Тема: Ревность

Ответить в теме
Страница 1 из 136 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2706
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    237
    Репутация
    19

    По умолчанию Ревность

    Наверняка кто то из нас страдал от нее, а кто то испытывал...
    Предлагаю пообщаться по этому поводу


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    194
    Репутация
    13
    Ariel, для меня почему-то ревность напрямую связана с недоверием к человеку. Сомнение что ли, какая-то нестабильность в отношениях.
    Причем такой вывод я сделала совсем недавно, по опыту отношений с человеком.

    Раньше я думала, что ревность обязательно должна быть присуща любви
    А потом подумала, что ревность - это желание обладать человеком всецело. И это неправильно. Главное - доверительные отношения и понимание. Тогда ни для какой ревности места не останется...

    Сама неоднократно страдала от этой ревности. Не могу сказать, что это приятно. А причина всего-навсего крылась в моем поведении. Опыт приходит с годами, как говорится...
    Never say never again

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    237
    Репутация
    19
    Alone Webgirl,
    Главное - доверительные отношения и понимание.
    Это основа основ, согласна.
    Тогда ни для какой ревности места не останется...
    Неужели не остается? Я не говорю о той глобальной ревности , которая отравляет жизнь, боже упаси даже не приходит мысль в голову о сценах ревности, я говорю просто о тех моментах, когда в связи с какими то ситуациями (прошлыми, настоящими) ты испытываешь маленький укол в сердце...Испытывая что то подобное, можно назвать это ревностью?
    Я понимаю что прошлое , это прошлое, но все же не всегда живешь пониманием :oops:
    /извени что на ты :fefochka:

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    237
    Репутация
    19
    Сама неоднократно страдала от этой ревности. Не могу сказать, что это приятно. А причина всего-навсего крылась в моем поведении. Опыт приходит с годами, как говорится...
    Опыт то приходит..., но можно ли сказать о себе я совсем не ревнива?
    Как показывает мой опыт.., полное отсутствие ревности- эт скоре от полного или частичного пофигизма....,а не от полного же доверия и понимания.Опять же не говорю о глобальное ревности, а скоре о сиюминутных ее уколах.

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    194
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Ariel
    Сама неоднократно страдала от этой ревности. Не могу сказать, что это приятно. А причина всего-навсего крылась в моем поведении. Опыт приходит с годами, как говорится...
    Опыт то приходит..., но можно ли сказать о себе я совсем не ревнива?
    Как показывает мой опыт.., полное отсутствие ревности- эт скоре от полного или частичного пофигизма....,а не от полного же доверия и понимания.Опять же не говорю о глобальное ревности, а скоре о сиюминутных ее уколах.
    Нет, я все-таки ревнива. Это неоспоримый факт. Иначе полное отсутствие ревности - это пофигизм, соглашусь. Но каждый раз стараюсь анализировать, почему и откуда у меня берется ревность в конкретной ситуации по отношению к конкретному человеку.

    А самый "хит сезона" моей ревности - это ревность к прошлому. Ни к настоящему, ни к происходящему в данный момент... Вот природу этой ревности я так разгадать и не смогла... Может, ты поможешь разобраться? :oops:
    Never say never again

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    194
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Ariel
    Alone Webgirl,
    Тогда ни для какой ревности места не останется...
    Неужели не остается? Я не говорю о той глобальной ревности , которая отравляет жизнь, боже упаси даже не приходит мысль в голову о сценах ревности, я говорю просто о тех моментах, когда в связи с какими то ситуациями (прошлыми, настоящими) ты испытываешь маленький укол в сердце...Испытывая что то подобное, можно назвать это ревностью?
    Я понимаю что прошлое , это прошлое, но все же не всегда живешь пониманием :oops:
    /извени что на ты :fefochka:
    Ну были у меня в жизни сцены ревности, признаю... :oops: Без грандиозных скандалов, конечно. От этой ревности скорее всего было хуже только мне самой, а не другому человеку. Себе я жизнь отравляла в первую очередь...
    А эти "маленькие уколы в сердце" мне очень хорошо знакомы... Думаю, что это "ее Величество Ревность". Только в одном из своих проявлений... Ведь форм у нее может быть несколько.
    И вот как раз по поводу ревности к прошлому - это загадка для меня...

    (давай на "ты", я только "за" :beer2: :lady: )
    Never say never again

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    237
    Репутация
    19
    А самый "хит сезона" моей ревности - это ревность к прошлому. Ни к настоящему, ни к происходящему в данный момент... Вот природу этой ревности я так разгадать и не смогла...
    похоже "хит сезона" у нас общий...
    давай попробуем разбираться вместе?
    как один из вариантов - может это потому , что в той части жизни нас не было?

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    237
    Репутация
    19
    Вот и еще полностью с тобой соглашусь
    Только в одном из своих проявлений... Ведь форм у нее может быть несколько.
    Действительно форм может быть много, и думаю что некоторые из них вполне безобидные...
    Наверное небезразличие - ревность это понятия идущие рука об руку.

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    237
    Репутация
    19
    Alone Webgirl, И еще такой вопрос...
    Нужно ли скрывать свою маленькую ревность, или же делиться ей с объектом тобой ревнуемом?
    По жизни вообще не люблю ничего скрывать, считаю что тайны , секреты, недоговоренности только утягощают нашу жизнь и в последствии создают массу ненужных проблем...

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    Может-быть, ревность - это симбиоз недоверия и собственничества.
    Если есть доверие и уверенность в человеке, ревность исчезает, конечно если при этом отсутвует отношение к человеку как к "своей вещи".
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    237
    Репутация
    19
    Яр,
    Если есть доверие и уверенность в человеке, ревность исчезает, конечно если при этом отсутвует отношение к человеку как к "своей вещи".
    Может быть...в каком то отдельно взятом случае так и есть, скорее всего так и бывает,
    но у меня нет недоверия, сказать что совсем нет собственнических настроений тоже будет неверно, они есть и я в этом ничего плохого не вижу, думаю при отношениях они есть у каждого- в большей или меньшей степени, но и
    "маленькие уколы в сердце" мне очень хорошо знакомы

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    173
    Репутация
    13
    Кто не испытывал этого чувства тот не любил !

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    237
    Репутация
    19
    aRRoW, похоже что так и есть

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    194
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Ariel
    А самый "хит сезона" моей ревности - это ревность к прошлому. Ни к настоящему, ни к происходящему в данный момент... Вот природу этой ревности я так разгадать и не смогла...
    похоже "хит сезона" у нас общий...
    давай попробуем разбираться вместе?
    как один из вариантов - может это потому , что в той части жизни нас не было?
    Знаешь, я с тобой соглашусь. Хотя трезво понимаю, что ревновать к прошлому - глупо. Меня не было в этом прошлом. Ведь у каждого человека есть прошлое. И очевидно, что рано или позно оно всплывет в будущем. Неважно как. Воспоминания, сравнение, случайно брошенные фразы... И тут наступает критический момент. Я реально начинаю понимать, что огорчаюсь и начинаю грустить... Почему? Потому что все это человек переживал и чувствовал не со мной. Я есть сейчас, но меня не было тогда. Меня тогда и не могло быть, по-хорошему... Но что так ноет внутри? Что не дает покоя? Ревность...
    Never say never again

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    194
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Ariel
    Alone Webgirl, И еще такой вопрос...
    Нужно ли скрывать свою маленькую ревность, или же делиться ей с объектом тобой ревнуемом?
    По жизни вообще не люблю ничего скрывать, считаю что тайны , секреты, недоговоренности только утягощают нашу жизнь и в последствии создают массу ненужных проблем...
    Согласна. Доверие - основа благополучных отношений. Я тоже не скрываю ревность. Считаю, что он недомолвок и сомнений может быть только хуже. Проще выяснить непонятные и неприятные моменты, успокоиться и жить дальше. Когда накапливается все несказанное, становится только хуже. Это как снежный ком, который растет по мере спуска к подножию горы...
    Нужно общаться, нужно высказываться и выяснять причины.
    Never say never again

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    237
    Репутация
    19
    Alone Webgirl, до смешного....все то же самое
    Я себе нередко говорю, что не было бы этого прошлого, не было бы тех ошибок, тех переживаний , тех радостей и печалей, не было бы всего этого пути пройденного не со мной, скорее всего и встречи со мной бы не было. Люди нередко ходят мимо друг друга не замечая один одного, и только цепь каких то "прошлых" переживаний и событий позволяет из этой толпы выбрать именно того/ту единственную ....
    Разум то все понимает, но вот сердце...в нем все равно периодически уколики ревности
    Сначала я думала , что это чисто женская особенность- придумывать себе лишние проблемы, самим в них верить, и переживать . :roll: В большинстве случаев так и есть, но в данном случае как оказалось мужчинам тоже свойственна ревность к прошлому, только в меньшей степени)) Переживают они тоже самое.., только глубоко глубоко внутри..., и только всякими уловками, нежностями, и лукавостями удалось узнать этй страшную тайну :wink:

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    237
    Репутация
    19
    Alone Webgirl,
    Нужно общаться, нужно высказываться и выяснять причины.
    :friends:

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    194
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Ariel
    Alone Webgirl, до смешного....все то же самое
    Я себе нередко говорю, что не было бы этого прошлого, не было бы тех ошибок, тех переживаний , тех радостей и печалей, не было бы всего этого пути пройденного не со мной, скорее всего и встречи со мной бы не было. Люди нередко ходят мимо друг друга не замечая один одного, и только цепь каких то "прошлых" переживаний и событий позволяет из этой толпы выбрать именно того/ту единственную ...
    Согласись, что ничего не объединяет так людей, как прошлое... Пережитые чувства, разочарования, победы, достижения... Это огромный простор для общения. Ведь именно в прошлом кроются зарождающиеся интересы, становление характера и взгяды на будущее каждого человека. Это наше прошлое, это наш негативный и позитивный опыт. Это багаж, который с каждым годом все тяжелее... Но чем он тяжелее, тем приятнее этя тяжесть.
    Прошлое предопределяет будущее. Я это точно знаю. Я очень бережно храню все то, что сумела приобрести. И верю, что оно очень пригодится мне в будущем

    Цитата Сообщение от Ariel
    Разум то все понимает, но вот сердце...в нем все равно периодически уколики ревности
    Наверное, это нормально. Так устроен человек. Иногда веришь сердцу, а не полагаешься на рассудок и трезвый ум. Сердце нужно слушать. Нужно верить себе и собственным ощущениям. А вот ревность как раз чувствуется в сердце. Рассудок тут не причем

    Цитата Сообщение от Ariel
    Сначала я думала , что это чисто женская особенность- придумывать себе лишние проблемы, самим в них верить, и переживать . :roll: В большинстве случаев так и есть, но в данном случае как оказалось мужчинам тоже свойственна ревность к прошлому, только в меньшей степени)) Переживают они тоже самое.., только глубоко глубоко внутри..., и только всякими уловками, нежностями, и лукавостями удалось узнать этй страшную тайну :wink:
    Нет-нет, мужчины тоже ревнуют. Ревность к настоящему - нормальное явление. А вот к прошлому - редкость, конечно. Но был и такой случай...
    Жещины просто более эмоциональны, потому им сложнее скрыть свои чувства. Мужчины держат это в себе. Но если это и всплывает на поверхность - то ой-ой-ой... Это как правило уже не маленький "укол", это сформировавшаяся претензия к прошлому. Потому что пока это живет у них внутри, они это обдумывают, анализирую и взвешивают... Так было у меня, во всяком случае. Не берусь говорить обо всех мужчинах в целом
    Never say never again

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    237
    Репутация
    19
    Alone Webgirl, А все в целом и не интересуют. Только отдельно взятые и рядом находящиеся объекты
    С наживанием всех этих
    Пережитые чувства, разочарования, победы, достижения...
    скоро образуется и наше прошлое..., которое потихоньку (я так думаю) вытеснит из моей головки мои мысли о том прошлом без меня))
    В любом случае жизнь продолжается..., а Ревность это только один из маленьких нюансов ее окращивающих в разные тона.

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    194
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Ariel
    скоро образуется и наше прошлое..., которое потихоньку (я так думаю) вытеснит из моей головки мои мысли о том прошлом без меня))
    В любом случае жизнь продолжается..., а Ревность это только один из маленьких нюансов ее окращивающих в разные тона.
    Что-то я не поняла, что ты этим хочешь сказать...
    Never say never again


Ответить в теме
Страница 1 из 136 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения