Тема: Порядочный одессит

Ответить в теме
Страница 2 из 37 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 723
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для Быстров
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    743
    Репутация
    332
    На днях забирал деньги в кассе. Пачка показалась толще, чем должна быть.
    Отошёл, пересчитал-таки да, девушка ошиблась на два своих месячных оклада. Вернулся, отдал, очень долго
    благодарила. А месяцем ранее у парня, сидящего спереди меня, в маршрутке выпал смартфон. Вернул ему, он пожал мне руку.
    Приятно видеть благодарные лица людей, весь день ходишь с прекрасным настроением.


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для Falter
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    542
    Репутация
    498
    так я так и сделал! Забрал у неё телефон и молча в мусорник выкинул! (не хотел про это писать).

  3. Вверх #23
    (Пишу с аккаунта матери)Когда года 4 назад работал в виртусе на балковской 42(точно адрес не помню),после смены в 7 часов вечера подхожу к выходу(а обычно выходил через рампу, когда домой шёл, как и остальные) и падает взгляд на пол, а там 2 купюры по 500 грн.Поднял их и стал смотреть по сторонам.И вижу дядька прилично одетый уже вовсю что-то ищет возле себя с открытым кошельком в руке.Я его взгляд перехватил и сразу вернул купюры.Он "спасибо" сказал.Но долго не распирался.Меня это ещё насмешило,для него небось эти 2 по 500 как для меня 2 по 2 =)

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для Brecket
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    869
    Репутация
    529
    Хоть одна позитивная темка среди суматохи! МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  5. Вверх #25
    Живёт на форуме Аватар для fhntv@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,039
    Репутация
    14609
    И я нашла и вернула портмоне ( почти 1000гр.), внутри была визитка Розовой пантеры, позвонила, сказала, что нашла портмоне в Черноморке,
    оказалось их парень- парикмахер из Черноморки его потерял уже и не надеялся.))))
    Обещал бесплатно постричь.... дело было 2 года назад.

  6. Вверх #26
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    798
    Репутация
    460
    Мне в имексбанке на Ласточкина, кассир передала случайно деньги. Сразу не пересчитала и положила в сумку. Домой приехала и обнаружила. По справке нашла номер отделения. Позвонила, долго не соединяли, наконец заведующая изволила выслушать. Объяснила ситуация, извинилась, что привезу утром, сейчас не успеваю ехать через весь город. К открытию приезжаю, подхожу к кассиру вернуть деньги. Женщина, чуть не расплакалась. Ей заведующая о звонке не сказала и заставила все пересчитывать кассу. А тут недостача... Действительно было видно, что человек расцвел и ожил! Она уже простилась с несколькими окладами. Прошло уже несколько лет.

  7. Вверх #27
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    514
    Репутация
    213
    А я пару лет назад нашла мобильный, созвонилась с хозяином. Договорились встретиться возле дома мебели, опоздал на 20 мин. подъехал на мопеде, спросил: Слышь подруга! Ты трубу нашла? Да. Достаю из сумочки, он просто выхватывает и едет себе дальше. Вот как бывает)))

  8. Вверх #28
    Новичок Аватар для leech
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    78
    Репутация
    60
    Пару лет назад мы продали квартиру и положили деньги в ячейку в банке "Порто-франко" на улице Пушкинская. Через некоторое время мы пришли в банк, чтобы взять деньги для покупки новой квартиры. Деньги мы решили пересчитать на "машинке", которая находилась в банке. У нас долго ничего не получалось, в итоге мы пересчитали деньги вручную и заавансировали понравившееся жилье. Через месяц мы пришли за оставшейся суммой. Каково было наше с мужем удивление, когда женщина, сидевшая на входе в помещение с ячейками, отдала нам 100 долларов, которые застряли в счетной машинке. Спасибо ей огромное.

  9. Вверх #29
    User banned Аватар для BYGAGABOG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    я хочу себе какоето звание типа как у аферы и санчеса.
    Сообщений
    1,618
    Репутация
    443
    А я вот помнится нашел телефон, на номер звонили просили вернуть, а я прямо сказал фигушки верну, продал, а деньги потратил на себя. Всем добра!

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Козерожек
    Пол
    Женский
    Сообщений
    164
    Репутация
    153
    Давненько было дело, я в магазине женского белья работала. Пришли как-то парень с девушкой, ну ооочень много всего она намерила, а вещи ложила на пуфик, который находился в самой примерочной. Когда они ушли я обнаружила под стопкой вещей на пуфике забытый телефон.
    Сразу побежала следом возвращать находку. Когда вернула, они так обрадовались.
    Было приятно слышать в свой адрес "большое спасибо"

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Макфа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,903
    Репутация
    4814
    А у меня был убойный случай.Это было прошлым летом.Договорились с подругой встретиться на Филатова.Стою жду, никого не трогаю.Подходит ко мне женщина лет 50-55 и начинает мне плачущим голосом,что не знает где находится.Но я смотрю,она пьяна и к тому же немножко инвалид, то есть,чуточку горб на спине и ногу чуть тянет.Она плачет и рассказывает, что была у подруги поздравить с ДР и немножко не рассчитала и вот результат, а куда идти дальше-не знает.Я вроде с опаской с ней разговариваю, но все же спросила адрес.Она сказала и я её повела домой.Возле парадной встретили её соседок и действительно оказалось, что она не пьющая...но так получилось.Она очень благодарила меня и плакала.Всякое со всеми бывает.

  12. Вверх #32
    Большое сердце
    Аватар для Vikuya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,767
    Репутация
    5257
    Возвращаясь с отдыха нас остановили в Тернопольской области ДАИ, пока выясняли кто прав и кто виноват, посеяли ключи от квартиры. Проехав около 40км пропажу обнаружили и вернулись на место "преступления" и заполучили свои кличи из рук блюстителя дорожного порядка со словами "цє ваш гаманець" (это была ключница). Проезжая пост ДАИ в Хмельницкой области заметила, что те же блюстители дорожного порядка, только другой области тыкают на нас жезлами и яро жестикулируют, потом вскакивают в машины и начинают нас преследовать. Догоняют , останавливают и тадам))))))))) выдают "вы потеряли кошелек на таком то посту и надо придумать как вам его вернуть" ШОК))))). Объясняю, что не кошелек и что ключницу мы забрали. Не отпустили пока по рации не передали, что мы таки свое имущество забрали. Поразило то, что тот пост который подобрал ключницу даже не открыл ее и думал , что это кошелек.
    Дашуля! 15.09.2009
    Алексей! 04.12.2000
    И рыжее чудо Рона)

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для спан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- это УКРАИНА
    Сообщений
    4,314
    Репутация
    7922
    Моя внучка забыла в аудитории айфон ,на чкаловских курсах,и фиг кто вернул.Из её группы типа никто не брал,а следующая группа(в той же аудитории) тоже типа никто не видел.Нечестных тоже полно
    Боритесь-поборете!

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Zdrastevam
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,572
    Репутация
    2763
    Цитата Сообщение от спан Посмотреть сообщение
    Моя внучка забыла в аудитории айфон ,на чкаловских курсах,и фиг кто вернул.Из её группы типа никто не брал,а следующая группа(в той же аудитории) тоже типа никто не видел.Нечестных тоже полно
    уважаемый, спан, ну такая же хорошая тема!!! ну что же вы....
    в моём мире живут пони, они едят радугу и какают бабочками

  15. Вверх #35
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    198
    Репутация
    67
    А у меня 2 месяца назад из кармана садясь в машину выпал дорогой телефон. Обнаружив пропажу, стал звонить, через мин. 15 телефон выключили. через месяц я увидел свой телефон, в чехле том же у другого человека, в соседней конторе. не стал. ни кому ни чего говорить, хоть и есть документы на него. потерял сам. ну и парень который нашел, не из богатой семьи, промолчал. пусть ему будет. себе купил еще лучше.

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для спан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- это УКРАИНА
    Сообщений
    4,314
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от Zdrastevam Посмотреть сообщение
    уважаемый, спан, ну такая же хорошая тема!!! ну что же вы....
    А это так ,для баланса
    Боритесь-поборете!

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Zdrastevam
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,572
    Репутация
    2763
    остановил недавно гаишник на трассе, за городом, подходит, я окно открыла, говорит, ну что нарушаем?.. я судорожно соображаю, что я нарушала.. собираюсь с мыслями, он своей рукой через открытое окошко включает у меня габариты, и говорит, езжайте)) так приятно..

    а летом был случай, ехала утром, рань.. около 6 часов, я сонная, притопила около 90 км.. вижу, мне встречка мигает, но я уже не успеваю сбросить, меня останавливает вежливый гаишник. Открываю окошко, он - у вас все в порядке? (заботливо так), я - да, порядок, случано, говорю, простите, сонная.. он - ну едьте, ладно))
    в моём мире живут пони, они едят радугу и какают бабочками

  18. Вверх #38
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    323
    Репутация
    147
    Сегодня была очень милая очередь к хирургу в детской поликлинике на Глушко. Все вежливые, доброжелательные, друг друга вперед пропускали, и грудничков и тех, кому нужно было скорее к врачу, ни одного выкрика "вас здесь не стояло" и что очень удивило, ни слова о политике))))) Не знаю, что на людей так подействовало, может солнышко...? Тем не менее, побольше бы в нашей жизни доброго отношения друг к другу и может быть что-то бы наладилось....

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для Alabama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    811
    Репутация
    603
    У нас в фирме жд билеты чистокровные россияне покупали, в москву,так их вежливо обслужили, вот подумала: все таки какие хорошие мы, Одесситы - украинцы. В эти весенние солнечные дни действительно хочется мира, любить друг друга и уважать, сохранить то, что пытаюся забрать

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме Аватар для Оленчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    2008
    А у меня дочь смартфон теряла 2 раза в течении двух недель. Он у нас- хороших людей больше))) И доки на квартиру забытые в трамвае кондуктор домой заносил - даже еще не успела кинуться. И права на машину сосед находил в 7 утра- заносил.
    Отправлено с моей микроволновки через розетку!


Ответить в теме
Страница 2 из 37 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения