Одесса: 7°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 2°С

Тема: Тайны кино

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для forest_gump

По умолчанию Тайны кино

я думаю не для кого не секрет, что много фильмов кроме поверхностного сюжета имею встроенный смысл и несут некую ссмысловую нагрузку, заложенную режиссером этого фильма. Я очень люблю именно такие фильмы, давай те каждый, кто заметил такой фильм и заметил потайной смысл, напишет в этой теме об этом. Я в своем другом топе уже называл первый фильм. Лишь скопирую сюда содержание:

Первый фильм, который хочу рассмотреть Форрест Гамп, хм... почему же именно он, а... ведь у меня такой ник, и этот фильм мне очень нравится и он взял кучу оскаров и гремми.

Так вот, кто что заметил и усвоил в этом фильме??

Я для себя уяснил многое:
    1. в жизни порой от человека мало что зависит, как бы он не старался , он лишь крупица мира, и за него все решает удача и сама судьба. По доле случая форрест выжил во Вьетнаме, заработал кучу денег, 3-ды здоровался с президентом
    2. не обязательно быть умным, чтобы быть успешным. Форрест по сути был малех умственно отсталым, но это не помешало ему стать супер личностью, совершить столько хороших поступков. Честно говоря смотря фильм, я даже не сильно понял, что он умственно отсталый, даже наоборот
    3. Если долго бить в одно место не жалее себя , что-то всегда получится. Форрест брался за все, не унывал неудачам и добивался совершенства: он идеально ссобирал винтовку, идеально играл в пингпонг, идеально стриг газон, бегал 20 лет по Америке, идеально стрелял, и все потому, что он никогда не опускал руки, он был супер целеустремлен, хотя порой я думаю, что он был не целеустремлен, а скорее не рассматривал никаких других возможностей и дел, кроме того чем он сейчас занимался.
    4. Меня подкупает та его детская искренность и честность во всем, что он делал, он как то смог остаться полностью ребенком, когда повзрослел, его не задело общество.
    5. Меня поразило, как Форрест относился к своим друзьям. как он заботился о безногом калеке лейтенанте Дене

а что вы можете добавить или опровергнуть?

добавляйте свои фильмы, спорьте о смысле того или иного фильма, главное общайтесь и получайте удовольствие, ведь для этого и создан форум, для этого я и создал эту тему

2. Вверх #2
    User banned
    Цитата Сообщение от forest_gump
    а что вы можете добавить или опровергнуть?
    Этот фильм из разряда фильмов аля золушка, где человек без каких либо возможностей и шансов, добивается всего, думаю в этом заключается его основная притягательность, для большинства. Он усиливает уверенность в себе, - раз даун смог, то чего же я нормальный не смогу. Это фильм -сказка, в реальности такого случиться с умственно не полноценным конечно же не могло.
    Знаю так же что снимался этот фильм, как пропагандирующий хорошее отношение к инвалидам, люди снимавшие его даже не скрывали этот факт.

3. Вверх #3
    User banned
    Из последних запомнился "Американский пирог" пошлые шутки, оторванные тупые пацаны, и тем не менее во все это довольно ловко вплетена мысль о создании семьи, её преимущества..... вообще американцы судя по последним их фильмам активно взялись укреплять свои семьи, практически все их молодежные комедии и сериалы наполненные цинизмом, матерными шуточками, и пр. тем немее очень здорово убеждают в неизбежности и преимуществах семейной жизни,

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от AlexL
    Из последних запомнился "Американский пирог" пошлые шутки, оторванные тупые пацаны, и тем не менее во все это довольно ловко вплетена мысль о создании семьи, её преимущества..... вообще американцы судя по последним их фильмам активно взялись укреплять свои семьи, практически все их молодежные комедии и сериалы наполненные цинизмом, матерными шуточками, и пр. тем немее очень здорово убеждают в неизбежности и преимуществах семейной жизни,
    ОФИГЕТЬ. даже подумать не могу, что в этой комедии заложено именно это. Я там ничего не пропалил

5. Вверх #5
    AlexL, а какой твой любимый фильм, и что ты в нем увидел?

6. Вверх #6
    User banned
    ОФИГЕТЬ. даже подумать не могу, что в этой комедии заложено именно это. Я там ничего не пропалил
    Одна из частей вообще целиком про женитьбу, 3-я или 4-я точно не помню
    Последний раз редактировалось AlexL; 06.01.2007 в 21:20.

7. Вверх #7
    User banned
    Из последних понравился Армагеддон "Мела Гибсона", но особого умысла он не несет, только чистый позитив(обычные люди попав в жуткую ситуацию, проявляют невероятную храбрость и спокойствие, выпутываясь из сложнейшей ситуации), и немного семейных ценностей, но думаю это только потому что автор сам в это верит.

8. Вверх #8
    А кто что скажет по поводу фильма МАТРИЦА???

9. Вверх #9
    User banned
    А кто что скажет по поводу фильма МАТРИЦА???
    Есть в нем философия, - сомнение по поводу реальности всего происходящего, выхода из общественной системы, причин и первопричин, но как по мне, так это не актуально, ничему полезному и тем более практичному, марица не учит

10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Fireball
    Записей в дневнике
    1
    Да, фильм неплохой, но откровением каким-то он не стал. Тот же "Футурологический конгресс" у Лема гораздо лучше описывает многослойность и иллюзорность реальности. Ну и мне по стилю больше нравится
    Вот ещё :

По поводу Нео и двух таблеток.
    У Нео в фильме было лишь 2 выхода - выпить либо красную таблетку (чтоб он увидел мир в истинном виде), либо синюю (вырубиться, забыть всё). Третьего (ничего не пробовать и пойти домой отдохнуть) дано не было - вокруг вооружённые люди. В любом случае, вне зависимости от его веры или подозренияй к Морфиусу, лучшим и наиболее безопасным выбором была именно Красная Таблетка.

Посмотрим на это так: красная таблетка в худшем случае - мощный галлюциноген, наверняка какой-нибудь из распространённых (зачем им заморачиваться особо?). В большинстве своём они малотоксичны по сравнению с другими наркотическими веществами (злой умысел со стороны Морфиуса я всё-таки исключаю).
    Синяя таблетка - возможно, сильное снотворное. Большая часть из препаратов подобного действия крайне токсичны в крупных дозах или при смешивании с другими психоактивными веществами, а каков должен был быть состав, чтоб у Нео ещё и память отшибло о происшествиях последних нескольких суток? После её воздействия вполне можно было бы откинуть копыта либо голову целиком и надолго...
    Последний раз редактировалось Fireball; 06.01.2007 в 22:42.
    Симулянт - несуществующий обьект, который прикидывается существующим

11. Вверх #11
    Не могу вспомнить ничего впечатлившего(по замыслу) из матрицы... самая верхняя проблема - борьба за свободу... единственное что помнится так это в первом фильме монолог Смита о том что человечество это вирус... а в целом - хороший американский блокбастер(по моему именно так называются эти фильмы) и то что ни о чем особенно призадуматься он не заставляет - это точно...

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от Fireball
    Кстати, кто что думает по поводу выбора у Нео?
    выбор между правдой и забыть все...
    слыхал я уже версию о галюциногенах и токсинах, но пусть это опубликует автор, я на чужое не претендую...

а что думаю я - говорить о глубоком смысле этого момента бессмысленно, выбор прост : узнать все или забыться, тут выбор на 90% в сторону правды даже по самой сути человека как любопытного существа...

13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для ALFEK
    Кин-дза-дза

сколько скрытого смысла, в коментариях не нуждается.
    Сталкер Тарковского, там глубочайший смысл - фильм вышедший в 78 стал пророчеством событиям 86-го

14. Вверх #14
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Aristar][
    выбор между правдой и забыть все...
    слыхал я уже версию о галюциногенах и токсинах, но пусть это опубликует автор, я на чужое не претендую...

а что думаю я - говорить о глубоком смысле этого момента бессмысленно, выбор прост : узнать все или забыться, тут выбор на 90% в сторону правды даже по самой сути человека как любопытного существа...
    Да, любознательность ещё та штука. Только будь я Нео, у меня были бы именно мысли о том, что за фигню мне предлагают слопать Не часто просто предлагают на полном серьёзе попасть в другую реальность и сразиться с Матрицей. Эхх, я ж не верующий, может потому и всяким Морфиусам не поверил бы.
    Последний раз редактировалось Fireball; 06.01.2007 в 23:09.

15. Вверх #15
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ALFEK
    Кин-дза-дза

сколько скрытого смысла, в коментариях не нуждается.
    Сталкер Тарковского, там глубочайший смысл - фильм вышедший в 78 стал пророчеством событиям 86-го
    Мне из второго больше всего понравилась мысль, хоть и очень часто встречающаяся про то, что гибкость и изменение - жизнь, а сила, сопровождаемая закостенелостью - путь к смерти.
    То же самое у Шекли в рассказе "Застывший мир".
    Но к книге-оригиналу фильм отношение имеет слабое.

А из первого - показалось, что в первую очередь именно социальная сатира, но очень тонкая, скорее не обижающая, а помогающая взглянуть со стороны на многие вещи.

16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для barabaka
    хахаха...
    вот те тема.

2АФФТАР:
    именно за решением сабжа я поехал из родного города в бляцкий киев. Жуткий городишко, но нут были курсы, где мне и втолковали много подлезностей про создания кино-продукта Чем сейчас и занимаюсь.

Так вот. по теме.
    В кино это называет "вертикальный монтаж". для капитального рассмотрения вопроса - пойди-погугли. А если на словах -- это созание и соедниение всех частей ленты, от титров до титров, на какую-либо определённую тему. Которую ты как зритель "типа сам дотуркал". У буржуинов, где кино делается уже под сотню лет, даные темы для вертмонтажа уже давно внесены в прайс. И самые окупаемые -- как не трудно догадаться по тому, что приходится смотреть всему миру -- это идеи семейных ценностей. Семья - любовь - дружба - клюква. Ну, и по минус пол процента налогов за каждое мелькание американцкого фрага в картине.

Культивация таких цуенностей сплачивает семьи - а, следовательно, укрепляет экономику, и год от года повышает затраты пересичного зрителя в рождество.
    Потому в кажом, даже самом американском пироге есть подобные мульки, где, сквозь тонны гегов и прочих приятных плюшек, проглядывают, в принципе, не плохие по сути идеи.

У нас (в хСССР) кино, в общемировом коммерческом понимании, этоа индустрия только-только. Потому большим откровением является хоть вообще наличие хоть какой-то внутренней идеи. Её - скажу по секрету - очень и очень сложно втулить в киношные "между строк".

А паровского -- не трожьте святое. Там столько этого гамна, что Чернобыль "сталкера" -- это только вершина айсберга.
    ...ДикОоБразЕн

17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для ALFEK
    Цитата Сообщение от Fireball
    Мне из второго больше всего понравилась мысль, хоть и очень часто встречающаяся про то, что гибкость и изменение - жизнь, а сила, сопровождаемая закостенелостью - путь к смерти.
    То же самое у Шекли в рассказе "Застывший мир".
    Но к книге-оригиналу фильм отношение имеет слабое.

А из первого - показалось, что в первую очередь именно социальная сатира, но очень тонкая, скорее не обижающая, а помогающая взглянуть со стороны на многие вещи.
    Да точно, но фильмы редко, построены полностью по книге, у фильмов Тарковского своя специфика за это я их и люблю. Особенно концовка фильма когда они выходят из бара и открывается вид на озеро за которым как бы электростанция, да еще берет свою больную дочку на руки...бррр. Чем не Чернобль?

18. Вверх #18
    я думаю форрест добился успехов из за своей тупости
    เที่ยวให้สนุก
    การเดินทางมีความยินดี

19. Вверх #19
    простите что флужу, но посмотрите на мою ававтару
    เที่ยวให้สนุก
    การเดินทางมีความยินดี

20. Вверх #20
    СуперПабло
    Alfa-самец
    А вот еще замечательное кино есть "Шоссе в никуда"... Что хотел сказать Линч.... На мой взгляд, он просто жестоко постебался со зрителя.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права