Одесса: 6°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 6°С

Тема: Проблема (?) нужен совет .

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1

Unhappy Проблема (?) нужен совет .

Есть проблема,которая недает мне жить. И имя проблеме - Заикание.
    Оно началось в лет 15..я думал пройдет. Но оно мне особо не мешало,до поры,до времени.Но я заметил что со временем оно обретает все более острую форму. И сейчас на данный момент,дошло до того что я не могу устроитса на работу..Так как немогу банально позвонить по поводу работы. Это очень угнетает. Я незнаю,куда обратитса. Обращался год назад,точно не помню куда (поликлиника)...посомтрели и сказали что здоров.Я и сам думал ...может выдумки? Я пошол официантом... . Странно что мне не дали кличку "клоун" ... .

В глазах нормального,взрослого человека, я смотрюсь идиотом,как бы странно это не звучало..а про впечатление обо мне - вообще молчу...

Это очень мешает мне в жизни,а теперь не то что мешает,а просто не дает жить в прямом смысле.Прошу помощи,хоть я ее прошу очень редко,если не некогда.

Я понял,что если не избавлюсь от заикания,то я не смогу жить так,как просто хотелось - как нормальный.Хотя я заикаюсь только с незнакомыми людьми (но уже в очень острой форме) . Дома не заикаюсь вообще. Я всячески пытался разобратса в себе...но ничего не помогло...

Извените,за ошибки.Заранее благодарен...

У меня есть мечта..цель..но оказываетса главная мечта - жить без заикания...
    Последний раз редактировалось DREAMS; 28.08.2009 в 21:47.
    icq | 81 06 81

2. Вверх #2
    Леди Биби Аватар для АВТОЛЕДИ
    Записей в дневнике
    4
    мне кажется, начать нужно с психолога, чтобы установить ПРИЧИНУ заикания.
    у меня малый начал заикаться в 3 года , хотя до этого "трещал" без остановки. а заикаться стал после того, как заболел серьезно и попал в больницу, с "убойным" лечением(((
    в первом классе обратились к школьному психологу, она с ним поговорила несколько раз и объяснила нам, что заикается он в незнакомой обстановке или когда волнуется и т.п. рассказала, как с этим бороться. спустя 2 года он ПОЧТИ не заикается. иногда проскакивает но нужно сразу напоминать.

3. Вверх #3
    к какому психологу посоветуете ?
    icq | 81 06 81

4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для ОльгаGl
    Цитата Сообщение от DREAMS Посмотреть сообщение
    к какому психологу посоветуете ?
    посоветую Вараксина И.В., нок нему нужно ехать в Николаев - но это того стоит, он профи

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Мать
    Я уверенна, что вы не смотритесь идиотом!что за критика!я всегда выслушиваю до конца людей которые заикаются!это болезнь излечимая,а не идеотизм!не будьте таким критичным к себе!Все у вас наладится!

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Topaz
    Цитата Сообщение от DREAMS Посмотреть сообщение
    Есть проблема,которая недает мне жить. И имя проблеме - Заикание.
    Оно началось в лет 15..я думал пройдет. Но оно мне особо не мешало,до поры,до времени.Но я заметил что со временем оно обретает все более острую форму. И сейчас на данный момент,дошло до того что я не могу устроитса на работу..Так как немогу банально позвонить по поводу работы. Это очень угнетает. Я незнаю,куда обратитса. Обращался год назад,точно не помню куда (поликлиника)...посомтрели и сказали что здоров.Я и сам думал ...может выдумки? Я пошол официантом... . Странно что мне не дали кличку "клоун" ... .

В глазах нормального,взрослого человека, я смотрю идиотом,как бы странно это не звучало..а про впечатление обо мне - вообще молчу...

Это очень мешает мне в жизни,а теперь не то что мешает,а просто не дает жить в прямом смысле.Прошу помощи,хоть я ее прошу очень редко,если не некогда.

Я понял,что если не избавлюсь от заикания,то я не смогу жить так,как просто хотелось - как нормальный.Хотя я заикаюсь только с незнакомыми людьми (но уже в очень острой форме) . Дома не заикаюсь вообще. Я всячески пытался разобратса в себе...но ничего не помогло...

Извените,за ошибки.Заранее благодарен...

У меня есть мечта..цель..но оказываетса главная мечта - жить без заикания...

это чисто пихологическая проблема, и то что вы говорите о том как вас воспринемают окружающие - плод только вашего восприятия не относящийся к реальности. Видима у вас было психологическая травма, сильный испуг, сильный эмоциональный стресс...и после этого началось заикание. Обратится можно к психологу, психотерапевту.

7. Вверх #7
    Подскажите к кому обратитса. Кто реально смог бы помочь...реально.Сегодня я понял,что несмогу так больше и не смогу сам исправить ситуацию.Несмогу.Это не жизнь,это пытка.
    icq | 81 06 81

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Мать
    узнайте тут как найти Геллера Игоря Ильича,он принимает в универе,это их клуб,и в сети про него почитайте,он реально помогает вовсем

9. Вверх #9
    подскажите пожалуйста нормального психотерапевта в одессе . Нормального... не те которые сдирают три шкуры в гламурных офисах и т.д.
    icq | 81 06 81

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права