Результаты опроса: К какому вероисповеданию вы себя относите?

Голосовавшие
632. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • христианин

    354 56.01%
  • мусульманин

    32 5.06%
  • иудей

    18 2.85%
  • буддист

    14 2.22%
  • язычник

    33 5.22%
  • верю во вселенский разум

    58 9.18%
  • верю во вселенскую любовь

    25 3.96%
  • другое

    98 15.51%

Тема: К какой религии Вы себя причисляете?

Ответить в теме
Страница 3 из 76 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1516
  1. Вверх #41
    Живёт на форуме Аватар для ~Iren~
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,215
    Репутация
    1631
    Цитата Сообщение от Мaксим

    Гольдман, владелец фирмы по производству гвоздей, решил отойти от дел и передать свой бизнес сыновьям, а сам поехал в кругосветное путешествие. Вдруг ему звонит старший сын: - Гвозди расходятся так, что производство не справляется! Так что срочно необходима твоя помощь. Гольдман-старший возвращается домой и перед своим предприятием видит рекламный щит - Христос, распятый на кресте, и надпись: «Гвозди Гольдмана - благодаря им он держится уже 2000 лет!» Голдьман в шоке: - Да вы что! Hеужели вы хотите, чтобы опять начались погромы?! Сейчас же уберите, и впредь никогда не используйте изображение Христа в рекламных целях! Итак, Гольдман продожает наслаждаться заслуженным отдыхом, как вдруг новый звонок: - Папа, рекламу мы заменили, но гвозди по-прежнему расходятся во всю, и у нас опять проблемы со снабжением. Гольдман опять возвращается домой и его встречает новая реклама - пустой крест и надпись: «Hадо было использовать гвозди Гольдмана

    Да..как нельзя в тему=)


  2. Вверх #42
    Цитата Сообщение от RaY
    Юра - вы всё о своём. эх. Жалко что я такой ленивый - написал бы я к чему я пришел в своих размышлениях, вы бы меня мессией считали...
    ...а Иисус и Я - не ленивые...и потому нас народ "мессиями" считает...

    18 Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей. /1-е к Тимофею 5/

    ...А Ты, как был RaY, так им и останешься, хоть весь с ног до головы регалиями обвешайся!!!

    ...Зачем Те ото барахло, "отсебятина"(уже все настока перемолото) ота и регалии в гробу?!

    "Теперь послушайте вы, говорящие: "сегодня или завтра отправимся в такой-то город, и проживем там один год, и будем торговать и получать прибыль"; вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий. Вместо того, чтобы вам говорить: "если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое", - вы, по своей надменности, тщеславитесь: всякое такое тщеславие есть зло. Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех." /Иакова 4.13-17/

    "у одного богатого человека был хороший урожай в поле; и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих? И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и все добро мое, и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись. Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил? Так [бывает с тем], кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет" /от Луки 12.16-21/

    БЕРИ, ЧТО ДАЮТ!

    16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
    17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет: прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром /Откровнение Иоанна Богослова 22/

  3. Вверх #43
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    О, так вы себя уже с Иисусом сравниваете... Скромность украшает человека, даже такого "мессию" как вы.
    А вообще верьте во что хотите, хоть в Иисуса, хоть в электричество хоть в горячую воду и отопление. Только не говорите что то, чем вы тут бредите истина а то о чём говорю я (я ещё не о чём не сказал, заметьте) заблуждения. Я вообще не понимаю, начали вы издалека, с электричества, сейчас на христианство переключились, вы это в одно слили или как? Так вы христианин или электропятидесятник? Или электрохристианин? Я к тому что вы верите в какую то туфту, её же здесь проповедуете а мне говорите:

    - ...А Ты, как был RaY, так им и останешься, хоть весь с ног до головы регалиями обвешайся!!!

    ...Зачем Те ото барахло, "отсебятина"(уже все настока перемолото) ота и регалии в гробу?!


    "Отсебятина" это то что вы тут парите! Это вам я могу сказать, а вы как были Юра таким и останетесь... И что значит бери то что дают? При чём тут это ко мне? Вы вообще свои фразы просто так отпечатываете или всё таки осмысленно?

    И перестаньте на все вопросы отвечать случайным набором цитат из Библии. Если бы я хотел их читать я бы читал Библию. У меня такое впечатление что у вас либо нет своего мнения, либо вы его никак не можете сформулировать.

    ЗЫ Да, кстати, с самооценкой всё же нужно что то делать:

    - а Иисус и Я - не ленивые...и потому нас народ "мессиями" считает
    - Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для ntnfy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    1288
    Цитата Сообщение от ЮРИЙ ПАВЛОВСКИЙ
    ...а Иисус и Я - не ленивые...и потому нас народ "мессиями" считает...
    Юра, ты уверен, что к правильному источнику подключился?
    Там ведь их много, источников.
    Я лет десять назад знавал одного парня, с ним примерно такаяже история приключилась... Он реально считал себя следующим воплощением Исуса...
    У него года два ушло на то чтобы крышу на место поставить.

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Gerithy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    7336
    Я отношу себя к атеистам. Считаю, что христианство - абсолютно чуждое мировоззрение для славян. Единственный плюс в христианстве для славян - это то, что оно послужило фактором объединения. А как форумчане относятся к такой формации, как РУН Вира? Это вера наших предков, которые жили на этой земле, никому ничего должны не были, но вто же время пользовались уважением сових соседей.

  6. Вверх #46
    Новичок Аватар для VOLKODAV (LegioN)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    30
    Репутация
    11
    "Атеизм" 100% и ничего болие

  7. Вверх #47
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Цитата Сообщение от VOLKODAV (LegioN)
    "Атеизм" 100% и ничего болие
    Аргументация? Или мода теперь такая?
    Расскажи, какой тернистый путь привёл тебя к подобным неутешительеым выводам? Или ты живёшь не на планете, которую создал Всевышний, или пользуешься не тем, что существует по Его воле, и сам ты существуешь при чьём попустительстве? Бог настолько тебя любит, что даже с такими мыслями позволяет тебе существовать, недостойному, одолеваемому Сатаной.

    Увы мне ,флудеру
    Последний раз редактировалось Прим Палвер; 07.01.2007 в 16:15.

  8. Вверх #48
    пацанчик Аватар для unique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    бродяга
    Возраст
    91
    Сообщений
    12,308
    Репутация
    2676
    Цитата Сообщение от Мaксим
    Аргументация? Или мода теперь такая?
    Расскажи, какой тернистый путь привёл тебя к подобным неутешительеым выводам? Или ты живёшь не на планете, которую создал Всевышний, или пользуешься не тем, что существует по Его воле, и сам ты существуешь при чьём попустительстве? Бог настолько тебя любит, что даже с такими мыслями позволяет тебе существовать, недостойному, одолеваемому Сатаной.

    Увы мне ,флудеру
    смотри-ка. я похоже сказать могу:
    чего верующим нехватает, что они себе богов придумали?
    у тебя хватит аргументов, чтобы убедить меня в существовании бога?
    - Я не могу умереть, пока не заведу себе девушку...
    --------
    - Будь осторожен, Тиль,- они тебя сожгут живьём...

  9. Вверх #49
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Но ты же существуешь! Мир вокруг тебя!
    Представь, что в бетономешалку набросал кучу деталей, и они самоорганизовались в вертолёт. Только тёмные люди могут верить в то, что вертолёт эволюционировал из самоката.

  10. Вверх #50
    пацанчик Аватар для unique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    бродяга
    Возраст
    91
    Сообщений
    12,308
    Репутация
    2676
    Цитата Сообщение от Мaксим
    Но ты же существуешь! Мир вокруг тебя!
    Представь, что в бетономешалку набросал кучу деталей, и они самоорганизовались в вертолёт. Только тёмные люди могут верить в то, что вертолёт эволюционировал из самоката.
    это все убеждение?
    для меня,- прагматичного скептика,- это "пшик".
    - Я не могу умереть, пока не заведу себе девушку...
    --------
    - Будь осторожен, Тиль,- они тебя сожгут живьём...

  11. Вверх #51
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    А как ты объясняешь существование такого организма, как человек? Разумного! Способного осознавать своё существование! СОзданного по образу и подобию. Неужели ты в себе не видишь образ Бога?

  12. Вверх #52
    пацанчик Аватар для unique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    бродяга
    Возраст
    91
    Сообщений
    12,308
    Репутация
    2676
    а мне, в отличие от тебя, не нужен Бог, чтобы объяснять свое существование. посмотри на животных, птиц... Почему они никому не поклоняются и не "несут веру темным"? они просто живут.

    апд.
    разум - относителен даже среди людей.
    - Я не могу умереть, пока не заведу себе девушку...
    --------
    - Будь осторожен, Тиль,- они тебя сожгут живьём...

  13. Вверх #53
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Цитата Сообщение от unique
    а мне, в отличие от тебя, не нужен Бог, чтобы объяснять свое существование. посмотри на животных, птиц... Почему они никому не поклоняются и не "несут веру темным"? они просто живут.

    апд.
    разум - относителен даже среди людей.
    Потому и не верят, что разума не имеют. И мы просто живём и в радости славим Господа Нашего. Для тебя радость в напряг?

    Да, относителен.
    Последний раз редактировалось Прим Палвер; 07.01.2007 в 17:10.

  14. Вверх #54
    пацанчик Аватар для unique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    бродяга
    Возраст
    91
    Сообщений
    12,308
    Репутация
    2676
    Цитата Сообщение от Мaксим
    Потому и не верят, что разума не имеют. И мы просто живём и в радости славим Господа Нашего. Для тебя радость в напряг?

    Да, относителен.
    ну вот. относителен среди людей. это же можно применить и к другим живым на земле.

    птицы вьют гнезда - чем не создатели? и т. д. да, они не могут делать того, что может человек, но они и не имеют таких знаний. человек не имеет всех знаний, доступных птицам.

    проблема человека - он считает себя самым совершенным среди живущих на Земле. человек сам "создал" себе бога, что бы объяснить то, чего еще не знает.

    радость не в напряг, но по душе, больше, покой.
    - Я не могу умереть, пока не заведу себе девушку...
    --------
    - Будь осторожен, Тиль,- они тебя сожгут живьём...

  15. Вверх #55
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Правильно! Человек - венец Творения Господа. Он Его образ и подобие. Как он может быть глупее птицы? А птицу Господь создал именно с теми знаниями, нет - умениями, инстинктами, которые птице и нужны.

    Скажи, а вертолёт в бетономешалке сам слепится, если дать чуть больше времени на это? Миллион лет? Миллиард?
    Последний раз редактировалось Прим Палвер; 07.01.2007 в 17:26.

  16. Вверх #56
    пацанчик Аватар для unique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    бродяга
    Возраст
    91
    Сообщений
    12,308
    Репутация
    2676
    Цитата Сообщение от Мaксим
    Правильно! Человек - венец Творения Господа. Он Его образ и подобие. Как он может быть глупее птицы? А птицу Господь создал именно с теми знаниями, нет - умениями, инстинктами, которые птице и нужны.

    Скажи, а вертолёт в бетономешалке сам слепится, если дать чуть больше времени на это? Миллион лет? Миллиард?
    птицы не знают, что человек - венец творения. откуда ты получил это знание?

    если дать больше времени бетономешалка, без осознания существования вертолета, сама начнет считать себя венцом...
    - Я не могу умереть, пока не заведу себе девушку...
    --------
    - Будь осторожен, Тиль,- они тебя сожгут живьём...

  17. Вверх #57
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    А ты знаешь птицу, ту что выше человека интеллектцально?
    Знаешь птицу, построившую цивилизации?

    Я вопрос по другому задал о вертолёте.
    Если не подходит, могу так: в тазике перемешиваешь детали от будильника. Какова вероятность, что случайно подобрынные детали (не обязательно от часов вообще) соберутся в работающий будильник?
    Откуда всё живое взялось?

  18. Вверх #58
    пацанчик Аватар для unique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    бродяга
    Возраст
    91
    Сообщений
    12,308
    Репутация
    2676
    Цитата Сообщение от Мaксим
    А ты знаешь птицу, ту что выше человека интеллектцально?
    Знаешь птицу, построившую цивилизации?
    это все, что нужно тебе для доказательства того, что человек в развитии выше птиц?


    Цитата Сообщение от Мaксим
    Я вопрос по другому задал о вертолёте.
    Если не подходит, могу так: в тазике перемешиваешь детали от будильника. Какова вероятность, что случайно подобрынные детали (не обязательно от часов вообще) соберутся в работающий будильник?
    Откуда всё живое взялось?
    во что-нибудь да слепится. но кто будет осознавать, ЧТО получилось в действительности? работает "выше себя не прыгнешь"

    оперируя моими понятиями, моего - небожественного понимания, ты не добьешся ничего, т.к. понимаешь их не так как я. говоря "своим" языком ты не сможешь мне объяснить - я тебя не пойму.
    - Я не могу умереть, пока не заведу себе девушку...
    --------
    - Будь осторожен, Тиль,- они тебя сожгут живьём...

  19. Вверх #59
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Цитата Сообщение от unique
    это все, что нужно тебе для доказательства того, что человек в развитии выше птиц?
    Не только. А у тебя какие доказательства, что какая-то птица - венец творения? Или хотя бы, что человек - не венец.

    Цитата Сообщение от unique
    во что-нибудь да слепится. но кто будет осознавать, ЧТО получилось в действительности? работает "выше себя не прыгнешь"
    Слепится? Допустим. Но оно хоть какую-то функцию выполнять сможет? И будет ли настолько идеальным, как то, что создал человек?

    Цитата Сообщение от unique
    оперируя моими понятиями, моего - небожественного понимания, ты не добьешся ничего, т.к. понимаешь их не так как я. говоря "своим" языком ты не сможешь мне объяснить - я тебя не пойму.
    Я ведь пока ни слова из священных текство не сказал. Каким это "своим языком"? Ты сдаёшься? Или просто признаёшь, что не обладаешь достаточным запасом знаний для доказательства эволюции? Или этих знаний и не существует? Сейчас большая часть учёных верующие люди. Это говорит о чём то? Теория Дарвина ушла в прошлое.

  20. Вверх #60
    пацанчик Аватар для unique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    бродяга
    Возраст
    91
    Сообщений
    12,308
    Репутация
    2676
    Цитата Сообщение от Мaксим
    Не только. А у тебя какие доказательства, что какая-то птица - венец творения? Или хотя бы, что человек - не венец.
    нет у меня доказательств, самые главные доказательства - чувства. Я чувствую вот так, как описал, но в отличие от тебя я не пытаюсь навязывать, а принимаю, как есть.

    Цитата Сообщение от Мaксим
    Слепится? Допустим. Но оно хоть какую-то функцию выполнять сможет? И будет ли настолько идеальным, как то, что создал человек?
    человек сам создал много вещей, которые не выполняют никаких функций. другое дело,- находит ли он им применение.

    Цитата Сообщение от Мaксим
    Я ведь пока ни слова из священных текство не сказал. Каким это "своим языком"? Ты сдаёшься? Или просто признаёшь, что не обладаешь достаточным запасом знаний для доказательства эволюции? Или этих знаний и не существует? Сейчас большая часть учёных верующие люди. Это говорит о чём то? Теория Дарвина ушла в прошлое.
    мне не нужно спорить с учеными, чтобы удостовериться, что знаний у меня меньше (наличие знаний не предполагает мудрости). если бы я сомневался - я бы искал доказательств и в процессе доказывал бы другим. это служило бы уверением в своих суждениях, как доказательствах своей правоты, т.к. я смог переспорить всех своих оппонентов.

    я так чувствую. понимать можешь как хочешь.
    - Я не могу умереть, пока не заведу себе девушку...
    --------
    - Будь осторожен, Тиль,- они тебя сожгут живьём...


Ответить в теме
Страница 3 из 76 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения