Одесса: 9°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 5°С

Тема: Не кормите троллей

Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. Вверх #1

По умолчанию Не кормите троллей

Сразу попрошу модераторов перенести эту тему туда, где ей место. Я, к сожалению, не сообразил, куда можно кинуть подобное.

Итак. Тролли. Троллинг.

Дали мне на этом форуме интересную ссылку: Троллинг

Суть вот в чём. Кое-что процитирую:
    «тролль» — человек, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников...

...помимо чисто субъективных проявлений троллинг взят на вооружение бойцами информационных войн. В этом случае цель применения троллинга — это, в частности, увод внимания от острых тем и перевод конструктивного обсуждения в перепалку, а также один из методов нападения путём агрессивного вброса клеветы, компромата, слухов и т. д...

Бывает, что человек размещает в форуме сообщение, в котором искренне и открыто выражает свои чувства. Опытные тролли знают, что легче всего вывести его из себя, объявив его троллем...

Рекомендуется не спешить отвечать троллю. Чем меньше реакция на его сообщения, тем меньше вероятность того, что его вмешательство отразится на общем ходе дискуссии. При ответах рекомендуется стараться первой же фразой согласиться с его высказыванием — это дезориентирует его и, возможно, даже вовлечёт в конструктивную дискуссию. Особенно эффективно, если после согласия с троллем последует чёткое и краткое утверждение, восстанавливающее логику и справедливость.
    А вопрос вот в чём: Кого на этом форуме Вы считаете таковыми?

2. Вверх #2
    Недоразумение Аватар для boo
    Максим.
    Мерри Поппинс.
    По небу как по мостовой несут меня цветные колеса.
    Не то эскорт, не то конвой, везу я в кэбе Санта-Клаоса.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права