Тема: Мешок, поля, смерть?+

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 177
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,884
    Репутация
    6953

    По умолчанию Мешок, поля, смерть?+

    Цитата Сообщение от FREЙЯ Посмотреть сообщение
    Ребята, у нас на выходные планирутся вывоз кошек из одного из цехов. Там их штук 15, живут на третьем этаже и практически не вылазят на улицу. Директор дал указание. Я просила дать время и чтоб не всех сразу. Ну двух я заберу домой, один инвалид без задней ноги. Больше я просто не потяну, я своих еле тащу. Начальник цеха сказал, что если убрать их хотя бы треть, то директор на время успокоится. Я собиралась весной начать их возить на стерилизацию, но при моей комплекции - это одна кошка в неделю, 4 в месяц, это очень медленно, стерилизовала пока только 2, 10 мелких и 1 взрослого пристроила.
    Там очень классные коты, возраст до 2 лет, красавцы, окрас как бенгальский, один как британец, только глаз поврежден, они совсем не адаптрованы к улице!
    Это не шутки, чего вы думаете я тут засела за 1640 грн/мес, как агент зоозащитной разведки?! 50 кошек как минимум и 1 собака, недавно появилась,ей перепуг надо выкачать для начала.
    Директор очень ненавидит животных. Поэтому, периодически, когда ему взбредет в голову, их отлавливают и в мешках вывозят, говорят,что раньше еще травили.
    Те времена, когда я забирала домой 27 запакованных в картонные коробки кошек, чтоб их не вывезли в дальницкие карьеры, прошли. Сейчас я не могу позволить себе такие авантюры. К моему большому сожалению.
    Очень на вас рассчитываю! У меня и у котов времени - 4 дня. Он должен прийти во вторник и увидеть, что коты уменьшились в количестве.
    телефон все знаете 097 14 16 898 Света
    смогу одного когото забрать но только со вторника
    девочки, какие есть идеи по этому поводу


  2. Вверх #2
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Пока смогу только денюжкой помочь - если будут кураторы, готовые забрать котеек на стерилизацию, в клинику или на пристройство. Могу быть сокуратом для кого-то из котиков, полное кураторство не тяну пока
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  3. Вверх #3
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    ЗА такое короткое время - очень сложно будет всем котикам помочь, чтобы хоть кого-то пристроить нужны хорошие фото и текст- описать ситуацию под фото котов.
    И раздавать и соц. сетях развешивать.
    Но по правде говоря понимаю, что вряд ли на это пойдут - я бы в СМИ эту проблему озвучила, понятно, что в основном сейчас речь идет о политике.
    Но ведь это живые существа, чтобы Ваш директор понимал, что за жестокость есть определенные действия со стороны нормальных людей, как правило такие как он боятся большой огласки. Но мне кажется в СМИ работники цеха побоятся обратиться, тогда нужно с ним договариваться.
    А куда-то их выпускать в др. место - это будет мягко говоря не совсем правильно. И куда это тоже вопрос.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,884
    Репутация
    6953
    девочки, кто то сможет со светой поговорить?
    я без телефона(((

  5. Вверх #5
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    15 штук никто сейчас за 4 дня не разберет и не стерилизует, не реальный вариант -как ни парадоксально,но дать шанс не умереть всем в полях от голода -это только раньше директора вывезти в жилые кварталы

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Olya34
    Пол
    Женский
    Сообщений
    469
    Репутация
    146
    Очень жалко котиков,насколько я поняла,они не выходили на улицу,поэтому шансов выжить в жилых кварталах..даже не знаю,сколько,но наверное немножко больше,чем,в полях.К сожалению,взять себе кого-то насовсем я не смогу как и помочь финансово,но могу помочь вывести кого-то и на время приютить у себя несколько животных,но только кошек,если котов,то только кастрированных т.к у меня дома не стерелизованная кошка.Непонятно только как их можно вынести от туда,если на выходные там всё закрыто и никого не пускают?

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    У меня такая идея, требующая нескольких ватманов и отсутствия комплексов.
    Что имеем:
    Света Фрейя знает о проблеме 15-и котов третьего этажа.
    Знает директор и начальник цеха.
    Знают, наверное, ещё несколько человек, пересекающихся со Светой.
    Остальные 2 тысячи (или сколько их там?) сотрудников разного ранга об этом понятия не имеют.

    Надо на проходных Стальканата повесить ёмкие броские сообщения с призывом взять домой кота из родного завода.
    Наши форумные писатели этой темы могут придумать такой текст, что сам директор расплачется и побежит первым на тот третий этаж (грустная шутка, конечно; но читайте дальше).

    Дальше для тех, кто не очень закомплексован.
    Надо пройтиться по кабинетам, предварительно приготовив краткую речь с той самой просьбой (краткую - чтобы успеть выдать суть до того, как скажут: "женщина, не мешайте работать. Тут людям никто не помогает..." - дальше многоие из нас слышали)

    Например, могу сдать инфу о своей знакомой, живущей в частном доме на Чубаевке и работающей в одном из кабинетов Стальканата.
    В её кабинете можно добавить: Таня, вот у вас, мне сказали, доброе сердце и частный дом. Сказали, что вы точно откликнетесь.

    Хоть нескольких котов, да заберут, я уверена.
    Последний раз редактировалось Шрайбикус; 08.03.2014 в 09:17.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,884
    Репутация
    6953
    Цитата Сообщение от Консерва Посмотреть сообщение
    девочки, кто то сможет со светой поговорить?
    я без телефона(((
    Девочки...пожалуйста
    Вон уже парочку можно на время отвезти
    (((

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,884
    Репутация
    6953
    Цитата Сообщение от Olya34 Посмотреть сообщение
    Очень жалко котиков,насколько я поняла,они не выходили на улицу,поэтому шансов выжить в жилых кварталах..даже не знаю,сколько,но наверное немножко больше,чем,в полях.К сожалению,взять себе кого-то насовсем я не смогу как и помочь финансово,но могу помочь вывести кого-то и на время приютить у себя несколько животных,но только кошек,если котов,то только кастрированных т.к у меня дома не стерелизованная кошка.Непонятно только как их можно вынести от туда,если на выходные там всё закрыто и никого не пускают?
    Цитата Сообщение от Консерва Посмотреть сообщение
    девочки, кто то сможет со светой поговорить?
    я без телефона(((
    (((( пожалуйста((((

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Olya34
    Пол
    Женский
    Сообщений
    469
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от Консерва Посмотреть сообщение
    (((( пожалуйста((((
    у меня пока на счету нет денег,но вчера вечером я отправила смс Свете на её номер,что могу помочь вывести кого то в пн. или вт.(есть переноска) и на время у себя приютить.Но мне никто не ответил,только сейчас пришёл отчёт о доставке смс.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Olya34
    Пол
    Женский
    Сообщений
    469
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    У меня такая идея, требующая нескольких ватманов и отсутствия комплексов.
    Что имеем:
    Света Фрейя знает о проблеме 15-и котов третьего этажа.
    Знает директор и начальник цеха.
    Знают, наверное, ещё несколько человек, пересекающихся со Светой.
    Остальные 2 тысячи (или сколько их там?) сотрудников разного ранга об этом понятия не имеют.

    Надо на проходных Стальканата повесить ёмкие броские сообщения с призывом взять домой кота из родного завода.
    Наши форумные писатели этой темы могут придумать такой текст, что сам директор расплачется и побежит первым на тот третий этаж (грустная шутка, конечно; но читайте дальше).

    Дальше для тех, кто не очень закомплексован.
    Надо пройтиться по кабинетам, предварительно приготовив краткую речь с той самой просьбой (краткую - чтобы успеть выдать суть до того, как скажут: "женщина, не мешайте работать. Тут людям никто не помогает..." - дальше многоие из нас слышали)

    Например, могу сдать инфу о своей знакомой, живущей в частном доме на Чубаевке и работающей в одном из кабинетов Стальканата.
    В её кабинете можно добавить: Таня, вот у вас, мне сказали, доброе сердце и частный дом. Сказали, что вы точно откликнетесь.

    Хоть нескольких котов, да заберут, я уверена.
    У меня мама работает на Стальканате,но не в цехах.Об этой проблеме она знает с животными и в прошлый раз.когда вывозили животных она ходила к начальнику просила за двух кошек,чтоб их не трогали,они стерилизованны и ловят мышей,мама их кормит.Свету она не знает и про 15 котов она не знает,но знает,что начальник обьявил,кто будет кормить животных-тех будут штрафовать.Думаю,что большинству нет дела до котов,т.к. была проблема с кошкой и все звали маму,чтоб она что-то сделала,но когда я предложила.чтоб там скинулись деньгами,чтоб отвести к ветиринару,мама сказала-денег никто не даёт,говорят.что счас людям никто не помогает,так что все знают,что их вывозят,но никому нет дела!

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Olya34
    Пол
    Женский
    Сообщений
    469
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от Консерва Посмотреть сообщение
    девочки, кто то сможет со светой поговорить?
    я без телефона(((
    я звонила-немае зв,язку

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от oksana-1965 Посмотреть сообщение
    15 штук никто сейчас за 4 дня не разберет и не стерилизует, не реальный вариант -как ни парадоксально,но дать шанс не умереть всем в полях от голода -это только раньше директора вывезти в жилые кварталы
    Там вроде не сразу 15. В посте было, что "Начальник цеха сказал, что если убрать их хотя бы треть, то директор на время успокоится." Т.е. 5-6 исчезнут, остальные не так будут бросаться в глаза.
    Могу взять на пристройство одну кошку, но не инвалида.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    могу взять одну кису на передержку

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для FREЙЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Молдаванка и Пересыпь
    Сообщений
    776
    Репутация
    461
    починили мобилку, так что я на связи.
    "Надо на проходных Стальканата повесить ёмкие броские сообщения с призывом взять домой кота из родного завода.
    Наши форумные писатели этой темы могут придумать такой текст, что сам директор расплачется и побежит первым на тот третий этаж (грустная шутка, конечно; но читайте дальше).

    Дальше для тех, кто не очень закомплексован.
    Надо пройтиться по кабинетам, предварительно приготовив краткую речь с той самой просьбой (краткую - чтобы успеть выдать суть до того, как скажут: "женщина, не мешайте работать. Тут людям никто не помогает..." - дальше многоие из нас слышали)"

    Такие вещи не проканают, только может быть хуже .Я б сказала, что здесь контингент достаточно запуганный, рот боятся открыть, тем более за котов, и знаете что, я их не виню, проболтавшись год на рынке труда. После 35 лет ты нах никому не нужен...а здесь возрастной коллектив. Зарплаты хоть маленькие , но стабильные. Поверьте, кто хотел себе взять кота с завода, взял уже троих.
    Знаете, как они все офигели от ужаса, когда я подошла к директору прямо на территории и сказала "разрешите обратиться", мне правда начальник волочильного отделения подготовил почву, но наши тетеньки про это не знали и чуть в обморок от страха не попадали. Все здесь надо делать максимально тихо, чтоб не злить директора.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для FREЙЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Молдаванка и Пересыпь
    Сообщений
    776
    Репутация
    461
    И новое ЧП - в выходные подбросили кошечку, кажется, поломана задняя лапка, сидит в кабинете бригады отгрузки. Бригадирша даст денег на ветлечебницу, если что. Вот суки, такой нежный бело-рыжий ребенок...

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,884
    Репутация
    6953
    давайте определяться с порядком действий
    1. если сейчас 4-5 вывезем, директор успокоиться на время?
    2 когда и как забирать?

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для FREЙЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Молдаванка и Пересыпь
    Сообщений
    776
    Репутация
    461
    1.Да, он на месяц я думаю угомонится.
    2.В любое время можете подъехать к заводу до 4 часов, если со своей переноской то вообще супергуд, а нет, так я завтра свою принесу.
    Если не можете сами приехать, то я повезу после работы, в любое место, только, если можно, чтоб я там долго не ждала, а то маме придется собак выгуливать, а это скандал.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Olya34
    Пол
    Женский
    Сообщений
    469
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от FREЙЯ Посмотреть сообщение
    1.Да, он на месяц я думаю угомонится.
    2.В любое время можете подъехать к заводу до 4 часов, если со своей переноской то вообще супергуд, а нет, так я завтра свою принесу.
    Если не можете сами приехать, то я повезу после работы, в любое место, только, если можно, чтоб я там долго не ждала, а то маме придется собак выгуливать, а это скандал.
    я уже писала,хочу уточнить..могу взять к себе на время как крайний безвыходный вариант если кто -то будет заниматся пристройством,долго держать не смогу т.к живу не в своей собственной квартире,если так подходит,могу сама приехать к заводу,содержать и кормить буду за свой счёт,но опять же..не очень долго

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для FREЙЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Молдаванка и Пересыпь
    Сообщений
    776
    Репутация
    461
    я сейчас там была. Соня родила два котенка, не успела я , Аза с огромным пузом, и такое же пузо гуляет напротив столовой. Вечером буду звонить Знамеровскому.


Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения