Тема: Кошка Марта-старость не приговор...

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 85
  1. Вверх #1
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054

    По умолчанию Кошка Марта-старость не приговор...

    В ходе операции "весенняя стерилизация" ,мои руки наконец-то дошли до одной кошки из соседнего двора, которую я давно уже приметила.Кошка красивая, всегда рожавшая где-то, живущая частично в подъезде, частично на балконе 1 этажа,не застекленного и чаще всего ,живущая просто на скамейке возле прадной.Ее часто можно видеть сидящей как птичка на жердочке, на краю спинки скамейки ,и даже спящей в таком виде с опущенной , висящей головой. Котят пару раз пристраивала,остальные бабки говорят куда-то девались...Вот в этом году уже довольно кругленькую и завезли в клинику.Меня настораживало то,что она почти круглый год большая и толстая.Шерсти у нее, конечно много-но боялась,чтобы не было чего-то еще.К тому же нарисовалась проблема с глазом-на нем появилось большое пятно.При осмотре врачи сказали,что проблема уже не первый месяц и видимо от какого-то повреждения выросла такая штука.ЕЕ в-принципе можно убрать,но нужно консультироваться с офтальмологом и делать это у него.Во время стерилизации оказалось,что это не все еще проблемы .Кристина Михайловна сказала,что видимо кошку кто-то ударил-плоды были смещены в трубы, матка с опухолью , воспален сильно кишечник ( тоже от удара) и у нее оказалась опухоль одной молочной железы.Поэтому убрали все и швов у нее два.Кошку я забрала пока на балкон, нужно недельку подавать 2 антибиотика.Назвала ее Мартой .Спит не пробудно, даже не сходя с подоконника, только встает поесть.В туалет ходит пока ,к сожаленью рядом на подстидку. МУрчит и потягивается, блаженствует после улицы.А я в раздумьях.Кошке примерно 8 лет. Можно выпустить на улицу после антибиотиков и наблюдать потом рядом.Можно попробовать съездить к Резниченко,проконсультироваться и узнать стоимость операции,потом попробовать пристраивать, можно и с улицы. Она не молодая, опухоль на одной железе пугает-могут появится со временем и новые.У нее еще верхняя губа как буд-то повреждена, как "заячья губа".Вообщем кошка,конечно не простая.И помочь хочется и честно-я совсем истощена финансово за последнее время,много тяжелых животных было и сейчас на стерилизацию ушло не мало.Вообщем- не знаю браться за решение этих проблем или нет,даже не знаю.Но без помощи не справлюсь.Начну,наверное с офтальмолога,а там буду решать.







  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Mopi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    246
    Репутация
    441
    Оксана, как Мартуся? Слезла с полочки?)))
    Кошь роскошная, крупная, пушистая.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Как давно у нее появилось это пятно? Оно сразу было таких размеров или прогрессирует?

  4. Вверх #4
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Цитата Сообщение от Mopi Посмотреть сообщение
    Оксана, как Мартуся? Слезла с полочки?)))
    Кошь роскошная, крупная, пушистая.
    Нет,спит все время и много пьет.Мурчит смешно.

  5. Вверх #5
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Как давно у нее появилось это пятно? Оно сразу было таких размеров или прогрессирует?
    Не могу сказать точно-осенью не было.Она с соседнего двора и ее с парадной бабуленции кормят,поэтому я не часто туда наведываюсь.Вижу почти каждый день издалека спящую на спинке скамеечки.Девочки с клиники сказали,что уже не первый месяц, в реальности выпирает как большой прыщик на глазу,а не просто бельмо.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от oksana-1965 Посмотреть сообщение
    Не могу сказать точно-осенью не было.Она с соседнего двора и ее с парадной бабуленции кормят,поэтому я не часто туда наведываюсь.Вижу почти каждый день издалека спящую на спинке скамеечки.Девочки с клиники сказали,что уже не первый месяц, в реальности выпирает как большой прыщик на глазу,а не просто бельмо.
    Понаблюдайте, если не будет прогрессировать, лучше не трогать. Конечно, надо показать вету, но может и бельмо такое. Мой кот имеет бельмо, его лечили, капали- не прошло. Сейчас оно его совсем не беспокоит.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Olya34
    Пол
    Женский
    Сообщений
    469
    Репутация
    146
    Хочу сказать Вам огромное спасибо за эту кошечку,я живу тут с осени и конечно,обратила внимание на эту кошку т.к.она действительно всё время сидит на скамейке.Но мне казалось.что это домашний кот,хотя настораживало,что поздно вечером-всё так же на скамейке.Когда ударили морозы со снегом-заметила,что котик пропал,ну я и решила,что всё же домашний,забрали в дом хозяева,так я подумала.А после,уже увидела с этим бельмом,как то оно резко появилось и такое большое и только совсем недавно узнала.что это кошечка и пряталась она в парадной.Я даже думала забрать её к себе,но она сначала муркала у меня на руках,а когда я её хотела взять-она начала кусатся,ну я и побоялась её нести в квартиру,кошка с характером и к тому же она привыкла к улице...а потом встретился мне другой котик,ему тоже нужна операция и лечение,поэтому на кошечку всё никак не получалось отложить денег(хотела сама занятся лечением глаза)...но очень жалко если она потеряет зрение,ведь это появилось не так давно,поэтому я думаю.что есть шанс улучшить ситуацию и я постараюсь поучавствовать в этом.

  8. Вверх #8
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Да пока не за что -стерилизовала вовремя и опухоли убрали вовремя.Теперь решить проблему с глазом и передержкой.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Olya34
    Пол
    Женский
    Сообщений
    469
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от oksana-1965 Посмотреть сообщение
    Да пока не за что -стерилизовала вовремя и опухоли убрали вовремя.Теперь решить проблему с глазом и передержкой.
    Ну Вы уже много сделали для этой кошечки...соседка,которую мне удалось расспросить про кошечку,сказала.что её тут все любят и кормят,я и решила,что ей там не так уж плохо,но понятно было,что никому видно не было дела до её глазика.Только не знаю,как животное,привыкшее выходить на улицу сможет привыкнуть жить в квартире без выхода на улицу?

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Olya34
    Пол
    Женский
    Сообщений
    469
    Репутация
    146
    думаю,что в четверг смогу дать 50 гр,больше не смогу,к сожалению,как лучше передать?

  11. Вверх #11
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Спасибо! если вы рядом живете,можем встретиться лично.Напишите мне свой тел. в личку.Сегодня буду пробовать договориться о консультации.Завтра заканчиваем антибиотики.Держать в квартире у себя больше не могу-уже 6 -ро,и Марта, к сожаленью пока совсем не дружит с лотком и котофеями.Попробую еще купить песок.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Olya34
    Пол
    Женский
    Сообщений
    469
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от oksana-1965 Посмотреть сообщение
    Спасибо! если вы рядом живете,можем встретиться лично.Напишите мне свой тел. в личку.Сегодня буду пробовать договориться о консультации.Завтра заканчиваем антибиотики.Держать в квартире у себя больше не могу-уже 6 -ро,и Марта, к сожаленью пока совсем не дружит с лотком и котофеями.Попробую еще купить песок.
    котик,которого я недавно подобрала недалеко от вет.клиники возле парка,тоже не дружил с лотком пока я держала его на балконе.Я ему уже два лотка поставила,но всё делал на одеяло,которым я утепляла низ балкона,но выйдя на "свободу"-прямым ходом направился в ванную и залез в пластиковый контейнер с наполнителем,который я поставила кошечке вместо лотка,кстати кошечку мою тоже зовут Марта,так дочка её назвала.Так что на свой страх и риск я выпустила его с балкона,а уходя,закрываю его с этим контейнером т.к. он к нему уже привык.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Ch.Lady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,024
    Репутация
    294
    Більмо лікуєте? Я нещодавно одному цуценяткові вилікувала більмо, але треба дотримуватись рекомендацій і крапати 3-4 рази на день.
    Якщо актуально, то можу написати які ліки використовувала. Лікар призначав 5-6 препаратів.

  14. Вверх #14
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Спасибо! напишите-может и пригодится,посмотрим ,что завтра скажет врач.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Оленчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    2008
    Ксюша - нашла стекловидное тело 8 ампул(лечила бельмо своему чиху) годен.8 ампул по 2 мл.и алое 4 ампул по 1 мл тоже годен.Два раза лечили єтим - помогло.Заберешь?
    Отправлено с моей микроволновки через розетку!

  16. Вверх #16
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Оленчик -да! Киньте свой телефончик в личку! СПАСИБО!
    А как лечили?

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Оленчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    2008
    я уже не помню- по два укола. стекло кажется с обезбаливающим.
    Отправлено с моей микроволновки через розетку!

  18. Вверх #18
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Спасибо! Надеюсь попасть сегодня к врачу.
    А это "осваивание" чужих аппартаментов-с моей кошачьей коммуной полная и жесткая война.Думаю,что просто все они завидуют Мартыным подштаникам




  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для norika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    633
    Репутация
    626
    Цитата Сообщение от oksana-1965 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Надеюсь попасть сегодня к врачу.
    А это "осваивание" чужих аппартаментов-с моей кошачьей коммуной полная и жесткая война.Думаю,что просто все они завидуют Мартыным подштаникам
    Просто в "борьбе подштанников" Ваша коммуна болеет за Марусю

  20. Вверх #20
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Спасибо,Танюша-вы наш главный "болельщик" !


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения