Тема: Бесславные ублюдки

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Shurella!
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    344
    Репутация
    34

    По умолчанию Бесславные ублюдки



    Режиссер и сценарий: Квентин Тарантино
    В ролях: Брэд Питт, Мелани Лорен, Кристоф Вальц, Эли Рот, Майкл Фассбендер, Дайан Крюгер, Даниэль Брюль, Тиль Швайгер, Гедеон Буркхард, Джеки Идо и др.

    О фильме:
    Действие происходит во время Второй мировой войны – в оккупированную Францию забрасывается небольшая группа бойцов экстра-класса, сформированная из американцев еврейского происхождения. Отряд "ублюдков" под руководством лейтенанта Альдо Рейна, которого сыграл Бред Питт, охотится на нацистов, вырезая у них на лбу свастики и не без наслаждения снимая с них скальпы, чем держит в страхе всю гитлеровскую армию..
    Мы же лапшичники, в наших жилах течет бульон!


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Shurella!
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    344
    Репутация
    34
    Что скажите о новом "творении" Тарантино?.. Свои коменты пока что придержу..
    Мы же лапшичники, в наших жилах течет бульон!

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Valuta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,386
    Репутация
    714
    Понравился!!! Сюжет ну очень захватывающий! Весь фильм находишься в напряжении и не догадываешься что же дальше. Сходства с историей практически нет, но так видел Вторую Мировую Тарантино! Музыкальное сопровождение впечатляющее. Вобщем, зачёт!
    смысл жизни есть - любовь

  4. Вверх #4
    Синий чулок Аватар для Шапокляк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,897
    Репутация
    5618
    Токо шо с кино! Вообщемто, все вместе-в стиле Тарантино. Темка-то немного не его, но он сбалансировал свой стеб и уважение к историч. событиям, так шо юмора там было не 80% как обычно, а процентов 50% (все таки не "Гитлер капут!" снимали)))))
    фильм зрелищный, держит в напряжении, но второй раз пересмотрю через пол года-год - немного затянутый, хотя если был бы более динамичным-зритель смаковал бы его творчество меньше по времени)
    Все буде добре:)

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Фильм совершенно бредовый. И дело не в исторической точности. Просто бредовое поведение персонажей.

    Вот те же Хранители - вобще альтернативная реальность, но в то же время всё более-менее обосновано и логично.

    Первый фильм Тарантино, который врядли стану пересматривать.
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  6. Вверх #6
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Я тоже не буду пересматривать, жесткий и несбалансированный, про сюжет вообще говорить не хочется (ИМХО). Как сказал один знакомый, из фильма следует что ВОВ выиграли евреи с неграми.
    И еще ИМХО худшая роль Бреда Питта.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для casel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,344
    Репутация
    4038
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Я тоже не буду пересматривать, жесткий и несбалансированный, про сюжет вообще говорить не хочется (ИМХО). Как сказал один знакомый, из фильма следует что ВОВ выиграли евреи с неграми.
    И еще ИМХО худшая роль Бреда Питта.
    Я как то не понимаю почему данный фильм рассматривается как исторический или вообще что он с притензией на историчность.Это чистой воды буфонада, в которой Тарантино показал что он настолько крут что может изменить историю и ему это сойдет с рук. Но при всем этом он не попытался эту самую историю изменить и постоянно подчеркивал в фильме это маленькими деталями.

  8. Вверх #8
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от casel Посмотреть сообщение
    Я как то не понимаю почему данный фильм рассматривается как исторический или вообще что он с притензией на историчность.Это чистой воды буфонада, в которой Тарантино показал что он настолько крут что может изменить историю и ему это сойдет с рук. Но при всем этом он не попытался эту самую историю изменить и постоянно подчеркивал в фильме это маленькими деталями.
    Простите, я наверное очень туп, но где Тарантино говорил о том что этот фильм является клоунадой ( буфонадой по вашему).
    Простите, если Ваш ребенок завтра посмотрит этот фильм что он из него вынесет???
    Знаете, этот фильм лично для меня стал той тонкой гранью где трагедия еврейского народа в ВОВ превращена в фарс таких себе робин-гудов, которые непонятно для зрителя снимают скальпы (Америка уже забыла что это такое, 20й век это не 18й).
    -1 всему фильму и главным героям в частности. Красивое лицо не является беспроигрышным варианом...
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для casel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,344
    Репутация
    4038
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Простите, я наверное очень туп, но где Тарантино говорил о том что этот фильм является клоунадой ( буфонадой по вашему).
    Простите, если Ваш ребенок завтра посмотрит этот фильм что он из него вынесет???
    Знаете, этот фильм лично для меня стал той тонкой гранью где трагедия еврейского народа в ВОВ превращена в фарс таких себе робин-гудов, которые непонятно для зрителя снимают скальпы (Америка уже забыла что это такое, 20й век это не 18й).
    -1 всему фильму и главным героям в частности. Красивое лицо не является беспроигрышным варианом...

    А расстрел Гитлера, слезы Гебельса, поведение главного гада, снимание скальпов, фраза Черчиля -"Они хотят переиграть евреев на их собственном поле" (про кинематограф), фраза Пита в самом конце - "По моему я сделал свой маленький шедевр",Жид-Медведь, биты,национальность владелицы кинотеатра в конце концов разве ни о чем не говорят? Там еще сотни других мелочей которые можно вспомнить, но для этого надо пересмотреть фильм. Так что Тарантино не просто говорил, он кричал о том что это буфонада.

    П.С. Забыл упомянуть что проведение премьеры во французском кинотеатре, да еще и с участием Гитлера в 44 то году когда он только и делал что сидел в своем бункере является также прекрасным показателем почему это все в понарошку. И если кто - то вздумает учить историю по этому фильму, то извините, это его проблемы, а не Тарантино, историю можно и по Звездным Войнам учить и по Властелину колец если захотеть
    Последний раз редактировалось casel; 30.08.2009 в 01:38.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для AnishkA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    512
    Репутация
    653
    Цитата Сообщение от casel Посмотреть сообщение
    А расстрел Гитлера, слезы Гебельса, поведение главного гада, снимание скальпов, фраза Черчиля -"Они хотят переиграть евреев на их собственном поле" (про кинематограф), фраза Пита в самом конце - "По моему я сделал свой маленький шедевр",Жид-Медведь, биты,национальность владелицы кинотеатра в конце концов разве ни о чем не говорят? Там еще сотни других мелочей которые можно вспомнить, но для этого надо пересмотреть фильм. Так что Тарантино не просто говорил, он кричал о том что это буфонада.

    П.С. Забыл упомянуть что проведение премьеры во французском кинотеатре, да еще и с участием Гитлера в 44 то году когда он только и делал что сидел в своем бункере является также прекрасным показателем почему это все в понарошку. И если кто - то вздумает учить историю по этому фильму, то извините, это его проблемы, а не Тарантино, историю можно и по Звездны Войнам учить и по Властелину колец если захотеть


    Абсолютно согласна со всем выше сказанным. Фильм получился действительно неплохой, украинский перевод порадовал) И он действительно не позиционировался как исторический! так что..Браво Тарантино!
    Young Sexy Lovely

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    И еще ИМХО худшая роль Бреда Питта.
      Показать скрытый текст
    спойлер
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для casel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,344
    Репутация
    4038
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    И еще ИМХО худшая роль Бреда Питта.
    На фоне главгада Кристофа Вальца любой самый распрекрасный Питт поблекнет и забьется в угол.. Он переиграл всех

  13. Вверх #13
    Отец яблок Аватар для Шнапс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мидгард
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    901
    точнее не сказал бы сам Фюррер (с) %-)



    персонаж Ланды воистину шикарен, выше всяческих похвал.
    вчера еще раз посмотрел, это хорошее кино
    Почему, почему я лучше всех?
    (с)

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Electrovenik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    257
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от AnishkA Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласна со всем выше сказанным. Фильм получился действительно неплохой, украинский перевод порадовал) И он действительно не позиционировался как исторический! так что..Браво Тарантино!
    поздравляю всех тонких ценителей данного бреда.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Bono vox
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,798
    Репутация
    1797
    В продолжении темы особенно поразили аплодисменты зрителей в конце фильма, смех в ценах скальпирования и создание шедевра в финальной сцене картины. Судя по реакции зрителей в кинотеатре очередной раз убедился, что мир окончательно сошёл с ума.
    И фраза "Это ведь Тарантино! Ты знал, на что шёл" совершенно не убедительны. Смаковать подобные сцены - удовольствие сомнительного характера.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для casel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,344
    Репутация
    4038
    Цитата Сообщение от Bono vox Посмотреть сообщение
    В продолжении темы особенно поразили аплодисменты зрителей в конце фильма, смех в ценах скальпирования и создание шедевра в финальной сцене картины. Судя по реакции зрителей в кинотеатре очередной раз убедился, что мир окончательно сошёл с ума.
    И фраза "Это ведь Тарантино! Ты знал, на что шёл" совершенно не убедительны. Смаковать подобные сцены - удовольствие сомнительного характера.
    А что именно в аплодисментах в конце фильма вызывает удивление? Те кто проникся высказали свое одобрение таким образом, нормальная реакция. А мир сошел с ума гораздо раньше, примерно когда люди начали убивать людей тогда и сошел. Смаковать сцены совершенно не обязательно, просто они там есть и являются состовляющей частью данного фильма.

  17. Вверх #17
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от casel Посмотреть сообщение
    Смаковать сцены совершенно не обязательно, просто они там есть и являются состовляющей частью данного фильма.
    Не понимаю фанатизма. Смаковать сцены насилия только потому что их снял Тарантино? Мир не просто сошел с ума
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для casel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,344
    Репутация
    4038
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Не понимаю фанатизма. Смаковать сцены насилия только потому что их снял Тарантино? Мир не просто сошел с ума
    Я не совсем понимаю что имеется в виду под смаковать. Лично у меня эти сцены приятных эмоций не вызывают, но и удивления не вызывают, потому что я знаю кто снимал фильм. Если бы это была бы детская сказка для детей до 8 лет я бы удивился, но вроде не сказка.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Shurella!
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    344
    Репутация
    34
    Да, это конечно версия Тарантино, и он конечно может всю критику в адрес его картины валить на себя, мол это я так вижу, это исключительно моя выдумка и так далее..
    но вы не забывайте тот факт, что тут хитро всё сделано, картина вышла? вышла!! Тарантино как режиссер известен на всё планету, естественно про его очередной фильм раструбят по всюду и желающих его посмотреть будет миллионы.. В эти миллионы входят люди абсолютно разных возрастов, от мала до велика.. Фильм какой, американский? Американский!!! Обратите внимание что в этом фильме НИ ОДНОГО РАЗА не упоминалось слово Советский Союз или хотя бы русские.. А зачем?.. да что эти русские вообще делали на этой войне, непонятно..
    На мой взгляд, хотите смейтесь, хотите нет, ноя вижу в этом фильме очередную американскую пропаганду!!! Может и пропаганда слишком громко звучит, но сами посудите, ведь многие уже и не помнят от той войне, а историю каждый раз переписывают, а тут ещё выходят под шумок такие вот наивные (на первый взгляд) таронтиновские фильмы, и я больше чем уверен, что есть определенный процент людей (возможно это юное поколение), в подсознании которых уже потихоньку откладывается мысль что таки да, вторую мировую выиграли американцы!! а русские.. русские?? Кто это вообще такие? они что тоже воевали??
    Обратите внимание что сейчас, одно из самых сильных оружий это информация, а тот кто ей владеет (и или умеет ею правильно распорядится), владеет тем же миром!!.. Так что как говорится Америка заметает следы
    Мы же лапшичники, в наших жилах течет бульон!

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для casel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,344
    Репутация
    4038
    Ага, то есть если подрастающее поколение начнет верить что Вторую мировую выиграли американцы то все их мечты сбудутся? А куда девать книжки по истории в школах и памятники на улицах? Они больше не считаются? Фильм посмотрел и уверовал? Почему все считают что вокруг одни идиоты?


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения