Тема: Потемнение носогубного треугольника

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Veeta

Exclamation Потемнение носогубного треугольника

В последнее время по вечерам сильно плачем, не знаю что у него больше болит или животик или дёсна, стала замечать иногда потемнение носогубного треугольника. Начитала в инете, что это сигнал организма и возможно что то с сердечком. Пока не дошли до врача, но уверенна что пошлёт к кардиологу а кардиолог на УЗИ сердечка. Кто с таким сталкивался, какие это симптомы и где можно сделать УЗИ сердца или ещё что то? Нам почти 4 месяца.

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Marishel
    Всем деткам в 3 месяца желательно делать узи сердца и кардиограмму, т.к. не невсегда все нормально, а когда обнаруживается, то уже запущенный случай. По крайней мере мне так сказали в детской больнице в Парке Шевченко при выписке. У ребенка тоже синел носогубной треугольник, пошли на узи ,сказали что не закрылось одно окошно, отправили на кардиограмму, там все ок. И сказали что это сейчас у многих деток и все должно нормализоваться до 1,6 лет. А даже если и не закроется но это не страшно. Главное чтобы кардиограмма была хорошая.
    Узи и кардиограмму делали в Резника, предварительно записавшись. Там же на месте сразу и расшифровали. Но лучше с этим не затягивать.

3. Вверх #3
    Посетитель
    У моего тоже посинел этот треугольник. Хожу перепуганная. Сегодня будет врач. Посмотрим, что скажет. Он у меня совсем маленький - всего 3 недели.
    Но я в интернете на форумах вижу, что это нередко случается и потом оказывается, что с сердцем всё в порядке.

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Mary_N
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Veeta Посмотреть сообщение
    В последнее время по вечерам сильно плачем, не знаю что у него больше болит или животик или дёсна, стала замечать иногда потемнение носогубного треугольника. Начитала в инете, что это сигнал организма и возможно что то с сердечком. Пока не дошли до врача, но уверенна что пошлёт к кардиологу а кардиолог на УЗИ сердечка. Кто с таким сталкивался, какие это симптомы и где можно сделать УЗИ сердца или ещё что то? Нам почти 4 месяца.
    Тоже актуальная для меня тема. Наша педиатр была в отпуске, перед прививкой смотрела другая, увидела это потемнение и говорит: неврология это. Вот хочу сейчас узнать у своей: что это. Тоже сильно стали плакать и тоже теряюсь в догадках: зубы или какахи)))
    Прям во сне плачет и слезы градом. Думаю все-таки зубки, нам 5,5 месяца и 2 зуба уже вылезли

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Veeta
    Девочки узнавайте и отписывайтесь плиз, я смогу попасть к врачу только через неделю. Спасибо кто откликнулся.

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для СтрекоZka
    У нас бывало посинение в данной области, когда были крохотные. Правда, не очень выраженно.На УЗИ сердца в Резника ( в пол годика )узнали, что у нас не закрыто овальное окно и есть хорда в левом желудочке. Окошко закрылось к 1,3г.Где-то к этому времени носогуб. треугольник не выделялся. Хорда уже никуда не денется.
    Жизнь не так проста, как вы думаете. Она проще.

7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Mary_N
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от СтрекоZka Посмотреть сообщение
    У нас бывало посинение в данной области, когда были крохотные. Правда, не очень выраженно.На УЗИ сердца в Резника ( в пол годика )узнали, что у нас не закрыто овальное окно и есть хорда в левом желудочке. Окошко закрылось к 1,3г.Где-то к этому времени носогуб. треугольник не выделялся. Хорда уже никуда не денется.
    На прошлой неделе были на узи в Резника, аналогичная ситуация: не закрыто окно на пару мм, и хорда, сказали, что это ерунда, к году пройдет, посоветовали для подстраховки еще одно узи в год и 2 месяца)))

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права