Тема: Массаж

Ответить в теме
Страница 257 из 276 ПерваяПервая ... 157 207 247 255 256 257 258 259 267 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,121 по 5,140 из 5519
  1. Вверх #5121
    Посетитель Аватар для _TATKA_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    422
    Репутация
    410
    Интересует лимфодренажный, моделирующий массаж тела, общий. Порекомендуйте, плиз, специалиста в районе Гагарина/пр Шевченко.


  2. Вверх #5122
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    21
    Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с массажем для беременных...где делают или может есть контакты массажиста? А если есть на пос.Котовского..вообще супер!)))

  3. Вверх #5123
    Постоялец форума Аватар для Natalita
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,555
    Репутация
    1591
    Цитата Сообщение от Хрипучка Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с массажем для беременных...где делают или может есть контакты массажиста? А если есть на пос.Котовского..вообще супер!)))
    Сколько я искала - никто не взялся
    Беременность и лактация является противопоказанием для массажа
    Но ещё зависит какой именно масссаж Вам нужен и кто его назначил, для каких целей
    В основном все перестраховываются и беременных не берут

  4. Вверх #5124
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    21
    Никто не назначал...просто всё тело ломит...хочу, чтоб хоть немного размяли...но залезла в интернет, а тут ничего(

  5. Вверх #5125
    Не покидает форум Аватар для Фомольгаунт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,485
    Репутация
    2544
    Мне нравится одна массажистка в спортлайфе на таирова. Четко спазмы находит. Но то надо иметь абонемент

  6. Вверх #5126
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Natalita Посмотреть сообщение
    ...Беременность и лактация является противопоказанием для массажа...
    Кто Вам такое сказал? Для антицеллюлитного/лимфодренажного - да. Для каких-то экзотических - да. Классический массаж по определённым схемам и показан и желателен, и особенно на поздних сроках. И для усиления лактации есть специальный массаж.
    Я уже не говорю про остеопатическое сопровождение на всех сроках: от подготовки к беременности до восстановления после родов...

    Цитата Сообщение от Natalita Посмотреть сообщение
    ...В основном все перестраховываются и беременных не берут
    Вот это уже ближе к истине. И правильно делают. Тут понимать нужно, что делать и зачем.
    Добро – это наблюдать, не изменяя; зло – творить, не ведая.

  7. Вверх #5127
    Частый гость Аватар для Кабаре
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    29
    Сообщений
    555
    Репутация
    389
    Цитата Сообщение от Хрипучка Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с массажем для беременных...где делают или может есть контакты массажиста? А если есть на пос.Котовского..вообще супер!)))
    я хожу к этой девушке на массаж, знаю, что и беременным она тоже делает. но к сожалению не посёлок https://www.instagram.com/odessa_spahouse/?hl=ru

  8. Вверх #5128
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    149
    Репутация
    35
    Добрый день,посоветуйте массажиста с техникой остеопата,извините если не по теме.

  9. Вверх #5129
    Постоялец форума Аватар для Natalita
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,555
    Репутация
    1591
    Цитата Сообщение от софийка11 Посмотреть сообщение
    Добрый день,посоветуйте массажиста с техникой остеопата,извините если не по теме.
    Обратитесь к Андрею Борисовичу - он остеопат с отличными отзывами
    Он выше отвечал

  10. Вверх #5130
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Фомольгаунт Посмотреть сообщение
    Мне нравится одна массажистка в спортлайфе на таирова. Четко спазмы находит. Но то надо иметь абонемент
    В спортлайф на массаж можно прийти как гость, пн.ср. пт. С 9:00-21:00. При себе ничего иметь не надо, всё выдадут.

  11. Вверх #5131
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Мне очень помог Бондарев Игорь Иванович( прием в Лермотовском переулке)!!! были ноющая боль в шейном отделе, голове продолжительное время и небольшие в пояснице. Я обращаюсь не первый раз к нему, но в этот раз все было намного хуже чем в предыдущих случаях и облегчение наступило через сутки после длительного сна! И все это за один сеанс! Я не знаю он обычный мануалист, или остеопат, но он точно Волшебник, которого я рекомендую. Многие специалисты его знают, так как у него много учеников.
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  12. Вверх #5132
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    28
    Сообщений
    23
    Репутация
    20
    Добрый вечер.Кто-нибудь обращался к Коробейникову Ю.З.?Мама моя несколько лет назад была и осталась довольна,а в интернету отзывы ужасные.Хотелось бы узнать ещё чьё-то мнение.

  13. Вверх #5133
    Постоялец форума Аватар для yujanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,157
    Репутация
    872
    При массаже силиконовыми банками на бедрах появились синяки и точки сосудистые...о чем это говорит? Есть мнение что хрупкие сосуды лопаются, улучшается отток лимфы и это на благо? Интересует мнение специалистов....спасибо
    хочешь быть счастливой- будь ею!

  14. Вверх #5134
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от yujanka Посмотреть сообщение
    При массаже силиконовыми банками на бедрах появились синяки и точки сосудистые...о чем это говорит? Есть мнение что хрупкие сосуды лопаются, улучшается отток лимфы и это на благо? Интересует мнение специалистов....спасибо
    Отток лимфы идёт не по кровеносным сосудам, а по отдельной лимфатической сети. Образование гематомы оттоку лимфы никак не способствует. Наоборот - на местном уровне он значительно ухудшается. О "благе" можно говорить в другом контексте: "синяк" - это своего рода неинвазивная аутогемотерапия. Т.е. излившаяся в ткани кровь при переработке оказывает умеренный противовоспалительный и иммуностимулирующий эффект. Для этого и ставили банки при бронхитах. Это может быть полезным при мышечной боли (хронических миофасциальных триггерах). Разрушение хрупких капилляров и включение в работу резервных "спящих" тоже имеет определённую пользу, но на перспективу.
    При целлюлите и/или лимфатическом застое гематомы недопустимы и должны навести на мысль о венозном застое на магистральном уровне.
    Добро – это наблюдать, не изменяя; зло – творить, не ведая.

  15. Вверх #5135
    Постоялец форума Аватар для yujanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,157
    Репутация
    872
    Цитата Сообщение от Андрей Борисыч Посмотреть сообщение
    Отток лимфы идёт не по кровеносным сосудам, а по отдельной лимфатической сети. Образование гематомы оттоку лимфы никак не способствует. Наоборот - на местном уровне он значительно ухудшается. О "благе" можно говорить в другом контексте: "синяк" - это своего рода неинвазивная аутогемотерапия. Т.е. излившаяся в ткани кровь при переработке оказывает умеренный противовоспалительный и иммуностимулирующий эффект. Для этого и ставили банки при бронхитах. Это может быть полезным при мышечной боли (хронических миофасциальных триггерах). Разрушение хрупких капилляров и включение в работу резервных "спящих" тоже имеет определённую пользу, но на перспективу.
    При целлюлите и/или лимфатическом застое гематомы недопустимы и должны навести на мысль о венозном застое на магистральном уровне.
    Спасибо за развернутый ответ. Вакуумный массаж очень болезненный и не удивительно что синяки образовываются...не думаю, что это от венозного застоя...это просто "засос"
    То что лимфа не по сосудам идет это очевидно...то что я перечислила не последовательно одно от другого эффект..это я назвала достоинства массажа))
    хочешь быть счастливой- будь ею!

  16. Вверх #5136
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от yujanka Посмотреть сообщение
    Спасибо за развернутый ответ. Вакуумный массаж очень болезненный и не удивительно что синяки образовываются...не думаю, что это от венозного застоя...это просто "засос"
    То что лимфа не по сосудам идет это очевидно...то что я перечислила не последовательно одно от другого эффект..это я назвала достоинства массажа))
    Вакуумный массаж не у всех болезненный и не у всех вызывает гематомы. При хорошей микроциркуляции вакуум будет вызывать только густую красноту и будет приятен. На начальных этапах, даже у сильно запущенных пациентов, вакуумный массаж можно и нужно делать без боли и синяков. Грамотный лимфодренажный массаж ОЧЕНЬ мягкий, лёгкий и приятный. Начинать его необходимо с дренажа магистральных сосудов - грудного лимфатического протока и брюшной цистерны. А ещё лучше - с помпажа печени и релиза полых вен. После этого - хоть палочками бамбуковыми катай, хоть бутылкой пластиковой, хоть руками поглаживай - пациент/ка не долежит до конца процедуры, раз-два в туалет сбегает. Но если навыков нет - лучше в живот, конечно, не лезть.
    А синячно-болевой экстрим - это для мазохисток. "Эффект" виден сразу: "Классный массажист! Не просто погладил, а хорошо промял! До синяков! Весь жир разбил!" И че? Все болит а толку нет...
    Добро – это наблюдать, не изменяя; зло – творить, не ведая.

  17. Вверх #5137
    Не покидает форум Аватар для Фомольгаунт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,485
    Репутация
    2544
    Цитата Сообщение от Андрей Борисыч Посмотреть сообщение
    Весь жир разбил
    Я понимаю,что-иронизируте,но,хочу уточнить:Вы считаете,что с помощью массажа можно избавиться от жира?

  18. Вверх #5138
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Фомольгаунт Посмотреть сообщение
    Я понимаю,что-иронизируте,но,хочу уточнить:Вы считаете,что с помощью массажа можно избавиться от жира?
    Массажисту - да )))
    Добро – это наблюдать, не изменяя; зло – творить, не ведая.

  19. Вверх #5139
    Постоялец форума Аватар для yujanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,157
    Репутация
    872
    Цитата Сообщение от Фомольгаунт Посмотреть сообщение
    Я понимаю,что-иронизируте,но,хочу уточнить:Вы считаете,что с помощью массажа можно избавиться от жира?
    Объем уменьшается...наверно засчет того что убирается отечность ..
    хочешь быть счастливой- будь ею!

  20. Вверх #5140
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от yujanka Посмотреть сообщение
    Объем уменьшается...наверно засчет того что убирается отечность ..
    Расставим точки.
    Отек, ожирение и целлюлит - совершенно разные понятия. Массаж эффективен во всех случаях. К грубым экзекуциям с оставлением синяков это не относится.
    Добро – это наблюдать, не изменяя; зло – творить, не ведая.


Ответить в теме
Страница 257 из 276 ПерваяПервая ... 157 207 247 255 256 257 258 259 267 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения