Одесса: 4°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 6°С

Тема: Кто такие падонки?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 50
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для VORONA

По умолчанию Кто такие падонки?

Заинтересовало это падонковское движение, довольно обширное. Что хотят заявить обществу? В чём смысл падонковского языка? В чём их идиология? Чему протестуют? Чего хотят вообще?
    все в наших руках!!

2. Вверх #2
    СуперПабло
    Alfa-самец
    здесь в левом верхнем углу все написано
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

3. Вверх #3
    User banned
    Средство самовыражения, привлечения внимания, не больше,..народ в поисках "самих себя"

4. Вверх #4
    очередной протест, как в своё время движение хиппи, правда не так ярко выражено.

5. Вверх #5
    А почему в философских темах?

6. Вверх #6
    Наверное потому, что это своего рода философия.

7. Вверх #7
    Pablo Escobar ,Этот сайт, я и сама нашла, меня больше интересует причина, чем молодежь привлекает эта философия, ведь не все-же становятся падонками. А те, что становятся, почему, что их толкает, привлекает в этом?
    все в наших руках!!

8. Вверх #8
    User banned
    Цитата Сообщение от VORONA
    меня больше интересует причина, чем молодежь привлекает эта философия, ведь не все-же становятся падонками. А те, что становятся, почему, что их толкает, привлекает в этом?
    Это реакция на множество норм поведения, морали, завышенных стандартов нашего общества, простые люди ощущают в нем себя дискомфортно, чувствуя явное не соответствие, ..все говорят “вам должен нравиться тонкий и изысканный юмор, это признак правильного человека,” слушайте Жванецкого,.. а им нравиться пошлый грубый матерный, им плевать на Жванецкого, с детства внушается что писать не грамотно это очень стыдно, тем немее большая часть население пишет с ошибками, ругаться это плохо, тем не менее ругаются все, при определенных обстоятельствах. В нашем мозгу есть постоянная уверенность что мы плохие, не такие как должны.
    У этой проблемы, два решения - меняться или изменить общество под себя, но так как сделать второе практически не возможно, а первое очень сложно и непонятно как, ..народ идёт обходным путем, создают виртуальное- альтернативное мини общество, где недостатки утрируются и возводятся в рамки достоинств, …к примеру чем менее грамотно ты пишешь тем ты круче, чем боле ты пошлый и примитивный, тем ты более классный пацан.
    Это тоже не решение проблемы завышенных стандартов, но все же мое ИМХО, это очень положительное явление,
    Последний раз редактировалось AlexL; 06.01.2007 в 20:47.

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от AlexL
    Это тоже не решение проблемы завышенных стандартов, но все же мое ИМХО, это очень положительное явление,
    Во многом согласна, но в чём ты видишь положительное?
    все в наших руках!!

10. Вверх #10
    User banned
    Во многом согласна, но в чём ты видишь положительное?
    Скажу проще, потому что эти люди мне самому нравятся, хотя и далек от этой субкультуры. Люблю пошлые шутки

11. Вверх #11
    Чем, же они тебе нравятся?
    все в наших руках!!

12. Вверх #12
    User banned
    Чем, же они тебе нравятся?
    Тем что смешны для меня

13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Anima
    Записей в дневнике
    12
    среди падонков, кстати, есть довольно образованные люди... да и сами мы подчас не гнушаемся использовать их словечки.
    а вот сетевые подонки глазами Пелевина ("Шлем ужаса"):
    Organizm(-:
    Но при этом, насколько я могу судить, никто, кроме Слива (Sliff_zoSSchitan), еще не сделал ни одной ошибки в правописании. Даже ни одной опечатки.
    Nutscracker
    Про Слива тоже нельзя сказать, что он ошибки делает. Просто он пишет по-албански.
    Organizm(-:
    По-албански?
    Nutscracker
    Кажется, так это называется у сетевых эстетов. По албанским стилистическим принципам нельзя два раза одинаково писать одно и то же слово. Иначе сошлют в Бобруйск.
    Лев Константиныч 18.08.2012

14. Вверх #14
    Как-то, в состоянии сильного алкогольного опьянения, разглядывая удафф.ком мне в голову пришла мысль - где-то я уже видел похожие вещи. Напрягши моск и растянув извилины понял, блин, да это же политтехнологии нового тысячелетия!

В старых политтехнологиях использовался эффект 25-го кадра в тексте - ключевые слова и анкор-блоки выделялись чуть большим шрифтом или чуть большей жирностью, так, чтобы заметить это было невозможно, а подсознательно внимание цеплялось к нужным местам. Рассмотрите предвыборные листовки подробнее (только не читайте их ;-)

А что делают падонки? Они коверкают слова так, что распределение внимания по тексту автоматически привязывается к наиболее исковерканым словам. Причем воздействует это на самые разные слои населения с самым разным культурным уровнем.

Контркультура на госслужбе - это очень сильная идея. Пусть она еще не дошла до нас в полном объеме (прикинте украинский албанский!) - но ведь все еще впереди.

Я понял - Удав - это секретная лаборатория Путина. Достаточно посмотреть на темы их обсужений в политике, знаменитый "хохлосрач", отношение к сексменьшинствам и самое главное: они знают фамилию преемника!!!

Догадайтесь с трех раз, будет фамилия того, кто после инаугурации скажет "Превед!"? ;-)

PS
    В каждой шутке есть доля шутки ;-)
    The future is already here - it is just unevenly distributed. (c) W. Gibson

15. Вверх #15
    User banned Аватар для OSKAR
    У киева есть село Поддон так те кто с того сила Называют Поддонки )))

16. Вверх #16
    Записей в дневнике
    12
    homo ludens,очень интересный взгляд особенно если учесть, что падонковский сленг распостраняется на СМИ, и в рекламе медведом и пр. никого уже не удивишь.
    у меня тут родилась еще одна теория. Есть такое учение - фидеизм, исходя из которого слово является священным ("сначало было Слово и слово было Богом"). Поэтому сознательное изменение слова является подменой понятия противоположным. Например, у Блока в "12" - Исус Христос (вместо Иисус) означает появление Антихриста. Так не отсюда ли у падонков распостраненное выражение "аццкий сотона"?! Мысль можете развивать сами

ЗЫ. В каждой шутке есть доля правды ;-)

17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от Anima
    Есть такое учение - фидеизм, исходя из которого слово является священным ("сначало было Слово и слово было Богом").
    пошел переводить Сефер Йецира на албанский. ;-)

хотя до настоящих профессионалов мне далеко:

Зачем скажи Начальнег Мира
    Твой ладен курицца бин серой?
    Кто Бени, Фици, Ары пира?
    Они тваи акционеры?

Зачем ты так нипабедимо
    Керзою чавкаиш в ацтои?
    Каму кадиш в тумани виннам
    Под купалами Главмосстройа?

Ты щаслеф. Ветир мньот валосья,
    Литит салома тибе ф морду.
    Но биригис. Твой след ф навози
    Уж уведал Начальнег Морга.

(с) Пелевин - "Тютчев + албанск. source code"
    The future is already here - it is just unevenly distributed. (c) W. Gibson

18. Вверх #18
    Записей в дневнике
    12
    меня начинает пугать такая заинтересованность Пелевина падонками... то ли еще будет?

19. Вверх #19
    Врачеватель душ Аватар для Navigator
    Что за срань!!! Верните нормальный литературный язык,а то вообще некоторые строчки нечитаемы!!!! Хоть одно радует:мои дети не скажут своё первое слово на албанском,я этого не позволю!!!

ИМХО - подонков к стенке и расстрел

20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Totenkopf
    Миколаїв, по вихідним і відпусткам приїжджаю до Одеси
    Покидьок той хто йшов нога в ногу з тобою в житті а потім плюнув тобі в обличчя своїм відношенням до тебе
    Blut und Erde

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права