Одесса: 10°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 2°С

Результаты опроса: Что попробывать заменить раньше?

Голосовавшие
10. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мать

7 70.00%
  • Проц

3 30.00%

Тема: Кто подскажет, че это за такое...

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27
  1. Вверх #1

По умолчанию Кто подскажет, че это за такое...

Недавно столкнулся с такой проблемой: у знакомого стоит комп (Мать- Soltek SL-65EP2B, проц - Celeron 667, хард на 20 гигов, б/п - 280, видео -Riva TNT 16 mb), все остальное на время отключил, картина не поменялась. Машину покупали с расчетом на работу, у них раньше вообще П-200 стоял. Решили немного апгрейтонуть...
    Теперь суть проблемы... Купили мать, проц и видео(старая там тока на метелолом). Собрали это дело. Поставили инсталица ХР. Прошла первая стадия и... черный экран, кнопки перезагрузки и отключения не реагируют хотя комп вроде и работает(шуршат кулеры, горит зеленая лампочка). Бывает что мать не хочет принимать ХР, видал такое. Ладно поставили ставится 98. И вот... ура закончился полностью процесс установки... грузица установленая Винда... проходит обновление параметров... и снова таже история...
    Перезагрузил, зашел в безопасный режим, там все прошло нормально, все вроде работает. Перезагрузил. Захожу снова в нормальном режиме... таже картина. Безопасный работает нормально.
    Может кто такое видал. Бо я перепробывал все, что не влекло растрат денег.
    Думаю, что проблема в материнке. Но проверить не могу. А тратиь лишние 20-30 баксов (хоть и не своих) мне не хочется.

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для d_t_s
    Цитата Сообщение от Alender
    Недавно столкнулся с такой проблемой: у знакомого стоит комп (Мать- Soltek SL-65EP2B, проц - Celeron 667, хард на 20 гигов, б/п - 280, видео -Riva TNT 16 mb), все остальное на время отключил, картина не поменялась. Машину покупали с расчетом на работу, у них раньше вообще П-200 стоял. Решили немного апгрейтонуть...
    Теперь суть проблемы... Купили мать, проц и видео(старая там тока на метелолом). Собрали это дело. Поставили инсталица ХР. Прошла первая стадия и... черный экран, кнопки перезагрузки и отключения не реагируют хотя комп вроде и работает(шуршат кулеры, горит зеленая лампочка). Бывает что мать не хочет принимать ХР, видал такое. Ладно поставили ставится 98. И вот... ура закончился полностью процесс установки... грузица установленая Винда... проходит обновление параметров... и снова таже история...
    Перезагрузил, зашел в безопасный режим, там все прошло нормально, все вроде работает. Перезагрузил. Захожу снова в нормальном режиме... таже картина. Безопасный работает нормально.
    Может кто такое видал. Бо я перепробывал все, что не влекло растрат денег.
    Думаю, что проблема в материнке. Но проверить не могу. А тратиь лишние 20-30 баксов (хоть и не своих) мне не хочется.
    Помнится на старых компах в биосе была Virus protection с ней Винда не дружила,сними галочку если есть.

3. Вверх #3
    Была там такая галочка. Теперь ее нет, а результат не изменился. Но все равно спасибо. Теперь я на шаг ближе к покупке материнки.

4. Вверх #4
    Любитель самолетов Аватар для Погремушкин
    Была аналогичная ситуёвина...только конфигурация другая. В итоге....к моему удивлению...камушек шалил.
    Мне бы в небо.

5. Вверх #5
    Эх. Час от часу не легче. Теперь еще и проц прийдется искать, чтоб проверить...

6. Вверх #6
    А процессор, случаем не греется? Память одинаковая стоит?
    God Is Dead. Nitze
    Nitze Is Dead. God
    Nitze Is God. Dead

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от Der Naxela
    А процессор, случаем не греется? Память одинаковая стоит?
    Проц доходит до 38 градусов - это максимум. А память по мхерцам одинаковая, по обьему разная.

8. Вверх #8
    Частый гость
    Совет всегда один:если есть что точего нельзя обьяснить, почему бы не поменьять блок питания!У меня как то винт не ставился вечно комп вис при установке поменял и ок!а прежний блок питания был кстати хороший,поэтому на него и не грешил.Провозился с компом часов 6.Так что успехов!А неасчёт процов есть тока Слотовый Celeron333 поможет,подарю.Обращайся

9. Вверх #9
    Б/П я поменял первым делом...
    А за проц спасибо, но не надо. В воскресенье раздобуду.

10. Вверх #10
    А я бы начал с памяти... Запустись с одной планкой.
    God Is Dead. Nitze
    Nitze Is Dead. God
    Nitze Is God. Dead

11. Вверх #11
    Эксперемент с памятью прошел неудачно.

12. Вверх #12
    А биос нулили?
    God Is Dead. Nitze
    Nitze Is Dead. God
    Nitze Is God. Dead

13. Вверх #13
    Частый гость
    А биос нулили?
    Занули биос и вообще ничего не получишь...можно думаю даже прогу своять на asme по занулении...запитьвсю память 0 Наверное хотел сказать перепрошей

14. Вверх #14
    Я имел в виду Clear CMOS
    God Is Dead. Nitze
    Nitze Is Dead. God
    Nitze Is God. Dead

15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для KopH
    что-то я бы на видик в этой ситуации грешил больше мамки и проца, попробуй обычный не АГП раздобудь и зайди в винду нормально.

16. Вверх #16
    Мать перепрошивал. На этом хламе сейчас и стоит ПСИ видик, вчера вечером поставил. И проц уже раздобыл проверил. И б/п уже со своего решил переставить, малоли чего.
    Все... надоело... На днях пойду тратить деньги на еще одну 370-ую мать.
    Если до этого найду еще предложения...
    Перечислю пока, че переставлял.
    Б/П, память, хард, видео, проц. Перепрошивал биос.
    Помоему на этой дуре кроме корпуса и материнки больше ниче не осталось. Я не думаю, что такой глюк от корпуса...
    Если вспомнит кто че еще мона проверить прошу.....
    Последний раз редактировалось Alender; 07.01.2007 в 01:44.

17. Вверх #17
    Я имел в виду Clear CMOS
    А вот по этому пункту мона поподробнее. Че там и как. Я ведь еще только учусь...

18. Вверх #18
    User banned
    имелся ввиду сброс биоса на дефолт , основным "индикатором" сброса служит сброс даты-времени после включения (0 часов . 0 минут , сколькото там секунд , дата и год зависят от биоса)

19. Вверх #19
    X-Factor Аватар для Hermit
    Цитата Сообщение от Alender
    А вот по этому пункту мона поподробнее. Че там и как. Я ведь еще только учусь...
    По идее должен не матери быть джемпер, а рядом с ним надпись типа Clear CMOS
    Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!

20. Вверх #20
    А... Ну,да. Тока нету у меня на матери никаких Clear CMOS, к сожалению. А где оно может находится? Может я недоглядел чего? Не думаю конешна что поможет, но малоли чего.
    Последний раз редактировалось Alender; 07.01.2007 в 11:40.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права