Тема: Нуждается ли религия в рекламе?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Ilka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    558
    Репутация
    191

    По умолчанию Нуждается ли религия в рекламе?

    Дамы и Господа, всем доброго дня!
    Каждое утро, в 07.00 (в рабочие дни, разумеется), я ожидаю на одном и том же месте машину, которая забирает меня на работу.
    Так вот, через день мимо меня проходят две милые пожилые женщины, регулярно (то есть через день-два) пытающиеся пригласить меня на собрания Свидетелей Иеговых... Первые несколько месяцев я вежливо отказывалась.... но вчера у меня "грибы всплыли"... и я им отрезала, что они мне уже просто надоели и пора бы меня запомнить меня и перестать приглашать....
    По дороге на работу я задумалась о том, что ни разу, никода в жизни я не видела представителей православной церкви, которые бы ходили по городу и проводили агитационные работы с людьми! Да, собирающих милостыню видела, но агитирующих, да еще и так навязчиво - никогда!
    И возник у меня вопрос по аналогии "Хороший товар в рекламе не нуждается.", а как Вы относитесь к такого рода агитациям? А считаете ли Вы, что такие мероприятия необходимы?
    Последний раз редактировалось Ilka; 27.08.2009 в 15:25.


  2. Вверх #2
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    А вы полагаете что православные храмы на каждом шагу это уже сама по себе не
    крутая реклама,а у кого дома нет библии,а кто по зомбиратору ну почти каждый день
    не лицезреет представителей ПЦ и вообще на каждом шагу только и слышиш православие и опять православие,разве нет..?

  3. Вверх #3
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Возможно, бабушки не могут красиво говорить, вот и приглашают вас на лекции СИ, где вы бы могли узнать освежающие вести от Бога. Это важные вести, поэтому бабушки приглашают вас постоянно.
    СИ выполняют поручение Иисуса идти и проповедовать о Царстве Бога - единственной надежде человечества на будущее людей как таковое. И делают это так, как и сам Иисус и его ученики, т.е. "всенародно и по домам."
    Библией пользуются все христианские конфессии, но понимают все по-разному. По-вашему, это правильно?
    Бог обещает исправить последствия греха Адама и Евы. Каким образом и что будет потом, вам помогут понять СИ.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,775
    Репутация
    135
    sever-sv, ну что вы такой злой. сам по себе храм указывает человеку, что есть те, кто верят в Бога. А вот каких усилий стоит перешагнуть порог храма, а каких остаться в нем....

    захожан то много, а прихожан не много.

    насчет СИ: несчастные они люди. их выгоняют против их воли на улицы. и это факт. если откажешься, тебе дадут 1-ое китайское предупреждение, сборник цитат из Писания. И пойдешь как миленький. Иначе - на волю. Да Лилу7?

  5. Вверх #5
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от Тигролов Посмотреть сообщение
    sever-sv, ну что вы такой злой. сам по себе храм указывает человеку, что есть те, кто верят в Бога. А вот каких усилий стоит перешагнуть порог храма, а каких остаться в нем....
    Вы клевещите на меня господин верующий,где вы злое узрели в моих речах..!
    Сплошь голые факты и ничего личного,не хорошо на севера возводить хулу..

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,775
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от sever-sv Посмотреть сообщение
    А вы полагаете что православные храмы на каждом шагу это уже сама по себе не
    крутая реклама,а у кого дома нет библии,а кто по зомбиратору ну почти каждый день
    не лицезреет представителей ПЦ и вообще на каждом шагу только и слышиш православие и опять православие,разве нет..?
    ... я хочу ходить там где вы ходите. я в основном слышу мат и прочее бычество, а вот православие и опять православие увы НЕТ.

  7. Вверх #7
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от Тигролов Посмотреть сообщение
    ... я хочу ходить там где вы ходите. я в основном слышу мат и прочее бычество, а вот православие и опять православие увы НЕТ.

    Ты за собой следи,я те за твое бычество не толкую и в проповеди горячей не нуждаюсь и другим не читаю...

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,775
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от sever-sv Посмотреть сообщение
    Ты за собой следи,я те за твое бычество не толкую и в проповеди горячей не нуждаюсь и другим не читаю...
    хамите парниша?

  9. Вверх #9
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    ..стрелки не нада трогать...

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для ssvetlanap
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,996
    Репутация
    14195
    Цитата Сообщение от sever-sv Посмотреть сообщение
    Ты за собой следи,я те за твое бычество не толкую и в проповеди горячей не нуждаюсь и другим не читаю...

    Что задело?А чего Вы указываете что делать,это свободный форум....
    Насчёт на каждом углу говорят о Православии.....Ну знаете если говорят,то это хорошо.Плохо было бы,чтобы не говорили.
    спешите делать добро

  11. Вверх #11
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от ssvetlanap Посмотреть сообщение
    Что задело?А чего Вы указываете что делать,это свободный форум....
    Я..!?..и где ж я указывал..?..

    Цитата Сообщение от ssvetlanap Посмотреть сообщение
    Насчёт на каждом углу говорят о Православии.....Ну знаете если говорят,то это хорошо.Плохо было бы,чтобы не говорили.
    Ну тут наши мнения не совпадают я не сторонник 988г...

  12. Вверх #12
    Сельская интеллигентка
    Аватар для Дорофея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винницкая обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    6,600
    Репутация
    4860
    Цитата Сообщение от Ilka Посмотреть сообщение
    По дороге на работу я задумалась о том, что ни разу, никода в жизни я не видела представителей православной церкви, которые бы ходили по городу и проводили агитационные работы с людьми! Да, собирающих милостыню видела,
    простите, что вмешаюсь, но православные священники никогда не будут собирать милостыню на улицах. Я как-то брала интервью у матушки Серафимы, сейчас попытаюсь найти ссылку на новость:

    Осторожно: мнимые священники-аферисты
    Нередко на улицах и рынках нашего города, а именно на «Привозе» и «7 км» можно увидеть одну и ту же картину: какой-то мужчина, одевшись в священническую рясу, нацепив на шею крест и ящик для пожертвований благословляет, окропляет водой и просит пожертвования.

    Всем, у кого щедрая рука и кто часто раздает милостыню, стоит задуматься над тем, кому они подают - ведь невольно можно поддержать «профессиональных» нищих и аферистов, которые просто зарабатывают деньги пользуясь авторитетом Церкви.

    Игуменья Свято-Архангело Михайловского женского монастыря Серафима (Шевчик) прокомментировала данную ситуацию: «Эти люди - проходимцы, прикрывающиеся Православной Церковью. Истинный священнослужитель не будет заниматься такими аферами. Всем должно быть понятно, что эти люди действуют без благословения митрополита Одесского и Измаильского Агафангела. Необходимо бороться с ними».

    По словам настоятельницы, милиция неоднократно принимала меры, однако, мошенники все еще действуют на улицах нашего города.
    Мама Мальчиков :)

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Ilka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    558
    Репутация
    191
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Возможно, бабушки не могут красиво говорить, вот и приглашают вас на лекции СИ, где вы бы могли узнать освежающие вести от Бога. Это важные вести, поэтому бабушки приглашают вас постоянно.
    СИ выполняют поручение Иисуса идти и проповедовать о Царстве Бога - единственной надежде человечества на будущее людей как таковое. И делают это так, как и сам Иисус и его ученики, т.е. "всенародно и по домам."
    Библией пользуются все христианские конфессии, но понимают все по-разному. По-вашему, это правильно?
    Бог обещает исправить последствия греха Адама и Евы. Каким образом и что будет потом, вам помогут понять СИ.
    Боженька! Если бы в мой мозК могла приползти мысль, что Ты мне хочешь что-то передать, то я бы бабок ну просто расцеловала!!!!
    Лилу!!!! ВЫ ВООБЩЕ ЧИТАЕТЕ ТО, ЧТО ПИШИТЕ????? Это что значит, что Господь может общаться с народом ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО посредством бабулек из СИ????? а по-другом у ну никак???? И вообще! У них, что телеграф там стоит и они и только они единственные на всей планете получают ЕЖЕДНЕВНЫЕ послания от Него и только от НИХ можно получить эти послания?????

  14. Вверх #14
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от Ilka Посмотреть сообщение
    У них, что телеграф там стоит и они и только они единственные на всей планете получают ЕЖЕДНЕВНЫЕ послания от Него и только от НИХ можно получить эти послания?????

    Нет,послание как известно зашифрованно в библии,но дешифровать в состоянии
    такие товарищи как СИ,ну и другие тоже не отстают,ходить по общественным местам
    и квартирам в этом СИ видят ключ к видоизменению мира,они на этом настаивают..

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,775
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от Ilka Посмотреть сообщение
    Боженька! Если бы в мой мозК могла приползти мысль, что Ты мне хочешь что-то передать, то я бы бабок ну просто расцеловала!!!!
    Лилу!!!! ВЫ ВООБЩЕ ЧИТАЕТЕ ТО, ЧТО ПИШИТЕ????? Это что значит, что Господь может общаться с народом ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО посредством бабулек из СИ????? а по-другом у ну никак???? И вообще! У них, что телеграф там стоит и они и только они единственные на всей планете получают ЕЖЕДНЕВНЫЕ послания от Него и только от НИХ можно получить эти послания?????
    у них выделенка 100 Мбит/сек

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Чеширский
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    529
    Репутация
    105
    интересно, как взвыли бы все СМИ и местные "активисты" если бы вместо бабулек ходили язычники и рассказывали...
    true deep

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Ilka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    558
    Репутация
    191
    Цитата Сообщение от Чеширский Посмотреть сообщение
    интересно, как взвыли бы все СМИ и местные "активисты" если бы вместо бабулек ходили язычники и рассказывали...
    а при чем тут язычники???
    мы тут о рекламе!
    а язычники бы свои камни, статуэтки таскали... но надо же было бы на деле показывать их действие!!! а с этим - проблемка!

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Чеширский
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    529
    Репутация
    105
    но надо же было бы на деле показывать их действие!!! а с этим - проблемка!
    я конечно извиняюсь... а как православная церковь показывает действие???
    *может я что-то пропустил...*
    true deep

  19. Вверх #19
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Ilka Посмотреть сообщение
    Боженька! Если бы в мой мозК могла приползти мысль, что Ты мне хочешь что-то передать, то я бы бабок ну просто расцеловала!!!!
    Лилу!!!! ВЫ ВООБЩЕ ЧИТАЕТЕ ТО, ЧТО ПИШИТЕ????? Это что значит, что Господь может общаться с народом ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО посредством бабулек из СИ????? а по-другом у ну никак???? И вообще! У них, что телеграф там стоит и они и только они единственные на всей планете получают ЕЖЕДНЕВНЫЕ послания от Него и только от НИХ можно получить эти послания?????

    А вы хотя бы в общем знакомы с трактованиями Писания различными конфессиями, и Свидетелей в том числе?
    Бог общается с людьми посредством своего Слова - Библии. Эти бабульки и приглашают вас на лекции, посвящённые обсуждению этого Слова.
    Я знаю, что пишу, ведь я сама являюсь Свидетелем.
    И перечитываю также, чтобы исправить возможные опечатки.

  20. Вверх #20
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от sever-sv Посмотреть сообщение
    Нет,послание как известно зашифрованно в библии,но дешифровать в состоянии
    такие товарищи как СИ,ну и другие тоже не отстают,ходить по общественным местам
    и квартирам в этом СИ видят ключ к видоизменению мира
    ,они на этом настаивают..

    Изменить мир в состоянии только его Создатель.Мы же занимаемся проповедью о Царстве Бога ( которое и будет заниматься этими изменениями на протяжении своего тысячелетнего правлении ) во свидетельство для всех. И не более того. Только вам решать, верить в это или нет.
    Но в итоге Слово же и будет нас судить, поняли мы его правильно или нет, или даже не хотели знать о нём.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения