто так, чтобы она вкусненького что-нибудь себе купила. Сказала, что я от чистого сердца и мне ничего от нее не надо. И знаете, я уже далеко не маленькая девочка, которая все берет на себя и чувствует вину перед всем миром. Сама в жизни не мало чего испытала. Но когда бабуля достала из кармана 3 карамельки со словами, что хоть чем-то меня хочет отблагодарить, это был для меня контрольный выстрел.... Выходила я из аптеки рыдая навзрыд. Зайдя в соседний магазин перепугала знакомых мне продавцов. Бросились меня расспрашивать, а я только хлюпаю носом и ответить ничего не могу. Блииииин, и все равно не хочу понимать, почему старики так страдать должны. Никакой человек не заслуживает жить в такой нищете........

  12. Вверх #672
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,832
    Репутация
    20435
    Цитата Сообщение от Mila12 Посмотреть сообщение
    Не очень люблю таким как-бы хвалиться. И давно уже стараюсь помогать в основном кому-то конкретно адресно и на постоянной основе. А дать просящему на улице могу, но не считаю это помощью. Но случай, который произошел со мной дней пять назад запал мне в душу. Сильно болели дети и это дало о себе знать наверное(((. Стою в очередной раз в очереди в аптеке за лекарствами, а за мной бабушка с палочкой. Еле стоит, ноги трясутся. Попросила у меня карточку скидочную. Я попросила продавца обслужить ее передо мной. Но т.к. она уже мой чек открыла, не могла ее первой обслужить. Ну что-то мне подсказало, что бабушке понадобится помощь. Так и вышло. Хотела она приобрести лекарств (одно из которых мазь Вишневского) всего на 98 грн, а в руке крепко сжатые 50 грн. Я попросила за нее доплатить. Она отказывалась, переживала как мне их отдаст))). Я конечно говорила, что никак не надо возвращать и попросила еще взять еще 100 грн. просто так, чтобы она вкусненького что-нибудь себе купила. Сказала, что я от чистого сердца и мне ничего от нее не надо. И знаете, я уже далеко не маленькая девочка, которая все берет на себя и чувствует вину перед всем миром. Сама в жизни не мало чего испытала. Но когда бабуля достала из кармана 3 карамельки со словами, что хоть чем-то меня хочет отблагодарить, это был для меня контрольный выстрел.... Выходила я из аптеки рыдая навзрыд. Зайдя в соседний магазин перепугала знакомых мне продавцов. Бросились меня расспрашивать, а я только хлюпаю носом и ответить ничего не могу. Блииииин, и все равно не хочу понимать, почему старики так страдать должны. Никакой человек не заслуживает жить в такой нищете........
    А что Вы хотите с минимальной пенсией кажется 1400 грн!?(( Покушать, коммуналка, а остальное что останется на таблетки, я уже молчу про вещи!((
    WoT

  13. Вверх #673
    Посетитель Аватар для Mila12
    Пол
    Женский
    Сообщений
    394
    Репутация
    379
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    А что Вы хотите с минимальной пенсией кажется 1400 грн!?(( Покушать, коммуналка, а остальное что останется на таблетки, я уже молчу про вещи!((
    Я что хочу? Вы о чем? Я вообще-то много чего хочу. Но, а если касательно моего поста, если вы его, конечно, внимательно читали, то я точно знаю чего не хочу. А не хочу я, чтобы наши старики жили в такой нищете. Да, и спасибо, что про размер пенсии просвятили))). А то я в другом мире живу и совсем ничего вокруг себя не вижу....

  14. Вверх #674
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,832
    Репутация
    20435
    Цитата Сообщение от Mila12 Посмотреть сообщение
    Я что хочу? Вы о чем? Я вообще-то много чего хочу. Но, а если касательно моего поста, если вы его, конечно, внимательно читали, то я точно знаю чего не хочу. А не хочу я, чтобы наши старики жили в такой нищете. Да, и спасибо, что про размер пенсии просвятили))). А то я в другом мире живу и совсем ничего вокруг себя не вижу....
    А Вы случаем не пенсионерка с 1400 пенсией?)) Столько желчи!)) Запомните, тот кто злой - мало зарабатывает....в основном!))
    WoT

  15. Вверх #675
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Тему не попутали?
    Never, never, never give up!

  16. Вверх #676
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Как сделать счастливым ребёнка)

    Всего-навсего поднять из снежного пюре новенький смартфон, протереть его и ответить на звонки - сначала друзей растеряхи, потом его мамы, а затем и самого хозяина телефона. И отдать телефон приехавшему папе, при этом попросив не ругать сына: "Ну телефон же нашёлся"))
    Надеюсь, что дети поняли, что потерянный телефон могут и вернуть. Просто так.

  17. Вверх #677
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    51
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Всего-навсего поднять из снежного пюре новенький смартфон, протереть его и ответить на звонки - сначала друзей растеряхи, потом его мамы, а затем и самого хозяина телефона. И отдать телефон приехавшему папе, при этом попросив не ругать сына: "Ну телефон же нашёлся"))
    Надеюсь, что дети поняли, что потерянный телефон могут и вернуть. Просто так.
    Я взрослый, но мне не раз возвращали. Последний раз был утерян айфон. Вернее, забыт в раздевалке Бенеттона. Понял, когда мама позвонила на телефон жены и сказала, чтоб я вернулся в магазин и забрал свой телефон - ей ребята оттуда позвонили ))) Правда, тогда еще не придумали пароли и отпечатки пальцев на блокировке))) Сейчас было бы сложнее.
    Но я тогда обалдел, конечно. Спасибо им! Столько лет прошло, а я помню.

  18. Вверх #678
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Вот и я думаю, что дети запомнят - по крайней мере, благодарили меня искренне.

  19. Вверх #679
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,102
    Репутация
    760
    Цитата Сообщение от Irys Посмотреть сообщение
    Знакомая была на пляже (платном) в Отраде. Оставила полотенце на лежаке. На следующее утро пришла, а полотенце, и не одно, бережно развешаны на веревке!
    Муж летом на пляже( не платном) забыл в раздевалке мокрые плавки. Вспомнили на обратном пути, вернулись, а их уже нет. Веру в человечество, конечно, не потеряли, но смеяться почему-то не хотелось.А если бы они висели на месте, с радостью сообщила бы сейчас об этом.

  20. Вверх #680
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,151
    Репутация
    37899
    вчера сотрудница потеряла телефон, ей вернули сразу. Женщина нашла на дороге.
    Мы обмыли, канеш, это дело))
    Вы не ошибетесь, если поступите правильно...


Ответить в теме
Страница 34 из 37 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения