Тема: Бесславные ублюдки

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 36 из 36
  1. Вверх #21
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от casel Посмотреть сообщение
    Ага, то есть если подрастающее поколение начнет верить что Вторую мировую выиграли американцы то все их мечты сбудутся? А куда девать книжки по истории в школах и памятники на улицах? Они больше не считаются? Фильм посмотрел и уверовал? Почему все считают что вокруг одни идиоты?
    Уверен что во всем мире знают кто выиграл ВОВ и тем более роль СССР в этой войне?
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для Shurella!
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    344
    Репутация
    34
    Ну это я уже разошелся конечно, что до фильма не как пропаганды, а как всё той же типа комедии или как ей назвать? хотя кстати не назвал что она такие смешная..
    то в принципе сначала когда смотрели с товарищем вообще не знал что за кин и о чем он.. скачали и начали смотреть.. если смотреть от начала до середины, то кинчик очень нечего, в плане диалогов. мне понравилась роль того немецкого офицера, как он ведет разговор со всеми, так ещё хитро, как бы и та всё знает, но что самое интересное люди в конечном итоге рассказывают ему всё сами, без каких либо допросов или пыток.. хитер, хитер... парой аж становится жалко его собеседников, ты им как бы сопереживаешь, мол держитесь до последнего народ, не давайте себя раскрыть, но увы..
    тема про отряд ублюдков, нууу тоже было тоже пару моментов.. там где они допрашивали офицера и сидели в баре, типа не палились ))
    но потом когда понимаешь к чему клонит Тарантино, т.е. от середины фильма и до конца, уже просто прозреваешь.. американцы пуп Земли и всё такое
    Мы же лапшичники, в наших жилах течет бульон!

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для casel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,435
    Репутация
    4091
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Уверен что во всем мире знают кто выиграл ВОВ и тем более роль СССР в этой войне?
    А речь идет обо всем мире? И в чем глобальная цель подмены понятий относительно победителей во Второй мировой с вашей точки зрения?

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Shurella!
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    344
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от casel Посмотреть сообщение
    Ага, то есть если подрастающее поколение начнет верить что Вторую мировую выиграли американцы то все их мечты сбудутся? А куда девать книжки по истории в школах и памятники на улицах? Они больше не считаются? Фильм посмотрел и уверовал? Почему все считают что вокруг одни идиоты?
    я не говорил что все идиоты!!!
    но ты погоди, погоди. ещё всё будет... не всё сразу.
    те же книжки и памятники уйдут в никуда..
    может это и не коснётся нас, т.е. выходцев из бывшего СССР, но та же Европа и Америка будет думать иначе..
    и я ещё раз повторюсь!!! это мое предположение, как версия если хотите..
    Мы же лапшичники, в наших жилах течет бульон!

  5. Вверх #25
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от casel Посмотреть сообщение
    А речь идет обо всем мире? И в чем глобальная цель подмены понятий относительно победителей во Второй мировой с вашей точки зрения?
    А что разве фильм крутят только у нас? Мне показалось что нет.
    Подмена понятий в том что часть людей даже Гарри Поттера воспринимает как реальность, не говоря уже об этом фильме.
    Если снималась пародия на фильмы о ВОВ то это должно было быть озвучено явно. Хотя я именно так этот фильм и воспринял, уж простите.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для casel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,435
    Репутация
    4091
    Цитата Сообщение от Shurella! Посмотреть сообщение
    я не говорил что все идиоты!!!
    но ты погоди, погоди. ещё всё будет... не всё сразу.
    те же книжки и памятники уйдут в никуда..
    может это и не коснётся нас, т.е. выходцев из бывшего СССР, но та же Европа и Америка будет думать иначе..
    и я ещё раз повторюсь!!! это мое предположение, как версия если хотите..
    Сейчас проведем маленький тест, ты помнишь кто выиграл вторую Пуническую войну?
    Последний раз редактировалось casel; 31.08.2009 в 18:37.

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для casel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,435
    Репутация
    4091
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    А что разве фильм крутят только у нас? Мне показалось что нет.
    Подмена понятий в том что часть людей даже Гарри Поттера воспринимает как реальность, не говоря уже об этом фильме.
    Если снималась пародия на фильмы о ВОВ то это должно было быть озвучено явно. Хотя я именно так этот фильм и воспринял, уж простите.
    Я уже выше перечислял те моменты которые я помню относительно того почему это пародия, просто Тарантино не сказал об этом явно ,а через аллюзии и намеки. Не он этот прием придумал

  8. Вверх #28
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Кстати, я обязательно посмотрю этот фильм еще раз - в переводе Гоблина. Уверен то он не обойдет этот шедевр вниманием
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для casel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,435
    Репутация
    4091
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    А что разве фильм крутят только у нас? Мне показалось что нет.
    Подмена понятий в том что часть людей даже Гарри Поттера воспринимает как реальность, не говоря уже об этом фильме.
    Если снималась пародия на фильмы о ВОВ то это должно было быть озвучено явно. Хотя я именно так этот фильм и воспринял, уж простите.
    И все таки вы так и не ответили в чем же ужас подмены понятий в данном случае? В том что некоторая часть населения Земли в будущем будет верить что Вторую мировую выиграли американцы?Ну так это право людей верить в то во что им удобно верить, кто то в бога верит, но ведь это не повод кричать о вреде религиозных фильмов.Каждый сам за себя решет.

  10. Вверх #30
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от casel Посмотреть сообщение
    Ну так это право людей верить в то во что им удобно верить, кто то в бога верит, но ведь это не повод кричать о вреде религиозных фильмов.Каждый сам за себя решет.
    Да пусть себе верят. Просто не люблю когда в веру обращают...
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для Shurella!
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    344
    Репутация
    34
    casel, я хотел сказать что нынешний голливудский кинопродукт это самое простое, но в тоже время четкое средство влияние на человека.
    он везде, на тв, на экранах всех кинотеатрах.. посмотреть кино гораздо проще чем прочитать ту же книгу.. вот товарищи этим и пользуются

    а свой вопрос ты бы задал лучше американцу, и я наверно даже знаю что они бы тебе ответили )))
    Мы же лапшичники, в наших жилах течет бульон!

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для casel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,435
    Репутация
    4091
    Цитата Сообщение от Shurella! Посмотреть сообщение
    casel, я хотел сказать что нынешний голливудский кинопродукт это самое простое, но в тоже время четкое средство влияние на человека.
    он везде, на тв, на экранах всех кинотеатрах.. посмотреть кино гораздо проще чем прочитать ту же книгу.. вот товарищи этим и пользуются
    Вот в этом моменте ты и подчеркиваешь что кругом одни идиоты, то есть с твоей точки зрения человек посмотрит фильм и уверует. Вот об этом я и говорил.

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Shurella!
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    344
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от casel Посмотреть сообщение
    Вот в этом моменте ты и подчеркиваешь что кругом одни идиоты, то есть с твоей точки зрения человек посмотрит фильм и уверует. Вот об этом я и говорил.
    я даже не говорю про конкретно этот фильм, а про те, которые они снимали, и ещё будут снимать..
    да и вообще, ради Бога, пускай я не прав, пускай.. всё равно тут мы ничего по сути не решаем, ведь правда?.. что ж, поживем увидим..
    Мы же лапшичники, в наших жилах течет бульон!

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Bono vox
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,806
    Репутация
    1807
    Цитата Сообщение от Shurella! Посмотреть сообщение
    Может и пропаганда слишком громко звучит, но сами посудите, ведь многие уже и не помнят от той войне, а историю каждый раз переписывают, а тут ещё выходят под шумок такие вот наивные (на первый взгляд) таронтиновские фильмы, и я больше чем уверен, что есть определенный процент людей (возможно это юное поколение), в подсознании которых уже потихоньку откладывается мысль что таки да, вторую мировую выиграли американцы!! а русские.. русские?? Кто это вообще такие? они что тоже воевали??
    В Америке никто не интересуется и никогда не интересовался Второй Мировой, а уж тем более Великой Отечественной Войной. Для большинства из них это одна и та же война. Война для них - это Вьетнам и Ирак. Вы много знаете о Вьетнами и вьетконговцах?
    В их учебниках давно пишут, что американский народ победил во второй мировой войне и сверг Гитлера.

  15. Вверх #35
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019
    Америка заметает следы)) вы гоните)) недавно опять попала на ролик, где задавали вопросы типа Звездные войны сняты на реальных событиях? -да. Сколько в Париже эйфелевых башен?-около 10. Если кто-то будет думать, что именно так все и было, то можно только посмеятся над этими людьми. Не парьтесь этим)

  16. Вверх #36
    Отец яблок Аватар для Шнапс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мидгард
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    901
    то что пиндосы уверены, что 2 мировую выиграли они - не новость, они это знают до появления тарантино на свет

    так что ищите другой повод

    а Квентин утверждает, что хотел включить русских - в историю о подвиге Цоллера, что, якобы, он служил на восточном фронте и убил 300 русских, но, подумав заменил их на соотечественников, чтобы достучаться до их сердец

    вольный пересказ фрагмента из интервью
    Последний раз редактировалось Шнапс; 01.09.2009 в 16:22.
    Почему, почему я лучше всех?
    (с)


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения