Тема: Порядочный одессит

Ответить в теме
Страница 20 из 37 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 723
  1. Вверх #381
    Живёт на форуме Аватар для Hameleona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город мечты
    Сообщений
    3,271
    Репутация
    3919
    У меня, когда схватки начались во время второй беременности, была пара тройка номеров такси на такой случай. Время 12 ночи. Скорую не хотелось вызывать. Так вот звоню я по всем номерам, а мне отвечают что "все машинки заняты, ожидайте" ))) У меня сначала паника, потом с сумкой выбегаем с мамой на улицу и ловим частника. Остановились двое парней. Мама побежала домой, дома старший ребенок. У меня схватки сильнее. Я села, они все с ходу поняли, начали чуть быстрее ехать, довезли до роддома, занесли тяжелую сумку, начали кричать "быстрее все сюда, девушка рожает)))) и денег не взяли. Номеров я не запомнила тогда в таком состоянии) Было это 13.07.2012 года. Если вдруг вспомните что это были именно вы (остановились на Балковской-Приморский суд), хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО вам за вашу доброту и помощь !!!


  2. Вверх #382
    Постоялец форума Аватар для буква
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,464
    Репутация
    7490
    Цитата Сообщение от Hameleona Посмотреть сообщение
    У меня, когда схватки начались во время второй беременности, была пара тройка номеров такси на такой случай. Время 12 ночи. Скорую не хотелось вызывать. Так вот звоню я по всем номерам, а мне отвечают что "все машинки заняты, ожидайте" ))) У меня сначала паника, потом с сумкой выбегаем с мамой на улицу и ловим частника. Остановились двое парней. Мама побежала домой, дома старший ребенок. У меня схватки сильнее. Я села, они все с ходу поняли, начали чуть быстрее ехать, довезли до роддома, занесли тяжелую сумку, начали кричать "быстрее все сюда, девушка рожает)))) и денег не взяли. Номеров я не запомнила тогда в таком состоянии) Было это 13.07.2012 года. Если вдруг вспомните что это были именно вы (остановились на Балковской-Приморский суд), хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО вам за вашу доброту и помощь !!!
    а у меня - прямо противоположная история)) Я выхожу с пакетами (кто ехал в роддом, тот знает, какого они размера), а водила сидит за рулем, даже с места не сдвинулся. На мою просьбу открыть багажник - еле пошелохнулся (хотя и по моему внешнему виду, и по адресу при вызове такси было очевидно куда и зачем я еду))). Далее он меня повез меееедленно и по самой ухабистой дороге, но при этом рассказывал, что не так давно с той же целью возил в роддом свою жену...
    В общем, если вдруг этот человек читает эту темку, то хочется ему сказать, что иногда нужно быть повнимательнее к людям, а багажник и дверцу открыть можно не только беременной женщине! Таксисты вообще столько времени проводят, сидя за рулём, что им полезно встать и немного размяться).

  3. Вверх #383
    Посетитель Аватар для Филадельфи
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса... и не только
    Сообщений
    268
    Репутация
    267
    Старым людям с палочкой любая помощь может пригодиться...
    По лестнице поможешь сойти с сумкой и человек счастлив на полдня...

  4. Вверх #384
    Постоялец форума Аватар для Марина-0309
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    880
    Замечательная тема!!!!
    Тоже есть пару историй)))

    Лет 7 назад летом с друзьями гуляли в клубе на 13ой. Вышли, идем на парковку, пока все поттягивались я остановилась, положила свою сумку на заборчик какой-то кафешки и начала искать мобильный, нашла. Вообщем разъехались все по домам, утром звонит на домашний телефон мужчина и спрашивает "Где ваши документы?" Короче потеряла все - паспорт, код, права и техпаспорт... Сказал куда приехать. Оказалось у них с женой палатка на 13ой, продают всякую всячину (круги надувные, ведерки, лопатки и т.д.), утром открылись, жена заметала и нашла на траве обложку с документами (наверное поэтому я и не услышала как она выпала)... Там была мамина визитка, позвонил на работу, узнал домашний телефон. От "благодарности" отказались, мужчина сказал, что сам когда-то терял документы и понимает какой это гемморой их восстанавливать) Так что еще раз ИМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!

    Ну и просто о порядочных людях....не одесситах)))
    Муж в Иордании на экскурсии потерял телефон, догнал бедуин на лошади - вернул) денег не взял)
    Ездили в Турцию, т.к. были с маленьким ребенком, я сама дома по интернету нашла трансферное агенство и заказала машину в аэропорт. В итоге забыли у них в машине планшет...они нам сами перезвонили и привезли его на следущий день утром на ресепшн) в качестве благодарности взяли деньги, только за бензин)
    Так что хорошие люди есть везде!!!!

  5. Вверх #385
    Посетитель Аватар для Юльчик123
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    102
    Репутация
    128
    За последнее время около месяца,собралось много историй про такси и простых таксистов (кастрюльщиков)....был дождь,вызвала такси (с Краснова на Палубную,кто знает этот район тот поймет...езды минут 7 -10)прождала пол часа -такси не приехало,а мне с ребенком на занятия...вообщем вышла ловлю машинку,остановился парень спрашиваю "сколько" он "сколько дадите" в такси мне говорили 35),я парню предложила 15, он с радостью согласился и довез,спасибо ему большое,второй случай уже по пути обратно после занятий на часах 21,30,я с ребенком ловлю машину,такси уже не хотела вызывать,ловила конечно долго....но остановился мужчина таксист и подвез тоже "за сколько дадите" на этот раз было 10 грн...(все что осталось(((()третий случай,опять занятия у малой,туда пешком,погода сухая,обратно выходим...ливень на улице (а со мной еще была и кума моя),опять тормозим машинку сели...опять же адрес с Палубной на Краснова. Водитель"сколько дадите"Я предполагала дать гривен 15 или 10....все думала,когда подъехали к дому...фраза водителя "ничего не надо мне платить...,пусть ваши мужья тоже кому то помогут!"я с такой радостью вышла из машины,и по приходу домой,сказала и рассказал мужу,и теперь мы вместе очень стараемся кому то тоже помочь)))ну и последний случай опять же кто знает тот поймет,мне надо было поехать на ул.Банный переулок.Такси не вызывала т.к. денег совсем в обрез,решила поехать на маршрутке до Красного Креста,прождала маршрутку пол часа, это был выходной и время 8 вечера,ее не было,а времени у меня в обрез,в кармане 12 грн...рискую остановить машину,опять же хотя бы до кр.креста...останавливается такси туда-сюда переговорили...я говорю "у меня 12 грн...", парень посмеялся ,и говорит ""девушка,вы знаете сколько сейчас бензин стоит?" я "да я знаю ,но я же не настаиваю нет,так нет" (по сути выбора нет,буду ждать маршрутку),тут парень говорит,"ну ладно ,садитесь"довезу вас,мне все равно по дороге,но только до переулка....я села,ехали молча,потом когда довез до переулка переспросил адрес и сказал "ну вы и райончик выбрали " я вас возле дома высажу который вам нужен" и довез меня к дому и потом сказал "давайте мне только 10 грн..."так приятно было!!!!что незнакомые люди переживают и входят в положение!!!!Ребята,таксисты спасибо вам огромное!!!!!счастья и удачи вам!!!Вы молодцы!!!!!Очень и очень приятно,когда тебя другой человек понимает,а особенно если это простой незнакомец!!!
    Дашенька 10 февраля 2013
    Максимка 28 июля 2011
    Алинка 06 октября 2008

  6. Вверх #386
    Постоялец форума Аватар для Rezpect
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесca
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,597
    Репутация
    3865
    Цитата Сообщение от Юльчик123 Посмотреть сообщение
    (((()третий случай,опять занятия у малой,туда пешком,погода сухая,обратно выходим...ливень на улице (а со мной еще была и кума моя),опять тормозим машинку сели...опять же адрес с Палубной на Краснова. Водитель"сколько дадите"Я предполагала дать гривен 15 или 10....все думала,когда подъехали к дому...фраза водителя "ничего не надо мне платить...,пусть ваши мужья тоже кому то помогут!"я с такой радостью вышла из машины,и по приходу домой,сказала и рассказал мужу,и теперь мы вместе очень стараемся кому то тоже помочь)))!!
    Прямо как в фильме "Заплати другому".

    Время непростое - но нормальные люди значит еще не перевелись
    Где-то давно читал что японцы проводили социальное исследование по поводу такого понятия как "счстье". В результате исследований выяснили, что одной из составляющих этого понятия является безвоздмездная помощь. Она приносит человеку внутреннее удовлетворение.
    "Amor omnia vincit" | Есть всего три правила: юмор, парадокс, изменение

  7. Вверх #387
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Пару недель назад ехали с ребёнком к логопеду. Погода была мерзкая, трамвая долго нет - я поймала машину. Марку не помню, но внутри салон из белой кожи, и вообще машина, мягко говоря, не таксисткая......

    В конце был узенький переулочек, со встречными разминуться сложно. Я хотела выйти и дальше пешком пройти, но парень настоял чтоб подвезти нас к самому дому, ещё и переспросил- удобно ли выходить.

    От денег отказался.

    И ехал он явно не в тот переулок

    Как- то очень тепло на душе стало...

  8. Вверх #388
    Постоялец форума Аватар для UHBYZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    4719
    Иду вчера с НовойПошты. Дождь. В руках два больших кулька с инструментами. Прохожу мимо парня светящего себе под ноги айфоном.
    - Потерял что?
    - Монету
    - Давай помогу
    Достаю фонарик и мы вместе ищем эту монету, но не находим
    Подхожу к дому, сажусь в машину и подъезжаю к месту преступления. Включаю все фары и почти сразу же нахожу эту самую монету
    Самое печальное то, что парень таки опустил руки, хотя обещал расклеить объявления, ведь эта монета ему очень дорога, т.к. ему подарил её руководитель
    Вобщем я сам вчера наклеил объявление на остановке, а сегодня пошёл посмотреть может он наклеил свои. Моё висит, а его нет.

    Последний раз редактировалось UHBYZ; 21.11.2014 в 17:40.
    У меня только одно желание- пусть сбудется все что я хочу!

  9. Вверх #389
    Постоялец форума Аватар для Alek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,075
    Репутация
    907
    Цитата Сообщение от UHBYZ Посмотреть сообщение
    Иду вчера с НовойПошты. Дождь. В руках два больших кулька с инструментами. Прохожу мимо парня светящего себе под ноги айфоном.
    - Потерял что?
    - Монету
    - Давай помогу
    Достаю фонарик и мы вместе ищем эту монету, но не находим
    Подхожу к дому, сажусь в машину и подъезжаю к месту преступления. Включаю все фары и почти сразу же нахожу эту самую монету
    Самое печальное то, что парень таки опустил руки, хотя обещал расклеить объявления, ведь эта монета ему очень дорога, т.к. ему подарил её руководитель
    Вобщем я сам вчера наклеил объявление на остановке, а сегодня пошёл посмотреть может он наклеил свои. Моё висит, а его нет.

    Подарил руководитель )))) я сейчас расплачусь. Он с помощью монеты решал выдавать зп этому бедолаге или нет, а теперь что же будет?! Нет монеты нет зп!
    Последний раз редактировалось Alek; 22.11.2014 в 15:00.
    Все мине...

  10. Вверх #390
    Постоялец форума Аватар для UHBYZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    4719
    Монету руководитель привёз из Индонезии(если правильно расслышал) Парень живёт на Греческой. К чему было цитировать моё сообщение, и выделять в нём отдельные фрагменты непонятно. Монета до сих пор у меня
    У меня только одно желание- пусть сбудется все что я хочу!

  11. Вверх #391
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,704
    Репутация
    16758
    Нашла сегодня на улице кошелек. Сейчас в процессе поиска владельца, вернее его номера мобильного. Очень жаль, но в соцсетях он не состоит. Попробую узнать номер телефона через знакомых. Надеюсь, история закончится хеппи-эндом)).
    Так-с.. Владелец кошелька найден). Вечером должна состояться передача из рук в руки).
    Последний раз редактировалось Teya; 02.12.2014 в 14:28.

  12. Вверх #392
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,704
    Репутация
    16758
    Цитата Сообщение от Teya Посмотреть сообщение
    Нашла сегодня на улице кошелек. Сейчас в процессе поиска владельца, вернее его номера мобильного. Очень жаль, но в соцсетях он не состоит. Попробую узнать номер телефона через знакомых. Надеюсь, история закончится хеппи-эндом)).
    Так-с.. Владелец кошелька найден). Вечером должна состояться передача из рук в руки).
    Забыла рассказать - передача кошелька состоялась). Я получила бутылку мартини в качестве вознаграждения)).

  13. Вверх #393
    Посетитель Аватар для димка
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    132
    Репутация
    71
    Как то менял номера на машине, на одесский регион. Отдал номера и после всех процедур поехал домой пообедать. Происходило это все в Обл. ГАИ. Через часика три, перезвонили [знакомый делал] сказал приезжай за номерами и тех паспортом. На своей ехать опять без номеров не рискнул, взял машину отца! благо родители в соседнем подъезде живут, и поехал. Машину оставил перед входом на стоянке и смело двинулся за номерами. Только поднялся на 3й этаж как сработала сигнализация. Я бегом к машине, подхожу, стоит парень и спрашивает: ваша машина? Говорю да, но не продается, и тут он достает книжку с моими всеми документами на обе машины. Я когда выходил из машины выронил а парень вернул безвозмездно. Если он читает этот пост, еще раз огромнейшее ему спасибо.

  14. Вверх #394
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Вчера видела случай - щенок ретривера, разыгравшись, не слушал хозяйских команд и выскочил на проезжую часть. Спасла щенка опытность водителя, который смог резко затормозить так что собаку не размазало по капоту а только слегка толкнуло... Приятно удивило, что водитель остановился, терпеливо дождался пока шокированные произошедшим хозяева осмотрят собаку, окликнул их, спросил все ли в порядке - в общем повел себя как пооядочый и гуманный человек.
    Очень хотелось бы чтоб все люди такими были...

  15. Вверх #395
    Посетитель Аватар для JennyBel
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    323
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    Вчера видела случай - щенок ретривера, разыгравшись, не слушал хозяйских команд и выскочил на проезжую часть. Спасла щенка опытность водителя, который смог резко затормозить так что собаку не размазало по капоту а только слегка толкнуло... Приятно удивило, что водитель остановился, терпеливо дождался пока шокированные произошедшим хозяева осмотрят собаку, окликнул их, спросил все ли в порядке - в общем повел себя как пооядочый и гуманный человек.
    Очень хотелось бы чтоб все люди такими были...
    У меня тоже был такой случай. Мой мопс задумался и выскочил на проезжую часть. Он у меня обычно рядом идет, послушно возле ноги, а тут не понятно, что на него нашло... Едет Лексус. Ну все, думаю размажет моего пса по асфальту... Водитель Лексуса остановился и дождался пока заберу свое безобразие с дороги.... Ни слова при этом не сказав. Я ему очень благодарна!!!!!!

  16. Вверх #396
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,204
    Репутация
    2614
    Всем, упомянутым добрым словом в этой теме, да и не только, посвящается )



    П.С. Правда, поют не по-нашенски, да и речь в клипе не за одесситов... Впрочем, какая разница? ))
    П.П.С. Всем бобра )

  17. Вверх #397
    Не покидает форум Аватар для natulik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    8,579
    Репутация
    19625
    когда мне было 20 лет я ехала из Ялты в Симферополь на автобусе. на перевале был сильный туман и движение было затруднено. ехали медленно и долго. я стала нервничать, что могу опоздать на поезд Симферополь-Одесса. мой сосед по автобусу увидел, что я вся на иголках и стал меня успокаивать, что, мол, успеем) разговорились, оказалось, что он едет в Николаев, другим, не моим, поездом, который отправляется на два часа позже моего, и сказал, что если я не успею, то чтобы подходила к его вагону, он хоть до Николаева меня довезет, а там уж и до Одессы недалеко. конечно я опоздала!( прибежала не перрон, а поезда и след простыл. печали моей не было конца. я пошла в кассу сдавать билет и менять его на следующий день. денег у меня, тогдашней студентки, было всего несколько гривен- на постель в поезде и чай. денег на обратную дорогу до Ялты опять же не хватало. как прожить сутки до следующего поезда? сижу под стеной вокзала на своей сумке, думаю. тут он, мой сосед по автобусу. улыбается и уговаривает меня ехать с ним до Николаева. делать нечего плетусь к его вагону, захожу и оказывается что у него вагон люкс, а там по два спальных места! я начинаю орать что никуда с ним не поеду в люксе и наотрез отказываюсь ехать, выхожу. он тут же с проводницей договаривается, что перейдет в соседний вагон, где купе. мы идем туда, там с нами в купе оказывается одна женщина и мы все успешно едем и болтаем до Николаева. там его встречает друг, мой попутчик отдает ему свою сумку, сам в 2 часа ночи идет в кассу, будит кассиршу и покупает мне билет на ближайший поезд до Одессы. только тут до меня наконец дошло что никакой он не насильник и я прошу его адрес в Ялте, ведь я там часто бываю, говорю, что занесу ему обязательно эти деньги, на что он рассмеялся и сказал: ты эту историю будешь помнить всю жизнь и рассказывать друзьям. поверь я просто хотел тебе помочь) так мы и расстались.
    и действительно, это было очень давно, но я не забываю об этом. у меня в жизни было еще много историй казалось бы волшебных, но на самом деле это были поступки обычных людей)
    про себя писать и хвалиться тут в теме своими хорошистями как-то не по мне) да и тема называется "порядочный одессит" а не одесситка)))) так что на этом закончу)
    В принципе женщина может и промолчать, но у женщины нет такого принципа

  18. Вверх #398
    Постоялец форума Аватар для Rezpect
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесca
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,597
    Репутация
    3865
    Не совсем по теме, но все таки
    Прикольный чудак, русский. Живет в Майами. У него видео разных приколов: то с бензопилой носится за людьми, то к девушкам целоваться лезет (советую посмотреть, хотя б видео с бензопилой). В общем дурака валяет. Но знаменитость и кучу подписчиков на его канал ему принесло одно из первых видео, где он с другом одел, накормил и привел в порядок бездомного человека. А потом на деньги, собранные после просмотра первого такого видео сделал этому же бездомному вставные зубы (изначально у бездомного их немного осталось). У человека жизнь наладилась, работу нашел, жену вернул. Посмотреть видео стоит.

    "Amor omnia vincit" | Есть всего три правила: юмор, парадокс, изменение

  19. Вверх #399
    Постоялец форума Аватар для ВЕСЫ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    1841
    Сегодня знакомая нашла на остановке (пос. Котовского) бумажник с документами, попросила разместить здесь сообщение. Может, кто знает Кириллова Алексея, я свяжу его с порядочной одесситкой для возврата доков)) В личку, пожалуйста пишите.


    11.11.14
    Сегодня связала Алексея со знакомой, нашедшей его доки!
    Последний раз редактировалось ВЕСЫ; 11.12.2014 в 13:17.
    Если мы перестанем делать глупости — значит, мы состарились"

  20. Вверх #400
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    929
    стояла в очереди на кассу в Сильпо (ТЦ Семья) и от нечего делать стала смотреть по сторонам. Через 2-3 кассы стояла бабушка такая маленькая, худенькая, в одежде ещё времен моего детства, покупки было не видно, но что-то явно немногочисленное.... и, к счастью, женщина, которая стояла в очереди за этой бабушкой, за неё заплатила. Это было понятно и по её лицу, она там чуть не плакала от радости, и благодарила сильно...
    я не очень сентиментальная, но я сама там чуть не разревелась от радости за бабушку


Ответить в теме
Страница 20 из 37 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения