Результаты опроса: Насколько больно было Вам рожать?

Голосовавшие
819. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Очень больно

    292 35.65%
  • Терпимо

    437 53.36%
  • Не больно

    90 10.99%

Тема: Рассказы о родах(*) В теме - только рассказы, без комментов. Большие тексты прячьте под спойлер

Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 157
  1. Вверх #41
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Девочки, всех с нашим праздником Здоровья ВАм и деткам

    Я из "нерожавших мам" - у меня два кесаренка.

    Первый малыш должен был появиться на свет естественным путем. Я даже на УЗИ сходила в 39 недель - ура, все в порядке, головка не больше таза, обвития нет.

    40 недель. Ночь на воскресенье. Спать не могу - бессонница (я вообще в конце Б поменяла день на ночь). Встаю в туалет - и вдруг из меня водопад. Бужу мужа, маму, звоню врачу. Едем. Звоним в звонок на двери РД. ВЕселая нянечка открывает со словами "а кто это к нам приехал" - честное слово, будто всю жизнь меня там ждали, а в5 утра самое счастье роженицу оформлять. Клизма, кресло "сегодня родишь". Схваток ноль. Капельница, укол. Схваток ноль. В 9.00 приезжает мой врач "спасибо детка, когда и роды принимать как не в воскресенье с утречка". Капельница Схваток ноль. 11 часов "тебе больно?" - "нет, не больно". Капельница. 12 часов "тебе больно?" "ну как бы расстройство желудка" - "какое расстройство, ты орать уже должна!". 13.00 Осмотр на столе. Главврач явно хочет подождать. Мой лечащий - явно думает кесарить, неспокойно ему. Спрашивают меня "что ты нам скажешь?" - "А что я скажу, у меня другой диплом" - "топай тогда в операционную". Страх боли, бррр как это меня скальпелем резать будут? Клизма, яркая лампа, капельница, какая-то фигня перед лицом."Это кислород для ребенка" Бригада прикалывается"А ты кого хочешь- девочку или мальчика? Достанем кого закажешь. Помоги тебя на носилки переложить. У тебя мальчик, 3800, 55 см." Именно вот так - прыжок во времени
    Потом слышала голос мужа, кричащего племяшу "не урони ее на повороте" -они несли меня вдовоем по лестнице. Я была как пьяная, все клялась мужу в любви и верности. В палате я потребовала "покажите. ради чего ж все это было. Принесите ребенка" АКушерка офигела "мы же его только унесли!!!" ДО сих пор не понмю, как первый раз показывали. Его принесли опять- я онемела от такой красоты. Абсолютно непохожий на новорожденных на рисунках, беленькое личико с точеными красными губками и огромными голубыми глазами. Он печально смотрел по сторонам, и вздыхал, высовывая язычок. Я шептала ему, какой он чудесный, как я его люблю и какая чудесная жизнь его ждет. Муж целовал пеленку, в которую был завернут наш сын.
    Мне рассказала мама, что врачи вышли из операционной с нежно-зелеными лицами: малыш был обмотан в пуповину 4 раза (голова, шея, туловище, ноги). Мне нельзя было рожать. И моя "родовая слабость" - лучшее, что могло с нами случиться.
    Затем была бессонная ночь (димедрол на меня подейстовал как кофе), а на следующий день - подъем, прогулка до окна (очень нелегки первые шаги), первое ГВ, и удивление "откуда ты взялся, такой чудесный?" А через неделю - приезд домой с маленьким драгоценным свертком.

    Семь лет спустя. Тот же роддом, но отделение другое, и врач другой. Я больше не боюсь КС - но побаиваюсь эпидуралки. Но все же решаюсь на нее, не смотря на протест мужа "мне делали пункцию, ты не представляешь, какая это боль" Срок 36 недель. 37. 38. Меня отправляют каждую неделю "походить"- пусть будет открытие хотя бы в палец". Наконец, на 40й неделе долгожданное "палец проходит" Урааааа. Врач спрашивает "хочешь завтра?" Хочу ли я? Да меня уже домой скоро пускать не будут! Меня оставляют на ночь в РД со словами "если ночью начнутся схватки, прокесарим ночью, если нет - с утречка". Постель неудобная, да еще по коридору кто-то все время бегает, а наверху кто-то кричит. Соседки по палате нарочно пораньше выключили свет, чтоб я выспалась - а я никак не усну. Живот тонизируется с подозрительной регулярностью, но боли нет - решаю дождаться утра. Наконец звенит будильник - и я чапаю на клизмы и т.п. Я бывалая, прошу нянечек поставить клизму похолоднее, а то кишечник чего-то плохо почистился (ага, зачем мне проблемы в первые сутки после операции). Сижу в палате. Скуучно. Забегает моя врач "я на планерку. тебя скоро заберут". Опять сижу-лежу. Звоню маме. Звоню мужу. Наконец санитарка с волшебным вопросом "кто здесь на кесарево?". Операционная залитая солнечным светом. Бумажная рубашка (а где же те, драные, что раньше были? Прогресс!!!) На стол с собой беру бутылку воды и мобилку. ЛОжусь на бок, и предупреждаю "девчонки. если будете делать больно, держите меня крепче и предупреждайте, чтоб я не дернулась". Предупреждают "сейчас будет пекучий укол" - ну и что, это же обычное дело!!!. Потом "сейчас будет спина хрустеть". - а где же больно?. "ВСе, ложись на спину, ждем". "что, все?" "А ВЫ чего ждали?". Лежу, шлю сообщения маме и мужу. Через какое-то время анастезиолог говорит "зовите хирургов, мы готовы" "Вы что, я все чувствую, даже ногами пошевелить могу!!!" Она водит какой-то штукой по животу, по ногам. Я чувствую, где она проводит. Но что это - не понимаю. Подносит к щеке - а это лед. ВСе в порядке. Теперь я успокаиваюсь. Заходят врачи (все женщины) - в ночнушках!!! Я начинаю посмеиваться. Мне объясняют "это стерильная одежда". Смотрится так здорово. уютно и не по-больничному. Спрашиваю "а если мужчина оперирует?" - "В красных трусах". говорят. хихи хочу это видеть... Играет "Настя Каменских и Потап". врач говорит "а бригада-то пританцовывает". Через пару минут легких прикосновений к животу "мы сейчас достанем ребенка". Я чувствую как он выходит из меня, приговариваю, иди ко мне мой малыш". И тут, хотя вроде его еще не вынули до конца - кашель c хныканьем и затем мощный рев!!! "Ух ты, какой крупный" Мне показывают масю, но в неудачном ракурсе, я вижу только красненькую попку. Акушерка подбегает с другой стороны - и вот он, мой отчаянно орущий младший сын. Такой маленький, красненький, сердитый. Прелесть моя. Пока его одевают - звоню мужу, поздравляем друг друга. Звоню маме - пусть послушает внука. Тут чадо на руках акушерки подъезжает кушать сисю. ВСе попытки его покормить проваливаются- он явно возмущен, что его вынули из тепла и уюта, и вовсе не голоден. Ладно, брызгаем ему молозивом в ротик - и хватит. Лежу дальше, мне звонят по очереди все родственники - и нечаянно угадавший коллега с каким-то рабочим вопросом (услышав мое бодрое "мне сейчас живот зашивают" испуганно бросил трубку). Вот и все, последний шов - и я еду в палату. К нам приходит папа, переживает, не болит ли у меня голова, я его успокаиваю, и в добавок дрыгаю ногами "видишь, все у меня в порядке" Приносят спещего детя. Папа любуется, но трогать боится. Заходит врач, интересуется как назвали, улыбается "ждите, он Вам даст оторваться. Я достала плечо и голову - а он давай головой вертеть и пищать. Не знаю как первый был, а этот будет очень активный". Догововариваюсь с детским, чтоб малыша не докармливали, а приносили мне сосать сисю. Ночью хочется спать. Но у соседки плачет ребенок, потом привозят новую девочку. Потом приносят мое чадо - кууушать!!! Я уставшая, но счастливая. На следующий день я встаю, и сразу забираю мелкого из детского "насовсем". С ума сойти - на второй день я уже сама перекладываю малыша из кроватки к себе. Третий день - я бегаю по отделению с малышом в руках. К пришедшей маме спускаюсь на первый этаж (у нее тааакие удивленные глаза!!!) Молока маловато, я после сиси предлагаю бутылочку. Муж покупает лактационный чай, через сутки грудь наливается молозивом, я хожу вся мокрая, липкая и довольная. На пятый день - домой. Тот же конверт что прошлый раз, та же кроватка и то же удивительное чувство счастья. А когда старший сын наклонился к младшему, мы вдруг поняли: да они же на одно лицо!!!

    Уже год как у меня два сынишки. Иногда нам кажется, что кроме друг друга, им никто не нужен. Теперь я подозреваю, что мне была судьба иметь близнецов, но Боженька решил, что мне это будет тяжеловато, и разделил их во времени
    Последний раз редактировалось Mawpa; 09.03.2010 в 08:42.


  2. Вверх #42
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,176
    Репутация
    6294
    Я уже в какой-то теме свои роды описывала. Но могу повториться, чтоб поднять настроение будущим мамам
    Родов я, конечно, боялась. Так боялась, что даже запретила себе о них думать. Правда, мы с мужем все же нашли врача, предварительно более-менее договорились. И в последний визит на 36-ой неделе она мне сказала показаться через 2 недельки (в 38) и уже лечь в роддом (у меня были приличные отеки).
    38-я неделя, утро, звоним врачу насчет осмотра, а она говорит -"Давайте завтра, я сменяюсь с дежурства, устала очень". Ну и ладно. Целый день я, как обычно, на форуме проторчала и с подругой в аське переписывалась. Часам к четырем я ей пожаловалась, что меня ложные схватки замучали - идут каждые пять минут по 40-45 секунд. Она мне посочувствовала. В таком духе мы еще час прообщались ( а мы вообще-то с ней врачи ). И вот наконец-то кого-то из нас осенило, что схватки-то могут быть и не ложными )))) Приходит мой бедный муж, который днем накануне ушел в отпуск, чтоб отдохнуть хоть немного перед таким событием и ремонт в детской сделать, и я его тут ошарашиваю своими подозрениями. На него было жалко смотреть. Начали собираться в роддом. Все вещи в пакетах были постираны, но не поглажены. Муж с утюгом стоит, а я по квартире бегаю и как-то мне уже немного некомфортно. Потом муж совершил свою гениальную глупость - зачем-то положил в стиральную машинку приготовленные для роддома два комплекта постельного белья и включил стирку. Видимо, в момент родов мозг отключается, потому что мне пришла в голову еще более гениальная идея - подождать, пока белье достирается и высохнет (!) и только тогда поехать в роддом Еще час мы ходили вокруг дома. Потом до меня все же дошло, что не в чистом белье счастье, и лучше нам, наверное, поторопиться. Ехать было не очень приятно, хоть и близко. Схватки в машине тяжелее переносятся. В приемном по моему лицу сразу поняли, что я действительно рожаю (схватки шли по минуте-полторы через три), раскрытие 6 см. Прокололи пузырь - очень забавное ощущение, кстати Муж доблестно остался мне помогать, но своим присутствием только мешал и я отправила его под роддом, и постельное белье заодно прикупить )))) Я вовремя вспомнила, что надо дышать - хоть как-то, и это сразу же избавило меня от боли. Пару раз я поленилась, и тогда схватки представали во всей красе (не ленитесь дышать!). Акушерка и врач пытались мне массаж делать - в общем-то помогает, но меня это больше отвлекало. Помню, что на каком-то этапе меня возмутило, почему это у меня схватка за схваткой идет и где, собственно, между ними отдых. Врач мне объяснила, что видимо я в институте какую-то лекцию по акушерству прогуляла и не умею схватки правильно считать ))) Меня на тот момент это ужасно расстроило. Потом мне захотелось наркоза - не от сильной боли, а просто рожать надоело немного и спать очень хотелось. Я до этого практически две ночи толком не спала, все форум подчитывала (обязательно нужно спать накануне родов!). Врач мне сказала, что наркоз кончился, а нового не привезли. Я поверила Говорю:"Может, кесарево?" В общем, ответ я без слов поняла.
    Потом меня приспичило в туалет. И начала я к унитазу бегать. И вот на пятой или шестой безуспешной попытке меня осеняет, что это ПОТУГИ )))) (точно мозг отключается)
    Я бегом в палату, кричу, что меня тужит и давайте уже на кресло - но не тут-то было. Пришлось продолжать процесс на обычной кровати. Сил не было, так как безумно хотелось спать, а акушерка вопит над ухом, чтоб я не расслаблялась, а рожала. Но мне никак не удавалось проделать три потуги за одну. Короче, она меня облила водой. Помогло сразу, я проснулась ))))
    Наконец-то меня перевели на кресло. И тут я поняла, что эти роды так меня уже достали, что пора с ними заканчивать. В общем, на следующей потуге (таки три за одну) малый из меня просто вылетел И первое, что он сделал - это покакал прямо на меня )))
    Потом пришел муж и мы с ним час балдели в родзале с малым на руках.
    Помню, что когда мне накладывали швы, мне так стало обидно, что роды закончились, а я толком их и не поняла. Сразу захотелось второго
    Вот такой вот длинный рассказ. А итог короткий: в родах надо рожать, а не жалеть себя. И все, что говорят на курсах, обычно отлично помогает, если не забывать это делать
    Последний раз редактировалось KLUX; 08.04.2010 в 21:18.
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  3. Вверх #43
    Живёт на форуме Аватар для ALCHI
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то здесь, пожалуйста
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,414
    Репутация
    3089
      Показать скрытый текст
    Рассказ был впервые опубликован в 2007 году.
    Последний раз редактировалось Almond; 17.05.2012 в 09:16.

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для Ellena_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    454
    Репутация
    488
    вот прочитала рассказики ваши, девченки, и нахлынули свои воспоминания. Первые роды были тяжелыми, была я сама (муж наотрез отказался - сильно боиться врачей и больничек). Со мной родила девченка замечательную девочку, рожала она с мужем, который потом ей сказал "Знаешь, дорогая, после того, что я увидел через какие мучения ты прошла, я никогда, клянусь, не попрашу у тебя еще и сына!" А я вот в начале мая иду за доченькой, и страшно, чтобы не повторился ужас, какой был с сыном.

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для Kallisto
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    357
    Репутация
    395
    Дождалась))
    Схватки, как таковые, начались в 2 часа ночи. Я уже находилась в РД 5 день. Они были не распознаны мной, как настоящие. Просто ныло как на болючие месячные. Утром ходила и ныла, что что-то мучает, но за беременность я привыкла к такому состоянию. Единственное – в туалет чуть ли не каждые 10 мин. бегала.

    Консилиум. 2 РД.
    В 10 часов собралось девочек 10 (точнее 20)))). Я сильно не стремилась, поэтому попала последней к ним. На кресле сказала, что ночью прихватывало, а щас попустило. МЮ спросил – какое сегодня число?,
    говорю – 29,
    он – ну запомни это число! Буш каждый год 29.03 стол накрывать!
    Я – что, сегодня? Сегодня ж понедельник! О нет!))) (….видно в понедельник их мама родила…)
    Сборы, клизма, родзал….
    Роды для меня прошли тяжеловато... схватки после прокола пузыря были невыносимыми... анастезию не делала (о чем жалела с каждой нарастающей схваткой))) Насколько я выносливый и терпеливый человек, но думала, что умру от этой боли. После 4 часов корячки на кровати начались потуги... Я переживала, что это еще больней, но оказалось немного легче. На стол меня вели двое чел. под руки... Руки и пальцы скрутились в крюки и затерпли. Ноги подкашывались. В родзале было еще 2 родившых. 1 зашивали. Мне сказали – не смотри! Но у меня все внутри перевернулось от этого количества крови и ковыряющегося там врача.
    Я уже была как выжатый лимон, а тут самый главный труд - выдавить его! Как спортсмен - открыла второе дыхание и понеслось! На схватке вдох и три потуги за выдох... через 40 мин потуг я уже просто иссякла, а он не пролазил.. тут слышу, начали кричать - сердцебиение утихает! Разрезали, начали выдавливать... Вышел... кричит... все... (4 кг, 57 см)))
    Дальше наркоз, зашивали. Тут меня понесло в какие-то желто-красно-оранжевые воздушно-мягкие трубы. После вспоминала «Я летаю, я в Раю…» Р. Литвиновой.
    Прихожу в себя… несу бред, как полагается!)) голова кружится, но усмотрела на столе замотанное кричащее чудо. Спрашиваю – это мой? – Да. Опять плачу и глаз не свожу. Не верится….

    Но насколько б больно это небыло, когда его вытягивают такого волосатого и орущего на весь зал, и кладут тебе на грудь, такого теплого и махонького, то все сразу забывается и ничего уже не болит! Я сразу начала реветь и благодарить Господа))))

    (меня потом всем показывали, мол, герой - без эпидуралки до полного раскрытия ни звука не вылезло. Дышала все время, как всех учат. Кричать не надо в этот момент.... малышу воздух нужен, а криком весь кислород выгоняете. В первую очередь надо думать о нем!)
    На след. день я лежала как труп. ноги, руки не поднимались, ложку держать не могла. при поднятии меня, я теряла сознание + еще текло как со слона и безумно болели швы. Но я была такая счастливая, когда на него смотрела!
    Мой Сашка!)))

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для Tytsik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    347
    Репутация
    580
    Расскажу и я о своих родах...
    ПДР у меня было на 23 января, 15 января я счастливая в связи с открытием 2 роддома поехала показывать себя врачу... Получив ответ, что шейка мягенькая и недельку я ещё похожу-узнаю, что врач, у которой я хочу рожать уезжает на неделю (первая мысль - сначала ждала открытия роддома, а теперь, врача! пимпец!!!), на всякий случай оставив мне телефон другого врача мы распрощались до следующей встречи... Приближается 23 января, а у меня ни заветной пробки, ни схваток...ничего, хотя я ждала чего-то этакого (как будто снег должен летом выпасть)! В ночь на 22 января никак не могу уснуть, лежу одиноко перед телевизором (муж вовремя уехал) и втыкаю... К 2 часам ночи всё таки уговорила себя попробовать поспать и наверно выключилась, но ненадолго...к 4 я уже проснулась и ворочалась...что-то мне мешало...какая-та странная ноющая боль в пояснице (наверно залежала), о том, что это могут быть схватки мысль меня посетила ближе к 5 и до 7 утра я честно считала схватки, паралельно играя он-лайн в подкидного дурака (кстати, ни одной мне приспичило убить время в столь ранний час за игрой в карты). В 7.30 я позвонила врачу, мне повезло, она как раз была дежурной и рассказав о своей ночи, схватках каждые 10 минут, она сказала - бегом в роддом. Ну бегом, не бегом, а мне надо голову помыть, одеться... Пройдя все "несложные" процедуры в ванной, мужа друг повёз меня в роддом...
    "Раскрытие 2 см, шейка мягкая, головка низко. Оставайся!"-говорит врач...ээээ! Мы так не договаривались! Мне ещё рано, вы что?! Отлыниваю от лежания в роддоме (что я там не видела), честно обещаю покушать и попробовать поспать, так как мне предстоит сегодня-завтра рожать (ну да, я врача своего вооюбще-то из поездки ждать собралась)...укололи но-шпой и димедролом, но всё это было до того самого места куда кололи, меня не взяло!!! Покушать я покушала, а вот поспать не получалось...я честно пролежала с широко закрытыми глазами 3 часа! К 5 вечера схватки не усиливаються, пробки (чтоб она была здорова) тоже нет... Звоню, рассказываю врачу, мол ошиблись, сегодня я рожать не буду, схватки теже...промежуток 10 минут. "Поедь, на всякий случай, пусть тебя дежурный врач посмотрит"... Ладно, думаю, отмечусь ещё разок в роддоме.
    Начала лениво собираться, чего спешить! Муж пошёл греть машину и спрашивает какой кулёк брать, всего их было три. Чёрный? Я говорю, да, не заглядывая. Приезжаем, слетает с лестницы дежурный врач (Подолян Саша), слетает потому как срочно начинается операция у девочки. Я в попыхах пытаюсь объясниться, кто, куда, а главное зачем я тут. Кое как разделась, вскарабкалась на кресло… «Раскрытие 5 см, шейка гладкая, ты в родах, звони врачу» и убежал… Собрав ноги в кучку, позвонила врачу и процитировала Сашу, пошла оформляться. Заполнив все бамажки, отправляют на «приятные» процедуры и тут выясняется что муж взял не тот кулёк… В общем пока он поехал за другим кулёчком, где находились мои халатик, тапочки и мыльно-рыльные принадлежности я успела пообщаться с акушерками и санитарками. Очевидно на моём лице не было написано, что я приехала рожать, во что я, честно говоря, тоже слабо верила, потому как они удивлённо на меня смотрели и не верили, что у меня идут схватки, сильно широко я улыбалась!
    Ха, если бы тогда я знала, что самое интересное меня ждёт ещё впереди!!! …..
    Схватки начали понемногу возрастать…Укололи чем-то…Вроде попускает, но ненадолго…Ай-ай-ай…Схватки уже совсем нерадостные, не кричу, всё равно не поможет… Помучилась часика 2, я поняла что мне хочется тужится! Врач испугалась, заглядывает и видит…чёрную головку…
    Начались потуги…. Схватки, оказывается были приятными!!! Лёжа тужилась…сидя тоже тужилась…. «в позе» мама моет пол… потом выполняла акробатические номера с помощью акушерки…Не выходит. Врач с акушерками начали шутить (конечно, не они же рожают!!!), типа мальчик, зацепился пипкой и не хочет выходить) Между потугами я умудрялась отключаться, сутки то я уже не спала! Зашёл Подолян, очевыидно ему надоело моё присутствие в родзале и они решили помочь моему сыну….
    Вдох! Тужся!!! Раз-два-три! (щелчок! Разрезали!)!!! Опять! Вдох! Раз! Два! Три!.........
    И я услышала долгожданный вопль моего сынишки! На часах 21.35...
    Ревели с сынишкой в два голоса! Приложили к груди маленький комочек, я ему приговариваю: мама с тобой, родной мой!!! И он замолчал, почувствовал мамино тепло! Потом опять тужся…но это уже с улыбкой и слезами на лице! Укол и полетели… Когда отходила от наркоза три раза разговаривала с мужем и рассказывала ему одно и тоже, потому как думала, что мне приснилось как я с ним говорю!
    Не могла дождаться утра, чтоб увидеть свою кроху и пофиг что я не сплю вторые сутки…это не важно…Я родила…Я Мама!!!
    P.S. Родился Данечка весом в 3 кг и ростом 50 см. Сегодня нам три месяца, весим мы почти 6,500 а выросли на 9 см!!!
    Последний раз редактировалось Tytsik; 22.04.2010 в 18:17.
    Данечка родился 22 января)))

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для NimfetkA :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    24,101
    Репутация
    6243
    Девочки,настал черед и мне рассказать как это было.Честно,ожидала что будет все страшнее.
    Рожала в 7ом роддоме,заранее договаривалась с врачем (низкий ей поклон и спасибо за сынулю).Ну вы сами занете что любят врачи перестарховываться,по подсчетам у врача я должна с 11 апреля перенашивать,но по моим подсчетам у меня 10 апреля была ровно 40 неделя.Вобщем мне сказали что если сама ни ни в понедельник,то будем что-то думать....насчет этого я очень переживала,хотела сама,без вызывания родов.А тут как раз муж из рейса вернулся (10 апреля),а 11 в 9 часов вечера у меня начал тянуть переодически живот и поясница,потянет и отпустит...честно,думала что схватки я распознаю потому что наверное мне все это твердили,поэтому и была уверена на 100% что это не оно.Вобщем,дождалась я утра,выспалась хорошенько и поехала в роддом на КТГ,но все ощущения остались те же и поясница и низ живота,поэтому я взяла с собой на всякий пожарный экстренный кулечек и деньги и папа меня повез.Приехала в роддом,как удав спокойная,нашла врача,описала ситуации,она повела меня на кресло посмотреть,а как посмотрела,отправила со словами:"Так ты уже рожаешь" на клизму
    Но почему то,я была полностью спокойна,знала что все будет окей и скоро я увижу своего самого дорогого человечка!
    Позвонила папе чтобы он принес мой "экстренный кулечек" и со словами я пошла рожать,отправила его за остальными пакунками.
    Хочу сказать,что те кто бояться процедур типа клизмы,то ничего страшного в этом нет и дискомфорта я не чувствовала сидя на толчке, разговаривая с санитаркой После,меня повели в роддзал,прокололи пузырь,поставили капельницу и карусель завертелась в 10 часов утра.Ну что сказать,приятного мало,но терпимо.Конечно,когда дышать стало труднее,попросила обезболить,это было при раскрытии в 5-6 пальцев,незнаю что вводили,но стало немного легче....А через пол часа раскрытие было уже 10.Конечно,когда моя женщина-врач,проверяла схватки и раскрытие и при этом накатывались мои схватки готова была лезть на стену.Уже перед потугами,она там что-то долго делала,наверное помогала головке правельно стать,потому что говорила тужиться когда хочется какать,что я и делала,а потом потопала на этот чудо стол с табуреткой я справилась на удивление хорошо,да и со столом тоже.Вобщем настал самый решающий момент когда надо было потрудиться на славу,что я и сделала,родила малыша 4110 кг и 58 см.Все ожидали более миниатюрного мужчину,а тут богатырь и комонавт То что порвал он меня это ерунда,4 шва,но счастья полные штаны!Когда я его родила,когда услышала его первый крик,я поняла что до этого я еще ни разу не была так счастлива!А когда мне его поднесли,уже знала что ни с кем его не перепутаю!Пока меня штопали,я смотрела на своего малыша и была на 7ом небе от счастья!Все это того стоило,все 9ти месячных ожиданий,всех процедур,родов и боли,если бы мне сказали еще раз через это пройти я бы не задумываясь это сделала!
    Кстате,после родов,я не отказалась от мысли о втором ребенке!

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Dona_Flor
    Пол
    Женский
    Адрес
    У самого Черного моря
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    974
    Нашла минутку написать отчет.
    ПДР было на 9 мая 2010, где то с 27-28 апереля начались предвестники в виде расстройства, и сильно болели кости таза. 30 апреля опустился живот, замеряла вставляя карандаш в пупок и делала метку на стенке. Я поняла, что родим мы раньше ПДР, нацелилась рожать 7 мая.
    Однако Веолеттка решила по другому. 5 мая я весь день носилась по делам и наконец-то в 18.50 легла полежать, т.к. поясница сильно болела, в этот момент болтала с мужем по телефону. В 19.10 прихватило так конкретно, явно не треники, я мужу и говорю, ой похоже настоящая схватка и в этот момент отошли воды.
    Пробки не было, я позвонила врачу, она сказала собираться и в РД. Пока я собирала пакеты, пока муж ехал домой, воды продолжали лить не переставая и пробка отошла в процессе, я как-то умудрилась ее заметить.
    Схваток не было. Поехали в РД, врач моя была там, приехали, пока то-се в 21.00 поднялась в родзал, а схваток все нет, ну так одна в полчаса, раскрытия нет. А потом пошли схватки, к часу ночи интервал 4 мин, а раскрытие 3 пальца. В 2 ночи вкололи мне морфий и я спала между схватками, точнее отрубалась, боль морфий не снимает, а к 5 утра уже начались потуги, это было чистое веселье, т.к. шейка тугая и я никак не могла ее протужить, схватка уходила в голову, сосуды на лице полопались, еще меня рвало на потугах, акушерки меня ругали я огрызалась, вообще в перерывах я была в полном сознании и адеквате, потом они запретели тужится и продышивала потуги, что бы головка сама опустилась сквозь шейку, т.к. мои потуги уходили мне в лицо. А потом кресло, и тут конечно надо поработать! Потуг 6-7 и маська вышла. Без разрывов и разрезов, чему я была очень рада. Мелкие ссадины подшили кетгутом, так что я сразу могла и нормально ходить и сидеть.
    Малышку сразу положили на 2 минуты мне на живот и забрали под лампу. Меня тем временем обработали, отошло детское место, это вообще фигня,
    Но на следующий день у меня была така крепатура в руках, так сильно я держалась за кресло на потугах )) Да и вообще ломило все тело.
    Роды это работа и не из легких. Я думала, что у меня были ужас тяжелые роды, ну в самом процессе, а потом уже днем я поняла, что у меня были легкие роды и врач это тоже сказала.
    Виолетта, 6. Май 2010
    Илья, 12. Июль 2014

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для AnasteZZiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    197
    Репутация
    4508
      Показать скрытый текст
    Вот и мы уже дома и мой рассказ о родах....
    Последний раз редактировалось Almond; 17.05.2012 в 09:18.

  10. Вверх #50
    Новичок Аватар для Севилия
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    33
    Репутация
    31

    По умолчанию Рождение Асеньки

    Спасибо топикстартеру за отличную темку. Каждые роды это стресс и когда есть возможность рассказать или написать об этом, становится легче
    Вот и наш рассказ. ПДР у меня был 17 января 2010. 16 января моя врач на дежурстве. Утром отвезла старшего к бабушке и поехали в роддом. Врач смотрит на кресле, я прошу ее: «Давайте уже родим сегодня». Она: «Головка высоко. Ходи еще» Я расстроенная возвращаюсь в машину. Но врач моя противник стимуляции, так что ничего не поделаешь. Муж в истерике: «Ты чего вернулась? Ты же рожать пошла? Что я буду с тобой делать, если ты начнешь дома рожать? Я же знаю только то, что надо воду нагреть, а для чего, понятия не имею!» Поехали домой. Начал тянуть низ живота. Как при месячных. Думаю, что тонус повысился от того, что она меня смотрела на кресле. 10 часов утра. Дома села на фитбол и читала в Интернете, как приблизить роды. Надо представлять распускающийся цветок, представлять роды, пружинить на фитболе и многое другое. Я на фитболе и так сижу. Нашла в youtube вот это: http://www.youtube.com/watch?v=5vpErtSs0L4, потом смотрю серии из «Друзей», где Рейчил перенашивает, рожает и находится в роддоме, смотрю в youtube учебные фильмы о родах. Часто хожу в туалет, живот стабильно тянет. Вечером поужинали с мужем, соседский малый пришел делать английский. Сделали. 21.30 на часах. Я стала мыть посуду. Муж снова паникует, мол, что же делать с горячей водой ))… мне становится смешно, я смеюсь и лопаться околоплодный пузырь, отходят воды. Я звоню врачу. Она: Не спеши, приезжай через 1,5 часа. Если бы я так и сделал, то мужу таки пришлось познакомиться, для чего греют воду ). Муж в считанные секунды одевается хватает сумки, я же еще мою посуду, принимаю душ (врач же сказала не спешить, да и схваток нет)…В машине начинаются схватки и нарастают они все быстрее и больнее. В приемном нудные вопросы, мои схватки все сильнее и интервалы все короче. Вопрос: Кем работаете? – Ассистент…. (схватка скрючила меня в трипогибели)..Отдела (еще одна)….маркетинг….(еще одна) – до них доходит, что я вот вот рожу. Меня – в лифт на второй этаж. Пробегаю мимо родзала, там моя врач принимает роды (партнерские роды) уже достали малышку… меня на кресло…смотрят.. я говорю, что хочу в туалет.. они: поздно, бегом в родзал. Девочку только что родившую выпуливают оттуда, меня на родильный стол. Я тужусь правильно, но не могу контролировать потуги, они как-то совсем не подвласны моей воле, схватки очень сильные и я кричу не своим голосом (при первых родах, помню, я рычала)).. а тут кричу, понимаю, что это неправильное поведение, но не могу с собой ничего поделать…мне врач: не кричи, ты нам всех рожениц напугаешь!... Врач наваливается на мой живот и помогает Аське вытолкнуться из живота, еще одна потуга и ее маленькую кричащую кладут мне на живот. Буквально на пару секунд. было без пяти 11 ночи. Я узнала ее толстенькие губки и щечки и лисичкины глазки, как на фото с узи. она плачет по-девичьи, тоненьким голосочком. Я почему-то не плачу, как при рождении сына. Аську обрабатывают и закутывают. Я рожаю плаценту. Нас вывозят в коридор. Аська смотрит на меня изучающе и плачет, словно жалуется: Мама, я такое пережила… такоооое.. саму себя жалко….» Я говорю с ней, мол, ничего, моя жемчужинка, теперь все будет хорошо, мы больше этого не будем делать, честно-честно…Я любуюсь ней и мне кажется, я ее знаю очень давно, только недавно мы расстались и снова встретились…она моя подружка, моя родная душа…. акушерка с руками борца сумо наваливается на мой живот, и выжимает из меня кровь… и так она делает через каждые 10 минут…я кричу: не надо не надо, очень больно.. но она продолжает свое. Лед на животе, капельница торчит в правой руке, катетер, шквал телефонных звонков и смсок.. Аську с другой новорожденной забирают в детское. меня перевозят в единственную свободную палату, возле детского как раз, я прошу привезти мне Аську, неонатолог говорит, что нужно ее подержать до утра под лампой, мол она пережила гипоксию из-за обвития, я в шоке…Слышу ее плач из соседней палаты.. сердце обливается кровью, я встать не могу, так как капельница еще не закончилась… я левой рукой трогаю стенку, за которой слышен плач Аськи и плачу, говорю: Асюся, не плач, я тут! До утра не сплю В шесть утра позволили встать. Я иду в детское. Аська под лампой спит. ее щечки, как две сдобные булочки – румяные и пухлые, кажутся больше, чем она сама. я прошу ее взять покормить. мне медсестра: по этому ребенку можно сказать, что она кушать хочет? подожди. я принимаю душ. наконец мне дают Аську, она проснулась, смотрит на меня так предано, я с ней говорю, плачу… кормлю ее… понимаю, что я в нее влюблена навсегда)) как я без нее раньше жить могла.. кажется она всегда была со мной…еще с детства…мой пупс…моя сказочная принцесса…ну как ее не любить

  11. Вверх #51
    Реальный кулинар Аватар для _Molly_
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    229
    Репутация
    730
      Показать скрытый текст
    Рассказ о родах
    Последний раз редактировалось Almond; 17.01.2011 в 18:56.
    я мама))

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Сплошной оффтоп. Закрыто на неделю.
    Never, never, never give up!

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Продолжайте общаться. В теме - только рассказы о родах, без комментов.
    Never, never, never give up!

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для rus_lana
    Пол
    Женский
    Адрес
    пос. Котовского
    Возраст
    44
    Сообщений
    412
    Репутация
    758
    Вобщем дело было так!!!!

    С утра отошла пробка, весь день боролась с температурой у старшей дочки..никак не могла сбить, болели уже 3-ю неделю..пошли на улучшение..а тут с утра 39,3, у меня слезы..нервы. вобщем приехал муж и начали мы собираться в интосану..пошла я в душ...пока обмылась..опять пошла пробка...а вместе с ней..и начались легкие схватки...гдето раз в полчаса, приехал муж к 4 и в начале 5 тронулись мы в путь...пока доехали до больницы было уже кажется 5-начало 6, там пока анализы, пока осмотры..уже 6, меня стало хватать уже каждые 15 мнинут..но я же вида не подаю..итак муж на нервах..Женя тоже с температурой..а тут я еще со своими схватками...ну вобщем, прописали нам лечение, поставили диагноз катаральный тонзилит ,плюс лимфоденит (мол что после ангины пошло осложнение в виде инфекции, какой мы чтото даже не спросили..) анализы сдали, вернулись забрали результаты, опят ьк врачу, убедились, что таки да..инфекция продолжает делать свое дело, лейкоциты зашкаливают, в моче тоже какая хрень, накупили лекарств, и поехали домой, тут стало меня уже хватать конкретно каждые 5-10 минут..я уже не могу сдерживать стонов...муж уже сидит весь блЭдный, на каждой кочке мне плохо, Женя спит с темп-ой у меня на руках....доехали до Толбухина...ей захотелось какать...остановились..пошли в макдак покакали, купили гамбургеров...(шоб я рожать голодная не ехала)..и поехали дальше...добрались до ждвоказала, опять у Жени живот..опять туалет, и я корчась иду...мужу пока говорю..шо все ок...что это пока еще легкие схватки...а сама уже просто выть волком хочу....
    Едем дальше..в районе Эпсилона у Жени опять хватает живот...останавливаемся у друзей, которые на наше счастье там живут недалеко...опять туалет, и я корчась веду ее, и не подаю вида..шо у меня мляха уже ноги не идут...(героиня хренова)..
    поехали дальше домой..приехали в Лузановку, послала еще мужа в магазин, докупить продуктов, и жду считаю схватки...смотрю..а время уже почти 8 часов..схватки каждые 3 минуты, когда уже возле дома выходили с машины..вернее муж меня вытащил оттуда, потомучто на очередной схватке..меня так скрутило...шо ппц, пошли домой..тут же прибежали мои родители...узнать шо в больнице..а я тут корчусь уже по полной программе, кидаю последние прибамбасы в кулек...на каждой схватке вылетаю в другую комнату, чтоб не пугать Женю..которая лежит с круглыми глазами..и боится...родители сидят плачут...муж массирует мне поясницу...я еще на него огрызаюсь..потомучто он пытается меня отвлечь..мол дыши как собачка...я его пихаю...ну и вобщем..даю последние наставления по поводу лекарств Женьке..и едем в рд...дорога туда..это ужасть..каждая схватка-остановка...вобщем приехали мы туда в пол10, меня дежурный врач осмотрел, раскрытие 4 см, (моя врач тем временем едит в рд)..сделали мне клизму..еще там чтото спрашивали пока заполняли какието бумаги...я уже в полном неадеквате..не понимаю, что же мне так плохо ,медсестра говорит, Русланочка вы скоро будете рожать..я еще начала смеяться..грю..та ну вы что...я не могу так быстро...не верю просто в такие роды пока посидела на унитазе..пока душ..под душем побалдела..почемуто стоя и под теплой водой было таааааааак клево...но меня оттуда вынули..всунули в моднявую сорочку и пошли мы на 2-й этаж..к мужу уже не отпустили меня...только отдали ему мое платье...и сказали, что меня ведут наверх...
    привели в предродовую..набрала мужа, грю шо уже жду врачиху...шо пока рожать не собираюсь..но мне очень плохо...лежу, схватки одна за второй..
    тут прилетает моя врач...меня на кресло..время уже пол11, говорит мне ,что раскрытие уже 7 пальцев, прокалывает пузырь..и начинаются такие схватки..что я просто теряю сознание на каждой схватке....и тут она выдает фразу..мол переводим на кровать..готовимся к родам..Русланочка..ждем 3-4 схватки и начинаем тужится...
    я выплываю из того мира...начинаю с ней спорить...что я не могу еще рожать...что это неправда...МВ смеется..грит правда-правда..и точно, смотрю они все переодеваются, выкатывают инструменты, МВ сказала позвать педиатра из детского..и на меня на ноги одели эти дибильные бахилы..или как их там...а тем временем меня уже реально тужит...
    встали они все вокруг меня..и тут на очередной схватке..МВ кричит..вдох..и тужься..я не понимая, вообще что происходит и все еще не веря ,что я рожаю....тужусь..раз-второй-на третий у меня силы на исходе..и я начинаю тупо мычать...и перестаю тужиться
    МВ мне говорит..сделаешь еще раз так..надаю по жопе
    вторая попытка...вдох-тужусь..раз-второй-третий..падаю бес сил..МВ спрашивает..какой вес у первого ребенка..грю 3200, она - здесь лезет большая белобрысая голова, ребенок гдето в районе 4 кг, придется тебя надрезать..я грю да делайте уже шо хотите..хоть кесарите меня..потомучто я уже не могууууууууууууууууу..и начинаю реветь от боли..и выыыыыыть, третья потуга..у меня опять нчиего не выходит, ноги съезжают, руки скользят..я хочу пить, устала..мне больно..меня никто не понимает (как мне тогда казалось)...мне жалко манюню, злая сама на себя..что сил нет его вытолкнуть...
    тут опять крик: Вдох-раздается звук...тыдыдж...потом крик тужься..на второй раз выходит головка с диким ором, я не выдерживаю..начинаю ораааааааааать просто не своим голосом...опять крик вдох-тужься..и тут с 5 потуги..с меня делается бульк..и я вижу у себя на животе своего кабанчика щекастого и сразу все перестало болеть....
    я лежу плачу...мне стыдно, что я так плохо себя вела...смотрю на часы...потомучто МВ зафиксировала время 23,25..и точно половина 12..я лежу в шоке...и не могу поверить..как оно все так быстро....и думаю..слава тебе Боженька...потомучто еще пару часов таких схваток я бы просто не перенесла..
    как сказала врач, что шейка очень стремительно открывалась, поэтому были такие жуткие схватки..и ругалась..чего я так засиделась дома..что могла и дома родить..но кто же знал, что роды будут такие стремительные...
    [MOD]

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Расскажу ка и я свою историю(правда,было это 7 лет назад).
    В субботу после обеда отошла пробка.И я как послушная(врач велел,как только отойдет-бегом в роддом.ЗАЧЕМ?)Побежали (я и тетя мужа,бо муж на ра боте-неудобно ему отпросится ,млин).Прибежали,а нас спрашивают-че приперлись,рано еще,схваток нет.ну раз пришли-никуда не отпустим(как я потом жалела,что пришла.В следующий раз только со схватками).Вообщем ,посмотрели-2 пальца.А в обменке пишут-УГРОЗА ВЫКИДЫША.Девочки,я все понимаю,но угроза в 40 недель-это перебор.Ложат меня в паталогию с УГРОЗОЙ.Навиписывали лекарств!!!Все купили,принесли мне.Тут и муж подоспел(хозяин -его дядя,как узнал где я,выгнал его пинками ,чтоб ко мне ехал).Я в слезы-хочу домой,валятся с угрозой не хочу в больнице.Ведь выходные-только дежурные врачи,процедуры не делают.Всю ночь прорыдала.В воскресенье вечером поставили мне капельницу с глюкозой.(лучше бы дома сидела).Впонедельник утром меня тааак скрутило.Как раз утренний обход Яненко делал.Медсестра увидела меня в позе "зю" сказала идти к Яненко,мол,кого он смотрит,те рожают быстренько.А к нему очередь.Меня первую взял смотреть.Студентов-тьма,и всем интересно посмотреть,но мне было все равно.Тааааааак посмотрел,думала,что рожу на этом же кресле.Подняли на 5й этаж.Звоню мужу-он в шоке"шо ,уже?"Приехал,а его не пускают-тетя акая-то стала в дверях 5го этажа и своей мощной грудью охраняла вход.Тогда совместные роды не приветствовались и только по договору,а мы не договаривались.Муж всю беременность отказывался со мной идти,а тут сразу захотел,и говорит"любые деньги дам,только пустите".не пустили.Короче,схватки у меня к обеду пропали.иЧем только не кололи,включая горячий укол.Сказали "спускаем в патологию и ждем".Тут я взбунтовалась-какая патология,когда я уже в родильном блоке,я рожать хочу и домой.В часов 10 вечера мужа пустили ко мне(врач не выдержала,бегал каждые полчаса меня проверял).Постояли мы,я пожаловалась на свою долю и он пошел в приемную ждать.А врач сжалилась и разрешила быть на родах.Ты,говорит иди домой,еще долго,а она тебе потом позвонит и ты прибежишь быстренько(живем в 5 минутах хотьбы от роддома).Надоело врачам мучатся со мной-прокололи пузырь и поставили окситоцин.Мама дорогая как же больно было!!!!!!!!Лежать нереально.я ползала по полате и штатив с капельницей за соьой тягала.Квичала не своим голосом,а нянечки на меня,мол ночь на дворе,девочки в патологии спят.А мне какое дело,что они спят,мне ооооооооооочень больно.Я кричала"да сделайте,что нибудь,убейте меня".дотянула до 3х часов ночи и все,захотела по большому,поставили мне утку,а мне стыдно.Не знала я ,что потуги начались.Мужу так и не позвонила,о чем до сих пор жалею.и повели меня в родзал,точнее потащили-идти я не могла.Как увидела кресло и еще хуже стало-как на него залезть?Вообщем ,затолкали меня,а когда заталкивали ,я попой села на капельницу и она вылетела.Столько нового о себе узнала от акушерки.И схватки мои закончились,боль ушла.Заставили меня спстится,взяться за спику кресла и тужиться в ПОЛ.Какое там,СТРаШНО.Ничего у меня не вышло.Залезла обратно.Силы меня покинули окончательно.Врач посмотрела на это,надавила на живот разочек и все-сынок выпал из меня.Положили мне на живот-я плачу,он плачет,весь сине-красный.Этот момент я никогда не забуду.Перевезли меня в палату возле родзала-отлеживаться.Звоню первым делом мужу,а он вместо "спасибо"-"ПОЧЕМУ НЕ ПОЗВОНИЛА".Под роддомом любимый сидел с 10 утра до 1 часа ночи вместе с нашими мамами,пока из приемной их не выгнали.Он когда ко мне пришел,я сказала,что второго сам будет рожать.
    Прошло 7 лет,а я снова хочу беременность и роды,несмотря на боль.

    Врач-Федчук Инна Григорьевна,обл.роддом
    Последний раз редактировалось Алена М; 26.08.2010 в 21:20.

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для refgirl
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    359
    Репутация
    363
    ПДР у нас была 7 сентября…
    Но на сроке 37,5 недель, сделав УЗИ, мы узнали, что наш малыш уже полностью готов к выходу в свет ))) на осмотре врач тоже сказала, что у нас уже открытие и шейка готова, и нам только схваток не хватает. «В ближайшие дни родишь», - было ее заключение.
    Я этому была рада, т.к. очень хотела родить в пятом роддоме до его закрытия на помывку… у нас оставалось меньше недели… Все предвестники родов, как говорится, на лицо: и пробка отошла, и схваточки тренировочные прослеживаются, и спинку тянет… но настоящих схваток нет… а я их так жду. Наверное, это единичный случай, когда человек так хочет и ждет боли ))) а муж напророчил, что рожу 22 августа.
    И вот, воскресение, 22 августа, все как обычно… муж на работу ушел, а я дома. Решили с ним вечерком пойти посидеть где-то шашлыка поесть. Ближе к вечеру, в 17.00 начинаю собираться. Сходила в туалет, и иду к зеркалу краситься, глаза подводить, и чувствую, течет что-то. Ничего не понимая, я решила, что это я недописяла. И снова пошла в туалет – дописять… Потом опять к зеркалу, продолжать наводить марафет. Чувствую, течет… Да что ж это такое, недержание, что ли??? Опять в туалет… И что самое интересное, в туалете вытекает, перестает, а когда встаю с унитаза – снова течь начинает. Меня уже посещает радостная мысль, а может это оно??? Но я почему-то не спешу звонить ни мужу, ни врачу, ни маме, чтоб не спугнуть, как говорится… Уже и прокладку большую подложила, и она уже насквозь промокнуть успела, а я продолжаю метаться по квартире, ничего не соображая, и тихо радуясь в душе. И тут, как будто почувствовав, муж сам решил позвонить. Я ему: «У меня течет что-то, что делать?» А он с криком: «Ты что ждешь?! Звони скорей врачу! Я еду!». Сумки у нас уже давно собраны, позвонила врачу, и поехали мы с мужем и с текущими водами в роддом. Там меня посмотрели – и… О, чудо!!! Это таки-да, воды!!! Я счастливая стою, улыбаюсь, простынь между ног, по ногам ручьи, меня оформляют. И никто не понимает, почему я довольная такая, неужели я так схватки переношу. А схваток-то нет у меня… Вот я и улыбаюсь )))
    В общем, в 18.15 повели меня в родзал, посмотрели, сделали КТГ, укололи что-то. И схватки начались. И куда моя улыбка сразу подевалась ))) потом клизма, опять КТГ, опять укольчики какие-то, осмотры, а схватки все учащаются и усиливаются, что я уже не могу сдерживать стона. Самое ужасное для меня было во время схваток ложиться на кровать, чтоб посмотрели раскрытие. Это, конечно, что-то. Когда меня никто не трогал, я схватки пережидала на мячике. К 20.00 я уже реально устала, и когда ко мне заходила в родзал врач, медсестра или акушерка, я их умоляла не уходить, а просто посидеть со мной. В 20.30 приехала моя врач, зашла в родзал и с улыбкой говорит: «Там твой муж мается в приемном, хочет к тебе. Ты не против?» Ничего себе, конечно не против! Наоборот очень даже ЗА!!! Хотя раньше мы с ним обсуждали вопрос о совместных родах, и особого желания у него не было… Когда он пришел, это было настоящее облегчение для меня. Это такая поддержка. И я так благодарна ему за то, что он был рядом. Между схватками, когда еще был интервал 2,5-3 минуты, я даже поспать умудрялась у него на плече… Потужиться в первый раз мне разрешили в 23.30. При этом я лежала на кровати на правом боку, и на потуге мне нужно было левую ногу поджать под грудь и тужиться. Ощущение, скажу вам, не супер, а главное – неудобно ужасно!!! И только после этого разрешили перелезть на кресло. Кресло тоже не фонтан, и кто его только придумал… Да еще и с одной ручкой (вторую уже выломала какая-то роженица). Мне на этом кресле было неудобно, все время на потугах хотелось хоть немного привстать, принять более комфортную позу. Но сделать мне этого не разрешали, и приходилось трудиться лежа… Слава Богу, что все это быстро закончилось – раздался долгожданный крик младенца, наш сыночек родился в 23.45 22 августа 2010 года!!! Вот это истинное чудо!!! Вроде бы всем понятно, откуда дети берутся, но для меня все равно загадкой остается, как из микроскопического червячка получается настоящий человечек… Когда мне положили его на грудь, я почему-то не плакала, хотя сентиментальная жутко. Мне просто воздуха не хватало от счастья… И описать это чувство словами невозможно. Нам с мужем дали его поцеловать и забрали на обработку. Вот такие были у меня роды. Все сказали, что для первых родов у меня все супер прошло. Боль очень быстро забылась, и сейчас, дописывая этот незатейливый рассказик и поглядывая на своего сладко сопящего пупсика, я понимаю, что еще не один раз готова все это пережить ради такого необыкновенного счастья.
    лучше быть, чем казаться...

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для Зюмочка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    606
    Репутация
    478
    …….11 сентября 2010г в 17.00 ., сижу на форуме и что-то читаю, решила сходить на кухню, встаю и понимаю, происходят подозрительные вещи, бегу в ванну и вижу начала отходить пробка, прозрачная такая, без вкраплений крови. Ну думаю на всякий пожарный приму душик и наведу везде красоту, хотя никаких признаков что будем рожать не было. Завернутая в полотенце возвращаюсь к компу, написать в темке про то что со мной произошло, а в голове думаю на после отхождения пробки можно еще 2 недели ходить. Вообщем посидела мину 5, встаю и понимаю что кажется начали отходить воды, не много грамм 100-200. Не паникую, иду за моб. Телефоном и звоню врачу, она говорит давай в роддом, там тебя посмотрят, если рожаем я приеду. Звоню мужу, и спокойным голосом говорю что мол давай домой, и будем ехать в роддом. Хожу по квартире, и думаю что наверное я еще вернусь домой, так как ничего не болит, схваток нет, на так слегка тянет поясницу. Приехал муж, говорит давай собирайся и бедный нервничает, а я как то такая спокойная. Хожу брожу вещи выбираю что одеть. Взяли мы кульки (заранее приготовленные), а там только шоколадки не хватало. Заехали мы в магазин, меняли доллары, покупали шоколадку. Едим с поселка котовского в роддом, а я рассуждаю красивое число 11 сентября или нет, ну думаю красивое и прикалываюсь что надо до 12 ночи успеть родить. Тут на Продмаше начинается пробка, муж нервничает и говорит может нам как то побыстрее поехать, я говорю неть, мне в машине приятнее чем в роддоме, лучше я тут побольше побуду.
    ……….11 сентября 2010г. 19.30 приехали в роддом. Муж меня сдал с кульками, я сказала ему что-бы ждал пока ( Наивная думала домой вернусь). Меня провели в комнату где оформляют, и усадили на стульчик. Тетенька которая принимает на 5 минут отошла, сижу я на стульчике, а спинку ну так уже хорошо тянет, что и сидеть на хочется, встала я стою, пришла тетенька говорит сядь, я говорю я лучше постою или если можно на ваш столик облокочусь. Она второй говорит готовь клизму. Я с большими газами говорю мне что ли? Я что рожать буду? А она улыбается и говорит посмотри как ты стоишь, у тебя же схватки. Ну дальше пошли заполнение документов, клизма, замеры всякие, и подняли меня на второй этаж в предродовую. Пока я проходила все эти процедуры схватки начались ой какие хорошие и частые. Пришла М.В., смотрела меня на кровати, на кресло на послали, а там уже открытии 5 пальце. Я в шоке, что так быстро, но с другой стороны и очень обрадовалась, а потом началась песня………….схватки быстро усиливались, и когда я стала говорить что хочу «какакть», меня быстро повели в родзал. В предродовой я пробыл наверное час. В родзале есть «ВОЛШЕБНЫЕ ЧАСЫ», на которы смотришь и почти молишься, так как мне тужиться вначале не разрешала, так я смотрела на часы и думала как медленно идет время. М.В., акушерочка и всесь персона очень помогают, водичкой поили, так как сильно сушило, а еще хватали судороги ноги, так они мне их разминали, в перерывах между потугами. И вот настал час Х, когда стало можно тужится. И начали мы стараться со всех сил и чего то попутно мычать ( меня немного поругали и сказали так тратятся лишние силы и я старалась себя контролировать, а кричать я себе запретила вообще, ели честно кричать даже не хотелось), а когда их не хватало, очень помогла персонал, когда тебя в 5 голосов поддерживают и кричат «Давай, давай», откуда то берутся силы и тебе таки опять можеться….. вообшем я не помню на какой потуге родился сынуля, потому что периодически, какие-то провалы в памяти. Но когда родился, стало как то легко и все что происходило до этого сразу забылось. Закричали мы сразу. Когда показали ребеночка, спросили мальчик, я про угукала и мне его положили на грудь. Ну потом его меряли взвешивали, и он все время кричал
    …………..11 сентября 2010г. В 22.20 у меня родился СЫН. Ну потом был наркоз, немного подшили меня, малышик родился 3700.
    Роды у меня оказали «скорыми» так в справке и написали.
    Жизнь меняется, ЧУДО случилось 11.09.2010г.

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Areca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,125
    Репутация
    676
    Итак, как это было.... )))
    21-го проснулась около 12-ти.. спала почти 12 часов.. и пошли с мужем покупать пелинальную доску, обходили весь рынок, зашли в Антошку, устала изрядно. Пришли домой а я спать хочу, с 3-х до 5-ти вечера еще поспала, встала что-то тяжело..решила бандаж одеть, легла на кровать, встаю и чувствую тепленько как-то там.(думаю, забадали эти выделения..) И тут понимаю, что что-то течет и очень уж течет..вообщем штаны от пижамы мокрые!!!! Я в ванную и от туда, ласковым голосочком мужу - воды отходят... Тишина!!!! Приходит муж и глаза у него круглые!!!! И понеслось...
    Звоню врачу, она мне спокойненьким голосом - едь в РД и начинай оформляться.. Пока муж одевался и выносил мои пакеты, я все не могла придумать, что туда подставить, чтобы хоть до машины дойти.. Девочки, я не думала, что воды так много.. Ну в общем поехали!!! С поселка в 1 РД в шесть часов вечера!!!! ))))))) И вот он Польский спуск - стоим, пробка!! Муж периодически на меня поглядывает, а мне весело, ничего не болит.. так чуток спину тянет. Дальше Канатная, стоим, муж все поглядывает.. Ну в общем доехали, по дороге как мы все время шутили не родила ))
    Приехали, выхожу из машины и понимаю, что нужно быстрее, а то народ не поймет почему у меня брюки мокрые, захожу в приемную, говорю отходят воды и тут обе штанины всем своим видом это показывают.. И тут я поняла всю прелесть одноразовых пеленок, вот что меня спасло.. Повели меня в род.зал показать дежурному врачу, посмотрели и говорят надо взять пробу на воды!! Нормально, из меня уже пол тонны вытекло, а они все сомневаются!!! Потом переоделась я, сказала мужу и кошке держать за меня кулачки и потепала в род.зал..
    В род.зале рожает девочка и я остаюсь как королева один на один со всем персоналом, больше в ту ночь никто не рожал!!! Сделали мне клизму, приехала моя врач, а я все шучу. Врач моя говорит, чтобы я отдохнула.. я в шутку - могу и уснуть!!! Но.... что-то начал животик побаливать и мне сделали вторую клизму, и тут я поняла что такое схватки и что это слово само о себе говорит.. Помню, что вспоминала Боженьку, прыгала как коза на мячике, гуляла по коридору и периодически скулела... Но мучала меня одна мысль - лишь бы до 12-ти не родить, у нас ведь 22-го годовщина..И в 00.01 поняла, что подарочек все же будет!!! С 19.00 до 3.00 продолжались все эти мучения, в три я уже спросила у всей компании - я рожать скоро уже буду???.. Мне сказали, что к рассвету рожу.. Но тут чувствую я, те же ощущения что и во время клизмы..это были потуги.. И понеслось, дыши, тужся, не рычи, надувай шарик.. Но в это время мы умудрялись еще вести беседы..типа - вижу голову, или блондин или лысый.. я - у нас не может быть блондин и он не лысый )))) А потом я услышала долгожданное от акушерки - пойду приготовлю род.зал.. и где одежка для малыша???.. Я поняла, что скоро это случится.. И мы потепали.. Но тут, как меня до этого не хвалили, я облажалась.. Тужиться у меня никак не получалась, аккушерка сказала, что маловата я для моего мальчика..Мне сделали чик, моя врач давила мне наживот, аккушерка ругала меня, чтобы я хоть что-то делала ( а сил уже не было).. И о чудо - маленький комочек, красненький и сморщенный на моей груди.. УРААААААААА!!!
    Потом нашего сынульку понесли в детское отделение из-за обвития, а меня крестиком и гладью шили-вышивали.. Моя врач меня поругала и сказала, что пятерку не поставит!!
    На следующий день все забылось, только когда сейчас стою на коленках, то вспоминаю. Так что оно того стоит!!! Смотрю на мужа, у которого сейчас на груди спит наш бурундучек Сема и не могу нарадоваться!!! Вот оно женское счастье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  19. Вверх #59
    Новичок Аватар для nyurka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    12
    Репутация
    33
    Мне было очень страшно перед предстоящими родами. Боли я не боялась, я переживала за свою крошечку. 25.07. около 8.00 мы с мужем поехали за город, проверить ремонтные работы в доме, куда собирались переезжать. на улице жара неимоверная. Я вся такая деловая понимаю, что начинаются схватки... мысленно называю себя "дурой", знала же, что ни сегодня-завтра рожать. Но я всю беременность не сидела на месте (но без фанатизма), работала до последнего дня, даже, когда плохо было, старалась занять себя делом (может это тоже сыграло определенную роль). Соответственно едем обратно в город, на окружной глохнет машина... Меня знакомый отвозит домой, мужа "тянут" на сто. Я вспоминаю, чему на курсах учили: считаю время, проверяю еще раз тревожный чемоданчик, принимаю душ, обедаю и, когда между схватками остается 15 мин. звоню мужу, сообщая, что нам пора рожать. Волновалась ужасно... Не буду говорить, что боли не было. Было больно, но немного уменьшить боль помогли дыхательные упражнения и поддержка акушерки (спасибо ей огромное, мне повезло). Подводила немного наша малышка, которая ну никак не хотела покидать животик Мне пришлось работать за двоих В общем, когда наконец все закончилось и донечку положили мне на грудь я моментально все забыла и плакала от счастья, не было боли, усталости, только чувство покоя и огромной радости. А потом я всю ночь смотрела как наша малышка мирно посапывает рядом со мной. Я однозначно буду рожать еще раз...
    Девчонки, это такое счастье, которое можно пережить только когда ты первый раз "знакомишься" со своим ребеночком. Этот миг стоит всех девяти месяцев и процесса родов, какими трудными они бы не были.
    Сейчас нам уже целых два месяца и каждый новый день добавляет свои прелести.
    Так что, не бойтесь, рожайте. Пусть у Вас все будет легко. Удачи!

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для ЮЛЯ пенькова
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    555
    Репутация
    482
    Вот мой рассказ о родах, принимал Мазур :
    Примерно в 3.45-3.50 проснулась от щелчка между ног, как воды отходят знаю, но ничего не потекло. Встала в туалет, через пару шагов началось и воды и схватки.... Разбудила мужа , он пошол за машиной в гараж, я позвонила акушерке. Муж, минут через 15 приехал с акушеркой и своей мамой (чтоб осталась с детьми). Схватки были уже такими что я уже сгибалась. Когда вышли к машине, я примерно посчитала что перерыв между ними 1-1.5 мин. Акушерка позвонила врачу, чтоб приехал. Пока мы ехали с Балковской до Обл. роддома нас успел остановить гаишник, муж открыл заднее окно и этот блюститель дорог увидел меня, пыхтящую как паровоз с перекошенным лицом , его тоже перекосило, и муж, не дожидаясь его реакции, поехал дальше. Приехали мы в роддом, потом я посмотрела время поступления 4.50, в приемном я переоделась в свою ночнушку, акушерка посмотрела меня открытие 8-9 см.! Бегом в родзал! Поднялись на ливте на 5-й этаж, в родзале пошли потуги, сразу дали стерильную рубашку, но тужится запретили. Через пару минут, когда все переоделись, а летали они как пчелы, помогли залесть на стол. Пришел мой врач, рассказал что за эту ночь уже в четвертый раз приезжает, при этом готовил мои род. пути, тужится разрешил по-чуть-чуть. Обьяснил что головка становится в род. пути и чтоб стала как надо сильно тужиться нельзя. Через пару минут уступил место акушерке и разрешил тужиться в полную силу. В 5.10 я родила своего долгожданного сыночка! Его сразу выложили мне на живот и укрыли, минут через пять забрали, подождали пока появятся схватки и я родила плаценту. После осмотра мне обьявили что разрывов нет. Одна ссадина ,зашивать котоую нет смысла. Акушерка сняла перчатки и пошла за мужем, который ждал в машине. Мне помогли перелечь на кровать. Пришел папуля и ему вручили сынулю. Все прошло быстро и без осложнений, родами своими я довольна. Чего и Вам всем желаю!
    __________________


Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения