Тема: Анализ крови и лаборатории

Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 166
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    72
    Репутация
    24
    Спасибо,но нам на пос.Котовского, есть медсестра, приходит домой,надо только уточнить сможет ли она с вены взять.А у детишек с вены откуда берут,с руки?


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для Светася
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    274
    Репутация
    108
    Да, с руки. А, скажите, какой анализ Вы хотите сдать? Или на что?
    Если Вы уточните с медсестрой, напишите в личку. Мы тоже с пос. Котовского

  3. Вверх #23
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    72
    Репутация
    24
    Нам нужен торч-инфекции.Медсестра нам уже делала, остались довольны.Только вот с вены не делали еще, вечером постараюсь ей позвонить.

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для <ЛИЛЁК>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    2017
    Цитата Сообщение от Lena Z Посмотреть сообщение
    Нам нужен торч-инфекции.Медсестра нам уже делала, остались довольны.Только вот с вены не делали еще, вечером постараюсь ей позвонить.
    С вены не каждая мед.сестра может взять,тут ещё и опыт нужен,тем более,если у деток берут.

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    72
    Репутация
    24
    Эта медсестра каждый день берет анализы,так что будем надеяться на её профпригодность.

  6. Вверх #26
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от lilya36 Посмотреть сообщение
    Вы можете насчёт Синево позвонить и спросить,Моему 11 мы сдавали в Синево
    Спасибо, мы уже сдали в сентябре в Резника

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Сатера
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,560
    Репутация
    1479
    С ручки очень больно брать кровь, тем более приходится выдавливать, а потом ручка болит, советую на Слободке, мы когда совсем были маленькие (1 месяц), то медсестра отнесла ребенка в отделении патологии новорожденных и там с венки взяли кровь, малышка совсем не плакала, они там знают свое дела.

  8. Вверх #28
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Сатера Посмотреть сообщение
    С ручки очень больно брать кровь, тем более приходится выдавливать, а потом ручка болит, советую на Слободке, мы когда совсем были маленькие (1 месяц), то медсестра отнесла ребенка в отделении патологии новорожденных и там с венки взяли кровь, малышка совсем не плакала, они там знают свое дела.
    Нам ничего не выдавливали, в отличии от забора крови из пальца, тогда малый в коридоре чуть в обморок не упал.

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Сатера
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,560
    Репутация
    1479
    Я наверно не правильно выразилась, я имела ввиду из кисти, нам брали 4 кубика и выдавливали по капельки.Вот поэтому теперь только разрешаю брать из венки у локтя.А детки по разному реагируют, вот мое меня удивило, в 5 месяцев брали с пальчика, так она не плакала, а все время улыбалась медсестре, тетя понравилась

  10. Вверх #30
    Новичок Аватар для Sofka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    9
    Репутация
    42

    По умолчанию Анализ крови

    Девочки подскажите где хорошо делают анализ крови, надо сдать печёночные пробы, иммунограмму, и на щитовидку

    И подскажите где можно сделать хороше УЗИ Щитовидки
    Последний раз редактировалось Sofka; 19.02.2010 в 07:06.

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для ирча
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,257
    Репутация
    585
    УЗИ щитовидки лучше сделать в эндокринологическом диспансере на Слободке.
    Там и эндокринологи хорошие расшифруют как надо.
    А кровь на гормоны щитовидки я сдаю в Сиевно.

  12. Вверх #32
    Новичок Аватар для Sofka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    9
    Репутация
    42
    А кровь на гормоны щитовидки я сдаю в Сиевно.[/QUOTE]

    Сиевно это где?

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для Олечка.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    656
    Репутация
    2313
    Цитата Сообщение от Sofka Посмотреть сообщение
    А кровь на гормоны щитовидки я сдаю в Сиевно.
    Сиевно это где?[/QUOTE]

    Наверно имели ввиду Киевскую лабораторию Синево. В Одессе она находится в каждом районе. Хорошая лаборатория и цены нормальные.
    Вот их сайт:www.synevo.com.ua
    Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение!

  14. Вверх #34
    Новичок Аватар для Sofka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    9
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от ирча Посмотреть сообщение
    УЗИ щитовидки лучше сделать в эндокринологическом диспансере на Слободке.
    Там и эндокринологи хорошие расшифруют как надо.
    А кровь на гормоны щитовидки я сдаю в Сиевно.
    В эндкринологическом ценре на слободке сказали что детям не делаютузи щитовидки

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Emik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    954
    Печёночные пробы и ещё много анализов даже маленьким деткам (кроме кала почему-то) можно также сдать в полклинике НИИ Реабилитации и курортологии в Лермонтовском переулке.
    Всё-таки, лучше жалеть о сделанном....

  16. Вверх #36
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    Наверно имели ввиду Киевскую лабораторию Синево. В Одессе она находится в каждом районе. Хорошая лаборатория и цены нормальные.
    Вот их сайт:www.synevo.com.ua
    Ну, допустим не на каждом углу, а только по конкретным адресам.
    ул. Пушкинская 39
    ул. Абрикосовая 107
    пр. Добровольского 136
    ул. Новосельского 94

    Они кстати и на дом выезжают- на забор крови точно. Я вызывала, когда доченька маленькая была - так безболезненно всё сделали! Жаль на сайте Синево сейчас не нашла их телефона, не подскажите ли?
    Последний раз редактировалось amadim; 26.02.2010 в 12:01.

  17. Вверх #37
    Новичок Аватар для Sofka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    9
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от amadim Посмотреть сообщение
    Ну, допустим не на каждом углу, а только по конкретным адресам.
    ул. Пушкинская 39
    ул. Абрикосовая 107
    пр. Добровольского 136
    ул. Новосельского 94

    Они кстати и на дом выезжают- на забор крови точно. Я вызывала, когда доченька маленькая была - так безболезненно всё сделали! Жаль на сайте Синево сейчас не нашла их телефона, не подскажите ли?
    тел на Пушкинской - 33-55-95
    на Новосельского - 784-88-81

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для Rijaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa,Ukraine
    Сообщений
    975
    Репутация
    744

    По умолчанию Как мы пытались сдать кровь из вены... Ребенку 2 года и 8 мес..

    Расскажу Вам наш случай, дорогие мамочки.. Было это прямо сегодня в Детской больнице, которая на территории Областной (поселок Котовского).. Решила я сдать ребенку разные анализы и выяснить причину частых простуд.. Обратилась к врачу, и мне написали направление на анализы, в числе которых был анализ крови (берется из вены) на лямблии и гельминты.. Пришли мы в эту детскую больницу на анализ.. Старшая медсестра посмотрела направление, отвела нас в кабинет, я сняла ребенку верхнюю одежду, дала ей принесенные мной перчатки и шприц, закатала рукав и приготовила руку к забору крови.. Пришла еще одна медработница, и тут мне говорят:
    -Все мамаша, теперь выходите..
    - (Я) Как выходить?? Ребенку 2 года, а я должна вам ее оставить и выйти?? Нет, я против, я должна присутствовать на анализе, видеть как вы открываете при мне шприц, одеваете перчатки, и сколько крови вы берете!!! Я не буду выходить!
    -Ну раз вы нам не доверяете, тогда мы не будем ничего у вас брать.. Когда мама рядом, дети себя плохо ведут, поэтому при маме мы ничего брать не будем!

    После этих слов медсестры покинули кабинет, я успела только сказать им в догонку:

    -А мы без моего присутствия ничего сдавать не будем!!

    Мы оделись и ушли..

    Может я ошибаюсь, но мне кажется, что это не просто беспредел, а еще и нарушение закона.. Прошу высказать свои мнения по поводу данной ситуации.. Также если есть юридически грамотные люди, прошу прокомментировать ситуацию с юридической стороны.. Если буду убеждена в незаконности действий медперсонала, то планирую обратиться с жалобой в вышестоящие организации..

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для MICHKI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    462
    Репутация
    219
    Мы сдавали кровь из вены,и я присутствовала,успокаивала ребенка даже помогала держать ручку,он очень сильно брыкался ему медсестра так сильно руку держала что у него остался огромный синяк.Нам тогда было около полтора годика.
    Мне кажется мать обязательно должна присутствовать при этой процедуре,мало ли что может случиться и ребенок может сильно испугаться.

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для Rijaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa,Ukraine
    Сообщений
    975
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от MICHKI Посмотреть сообщение
    Мы сдавали кровь из вены,и я присутствовала,успокаивала ребенка даже помогала держать ручку,он очень сильно брыкался ему медсестра так сильно руку держала что у него остался огромный синяк.Нам тогда было около полтора годика.
    Мне кажется мать обязательно должна присутствовать при этой процедуре,мало ли что может случиться и ребенок может сильно испугаться.
    Ну вот и у меня такое же мнение... На счет нашего случая, мне просто кажется, что там что-то очень не чисто... И я не уверена в том, что если бы я вышла, у моего ребенка взяли бы только 10 мл крови... Или причина еще в чем-то.. Но то, что нечисто что-то, это точно...


Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения