Результаты опроса: Насколько больно было Вам рожать?

Голосовавшие
819. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Очень больно

    292 35.65%
  • Терпимо

    437 53.36%
  • Не больно

    90 10.99%

Тема: Рассказы о родах(*) В теме - только рассказы, без комментов. Большие тексты прячьте под спойлер

Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8
Показано с 141 по 157 из 157
  1. Вверх #141
    Посетитель Аватар для lisenok_a
    Пол
    Женский
    Сообщений
    158
    Репутация
    89
      Показать скрытый текст
    роды-это не всегда страшно и ужасно
    Последний раз редактировалось Almond; 17.05.2013 в 14:37.


  2. Вверх #142
    Частый гость Аватар для Lilac Daisy
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    515
    Репутация
    602
      Показать скрытый текст
    Наши роды.
    Последний раз редактировалось Almond; 23.05.2013 в 12:09.
    Полинка-Малинка!

  3. Вверх #143
    Живёт на форуме Аватар для Neifile
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,244
    Репутация
    969
      Показать скрытый текст
    Роды
    Последний раз редактировалось Almond; 03.09.2013 в 11:22.
    19.08.2013 - сыночек.

  4. Вверх #144
    Девочка- вдохновение Аватар для diamant-ik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,435
    Репутация
    2114
      Показать скрытый текст
    роды
    Последний раз редактировалось diamant-ik; 13.05.2014 в 23:05.

  5. Вверх #145
    Не покидает форум Аватар для ZaraPizara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    10,780
    Репутация
    3135
      Показать скрытый текст
    Роды


    Вот так прошли мои роды ровно 21 год назад.
    Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни — сделали вывод и живите дальше.

  6. Вверх #146
    Не покидает форум Аватар для ms.Феля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,422
    Репутация
    2902
    Вот и я нашла минутку написать свой рассказик Пока моя красотка спит. Беременность была запланированная и желанная)) Носила я хорошо, не считая сохранения в 6 недель, где мне предлагали аборт(ненормальные врачи). Животик у меня был больше, чем в первую беременность. И я мечтала родить недель в 38... Еще мечтала попасть в 5 рд, к Кустрину)) Еще хотелось мне прохладной погоды)) Кто знал, что все мои желания сбудутся...
    За 2 дня до родов у меня отошла пробка, я хоть и была готова, но испугалась немного. В первую Б пробка не отходила. Ну а утром 18го у меня тянуло живот. Пришел ученик, мы занимались и я одновременно считала схватки. Вроде каждые 10 мин. Ну думаю, фигня, не может так рано. Всего 37нед и 5 дней. Но в течении дня схватки были. Я легла поспать с дочкой, потом еле дождалась мужа, чтоб он постриг мне газон)) Сделала педик(я ж знала, что Кустрин дежурит, не могла же я как лох пойти рожать) ))) и поехала в ЖК, чтоб гинеколог подтвердила или опровергла наличие схваток. В жк еще часик посидела в очереди)) от дурочка)) И кода интервал между схватками был 5 минут зашла в кабинет. Врач меня посмотрела и поздравила с началом родов. Мы поехали за сумками, хорошо хоть успела их сложить за пару дней до часа Х. В часов 20 вечера мы приехали в рд, меня начали оформлять, пришел Богдан Федорович, посмотрел меня, сказал что у меня самое начало родов. Сделали мне чудо клизму, потом душ и к часам наверное 21 меня подняли в родзал. Б.Ф. еще раз посмотрел на кресле, прокололи пузырь. Схватки чуть усилились. Интервал каждые 3 минуты, а ктг вообще их не показывает. Было больновато, а акушерка говорит, ты так дышишь, а схватки слабые. Я думаю ёёёё....чтож будет дальше? Дали мячик, я скачу-скачу.... Потом укололи ношпу. Как раз мужа пустили. Последнее что я помню это 21:30, усё....меня унесло. После ношпы схватки сразу стали нереальные и с потугами. Врачи забегали. Две схватки на кровати и меня переселили на стол(или стул?) Я думаю, какого? Я ж еще рожать долго буду? Не могу ж я так быстро! Но дочь решила иначе)) На второй схватке и кажется за 2 потуги я родила. Услышала плачь дочки и не поверила. Лежу. Ревуууу.... Говорю, что точно я родила??? Почему так быстро?)) Мне положили мою Пусю на грудь, такую теплую и всю в белой смазке. Я её целую и ревууу... Потом меня шили, так как чикнули по старому шву. Было больно конечно, но ниче. Врач еще шутил, а я его подгоняла, чтоб он скорее зашивал)) Вот такие быстрые роды. Как не со мной все. Привыкаю к тому, что я мать двоих детей
    Первые сутки-двое дико болел шов и больно сокращалась матка. Как легкие схватки. Потом на третьи сутки пришло молоко и болела вся грудь. Потом отвыкшие от сосания соски пекли огнем. НО это все стоит того)) Я МАМА в квадрате!

  7. Вверх #147
    Новичок Аватар для Nikka28
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    47
    Репутация
    41
    Моему сыночку почти 4 месяца. Беременность проходила легко, но я постоянно переживала, считала недели. Ближе к родам стала уже переживать, как роды пройдут. Где-то прочитала, что если какойто важный момент в жизни то надо молится, о том чтоб все хорошо прошло, это успокаивало. И вот на 38 недели акушерского срока в 17.20 отошли воды. Я позвонила мужу свекрови и сама в ванную. А тем временем муж успел вызвать скорую и прити домой. Я только вышла из ванной, а скорая уже под домом. Быстро оделась, муж схватил заранее готовые пакеты и мы спустились. Ни с каким врачом не договаривались, думали повезут в облостной роддом он рядом с нами, а отвезли в 4. Мужу отдали мои верхние вещи и отправили домой. А меня посмотрела дежурный врач и очень удивилась, что я так быстро приехала, так как схваток еще не было. Но я говорю воды отошли же. У меня взяли кровь на анализы, сделали клизму и провели в родзал. На весь родзал я была одна. Врач куда то ушла, акушерка сидела в уголочке. А я счастливая, что наконец все началось ходила по родзалу. Стали появлятся схватки и учащатся каждые 5 минут. Меня простимулировали и сказали, чтоб я лежала всевремя.. периодически прослушивали серцебиение сыночка и врач иногда подходила смотрела открытие. Я радостная писала смс подружкам, мужу, молилась чтоб все хорошо прошло. Также помнила с курсов, что надо максимально заставлять себя расслобляться иначе шейка может не раскрытся. Потом стали очень болезненные схватки, все молится я больше не могла, единственное на что хватало сил это пытатся расслаблятся и в период схваток просто часто дышать. Старалась быть на позетиве, чтоб и ребеночку легче было. Потом почувствовала, что резко живот сократился. Спросила у акушерки, что так и должно быть? Санитарка позвала врача и все я пошла на стол. И с 3 потуги родила, меня не резали сама немного порвалась, зашили, через 3 дня все зажило. Родился 3350 кг и 51 см. В потугах главное врача слушать, за одну схватку надо три раза тужится, набирая полные легкие воздуха.физически тяжело особенно если схватки вымотали до этого. На ребеночка сразу посмотрел детский врач и положили мне на животик, а я сама его пододвинула к груди и тут пришла акушерка и помогла ему присосатся к груди на минут 10. Родила в 00.51 , вот так вот хоть и носиш ребеночка долго.. просто каких то семь часов потерпеть и вот он родился.. с каждым днем люблю его все больше
    Using Tapatalk

  8. Вверх #148
    Постоялец форума Аватар для Дюшессик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,164
    Репутация
    672
    Хочу присоединится и написать свой рассказик. Для того чтоб тем кто еще в положении было спокойно и не страшно рожать. Хотя все равно вы будете паниковать , но все же.
    Было это почти год назад. Беременность была легкой, только плановое Узи. Не каких лишних посещений врачей и анализов.Живот мелкий, я б сказала даже слишком, с виду месяцев так на 6,но шел 9й.
    Все ставили датой родов мне 1ноября. Но вот прошел этот день и я была в мятежном гадании, ну когда же?когда?
    6 ноября я пришла в роддом на встречу к договорившейся со мной докторше, чтоб задать ей единственный вопрос-когда?(был конец 41 недели). Она посмотрела и как "пророк"в моих глазах сказала -скорей всего завтра. Так и произошло.
    Ночу я толком не спала,начал потягивать живот. Утром я встала в 7 утра, уже чувствовались кое какие схватки. Я не спеша пошла в душ, навела красоту. Потом накрасилась, приоделась, и к 8утра начала будить мужа. Он подорвался как угорелый, скорую скорую , такси, такси начал метушится. Я ему спокойно- Я хочу пешком пойти. Он покрутил пальцем у виска, и вызвал такси. Пакеты стояли на готове. Доехали мы до роддома минут за 7м(паро кварталов). Это было примерно пол 9ти. После я очень злая, со схватками стояла в очереди на оформление во 2й роддом. Как сейчас помню как мне сказала тетка ,что всех оформляла-В порядке очереди. Так хотелось поднять истерику , но муж меня успокоил, и я согласилась более менее спокойно посидеть. Оформили, меня посмотрели и отправили сразу в родзал. При этом спросили - Черный шоколад ешь?. Я дааа,дааа (мой любимый шоколад). Отправили мужа в аптеку и за шоколадом. Принес он все, и я тут же начала уметать его за 2 щеки. Мне не было больно, хотя сватки были уже так каждые минуты 3. Я себе лежала на кровати, чатилась тут на форуме, смотрела как за окном красиво, солнечно . И блин , самое ужасное, слушала как в том же род зале что и я , в 2х метрах от меня истерически арала какаято девушка,, как же я ее не навидила в этот момент, у меня от ее крика буквально уши залаживало... Причем арала она после 2х эпидуралок. Это единственное мое негативное воспоминание того дня.
    Потом схватки стали чаще, я уже не могла лежать и все время говорила акушерке, что иду в туалет, или что хочу встать. Они почему то были от этого не в восторге, так как приходилось ко мне то приключать, то отключать прослушивание сердца ребенка. После я сказала нет все больше не лягу. Мне дали мяч большой и я на нем скакала. Соседка наконец то родила, я услышала плач ее ребенка, ну и немного умилилась. В этот момент мне уже было ну так нормально больно, схватки почти без перерывов на отдых. Но я не кричала,дышала часто очень и как то было не до крика, если б я не дышала так часто было б больнее я думаю. Время шло капец как медленно, я посмотрела на часы и стрелка показывающая минуты ползла хуже улитки. Я схватила рядом с проходящую как оказалось не мою акушерку за руку. Так что оставила ей синяк. В общем мимо рожающей женщины лучше не проходить,чтоб не попасть под раздачу.
    Подходит ко мне врач, посмотрела там, а я ее спрашиваю-Скажите я рожу хотяб сегодня? Она засмеялась и промолчала. Родила я через пол часа от этого. Это было ровно 16.00
    Как сейчас помню как из меня выхлюпывается скользкий, моментально арущий мой малыш. Рост 53см. вес 2850. Мне тут же кладут его на грудь. Это было прекрасно. Он мне тут же понравился, он был розовенький , с хорошо открытыми глазами, то есть не прищуренными, а открытыми на всю . Я думала обычно для детей ярко и они глаза не сразу открывают, но оказалось и так может быть. На голове у него был рыжеватенький чубчик. Я потом всем в роддоме ходила и хвасталась ахахах. Хотя каждой маме думаю ее ребенок лучше всех. Еще пупсик так забавно открыл ротик для сиси, как рыбка. Хех это было изумительно все.
    У меня при себе был мобильный, пупсика унесли и я тут же всем начала звонить, писать смски, пока под льдом лежала. Потом мне стало скучно , и я начала фоткать лампы, надо мной, свои ноги, столы , теперь смотрю на эти фотки и угораю. Потом за мной приехала каталка и повезла, хотя я хотела встать и сама пройтись, уже совсем не было больно. На следующий день я уже гуляла, туды сюды. Как потом я поняла, глядя на всех моих соседок с общей палаты, которые лежали и толком не двигались, что роды у меня были шикарные, без разрезов и разрывов, одна маленькая царапинка, я ее и не чувствовала. В тот же день себе б спокойно домой пошла, пешком. Так что всем желаю таких же родов!!!
    Сейчас мое счастья Женя сладко спит, и я понимаю что всегда буду помнить тот момент как я стала мамой.

  9. Вверх #149
    Девочка- вдохновение Аватар для diamant-ik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,435
    Репутация
    2114
    не прошло и "пол года" пишу свой очередной рассказ про роды))) боюсь, что это дело затягивает)))
    дочке 1,5 года. поэтому времени на прислушивания во время 2-й Б. просто не было. всю беременность таскала дочку, сумки с базара, еще и работала. токсикоз, и прочее "прелести" обошли стороной. я реально порой забывала что беременна.
    срок подходил. малыш низко, шейка короткая - родим раньше. ну и ладно. ставили на 5 декабря, я думала роду 1-го. но ни 1-го, ни 5-го, ни 10-го декабря ничего не произошло, я бегала как и прежде. 13 сходила в ЖК, они сказали: "скоро родишь" ну да, на другое я и не расчитывала)))
    17 планово поехала на прием в РД, вещи не брала, так как это была среда - "мастер Шеф" по ТВ, рожать не собиралась)))) приехала, в 5-й РД. О.А. встретила в коридоре, со словами: "ты еще не родила?" я печально выдохнула...
    посмотрела на кресле,и спрашивает про самочувствие, я говорю - никаких признаков. и тут ответ: открытие 5 пальцев, вещи где???
    вещи дома, - еле выговорила я.
    хорошо, у тебя 3 часа съездить домой и вернуться. я на полусогнутых села в машину и поехала домой (в Ильичевск) взяла сумки и назад. по дороге назад спину уже прихватывало.
    поступила в род зал в 14 00. в 5-м РД был аншлаг в этот день. во всех родзалах 3-го этажа кто-то рожал. персонал бегал. мне поставили катетор для эпидуралки и велели ждать врача, посмотреть на кресле, чтобы знать дозу ЭА. гуляла я по родзалу долго, врач пришла в 15 15. спина уже не хило хватала, но я пела песни, чтобы заглушить крики с соседних родзалов, тем самым правильно дыша, и веселя персонал, который радовался что со мной не надо сидеть и занимался остальными девочками. в 15 15 - открытие было 7-м см. санитарка Наталья Николаевна - отговаривала от эпидуралки, мол скоро рожать давай экономить, я сказала нет, мне 1-х родов хватило))) сделали эпидуралку, спина вообще перестала болеть, болел таз, там шел мой малыш. я лежала мне так было легче и смотрела схемы по вязанию на телефоне. все продолжали бегать, кто-то уже родился даже. я дышала, методом "тру-у-у-у" так было и веселей и легче, лежала и вспоминала свои слова мужу " что больше никогда не пойду рожать" сейчас думала о том же. и тут меня кто-то заметил, о Боже, акушерка подошла и посмотрела открытие: там было 10см. ЭА - сделала свое дело, и шейка быстрее открылась. она стала звать О.А и детского врача. в 16 05- пошли на потуги. тужиться я как не умела, так и не умею... в общем общими усилиями с 3-го захода в 16 20 на свет появился мой сыночек - 3800 и 54 см. без разрывов и надрезов. его положили мне на грудь, и я поняла, что теперь у меня двойное счастье, доченька и сын. мы с ним лежали и рассматривали друг дружку, а врачи что-то еще копошились возле меня.
    но нам было пофиг на все вокруг. мир был не вокруг нас - миром были мы с ним. вот пишу здесь, он спит в кроватке, а я начинаю сомневаться, что "никогда" не пойду за 3-м ребенком)))))))) такие мы женщины, - непостоянные)))
    Все беремюшкам удачи - роды это работа, будет больно и не просто, но результат родов стоит того, чтобы пройти все эти круги ада, хоть сотню раз.
    Не нужно быть важным, важно быть нужным...

  10. Вверх #150
    Частый гость Аватар для pulipusa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    918
    Репутация
    369
      Показать скрытый текст
    Роды в 18 лет, быстро и не больно. Скоро за вторым ребёночком)))Спустя 10 лет
    Кристиночка 13.10.2005
    Артемий 07.08.2015

  11. Вверх #151
    Постоялец форума Аватар для miss anyta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,998
    Репутация
    2125
      Показать скрытый текст
    Мой длинный расказ про роды :)
    Последний раз редактировалось miss anyta; 07.01.2015 в 21:39.

  12. Вверх #152
    Частый гость Аватар для Элени
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    822
    Репутация
    443
    Эххх, девочки, разбередили вы мне душу-то) Вот и я пишу о своих родах))
      Показать скрытый текст
    Вот так мы родились))
    Счастье есть! И оно ест)))

  13. Вверх #153
    Посетитель Аватар для Андреевна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    160
    Репутация
    46

    По умолчанию Вот вам еще рассказик)

    Итак, спустя почти 2 месяца созрела и я рассказать о своих родах.
    У меня вышел цирк с роддомом. ПДР был назначен 19.06. 7 роддом, к которому я отношусь, на помывке до 29.06. Замещает 5-й. Ну и рожать мне разумеется там. Как я полагала 
    17-го в обед что-то начало у меня тянуть поясницу, довольно ощутимо) так как я первородка, подумала оно. Вызвала скорую, меня не глянув повезли в роддом.
    На осмотре сказали не рожаю. Но врача обеспокоило что шейка для срока слишком закрытая и плотная. И прописали мне шалфей пить да ношпу, готовится, так сказать.
    Спустя 10 дней сдвигов не было, не смотря на приём препаратов. И началась 42-я неделя.
    На консилиуме приняли решение стимулировать роды с помощью геля. Он должен был подготовить шейку и спустя 24 часа я начала бы рожать.
    И так, 27.06 вечером мне поставили этот чудо гель. «Чудо» ибо цена сумасшедшая  Быстро и совершенно безболезненно. Ставили в палате, так как нужно лежать 2 часа. Никакого эффекта я не почувствовала. Утром 28.06 начала отходить пробка и начались тренировочные схватки. Вечером у меня поинтересовались, есть ли схватки – нет – ну значит утром вас в 7 роддом переводим, так как наши родзалы в 9 утра закрываются. Всю эту последнюю ночь в 5 РД были очень болючие, не регулярные треники. Еле упросила уколоть что-то, чтоб поспать.
    В 8 утра 29.06 меня посмотрели на кресле. Открытие 1 палец, на роды ни намёка. Но тут при осмотре что полилось, не очень много. Мне сказал это остатки пробки. И что я еду в 7 РД первой.
    В 9 утра я почувствовала 1 схватку 
    В 7 РД мы прибыли около 13.00. Схватки были уже раз в 10 мин. На осмотре произошло излитие прозрачных вод. При чем передних вод (между шейкой и головой ребёнка) уже не было. Я так понимаю, что в 8 утра это были они…
    И меня отправили на клизму и в родзал. В клизме нет ничего смертельного, зря пугают)))
    После излития вод схватки стали сильнее и болючее. В родзале подключили КТГ. В 17.00 шейка так совсем и не открылась( и было решено делать эпидуралку.
    К этому моменту было уже ооочень больно( и она стала просто избавлением. Но от неё было мало толку на финальных схватках. И уже было поздно добавлять, так что я просто терпела) И орала благим матом  бедная акушерка))) Когда начало в 10 вечера тужить, я просто умоляла пустить меня на кресло, говорила дайте мне родить этого ребёнка.
    Но попала я на него уже только в 23.40. Сил практически не осталось, но меня умыли и сказали НАДО. И я как-то взяла себя в руки. Тужиться вообще не больно, мне это казалось избавлением) Я когда услышала как он начал кряхтеть там у акушерки, я вообще забыла обо всём) В 23.53 29.06 с 3 потуги появилось на свет моё солнышко)
    Даже все мои путешествия стоят того)
    Простите если сумбурно, как смогла

  14. Вверх #154
    Новичок Аватар для Вякало
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    15
    Репутация
    17
    Готовясь ко вторым родам , много сидела и много чего читала тут на форуме. Рожать планировала в областном роддоме по договорённости у П. А. Мазура . Первые роды также проходили в областном , но у другого врача . Прочитала что надёжней всего в начале схваток вызывать скорую , которая тебя отвезёт куда надо . Но в моём случае всё пошло не так . Началось всё с того что побывав на осмотре у врача он заверил меня что ещё неделю я могу спать спокойно , муж услыхав это через день уехал к родителям с ночёвкой и в эту же ночь всё и началось : стали отходить воды , но небольшими порциями , начались схватки . отправив старшего сына к соседям , я вызвала скорую . Т.к. воды отходили порциями , а памперсом я не запаслась, к приезду скорой я вышла на улицу (живу в частном доме) с голыми ногами и в пальто ( месяц март ). Увидев меня в таком виде сотрудники скорой задали мне первый вопрос - А ты что , одна ? (вопрос был задан с презрением) обьяснять им историю с мужем желания у меня не было . Я коротко ответила что - Да. Обьяснила им что мне надо в областной , на что получила ответ - Мы везём только в 7 - й . Я пообещала заплатить за доставку и врач не стесняясь моего присутствия сказала фельшеру - Ну посмотри на неё , сколько она может заплатить . Я назвала сумму , для того времени - достаточную . получила ответ - Мало . Сказав что больше в их услугах не нуждаюсь услышала в ответ -Ну и что ты будешь делать ? Ответила -Вызову такси . Так и сделала обьяснив диспетчеру что нахожусь в родах , она прислала мне опытного водителя, который за пол часа и за меньшие деньги чем я готова была заплатить скорой довёз меня до места назначения . Описывать роды не стану , могу только сказать что они были более осознанные чем первые , выполняла чётко все указания акушерки, не отвлекалась на страдания и всё прошло замечательно, мне даже понравилось .
    Маленький совет от знакомой массажистки : во время схваток массировать косые мышцы живота ( от талии до пупка ) расставив пальцы " граблями " и сжав крепко кулаки массировать костяшками пальцев вдоль позвоночника , насколько можете достать ,либо ,если присутствует муж - это делает он , вдоль всего позвоночника . Меня эти советы реально выручили и без присутствия мужа . Не знаю - или это реально сработало , или это был отвлекающий момент , но мне это помогло .
    Желаю всем лёгких родов у квалифицированных врачей , и рождения здоровых деток .

  15. Вверх #155
    Частый гость Аватар для Чудное создание
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    582
    Репутация
    533

    По умолчанию Подробный рассказ про роды (кесарево в 5-м роддоме)

    Врач - начмед 5 роддома Яненко. Роды договорные, кесарево - было запланированное, а получилось -экстренное.
    Всем легких родов)

    Под катом много-много текста и моих впечатлений вообще.


      Показать скрытый текст
    спойлер

  16. Вверх #156
    Живёт на форуме Аватар для TatyanaYa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,866
    Репутация
    1347

    По умолчанию мои роды в 5 роддоме

    вот и я решилась написать тут)))

      Показать скрытый текст
    spoiler
    моя жизнь - мои правила. не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь!

  17. Вверх #157
    Частый гость Аватар для Yulawka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    540
    Репутация
    163
    Тоже прошло почти 6 лет но расскажу про свои роды
    Я проработала мед сестрой в роддоме областном 6 лет пока училась в мед институте
    Знала там всех, любила всех... но знала что буду рожать у Байло надежды Валерьевна ... рожать собиралась со спиналкой!!! Сама себе решила ))) но Валерьевна не отговаривала
    Знала что без анестезиолога Николаева Олег Константинович в родзал не ногой)
    Мы настраивались на роды до последнего , говорили крупный плод я маленькая,... но решили попробовать . Валерьевне я доверяла как маски ни чего не оспаривала
    Пришла пятница 41 неделя малый и не пытался встречаться с Нами
    Меня в 7 утра взяли на клизму и к 8 вскрыли пузырь.... ни какой боли , но я как бона ждала Олег Константиновича
    К 10 он пришёл анестезия( вообще не больно) ... потеплели ноги и я легла, схватачки были но боли не было . Я только понимала по тонусу матки, шейка открывалась слабо и заставили ходить, пришла моя Валерьевна и начала мне делать очень больно руками открывать шейку , тут и анестезия не помогла, ,,, снова пошла ходить по коридорам, пошёл окситоцин боли нет, только тонус в матке( это такие схватки).... 6..8 раз окситоцин в попу, капельница .... шейка все не открывалась... так и пошла я на кесарево в 21.00
    Родила мальчишку 3880. ,52 см
    Безумно благодарна Валерьевне , и Олег Константиновичу ( щас он зав в 1 роддоме анестезиолог)
    Изображения


Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения