Тема: Лишай

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 91
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для sovet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    143
    Репутация
    36

    По умолчанию Лишай

    Лечили лишай?


  2. Вверх #22
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,260
    Репутация
    1894
    Костанди угол Черноморской дороги, кожный диспансер (или любой другой местный кожный диспансер), там толковые врачи, отличат лишай от другого высыпания, ребенку 2 года помогли, выписывают нужные препараты

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,449
    Репутация
    9754
    Мы были на Архитекторской. Врач прописала после анализа лечение от лишая.Очень удачно вылечили. Утром и в обед серная мазь с вазелином 1:2. А на ночь йодом. Ребенку было 1,10. 10 дней не мочить. За 10 дней все прошло. Через 2 месяца рядом выскочил еще один. Опять мажем.

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для Olygusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,794
    Репутация
    1807
    Мы чтобы избавится от лишая неоднократно кварцевали квартиру. всю. Кипятили и хорошо проглаживали белье. Ну и само собой мазали мазью. А кварцевать нужно обязательно, чтоб убить все микробы. которые попали на белье. мебель, ковры и т.д.

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,449
    Репутация
    9754
    Так мы после первого раза и кварцевали все 10 дней, и перестирали все мягкие игрушки при 90 гр. (половину пришлось после этого выкинуть), спрятали игрушки вообще мягкие. Все ковры, мягкую мебели и т.д. мыли раствором уксуса. Полы постоянно с Доместосом мыли, все пластмассовые поверхности (стульчик для кормления,горшок и т.д.) тоже с Доместосом мыли. Короче продезинфицировали всю квартиру. Вещи, белье кипятили и гладили. И вот второй взялся

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для Olygusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,794
    Репутация
    1807
    Да очень странно. мы проделали ту же самую процедуру. И Слава Богу, все обошлось единичным случаем. А может недостаточно было кварцевания 10 дней. И кварцевать нужно было с разных ракурсов. Не знаю. Выздоравливайте и не болейте.

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,449
    Репутация
    9754
    Цитата Сообщение от Olygusha Посмотреть сообщение
    Да очень странно. мы проделали ту же самую процедуру. И Слава Богу, все обошлось единичным случаем. А может недостаточно было кварцевания 10 дней. И кварцевать нужно было с разных ракурсов. Не знаю. Выздоравливайте и не болейте.
    Да я все кварцевала, даже одежду детскую раскладывала и кварцевала. Ну что же делать...... будем выздоравливать. Спасибо

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для sovet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    143
    Репутация
    36

    По умолчанию Лишай

    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Да я все кварцевала, даже одежду детскую раскладывала и кварцевала. Ну что же делать...... будем выздоравливать. Спасибо
    Повторное заражение.

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    здоровые люди лишаями не болеют! если есть рецедивы значит надо кроме адекватного лечения противогрибковыми препаратами искать причину сбоя иммунитета! Это может быть и запор и дискенизия и что угодно! Нас лечил доктор на мариинской помимо грибка у нас оказалась засьой в желчном пузыре! и с первого раза выличил и тьфу тьфу уже второй год все врорядке)

  10. Вверх #30
    Новичок Аватар для Алина С.
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    10
    Репутация
    17

    По умолчанию Стригущий лишай у ребёнка, лечение

    ХЕЛП!!!У моего малыша на спинке и на боках обнаружила какие-то пятнышки,кот.шелушатся,были не сильно заметные,пока не покупала его,появился красный ободок,аж 8 штук, 1но большое,потащила его к дерматологу в поликлинику, мы в Од.области сейчас у бабушки живём,пока маленькие совсемь,дерматолог сказал, что стригущий лишай! Я в шоке!!! Моему малому только 3,5 месяца!!!У нас в доме живёт кошка,у неё сейчас брачный период, шастает на улицу к котам, ничё с ней сделать не возможно!comando:,наверное от неё,хотя мы такие чистюли,у меня на чистоте пунктик!У меня на шее тоже есть,после родов иммунитет слабенький,думала,просто сухая кожа после душа,так как небыло сил мазаться кремами перед сном, вырубалась!Самое обидное, что дерматолог не может определиться с диагнозом,сказал вроде, что стригуший!Как лечиться?!!Мой малыш совсемь маленький,я кормлю грудью!От йода будет ожог на всю жизнь,прописал мне клотримазол 2 раза в день на поражён.участки,понаблюдать за мной,чтобы понять,что делать дальше.Люди,хелп!! Кто с таким сталкивался у таких маленьких деток?Чем лечиться маме, которая кормит грудью?Какие анализы нужно сдать,может быть, и где?Это наверное прийдётся ехать нам в Обласную,недавно были там у невролога,понаписывал кучу лекарств..,мой малыш такой бледненький был после дороги..Посоветуйте хорошего дерматолога и куда обращаться сразу, в Дермато-венерологический или Детскую поликлинику?!

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,043
    Репутация
    7714
    будьте осторожны. обычно при этом лишае надо стричся на голо. у моей подруги у сына был. надо лечение и обязательно стирать и гладить все вещи. удачи вам. лучше в детскую к дерматологу. если материально можете поедьте в платную или в резника на петра великого. там по месту можно все анализы сдать.
    Не осуждайте чужие странности, не факт,что вы сможете объяснить свои)))

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,823
    Репутация
    3184
    Наверное нужно пользоваться противогрибковыми мазями, поскольку принимать лекарства нежелательно.
    Кошку гнать от ребенка до уточнения обстоятельств и ее возможного лечения.
    Грибы боятся высокой температуры (кипячение, глажка...), ультрафиолета, хлорки, специальных дез. р-ров.
    В этом разделе была тема о лишае, есть информация о нем в разделе о животных и их здоровье. Используйте поиск здесь и в Инете.
    Йод, соб-но, для ожога и используют, но лучше брать мази.
    А в общем это противно, но не смертельно.
    Выздоравливайте!
    Пролетая над Череповцом

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Emik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    954
    Лучше конечно в дермато-венерологический на Вавилова,60.
    Саму в детстве, лет в 9-10 туда возили со стригучим лишаём: на голо не брили, чего я панически боялась, а дали раствор йода (менее концентрированный, чем аптечный) и какую-то мазь, которую сами готовят (воняет и похожа по консистенции на мазь Вишневского, но точно не она). Не помню уже по какой схеме мазать.
    Прошло недели за две безвозвратно!
    Всё-таки, лучше жалеть о сделанном....

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для Линуля
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    973
    Репутация
    744
    Как ваши дела?
    Моя Линочка родилась 14.07.2008.

  15. Вверх #35
    Новичок Аватар для Алина С.
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    10
    Репутация
    17
    Вобщем, у нас Хеппи Энд такой.Наш дерматолог хороший врач,конечно, говорил нам, что это и белый, потом стригущий лишай,мотом какие-то грибки на гладкой кожи,на глаз разве можно определить,нервы только потрепал,клотримазолом я так и мазалась,стало лучше,что это не стригущий-это факт.Ребёнка ничем не мазала, не купались 10 дней.В Детскую областную мы не поехали, дорога для нас пока -это тяжело.Невропатолог малому перед этим в Детской назначил пить таблетки по схеме от внутричерепного давления,там в т.числе и Диакарб, Аспаркам.Мы пропили неделю,вот после этого у масика и появились эти пятнышки.Я пришла к выводу, что это побочный эффект какой-то от Диакарба,прекратила давать,пока наш дерматолог опреднлялся с диагнозом, не купались 10 дней, так надоело!, в конце-концов засунула малого в ваночку с ромашкой и чередой, выкупала его, никаких пятнышек, чистенькая, хорошая кожа!И у меня почти уже все прошло, я думаю, просто перенервничала за ребёнка!Ура!Мы хорошенькие, а перед этим казалось чёрти что...!

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для Линуля
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    973
    Репутация
    744
    Слава Богу! Материнское чутье поважнее всех докторов вместе взятых!!!!!
    Моя Линочка родилась 14.07.2008.

  17. Вверх #37
    Новичок Аватар для Алина С.
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    10
    Репутация
    17
    Перешерстила за это время весь ин-т,уже почти что выучила всю дерматологию,с знакомыми советовалась, в том числе и врачами,книги перечитала.Во-первых, для диагностики нужно сделать соскоб, и сделать анализ,что это за лишай.Пусть Дерматолог посмотрит на кожу под лампой Вуда-такая спец.лампа, где поражённые участки, если там есть грибок, светятся зелёным. Нужно точно знать, что вы лечите.А на счёт лечения,пришла к выводу, что наиболее эффективные способы, как лечить стригущий лишай (или тот или тот):
    1)Нужно развести йод с водкой 1:1, чтобы получить 2% раствор. И
    мазать один день таким йодом, а другой день серной мазью (продаётся в
    аптеках). Чередуйте. Через две недели или чуть больше пятна исчезнут (если это лишай)
    2)Именно стригущий лишай также очень эффективно лечится отработанным машинным маслом,оно ваняет, конечно, так!!А что делать!
    3)Валерий Синельников в св.книге " Возлюби болезнь свою" пишет:
    На уроке гистологии в Медине будущих врачей учат, что нервная ткань и кожа при формированииплода происходят из одного зародышевого листка. Так почему же медицина до сих пор не обращает внимания и продолжает всем больным с высыпаниями назначать мази, в т.ч. и гормональные?
    Кроме наружных средств, которые устраняют наружные проявления болезни, нужно устранить в -первую очередь и ПРИЧИНУ,провести глубокую чистку подсознания,"причина "зарыта зачастую именно там!
    Болезни кожи-это старая, глубоко скрытая муть,грязь,что-то овратительное,стремящееся на верх.Кожа в таком случае действует, как предохранительный клапан, через который всё это выходит наружу.Кожные проявления болезни-это глубоко подавленные эмоции,загрязняющие душу,от которых организм стремится освободиться.Это может быть тревога, страх,ощущение постоянной опасности.Или раздражение в адресс кого-либо.Брезгливость и нетерпение. А так же злость, ненависть, обиды и чувство вины.
    Другая возможная причина-вы чувствуете себя беззащитным, ведь кожа выполняет защитную функцию. Нарушено ваше здоровье и спокойное восприятие окружающего мира.
    Вот некоторые фразы, кот.могут указать на причину:
    -Что-то раздражает;
    -руки так и щешутся сделать это;
    -зуд к некоторым вещам;
    -Я запятнал себя
    А на счёт таких маленьких деток,в таком возрасте дети и родители-это одно целое,поэтому, все болезни детей-это отражение поведения и мыслей их родителей.
    В нашем случае я сильно перенервничала у невролога-чувство тревоги за здоровье ребёнка, вот и повылазили всякие бяки на коже.
    Никогда не переживайте, не волнуйтесь за своих детей!!!, лучше благословляйте их! и посылайте им только чистые, светлые, добрые мысли!!Ведь всем известно, что мысли материальны, как хорошие, так и плохие!

  18. Вверх #38
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    26
    Репутация
    17
    Мы были в больнице на ул. Веры Инберг там нам прописали болтушку, ее готовят в аптеке на М. Арнаутской ( по рецепту)

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для от А до Я
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    816
    Репутация
    1166

    По умолчанию Ребенок подхватил лишай от кошки(((

    Проблема вроде решаема и без врача, но хотелось бы узнать - может кто подскажет надежный способ его вывести. Побывали у знакомой в гостях в пригороде (она как раз котятам выводила лишаи...они все были на летней кухне) , но моя трехлетняя не удержалась и все таки взяла на руки одного перед отъездом. Я и руки ей помыла...но все таки подцепили...
    Через несколько дней у нее на брови и щеке появились прыщики - как комариные укусы (как раз в то утро мы комарика прихлопнули)...вот я и подумала, что все пройдет дня через 3-4. Я и забыла про них, а потом глянула - а на брови что то разлитее краснота пошла. Вот я ее по старинке мазала той оранжевой жидкостью, которая остается после сожженой газеты (так нам в детстве выводили при случае взрослые)
    Моя проблема в том, что лишай у дочки на брови и чуть чуть ниже ее выступает. Тот крем, который я смотрела - нельзя наносить на глаз и на область вокруг глаза (вплоть до развития катаракты, глаукомы...).
    Я в будние конечно пойду к врачу, но может еще что действенное подскажите?
    пс крем называется Бетаметазон...
    Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир...

  20. Вверх #40
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,176
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от от А до Я Посмотреть сообщение
    Проблема вроде решаема и без врача, но хотелось бы узнать - может кто подскажет надежный способ его вывести. Побывали у знакомой в гостях в пригороде (она как раз котятам выводила лишаи...они все были на летней кухне) , но моя трехлетняя не удержалась и все таки взяла на руки одного перед отъездом. Я и руки ей помыла...но все таки подцепили...
    Через несколько дней у нее на брови и щеке появились прыщики - как комариные укусы (как раз в то утро мы комарика прихлопнули)...вот я и подумала, что все пройдет дня через 3-4. Я и забыла про них, а потом глянула - а на брови что то разлитее краснота пошла. Вот я ее по старинке мазала той оранжевой жидкостью, которая остается после сожженой газеты (так нам в детстве выводили при случае взрослые)
    Моя проблема в том, что лишай у дочки на брови и чуть чуть ниже ее выступает. Тот крем, который я смотрела - нельзя наносить на глаз и на область вокруг глаза (вплоть до развития катаракты, глаукомы...).
    Я в будние конечно пойду к врачу, но может еще что действенное подскажите?
    пс крем называется Бетаметазон...
    Вы лучше не мажьте чем попало, а то потом могут быть трудности с диагнозом
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)


Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения