Одесса: °С (вода °С)
Киев: 3°С

Тема: Индейская народная музыка на Соборке.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Anzingger
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Индейская народная музыка на Соборке.

Пару дней сталкиваюсь с исполнителями индейских мелодий и песен, которые по вечерам выступают на Соборке, напротив памятника Воронцову. За душу берут их мелодии, параллели - Китаро. Есть мелодиевый фон, а несколько индейцев играют на сопилках и там-таме. Они ярко одеты, все в перьях, раскрашены, как Чингачгуки и Винету со старых добрых фильмов с Гойко Митичем.
    Рядом продают (70грн) диски с этими мелодиями - свои ли, чужие, не сумел разобраться.
    У меня почему-то в памяти отложилось, что я их давным-давно видел на 7-м километре.
    У кого какие мысли про музыкантов: до какой степени они индейцы; играли ли они на семерке; нравится или не нравится их творчество; пообсуждаем их наряды? У кого какие еще ассоциации с их мелодиями, кто из знаменитостей кроме Китаро работает в этом стиле?
    Последний раз редактировалось Anzingger; 28.08.2009 в 14:41.
    "Год прожить - это вам не партеичку в шМахматы сыграть!.."

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Я их тоже видел. Мне понравилось. Классно. Настоящие ли они индейцы я не знаю, не много я индейцев видел, сходу определить тяжело, тем более что они все разукрашенные. Хотелось бы верить что настоящие. Хотя когда я своему 7-ми летнему ребенку говорю: "смотри настоящие индейцы танцуют", он :" папа это наверное каким то чудакам денег дали и они переоделись в индейцев". Малышня в сказки и чудеса верит отказывается. А мне понравилось. Необычно. Поют, играют и танцуют здорово. Цена за диски конечно напрягает. Я так понял они не только на Собрке бывают, но и горсаду, видимо когда там нет кришнаидов или кто они там.

3. Вверх #3
    Записей в дневнике
    1
    Здорово! А когда они в горсаду бывают, в какой промежуток времени? И встречал ли ты их на семерке?...
    Внешне похожи, факт, на индейцев. Едва ли это армяне или негры...
    Надо будет продумать вопрос скинуться, купить диск... Совсем напрягательная цена, факт...
    Подключайтесь!!!!!!!!

4. Вверх #4
    Говорили что с 17.00 выступают,или на Соборке или в горсаду, место дислокации я так понял выбирают по принципу "кто первый встал того и тапки". Я только не понял по каким дням, наверное по выходным.

5. Вверх #5
    Посетитель
    Мне тоже ихняя музыка понравилась. А кто знает как они называются? Может на торрентах где-то есть...

6. Вверх #6
    Записей в дневнике
    1
    Надо будет в сл. раз внимательнее глянуть на диски... А вдруг где уже кто выложил?...

7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для It was...
    Сегодня видел их на Греческой площади возле Афин в 16.00. Помоему занимательное зрелище, хотя вряд ли это индейцы, но хотелось бы верить.)
    Главное что народ веселят.)

8. Вверх #8
    Это индейцы. Но не те, которые несколько лет назад частенько играли на Дерибасовской.

А музыка точно в стиле довольно известной группы Cusco.

9. Вверх #9
    Кусочек рая на Земле Аватар для ksu@
    Записей в дневнике
    88
    наблюдала это зрелеще вечер после 22.00 возле Афин 20 .08 - дети получили море удовольствия от танцев и нарядов ))))
    а мну улыбнуло
    Ожидание сводит с ума.
    Но желание дождаться - заставляет жить.

10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для BlednayaPoganka
    я слышала, они - перуанцы.
    видела как они раскрашивались перед выступлением в микроавтобусе с чешскими номерами...чешские индейцы...)))
    а вообще - понравились. и музыка, и танцы. необычно...

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию АНДИНА

Цитата Сообщение от BlednayaPoganka Посмотреть сообщение
    я слышала, они - перуанцы. видела как они раскрашивались перед выступлением в микроавтобусе с чешскими номерами...чешские индейцы...))) а вообще - понравились. и музыка, и танцы. необычно...
    Чуть копнул - этот музыкальный стиль называется АНДИНА. Пришел с Анд - Перу, Боливия, Чили, т.д.
    Ну. не Чингачгуки, получается, не Винету - но все-таки, какая разница - Северная Америка, Южная... Все равно, очень и очень у них классно получается.
    В торрентах оказалось много этой Андины. Угадывается стиль, но одна ли и та же это музыка - не готов отвечать. Хотелось бы иметь СД именно этих наших чешских перуанцев.

12. Вверх #12
    Модератор Аватар для Mephisto
    Надо глянуть на них...а это не они ли капоэру еще танцуют при этом?
    Билеты не продаю!
    We Are Electroheads!
    Floodbots Team

13. Вверх #13
    Записей в дневнике
    1
    Капоэра?... Гм.. Когда я их видел, они вообще ничего не танцевали... Ну, я по одной мелодии слушал, и срывался с прогулки (дитешку выгуливал как раз).
    Скачал с торрента один диск с андиной - жалкое подобие наших одесских чешских уличных музыкантов! Во сила!

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от Anzingger Посмотреть сообщение
    ...жалкое подобие наших одесских чешских уличных музыкантов! Во сила!
    Я бы даже сказал: Наших одесско-чешских, перуано-индейских, испаноязычных уличных музыкантов.

15. Вверх #15
    Может кто знает как они называют себя ("San ..." или как ? ) и где можно скачать их музыку, очень понравилась

16. Вверх #16
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от q_q_q Посмотреть сообщение
    Может кто знает как они называют себя ("San ..." или как ? ) и где можно скачать их музыку, очень понравилась
    Мы как раз над этим и работаем... Диски дорогущие, надо бы сброситься, что ли. и выложить где. Очень у них прятно все получается, факт!
    По слухам, подобные ребята есть чуть ли не в каждом Арцизе или Измаиле... Ну, уверен, в Киеве их пяток, в Крыму - десяток, и так далее... У меня даже есть фотка ялтинских аналогов, правда, десятилетней давности. По всему миру разбрёлся данный вид музыкантов. И у каждого своя изюминка. Но наши - это класс!!!!
    Но пожалуйста, про 7 км вспомните!!! Они это были или не они? Или может они там по утрам и по сей момент есть????

17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Katarina785
    Записей в дневнике
    17
    http://www.youtube.com/watch?v=E-BLWUhSKL8
    это вроде не наши Одесские гости, но все же играют замечательно)
    я подобное в Крыму в Ялте видела))

18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для neposida
    Я тоже видела их в Ялте..весной...очень классно..я даже начала книги читать..об индейцах....а диски они продают с названием группы Waykey я заходила на сайт, но там представленна обложка только одного диска....выпустили его в Германии...еще смотрела видео в контакте...они ездят по всему миру...когда они были в Одессе последний раз...я рассматривала диски..и этот индеец подошел ко мне....говорит он по английски....и настоящий))))

19. Вверх #19
    А подскажите пожалуйста они ещё там играют ? Мне оч. понравилась их музыка.

20. Вверх #20
    Записей в дневнике
    1
    Обычно они выступают полуголые, в перьях, то, се... Думаю, сейчас им уже прохладно, плюс темнеет рано... Но в вышеназыванных точках по вечерам был очень давно, так что не в курсе, может, до сих пор выступают...

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права