Тема: Порядочный одессит

Ответить в теме
Страница 3 из 37 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 723
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для Ко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    702
    Репутация
    403
    А у нас сосед гуляя с собакой нашел техпаспорт на машину, пришел домой, пришла мысль вернуться и еще раз посмотреть, т.к. уже было темно и сразу он не заметил, а там оказались еще права водительс и пенсионное удостоверение, причем все докуметы на одну фамилию но разных людет, права на мужа, пенсионное на жену и техпаспорт на сына, причем регистрация - Ильичевск. Сосед обратился ко мне за помощью - первая мысль была обратиться в милицию, но решили попробовать помочь. Чере пенсионный фонд г. Ильичевска узнали телефон женщины, 2 дня звонили - трубку никто не брал, потом обратились за помощью к сотрудникам Пенсионного фонда Ильичевска и попросили их вечером зайти по дом. адресу и передать информацию о найденных документах или оставить тел для связи / были опасения, что люди начнут востанавливать докуметы и наша находка будет не актуально/ . И представляете уже утром позвонила хозяйка документов из Ильичевска, очень обрадовалась, оказывается возле оптового продов. рынка их обваровали, забрали сумку. Кстати докуметы нашли аж на Молдованке. Сразу приехали, забрали, а нам с соседом досталось тортики /каждому/. Но правда, это не самое главное, есть действительно удовлетворение от доброго дела! Вот такая междугородняя история.
    Последний раз редактировалось Ко; 15.03.2014 в 22:42. Причина: писала с телефона, много опечаток


  2. Вверх #42
    Живёт на форуме Аватар для Оленчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    2008
    А недавно в зоомагазин зашла -так мне корм мною забытый месяц назад отдали.
    Отправлено с моей микроволновки через розетку!

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для валл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,877
    Репутация
    12123
    Спасибо ТС,хоть одна позитивная тема,всем мира и добра!
    Сначала сделайте дороги, потом — искореняйте мат!

  4. Вверх #44
    Живёт на форуме Аватар для STORMWITCH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,257
    Репутация
    3122
    а я вечером нашла телефон в болоте возле своего дома. было темно, но экран загорелся. а в записной книжке номера "папа, мама, бабушка...". короче явно дите потеряло. я позвонила папе. он тут же подъехал вместе с дочкой. а ей лет 8-9. она очень стеснялась, папа ее подтолкнул и в ладошку что то положил. она стопущенными глазками подходит, говорит спасибо, берет телефон, протягивает руку, а там денежка. мне аж не удобно стало! я крикнула папе, что ничего не надо, а малой, скзла, чтобы была внимательнее, а то в след раз могут не вернуть. малая была так напугана, что аж трепетала вся.
    вот так мне было неудобно и не ловко, но в то же время и приятно)

    а еще моей малой айпод вернули, котоый она забыла в аудитории. она сразу написала объявление на доске расписания и через 10 минут ей ребята принесли. вот такие порядочные дети учатся в музучилище)

  5. Вверх #45
    Зажигалочка форума
    Аватар для Львиц@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,333
    Репутация
    9752
    Моя подруга ехала с 7 км с товаром на частнике. Пакетов было много и водитель помог поднести прямо к магазину. Разбирая товар не досчитались одного пакета на 1,5 тыс. гр. Какого же было наше удивление, когда через неделю парень принес пакет прямо в магазин. Пакет остался в багажнике и он его долго там не видел. Когда увидел вспомнил чей и привез. . Он живет на Таирово , а приехал специально в центр. Огромное ему спасибо и автору темы за ее создание.
    Все что не убивает нас, делает нас сильнее...

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для bogsv
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,478
    Репутация
    1044
    А я два года назад, первые числа января, посеяла сумочку с паспортом, карточками и РАБОЧИМ УДОСТОВЕРЕНИЕМ, деньгами 200 грн., ключами и красивое серебрянное кольцо с громадным камнем, подарок мужа на ДР. Просто в магазин со старшим ребенком забежала за продуктами, солнце такое весенне было, не зимнее и два месяца БЕРЕМЕННОСТИ. Посидела на лавочке под солнышком, пока ребенок по площадке гасал. Пакеты рядом, сумочку с плеча сняла, потом встала, пакеты взяла, а сумка осталась.
    Нашли мальчишки девятилетние, а мама одного у них забрала и позвонила по удостоверению мне на работу. Телефон мобильный я , о чудо , случайно дома оставила, а то б скорее всего ничего не вернулось.
    Звонит мне моя начальница, это был выходной после НГ, "Света, где твоя сумка?" Я , в шоке, "Дома на тумбочке" и машинально туда топаю. Сумки нет, у меня такая паника началась. Паспорт, карточки.
    В общем отдали все через пару часов. Я в состоянии шока открываю сумку, достаю эти деньги и отдаю этой даме. И ,честно, не жалею об этом. Паспорт и карточки того стоили и главное, и ключи, и кольцо были на месте. А В КОЛЬЦЕ ТО БРЮЛИКИ БЫЛИ - 4 шт., просто их так сразу и не заметишь, малюсенькие. Но перед мужем, о-очень было стыдно, блондинка блондинкой. Ну на беременность тогда списали. А так я Маша-растеряша, но так по крупному первый раз потеряла.
    Всем хороших весенних деньков и настроения.

  7. Вверх #47
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    597
    Репутация
    225
    Был случай.

    Стою на остановке, жду маршрутку.
    Подъезжает тройлебус - народ начинает его "штурмовать". Замечаю боковым зрением, что одна женщина начинает сползать под пузо тройлебуса (если бы он поехал, то попала бы под колеса).
    Щемлюсь к двери - подхватываю женщину под локоть, с другой стороны еще один парень это дело заметил и тоже подскочил на помощь. Женщина тучная была.
    Отвели на скамеечку, хотели вызвать скорую (оказывается она начала терять сознание), но она позвонила своим родным и вроде оклемалась сидя.

    Кстати, "штурмующие" женщину напрочь проигнорировали.

    Люди будьте внимательны, жизнь человека - наивысшая ценность в этом мире. Всем добра!

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Bubuka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-герой Одесса
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    660
    Какая же тема хорошая!
    Я вот тоже на прошлых выходных поверила в людей)
    Была в Фоззи, притарабанила к машине тяжеленный пакет с продуктами на неделю, погрузила в салон и, с чувством выполненного долга, отчалила.
    Но, т.к. нужных мне батареек в Фоззи не было, решила еще в Виртус зайти. И там я поняла, что моей сумки нет...она осталась в тачке на парковке Фоззи.
    Денег в сумке было 50 грн., но были права, документы на машину, ключи от квартиры и офиса, телефон, в котором вся жизнь...
    Как же я бежала обратно! Т.к. разворачиваться на машине было бы намного дольше, понеслась на каблуках через шесть полос.
    На парковке сумки, ясен пень, не было. В полуобморочном состоянии я поплелась в магазин к охране.
    И, о чудо, оказывается да, приносили женскую сумку, передали администратору.
    А нашла её милая девушка, работник Фоззи, которая приехала заступать в ночную смену.
    В сумке абсолютно всё на месте! Такого восторга у меня давно не было! А еще я поверила в карму - за всю жизнь я ни у кого ничего не украла, а найденное возвращала владельцам пропаж, вот и ко мне теперь это вернулось)))))
    Так что, твори добро!
    Kiss my ABS :)

  9. Вверх #49
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    601
    Репутация
    459
    Молодцы!Тема позитивная в свете последних событий в Неньки Украине!!!

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35138
    Действительно, замечательная тема и приятно читать, что столько добрых, чутких и отзывчивых людей живет рядом! Будьте все счастливы!
    Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для TGrisha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,279
    Репутация
    1271
    Ну и я расскажу, о казалось бы нереальном случае, произошедшем со мной на Привозе!
    Выпало из кармана тысячи три у меня... я естественно ничего не почувствовала. И только слышу крики- девушка, девушка.. не оборачиваюсь, так как постоянно в спешке и не уверена что мне, ибо вокруг сотни людей. Женщина меня таки догнала и вернула!!! деньги. На сегодняшний день в это сложно поверить..
    А возможно мне аукнулось, так как пол года назад была на седьмом, и у девушки, как и у меня вывалились из кармана деньги, я тоже её догнала и вернула.
    I dont care what people say

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для Татьяна_xxx
    Пол
    Женский
    Адрес
    Идущий в будущее
    Сообщений
    916
    Репутация
    692
    А у меня был случай вечером возле фоззи. Вышли с мужем из магазина идем на большую стоянку уже темно не доходя до машины вижу в тележке барсетка на месте где обычно ребенок сидит. Рядом никого нет ни людей ни машин. Говорю мужу он говорит иди возьми. Подошла забрала поехали домой. Дома открыли а там.... удостоверение милиционера и все документы,деньги его же +табельное оружие(насколько я понимаю). сначала страшно стало а потом нашли визитку там его имя у него такое необычное позвонили он уже как раз искал потерю свою. В общем сказали куда ехать что б забрать все его добро. Приехал долго благодарил. А через пол часа привез мужу коньяк а мне передал денежную благодарность.
    А еще прошлой зимой нашли телефон в снегу. сразу открыла телефонную книгу и набрала номер мамы оказалось дочка потеряла уже во всю ищет сказали где забрать пришла довольная предлагала деньги не взяли сказали купить себе шоколадку и быть внимательнее.
    В общем то всегда стараюсь все вернуть что потеряно. Всем добра!
    Последний раз редактировалось Татьяна_xxx; 15.03.2014 в 09:21.
    Все сбывается, когда решение быть счастливой становится стилем жизни.

  13. Вверх #53
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,259
    Репутация
    820
    Поручила мне как-то жена продукты тёще привезти : колбаса, сыр, банка маслин, масло и т.д. в пакете Таврии. И в таком же пакете мусор домашний для выбросить . Я всё сложил в багажник. День был тяжелый, я запарился и напрочь забыл про продукты и мусор.
    Позже, возле дома открывал багажник, увидел 2 пакета, заглянул в один ( повезло, попался с мусором ))))) подъехал мусорнику и зашвырнул туда оба пакета.
    Примерно через пару дней опять выбрасывал мусор. Подъезжаю к альтфатеру, вытаскиваю кулёк с мусором и тут бомжеватого виду мужичок начинает мне орать : Э-э-э-э не спеши!!!! Подходит ко мне, забирает у меня пакет с мусором и уносит, не заглядывая в него ))))

  14. Вверх #54
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    798
    Репутация
    460
    А я вспоминаю с огромной благодарностью завотделения невротделения на Канатной. Нужна была путевка в Лермонтавский для восстановления после инсульта отцу. Сказали, что на Канатной единственное отделение которое получает путевки бесплатно для своих больных в этот санаторий. Приехала без звонка и рекомендаций, честно рассказала ситуацию с отцом, ну не могу я сейчас потянуть купить путевку. Хоть тряси меня, хоть нет. А время уходит... Рассказала, что мы делали в течении этих 8 месяцев кошмара... Заведующая послушала, призадумалась и сказала, чтобы мы положили в ее отделение папу и путевка будет у нас. Через 2 недели папа находился в санатории... У меня даже не было возможности отблагодарить заведующую... Я не помню фамилии этой женщины, имени... Только низкий ей поклон. Красивая, молодая и эффектная женщина. Прошло 14 лет, папы уже нет, но благодарность осталась. Благодаря санаторию папа стал хоть по квартире передвигаться.

  15. Вверх #55
    Живёт на форуме Аватар для ENICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то под испанским небом
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    11184
    Здесь уже есть аналогичная тема. Но лучше пусть будет больше таких позитивных тем, и настроение поднимается, и понимаешь, что не все так плохо...
    У меня был случай в 2012 г. писала в предыдущей теме:
    в Марфин банке получала деньги в кассе по доверенности. Видела, что кассир что-то долго пересчитывает доллары, ну думаю подожду пока она свою работу завершит, и мне деньги выдаст (получала небольшую сумму 680 грн.). Кассир протягивает мне паспорт, в нем сложены деньги, я беру и рзворачиваюсь уходить, не пересчитывая, т.к. сильно спешила. Собралась паспорт в сумку ложить и понимаю что что-то не то. Открываю паспорт, а там 680 долларов. Наверное прошла секунда я посмотрела на деньги, улыбнулась (в ту минуту мне как раз надо было срочно около 700 долларов, хотела купить долгожданный фотоаппарат), но я повернулась и вернула деньги кассиру. Она была в шоке, и тихо просто бормотала "спасибо вам большое".
    Чем серьезнее лицо, тем прекраснее улыбка...

  16. Вверх #56
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    512
    Репутация
    325
    Цитата Сообщение от Gattonero Посмотреть сообщение
    Темка какая позитивная образовалась...Хочется чтобы жила.Зашел так утром,почитал-и хорошее настроение на весь день.Поделитесь добрыми эмоциями!
    дело было давненько...в 1974..ехали родители на свадьбу и денег везли, по тем временам прилично..все таки сестра родная замуж выходит..пересадка была в Симферополе и в суматохе забыли сумку в такси...какое было удивление,что водитель по пригласительному за 80 км нашел и привез все в целостности...в общем свадьба пела и гуляла...а мы несколько раз находили документы и даже был случай с полным пакетом на квартиру..все вернули...и сами теряли-нам возвращали...приятно делать добро,тогда и мир будет другим и мы вместе с ним

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для танюша8900
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    565
    Репутация
    224
    у меня получается,что муж постоянно,что-то находит и всем помагает)
    нашёл мобильный в поезде) самый дешёвый самсунг. позвонил по номеру,чтоб вернуть, а оказалось,что телефон уже как месяц пропал и "проживает" он на западной) мужчина поблагодарил и сказал,чтоб мы его себе оставили)
    также один раз ребята из Киева спросили у нас дорогу как проехать на таирово чуть ли не в самый конец.... объяснить можно одесситу знающему, а тут люди превый раз в городе сильно лево и право не поможет.... ну мы их на хвосте и довезли до пункта назначения чуть ли не с другого конца города, хотя нам на таирово совсем не надо было)) они очень благодарили и оставили свой номер,чтоб мы им звонили,когда в киеве будет) но не понадобилось)

  18. Вверх #58
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    765
    Репутация
    356
    Маршруточник вернул нам с мужем видиокамеру достаточно дорогую, с деньгами внутри чехла и самое ценное(для нас) в камере плёнка осталась . Мы отблагодарили, хотя не надеялись уже вернуть.
    пока выбор не сделан,всё ещё можно изменить....

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    На днях потеряла банковскую карточку. Денег на ней немного, но головная боль заказать и ждать новую!
    Двое мужчин, по виду и сильному акценту, арабов вернули ее мне.
    Never, never, never give up!

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для STORMWITCH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,257
    Репутация
    3122
    в 1983 году ездили мы всей семьей на свадьбу в Приднестровье. когда ехали назад, прокололи колесо. а машина была копейка. ну колесо поменяли и едем. машина полная. бабушка, дедушка, родители и я 4-хлетняя. и вот случается, что опять колесо прокалываем. запаски уже нет. дед стал голосовать на дороге. остановился парень на москвике. вошел в положение и дал запаску. мой папа оставил ему паспорт в залог, хоть он и отказывался. расспросили парня где он живет, чтобы колесо вернуть. а он из села. километров за 40 от Одессы. ну приехали мы домой. все перебортировали и мама с папой поехали в то село возвращать колесо. а парня дома не было. была только жена. она была не в курсе. и на фразу "мы привезли колесо, спасибо, паспорт наш у вас", как начала причитать, что мол как он мог, муж мой, бессовестный! в общем накрыла она стол. посидели подождали. приехал этот парень. жена его наругала за то, что вообще взял паспорт и людям доставил такие хлопоты (представляете?). он отдал паспорт. долго извинялся. родители уже устали их успокаивать)))) так еще и не отпустили просто так. в качестве извинения за этот пресловутый паспорт, нагрузили багажник вином, овощами и фруктами))) было это очень давно, но мой папа вспоминает до сих пор того доброго человека, который помог в трудную минуту.


Ответить в теме
Страница 3 из 37 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения